Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 221 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Разве не в создании прибавочной стоимости и формировании капитала?

ну сколько можно повторять, что капитал это не богатство, а общественное отношение? "Прибавочная стоимость" это термин, обозначающий стоимость, произведенную НАЕМНЫМ РАБОЧИМ и присвоенную капиталистом на самых законных основаниях. Купец "в одно лицо" может купить дешево, продать дорого, но никакой прибавочной стоимости тут не создается. Рабы и крепостные не создают прибавочной стоимости.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Танюха, так что там с Путиным, когда определится в какую из своих личностей ему переселяться? Что разведка вещает?

Так я же ответила. Он определился окончательно. Он с элитой, т.е. с либералами.
Потому наша экономика и полетит в пропасть винтом. Она уже летит, просто изначально ее можно было еще выправить на "бреющем"-то, а теперь в штопоре уже всё- кердык. Не будет не только рывка, а никакого развития вообще не будет, только стремительное угасание.
Но в общем-то, надежда, умирает последней. Я всё надеялась, что Путин включит "державника" и перестанет равняться на Запад и поддерживать либерал-финансистов. Теперь моя надежда на это умерла.
Ах, да, Женя, мы с Вами не настолько хорошо знакомы, как с Натальей, чтобы Вы обращались ко мне "Танюха". Насколько я поняла, я достаточно старше Вас. wink

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Каждый, кто серьезно говорит про "средний класс" не понимает вообще ничего, но явным способом демонстрирует свой страх.

[/quote]))) С каждой Вашей фразой я убеждаюсь, что Вы вообще не понимаете НИЧЕГО.
[/quote]
[/quote]Вы можете понять, что деньги это условность, просто предмет договоренности и никакой самостоятельной ценности не имеют вообще.[/quote]
Осознаю, что раньше была дурой, просто любя Вас, как дипломат дипломата. Теперь я точно знаю - я Вас обожаю. Без Ваших "умо"заключений жизнь моя пресна)))
Кстати, только дурак ничего не боится... Особенно не страшно, когда дети и внуки есть, которым ещё жить бы да жить, а не вечно выживать... за баланду((((((((

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Ах, да, Женя, мы с Вами не настолько хорошо знакомы, как с Натальей, чтобы Вы обращались ко мне "Танюха". Насколько я поняла, я достаточно старше Вас. wink

Сестра - Татьяна, младшая))) Не могу серьёзно как бы)
Айм сорри, не буду вовсе обращаться, пожалуй.
Здешний цирк местами злобный.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dimchik001 пишет:

Пришли ТУРКИ и построили Завод переработки щебня.Да в 3смены строили,но совсем не за Еду.За 8 месяцев построили и запустили.И прибыль пошла и наш Руссейской карьер спасли

Не может быть. Ни один нормальный зарубежный инвестор в эту страну вкладываться не будет.

Или чо?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

ну сколько можно повторять, что капитал это не богатство, а общественное отношение?

lol То есть Вы хотите сказать, что это не только прибыль? Вы ведь "боХатством" сейчас прибыль назвали или что-то еще? laugh А я разве утверждала что-то иное?
Капитал – это не просто сумма материальных и произведенных средств производства, это преобразованные в капитал средства производства, которые сами по себе так же мало являются капиталом, как золото или серебро сами по себе – деньгами. wink
Хотя капитал имеет много разных звучаний, взять например понятие "уставной капитал".
Да, Маркс в своем "Капитале" рассмотрел общественно-экономические отношения, основанные на капитале, которые включают в себя и средства производства и наемный труд и прибавочную стоимость и форму присвоения и многое другое, что вытекает из этих отношений.
Но капитализм от социализма отличается лишь формой распределения результатов труда.
Если капиталист львиную долю прибыли забирает себе, то при социализме как и средства производства носят общественный характер, так и прибыль распределяется иначе между всеми участниками производства. И здесь совсем не обязательна уравниловка.

Александр Кочурков пишет:

"Прибавочная стоимость" это термин, обозначающий стоимость, произведенную НАЕМНЫМ РАБОЧИМ и присвоенную капиталистом на самых законных основаниях.

Капиталист присваивает не прибавочную стоимость, а прибыль, которую она создает.
Хотя сейчас и капитализм уже не тот. Он больше торговый и финансовый.
" Фактически прибыль промышленного капитала представляет собой не что иное, как превращённую форму прибавочной стоимости, продукт переменного капитала. "

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Сестра - Татьяна, младшая))) Не могу серьёзно как бы)
Айм сорри, не буду вовсе обращаться, пожалуй.
Здешний цирк местами злобный.

Да, знаю я про здешний цирк. Только клоунов тут уже практически не осталось.
Женя, да я просто прикололась, дело не в манере обращения, а в неком соблюдении дистанции, по крайней мере для начального знакомства. Ну, вот такая я. roma А то, что выходит, что младшая, то тем паче удивительно, что Вы за феодализм и сословное общество. Особенно учитывая его нынешнюю интерпретацию. Ранее на Руси как таковых сословий не было. Князья и волхвы были вместе с народом, и всё решали соборно путем Вече. Вот где была истинная демократия и свобода, пока нам не навязали эту демоНкратию в виде западного чужебесия.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Путин - никогда не был державным.
Единственный /20-21 век/ державный правитель - Сталин.
Реально - и Царь и Бог. Казнил и миловал...
НО страну реально поднял

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Татьяна- Мариана пишет:

Да, знаю я про здешний цирк.

yes3
Тема была определена с самого начала, как и положено. Самые, сильно умные, талдычат одно и тоже, даже не пытаясь, вникнуть в суть разговора, но из темы не уходят(((

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Lyubasha пишет:

Путин - никогда не был державным.

Задатки были и у Путина, как и поступки, когда он пытался равняться на национально-ориентированные силы и искать поддержку на Востоке. Потому я и говорила про его "раздвоение личности".

Lyubasha пишет:

Единственный /20-21 век/ державный правитель - Сталин.

И еще один державник был на Руси до Сталина. Это Иван Грозный. Как пришли Романовы- ставленники Виндзоров, так Россию вогнали в рабство, крепостное право и т.д.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

дело не в манере обращения, а в неком соблюдении дистанции, по крайней мере для начального знакомства.

Так соблюдайте дистанцию и ведите себя соответствующе. Я же ни разу не бралась оценивать Ваше

Татьяна- Мариана пишет:

Похоже, Женя, я ошиблась в Ваших интеллектуальных способностях изначально

ни изначально, ни после.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Но капитализм от социализма отличается лишь формой распределения результатов труда.

Неужели?) На самом деле есть да способа производства - при первом производство является средством удовлетворения потребностей людей, а при втором целью производства является извлечение максимальной прибыли. До какого-то момента может казаться, что извлечение максимальной прибыли ведет к удовлетворению потребностей людей, но только до какого-то момента. Еще совсем недавно немцы и японцы делали двигатели миллионники... а теперь не делают... Капитализм (извлечение максимальной прибыли) это раковая опухоль на человечестве. Раковые клетки быстро растут... на зависть всем окружающим (мойщики паромов там получают больше профессора), но ведут к гибели организма. И говорить, что капитализм от социализма (который, по крайней мере в СССР, был победившей феодальной реакцией) отличается только распределением - верх невежества. Вы мыслите в рамках капиталистической (либеральной) парадигмы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Ну вы даете, народ! Вам картошку окучивать не надо? или покормить кого? или тут одни политические?
Сено надо, нашла, но доставка чуть ли не 2 раза дороже сена! За сено 7т.(100 тюков), а за доставку 10т. Парадокс!))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Так соблюдайте дистанцию и ведите себя соответствующе. Я же ни разу не бралась оценивать Ваше

О, Женя обиделась, не поняла "сарказма"... Уж и не знаю какие смайлы ставить, здесь нет таких, которые передали бы всю полноту моих чувств. Суть моих слов, что я поторопилась похвалить Вас в глубине познаний, потому что не читала толком Вашу точку зрения, лишь пару постов. А сейчас призналась, что поторопилась с похвалой. Ну, извините, если обидела. Сами же писали, что тут всё у вас жестко. laugh Я вообще изначально приняла Вас за Арину, а Арина женщина умная и много знающая, вот и сработала ассоциация. Арина тоже выступала против социалистического общества, но я бы никогда не услышала от нее поддержку феодализму и сословному обществу. Хотя в прогрессивность капитализма она верила и свято верила в социальные лифты.
Ну, да, ладно...бог с этим.
Не принимайте близко к сердцу.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

Без общественной идеологии никакого движения вперед не будет, не говоря уж о рывке.

Догнать и перегнать? Проходили уже. Результат выразился в постройке токарного станка модели ДИП - 300 (ДИП - догоним и перегоним).
Что станет символом "рывка"?

Татьяна- Мариана пишет:

А кто будет провозглашать эту идеологию: партия или народное собрание - это уже не суть важно. Мне по душе второе,

Предупредите вашу душу, что она ошибается. Для решения любых экономических задач политическая идеология не требуется вообще, если задачи эти решаются по веками испытанной схеме: идея - исполнитель - инвестиции. Если же при решении таких задач начинают вести разговоры об идеологии, знайте: где-то, кого-то хотят облапошить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Как пришли Романовы- ставленники Виндзоров

Когда пришли Романовы, то никаких Винздоров в помине не было от слова "совсем")

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:

Ну вы даете, народ! Вам картошку окучивать не надо? или покормить кого? или тут одни политические?
Сено надо, нашла, но доставка чуть ли не 2 раза дороже сена! За сено 7т.(100 тюков), а за доставку 10т. Парадокс!))

Картошка окучена по 3-му разу, коты накормлены и дрыхнут в саду, ноги разваля.
А с ценой доставки всё нормально. Бензин-то просто так вздорожал, что-ли?
И тюки какие-то странные. Что это за тюк в 70 кг?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Дига пишет:

Не может быть. Ни один нормальный зарубежный инвестор в эту страну вкладываться не будет.

Или чо?

Зарубежный будет и вкладывается.С превеликим удовольствием.Потому что его обласкают и пылинки сдают.Особенно рьяно это делается в сырьевом сегменте и продовольствии.
Посмотрите кто владеет Роснефть,Алросой,молочной,пивной промышленностью.Рынком стройматериалов.К примеру.Страна Саундерс уже иноинвесторами.И Они не Укладываются в Россию,Они Владеют Россией.
Вот недавний пример.Олег Дерипаска.Кому нужен этот баклан?Нужен РоссАллюминий.И Олежке ведёт переговоры с Ротшильдами по продаже своей Доли.А Володя одобрительно кивает.
Или гляньте гражданство господина Тимченко.Не пахнет уже в России русским духом.Выветрили сквозняками.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

О, Женя обиделась,

я на аккаунты не обижаюсь, лишь отметила несоответствие слов и действий

Татьяна- Мариана пишет:

Суть моих слов, что я поторопилась похвалить Вас в глубине познаний, потому что не читала толком Вашу точку зрения, лишь пару постов.

Уважаемая Таня... Если я чего-то знаю, то так и пишу - я это знаю. Если же я чего-то не знаю, то это не означает "поверхностность" моих знаний там, где они есть. Вы можете вообще не обращать на это внимание, по идее)

Елена Натальина пишет:

Сено надо, нашла, но доставка чуть ли не 2 раза дороже сена! За сено 7т.(100 тюков), а за доставку 10т. Парадокс!))

Дурь это, российская. А не парадокс)

Елена Натальина пишет:

Вам картошку окучивать не надо?

Мечтаю))) Всерьёз)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Что станет символом "рывка"?

А куда рваться-то нужно? Чего догонять или "рывок" в понятии "прорыв из окружения"?
Я писала изначально о втором. Только бы знали еще наши власти к какую сторону бежать с криками "Вперед!" laugh А они не знают. От слова "Вообще". То на Китай равнение идет с глобализмом по-китайски, то опять на Запад к библейскому глобализму. А своего в таком "Прорыве" никогда и не будет.
Про идеологию ( его основы), как три источника и три составных части марксизма я писала. И назвала это "пять Выше". Вы ж читали. Или забыли уже?

Лемех пишет:

Предупредите вашу душу, что она ошибается. Для решения любых экономических задач политическая идеология

Вот видите: вам внушили, что идеология из разряда политики. Но ведь идеология может быть основана прежде всего на этике и к политике не иметь никакого отношения. Идеология - это прежде всего мораль общества. В нашем обществе пока нет морали. В западном тем паче.
_____________
Всё. Явно пора отдыхать от компа. )))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

Вот видите: вам внушили

В 90-был пик расцвета всяких целителей типа Кашпировского.
Вот однажды на одном из мероприятий областного масштаба, где были собраны руководители и специалисты областного АПК, возник такой деятель. Пытался проводить сеанс массового гипноза. Получилось. Почти. Если бы не я и моя соседка. Повеселились мы ней от души над его номерами. В результате он попросил нас покинуть помещение, потому как мы "мешаем ему работать".
Что мне можно внушить, когда я сам, по русской поговорке, "на десяти сидел, двенадцать вывел"?

Татьяна- Мариана пишет:

А куда рваться-то нужно? Чего догонять или "рывок" в понятии "прорыв из окружения"?

Вы меня спрашиваете? Честно говорю: не в курсе. Но Путин предложил "рвануть". Челядь поддержала. Или, может, его неправильно поняли? Может, он имел в виду, что пора делать рывок за бугор?

Татьяна- Мариана пишет:

Но ведь идеология может быть основана прежде всего на этике и к политике не иметь никакого отношения.

Согласен. Не воруйте, решая экономические задачи. Подойдет такой постулат для идеологической базы экономического развития страны?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

И говорить, что капитализм от социализма (который, по крайней мере в СССР, был победившей феодальной реакцией) отличается только распределением - верх невежества. Вы мыслите в рамках капиталистической (либеральной) парадигмы.

А что мы построили в СССР, если не государственный капитализм? wink
И чем он отличался от частного капитализма? Только тем, что основную прибавочную стоимость забирало государство и дальше распределяло между работниками по своему усмотрению или согласно установленным ставкам и тарифам. Но зато из этой прибавочной стоимости создавались другие блага для населения страны: больницы, школы и ВУЗы с бесплатным обучением, детские сады, бесплатное жилье, и т.д. Как и все стройки "века".
И еще раз, Саша, не путайте капиталистическую парадигму с паразитической либеральной парадигмой. Капитализм, если его загнать в определенные рамки с помощью государства, может и не паразитировать на "теле" народа. Грубо звучит так: даже при сохранении частной собственности и частного капитала, его можно контролировать и держать "в узде", не давая паразитировать и распоясываться. Это можно сделать разными способами. Один из них - прогрессивный налог и полная прозрачность бизнеса. Кстати, во времена Сталина были артели, которые и помогли на определенном этапе поднять экономически страну. И в Китае кроме государственного капитала есть еще огромное количество частного, но при этом у них есть коммунистическая идеология, и строй считается социалистическим. Потому у них давно двухконтурная финансовая система.
А Вы путаете нынешний финансовый ( либеральный) капитализм, где производство просто не выгодно, а выгодно "делать" деньги из "воздуха", с классическим производственным капитализмом.
________________
Всё, ребят, теперь уже точно некогда. Всё остальное потом. )))

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Митинги про пенсионную реформу-опять тупик. scratch_one-s_head Митинги надо за замену всей верхушки власти,полностью до единого и точка.Разогнать (курятник)-всю госдуру с конфискацией всего имущества.Если Вован сделает этот шаг то оН просто напросто обретёт веру от народа и пожизненный срок. victory

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dimchik001 пишет:

И Они не Укладываются в Россию,Они Владеют Россией.

Очень ограничено число шаблонов. Я вас дословно угадываю.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Stepnoj пишет:

Митинги надо за замену всей верхушки власти,полностью до единого и точка.

Какой фасон кастрюль на башку нонче в моде?
Не хочется в прошлогодней коллекции припереца.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

А с ценой доставки всё нормально. Бензин-то просто так вздорожал, что-ли?
И тюки какие-то странные. Что это за тюк в 70 кг.

А что сено литовкой косят? Тоже ведь трактор заправить надо. Тюки 15-18 кг.)), это цена 70 руб.
Александр, как думаете, прошлогоднее стоит брать. Зато рядом, может козы все схомячат?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Evgenya Sanina пишет:

Мечтаю))) Всерьёз)

Женя, приезжай, оставим для тебя пару бороздок)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Когда пришли Романовы, то никаких Винздоров в помине не было от слова "совсем")

Я хотела сказать, что Виндзоры- Ротшильды имеют прямое отношению к последним Романовым.
А династия Романовых тоже ведь не славянская, а имеет прямые англосаксонские и германосаксонские корни.
Это лишний раз говорит, что я тороплюсь отвечать на обилие постов, и мне пора отдохнуть от компа и заняться делами в свой выходной день. )))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Stepnoj пишет:

Если Вован сделает этот шаг то оН просто напросто обретёт веру от народа и пожизненный срок.

Вы всё еще верите? Конечно же, НЕ сделает. Он свой выбор уже сделал. Либералы его одолели. И походу он не сильно и сопротивлялся. )))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Дига пишет:

Не может быть. Ни один нормальный зарубежный инвестор в эту страну вкладываться не будет.
Или чо?

Крайне редко, но случается. И тут же и заканчивается....
И у меня есть опыт в этом очень не лёгком деле. Не заинтересовано наше государство в развитии малого предпринимательства, не заинтересовано наше государство в создании рабочих мест, и т. д. и т. п.

Тема закрыта