Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 207 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, вам 58 лет и родились вы не в 1917 году.... Все ваши изложения из инета, или из рассказов прабабушек, бабушек. Были такие темпы, что к 90 годам - CCCР рухнул. Его нет и не будет. А говорим мы о сегодняшней России. По клавишам стучать и поучать, дело не хитрое.

Callisto
Иван Кузьмич пишет:

Со штампами у меня плохо дело обстоит - мне их никто не спускает сверху, поэтому думы все мои-родные.

Аха, и конденсат на высоте полета самолета вы изучили самолично и сами окрестили его химтрейлом.
Я эти сказочки про химтрейлы и гмо только в интрентном детстве всерьез воспринимала. А вы что-то задержались на них. Может и в бабу Ягу веруете?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

Советская власть существовала 74 года. Нынешней власти без малого тридцать.
Окинь, Оля, своим беспристрастно-незамутненным взором периоды с 1917 по 1947 и с 1991 по 2018г.

Видимо забыли как за трудодни и палочки работали. Как за идею пахали - Целина, БАМ, да и простые субботники для всех - школьников, рабочих. Когда целые заводы и фабрики для Родины или жителей Африки работали, а з/плату не получали и это всей страной. Сейчас кто пойдет работать за бесплатно? если даже мусор по улице в своей деревне за своими соседями или собой убрать не хотим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Были такие темпы, что к 90 годам - CCCР рухнул. Его

Ответь, Оля, на несколько простых (даже для тебя) вопросов:
- почему СССР не рухнул в 1929, к примеру, году, когда крестьян загоняли в колхозы и кушать в городах было не совсем всего много?
- почему не рухнул во время ВОВ (такой шанс для твоих единоверцев!)?
- почему не рухнул после войны, когда восстанавливал всё разрушенное и строил новое?
- почему он рухнул именно тогда, когда ни войны не было, когда все были "сыты - пьяны -нос в табаке"?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Ясень,ты же трещал ,что на Воронежской работы валом и зарплаты выше московских?А сейчас -Не Угодит,Уволят,Надуют,Нагреют,Только Вдали,Домой копейки.Не ломай уж Миф.Я вот месяц всем рассказываю,какая жизнь прекрасная в Воронежской Губернии.И дороги там как автобаны и медицина как в Израиле.

Этим меня не проймешь так как я предоставлял факты.А то,что я написал так это слова одного лентяя который бросил работать и живет с мамой на ее пенсию и на лпх.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Сергей Староверов пишет:

Вот первое что попалось и это ещё не всё (можно посмотреть по ссылкам внутри) http://rus.vrw.ru/page/chto-stroitsja-v-rossii

Ты зачем у Ясеня его кусок хлеба отнимаешь? Не стыдно?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Может и в бабу Ягу веруете?

Он в Сатану верует,а в Бога нет.Такое уж воспитание у него ,троллит и все.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:

Видимо забыли как за трудодни и палочки работали. Как за идею пахали - Целина, БАМ, да и простые субботники для всех - школьников, рабочих. Когда целые заводы и фабрики для Родины или жителей Африки работали, а з/плату не получали и это всей страной. Сейчас кто пойдет работать за бесплатно? если даже мусор по улице в своей деревне за своими соседями или собой убрать не хотим.

Если коротко, то смысл вашего высказывания таков: трудилась тогда страна, работала, причем не просто работала, а на результат. На этих результатах и едет до сих пор в подавляющей части.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:
Сергей Староверов пишет:

Вот первое что попалось и это ещё не всё (можно посмотреть по ссылкам внутри) http://rus.vrw.ru/page/chto-stroitsja-v-rossii

Ты зачем у Ясеня его кусок хлеба отнимаешь? Не стыдно?

Я во первых не жадный,а во вторых я его зарабатываю на земле.На мой вопрос о клотиамете никто не ответил.Видать из фермеров никто его не использовал,а лпхешники типа Кузмича не в курсе о нем вообще.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лена бесполезно, что-то Лемеху.... Ему ответь, он... Я вчера написала. Пока мы не научимся элементарному, за собой мочу в общественных туалетах смывать, использованную бумагу и прокладки мимо урны не бросать, и не строить из себя... Пусть уборщица за моими выкидонами почаще убирает, а я буду делать так, как считаю нужным - я пуп Земли. Мне свободу дали по клавишам стучать и всех критиковать.

Callisto
Дига пишет:
Callisto пишет:

Вот посмотрите, как путинская Россия ползает на коленях

А я спокойно смотрю. На озере прекрасно зажигаем.
Хотя, противно, конечно, чего они все такие веселые? Мож укуреные?

И я спокойно смотрю. Я про то, что у нас не только олигархам хорошо живется, обычным людям тоже хватает не только на хлеб с пальмовым маслом. Это всего-лишь один из городков Крыма, таких пляжей и тусовок на побережье Черного и Азовского морей тысячи. 8 миллионов чнловек в сезон - это только в Краснодарском крае туризм. В Крым по мосту приедет тоже не мало и каждый из них потратит в день не менее 5000 рублей.
Даже если этих 8 миллионов туристов посчитать по бюджетному отдыху на 6 дней - это уже 240 триллионов рублей потрачено в стране на отдых всего-лишь шестью процентами граждан. Кто побогаче, те отдыхают в европах и Эмиратах. А годовой бюджет страны почти 17 триллионов.
Предполагаю, что в годы становления СССР как индустриальной державы, граждане отдыхали кто на комсомольских стройках, кто на Колыме, кто за трудодни в колхозе.
Так что нам мешает, Лемех, сейчас всем миром отказаться от излишеств и пустить 240 триллионов на строительство заводов? Чтобы потом наши внуки и правнуки вспоминали этот рывок как русское экономическое чудо и могли его гордо сравнивать с 18 --47 годами 19 века.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Пока мы не научимся элементарному, за собой мочу в общественных туалетах смывать, использованную бумагу и прокладки мимо урны не бросать,

ты уже научилась?

OLG-5 пишет:

и не строить из себя...

Этому тебе еще учиться, учиться и еще раз учиться..

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Если коротко, то смысл вашего высказывания таков: трудилась тогда страна, работала, причем не просто работала, а на результат. На этих результатах и едет до сих пор в подавляющей части.

Если коротко - кто не желал трудиться на общее благо, того к стенке. Причём неважно, беден ты иль богат. Паши в колхозе. Иначе
Чтобы не "разлагались" по буржуйски

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:

Если коротко - кто не желал трудиться на общее благо, того к стенке.

Чем это отличается от сегодняшнего? Человек всегда на кого-то работает. Так жизнь устроена. По поводу стенки. Во-первых, к стенке ставили так называемых "врагов народа", остальные работали. Не на свободе, так в лагерях. Во-вторых, были установлены и всем разъяснены правила. Соблюдаешь их - все нормально. Не соблюдаешь - извини. Вы же пальцы свои в розетку не суете, надеюсь, т.к. понимаете последствия этого эксперимента.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Видимо забыли как за трудодни и палочки работали. Как за идею пахали - Целина, БАМ,

Да вы що shok
Лично я получал и весьма неплохие деньги до 500 руб ,работая в том числе и на БАМе.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

.

И так же много слов и ничтожно мало дел. как у Наитемнейшего. Чтобы не уходить от темы, надо вспомнить, когда, куда и сколько раз нас посылали, всё помнящая интернет-помойка нам в помощь, где сохранилось полное собрание обещаний:
https://www.youtube.com/watch?v=QSycaDzdN9c,
https://www.youtube.com/watch?v=RbVNWpq4RuE

:

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Причём неважно, беден ты иль богат. Паши в колхозе. Иначе

Нет, решусь дополнить. Домашнее хозяйство строгоограничено 5 курами. За пять колосков с колхозного поля для голодных детей - тюрьма. Притом партийным чиновникам изамполитам жилось совсем не плохо.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Если коротко - кто не желал трудиться на общее благо, того к стенке.

Чем это отличается от сегодняшнего? Человек всегда на кого-то работает. Так жизнь устроена. По поводу стенки. Во-первых, к стенке ставили так называемых "врагов народа", остальные работали. Не на свободе, так в лагерях. Во-вторых, были установлены и всем разъяснены правила. Соблюдаешь их - все нормально. Не соблюдаешь - извини. Вы же пальцы свои в розетку не суете, надеюсь, т.к. понимаете последствия этого эксперимента.

Так совали же! Даже в периоды активного "разъяснения", показательного таксказать, находились несогласные. Почему Вы так уверены, что если сейчас террор ввести, розетка останется не у дел?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женя, таким как Лемех и прочим, видимо их семьи не касалось. А нашу семью коснулось - ни за что, грамотных cпециалистов муж и жена, оба трудились на 45 заводе в Москве. Ночью приехал черный воронок... Хорошо, что хоть дочку, которой 3 годика было пощадили, мои бабушка с дедушкой ее вырастили, а они тогда только поженились и у них своих детей еще не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Нет, решусь дополнить. Домашнее хозяйство строгоограничено 5 курами. За пять колосков с колхозного поля для голодных детей - тюрьма. Притом партийным чиновникам изамполитам жилось совсем не плохо.

Ну, не фига. Моих во время войны эвакуировали. А так все в деревне жили. Были и корова и овцы и куры и поросята.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Сергей Староверов пишет:

Лично я получал и весьма неплохие деньги до 500 руб ,работая в том числе и на БАМе.

Платили конечно, но и на субботниках бесплатных поработали. Если нет, то расскажите как получилось отвертеться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

- почему не рухнул во время ВОВ (такой шанс для твоих единоверцев!)?

так походя оскорбить человека....

Лемех пишет:

По поводу стенки. Во-первых, к стенке ставили так называемых "врагов народа", остальные работали. Не на свободе, так в лагерях. Во-вторых, были установлены и всем разъяснены правила. Соблюдаешь их - все нормально. Не соблюдаешь - извини. Вы же пальцы свои в розетку не суете, надеюсь, т.к. понимаете последствия этого эксперимента.

Да да... рабы работать, а кто на колючку под током бросается, так сами виноваты....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Ты

Я с вами на брудершафт не пил...

Лемех пишет:

Не стыдно?

Стыдно должно быть вам -в очередной раз извернулись...
Для меня важнее объективность -а то тут слишком много обсиральщиков расплодилось....

Evgenya Sanina
Татанка пишет:
Callisto пишет:

Нет, решусь дополнить. Домашнее хозяйство строгоограничено 5 курами. За пять колосков с колхозного поля для голодных детей - тюрьма. Притом партийным чиновникам изамполитам жилось совсем не плохо.

Ну, не фига. Моих во время войны эвакуировали. А так все в деревне жили. Были и корова и овцы и куры и поросята.

Закон о трёх колосках
Видать, от сытости грабежом промышляли

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, если ваше мышление... Путина выбрало большинство народа. Он Президент РФ. А группа несогласных, получается - враги народа. Путин, не Сталин. Поэтому вы и пишите, что хотите, пользуетесь лояльностью власти. И даже, если на вас завистливый сосед бумагу настрочит в прокуратору, вас не расстреляют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:

Так что нам мешает, Лемех, сейчас всем миром отказаться от излишеств и пустить 240 триллионов на строительство заводов?

Опять та же грустная песня. Очень схожая с песней нашего правительства. И очень примитивная: у нас денег нет, мы ничего не можем!

Я вам пример один приведу. Наглядный.

Об Ирине Родниной вы, конечно, что-то слышали.

Она вспоминала один эпизод из времен своей спортивной карьеры, когда тренером их пары был Жук.

Так вот, на одной из тренировок Роднина (уже олимпийская чемпионка!) выкатила ему претензию: что вы, Станислав Алексеевич, нас гоняете , как пионеров? Мы и сами уже всё можем! Дайте нам возможность самим номер сделать! На любую музыку!
На что Жук (уже под градусом) ответил: да делайте, мне даже лучше! И, назвав мелодию, на которую следует поставить номер, ушел в тренерскую, чтобы в спокойной обстановке принять соточку.
Через полтора часа мучений Роднина сдалась: Станислав Алексеевич, с той музыкой, которую вы нам дали, поставить номер НЕВОЗМОЖНО!
-Как невозможно? - очнулся Жук, - ну-ка, пошли на лед...

Через сорок минут была готова знаменитая "Калинка", если вам это о чем-то говорит.

В любом деле успех зависит от специалиста этого дела. Способность находить правильные, оригинальные, удачные решения никогда не заменят ни деньги, ни "цифровая lol экономика".

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татанка пишет:

А так все в деревне жили. Были и корова и овцы и куры и поросята.

Наташа, к сожалению было. мы в Щелково жили в квартире, а одна из сестер отца в доме. Так вот в тихушку все родственники совместно держали кроликов и нутрий у нее в сарае, по очереди кормили, мы дети носили очистки, хлеб. Комбикорм купить было нельзя и зерно тоже, это была привилегия работников колхозов-совхозов, вместо части зарплаты.
Еще помню, что между этажей на лестничных площадка в подъезде стояли ведра для пищевых отходов и кто-то это забирал. представьте такое сейчас, до мусорпровода и мусорных площадок не все доносят, все больше по пути следования на работу складируют. Это у нас, у которых в деревне есть мусорные площадки и стоят контейнеры в нескольких местах. Как у вас знаю.
К стати, мы первую площадку организовывали сами, просто поставили столбы и огородили металлопрофилем, машина забирала от туда, чтоб по деревне мешки не ставили.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, если ваше мышление... Путина выбрало большинство народа.

С чего вы это взяли?

OLG-5 пишет:

Он Президент РФ.

Это есть факт.

OLG-5 пишет:

Поэтому вы и пишите, что хотите, пользуетесь лояльностью власти. И даже, если на вас завистливый сосед бумагу настрочит в прокуратору, вас не расстреляют.

А современной власти я не интересен. Могу болтать все, что угодно. Вот если бы я покусился на ее личное благополучие - тогда бы она въерепенилась - куда там Сталину и его ГУЛАГом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Лемех,что же с тобой случилось и не отвечаешь? Породнился с Кузмичем?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:

Лемех,что же с тобой случилось и не отвечаешь? Породнился с Кузмичем?

Я вам что-то должен?

Тема закрыта