Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 204 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

И кто у нас до нитки оборан?

Т.е., всё еще спереди?

Александр Кочурков пишет:

Не вижу очереди жаждущих заработать на кусок хлеба...

У себя в хозяйстве? И не увидите. Потому как каждый предпочитает переживать о своей выгоде, а не о чей-то чужой. Какой смысл работать за кусок хлеба, тратя на это энергию, количество которой соответствует как раз энергетической ценности этого куска?

Александр Кочурков пишет:

Но слышу страдания по цене на бензин

Т.е., вам как товаропроизводителю, до фонаря цена на ГСМ, которые вы покупаете для работы в хозяйстве.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, да вы все уже сказали, а теперь выкручиваетесь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, да вы все уже сказали, а теперь выкручиваетесь.

Приснилось тебе, что-ли....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

У себя в хозяйстве? И не увидите. Потому как каждый предпочитает переживать о своей выгоде, а не о чей-то чужой. Какой смысл работать за кусок хлеба, тратя на это энергию, количество которой соответствует как раз энергетической ценности этого куска?

Правильно... и пока не увижу, то никакого капитализма в стране нет. Соответственно никакого капиталистического рывка не будет. Но и в трудармии никто не рвется. И не капиталистического рывка не будет. Одно дело помечтать о рывке, совсем другое в нем участвовать... Нет желающих.

Как производителю мне почти все равно - потребитель за все заплатит. Возможны только краткосрочные потери из-за инерции цен.

Callisto
Лемех пишет:

Как почему? Потому, что там убирают. Попробуйте в своем туалете не убираться пару суток, сразу поймете.

Очень много гадливых людишек, не приученых польховаться горшком аккуратно и смывать. Чисто не только там, где убирают, но и там где мимо не гадят.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр Кочурков пишет:

Как производителю мне почти все равно - потребитель за все заплатит.

То есть, вы как производитель баранины, подняли на нее цену, потребитель все оплатил и подорожание ГСМ вам по боку.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Забыла Кентавру ответить. За кого агитацию проводили? За Грудинина? Не жалко потраченного времени? И про фальсификацию выборов - доказательств у вас нет. Я уже писала, что свой голос я отдавала за рубежом, где каждое движение было подконтрольно. Я хотела поставить галочку, когда сверяли документы и выдали бюллетень. Мне сказали, посмотрите сколько наблюдателей и прессы, в кабинку.

Callisto
OLG-5 пишет:

.. Как часто вы посещаете общественные туалеты? Про женские нужники - кидают бумагу и прокладки мимо урны, не смывают за собой мочу. Заходишь в кабинку, двумя пальцами нос затыкаешь...

Тоже такое впечатление есть.
Захожу в талет в Ашане, уборщица дежурит тутже со шваброй и в перчатках, пока все идут в кабинки слева, она моет в кабинках справа. Слышу возглас уборщицы: Ну в женском туалете, впервые вижу, чтоб харкали на пол! В мужском вижу часто, а в женском первый раз!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

В минус при повышении цены на 2% ?
Это тогда ваша прибыль -всего 2% должна быть, это если вы перепродажей занимаетесь.
Но вы же комбикормами занимаетесь, если я правильно поняла? Там ставка 10% и она пока остается на месте на всю сельхозку и продукты питания.

2% НДС (у нас кстати и корма для пэтов, а там 18%), 10% грузоперевозка уже.. и тд. Если я все это из прибыли буду платить, то 2% и получится. Предприниматели не будут платить из своего кармана. Все это переляжет на карман покупателя.

Callisto пишет:

У всех наших европейских соседей налоговая нагрузка выше, и в США.

Что Вы знаете о налоговой нагрузке в штатах? 50 штатов и в каждом своя нагрузка. С которым сравниваете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

То есть, вы как производитель баранины, подняли на нее цену, потребитель все оплатил и подорожание ГСМ вам по боку.

пока нет... пока рост издержек, я же говорил про инерцию цен.Цены повысятся и я повышу... а они повысятся, поскольку ГСМ подорожали для всех.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

И про фальсификацию выборов - доказательств у вас нет.

Вы не переживайте, иск в суд подан, а там со временем узнаем, были фальсификации или нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Мне лично не нравится тот штат с налогами из которого последний ирокез сбежал.Ну вот там бы жили со своими подругами и уже бы в 10 раз жилось лучше в России и кислород был бы чистый.Ато распоясались в России пиндосники и свою политику распостраняют дальше семейного круга.Я конечно ничего не имею против них когда они у себя дома хорошо живут,бомжуют и так далее,но когда ставят танки на границе с Россией и просачиваются к нам то у меня уже совсем к ним другое отношение.

Callisto
Лемех пишет:

чисто не там, где убирают, а там где не сорят? Его придумали лентяйки - уборщицы. Мало ли кто там что бросил не туда и не так. Убирать надо и будет чисто.

У меня на теплицах куряки пытаются своим любимым делом заниматься - бычки бросать. Я каждого лично предупреждаю, что скормлю своим собакам, если увижу его окурок на траве. Не бросают.
Если мне нанимать дворника за 1000 р в день, чтобы он бычки из травы выколупывал, это 20 тысяч в месяц дополнительных расходов, которые лягут в себестоимость.
Поэтому я предупредила и куда хочешь девай свой бычок, хоть в пепельницу своей машины, хоть в карман, хоть проглоти его.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Руслав пишет:
OLG-5 пишет:

И про фальсификацию выборов - доказательств у вас нет.

Вы не переживайте, иск в суд подан, а там со временем узнаем, были фальсификации или нет.

Всегда что то бывает и кому то голоса добавляют незначительно и особенно Грудинину так как очень некоторые спешили поменять власть под себя.Но незначительное не может сесть на плечи народа....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав по подробнее, кто подал иск в суд о фальсификации выборов? Когда шла предвыборная компания, там Собчак в суд подавала. Ей же надо быть всегда на гребне волны, ей не важно как о ней.. Неужели, Грудинин решил тоже на гребень?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Если мне нанимать дворника за 1000 р в день, чтобы он бычки из травы выколупывал, это 20 тысяч в месяц дополнительных расходов, которые лягут в себестоимость.

В общественных местах уборщица обычное дело. Не в ту степь Вас понесло.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Поэтому я предупредила и куда хочешь девай свой бычок, хоть в пепельницу своей машины, хоть в карман, хоть проглоти его.

Меня тоже бычки ворочают и поэтому так же не люблю их видеть на своей территории.А если приходится кого то подвезти на своем авто то предупредил-попроси остановиться недалеко от автоостановки-там есть урны и покури,а в других местах просто закопай в земле.Я хоть и курил когда то,но бычки были только в пепельнице,а сейчас там только нужные детали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Роскачество определило регионы, где выпекают лучший белый хлеб‍
Роскачество назвало регионы с лучшим хлебом
Парламентская газета
Хлебом Приморье не блещет
Доклад опубликован на сайте организации. Лидерами по качеству белого хлеба стали Воронежская и Саратовская области, а также Ставропольский край. Хлеб достаточно высокого качества выпекают в Тамбовской, Ленинградской, Челябинской, Владимирской областях, а также в Краснодарском крае.

Callisto
OLG-5 пишет:

Руслав по подробнее, кто подал иск в суд о фальсификации выборов? Когда шла предвыборная компания, там Собчак в суд подавала. Ей же надо быть всегда на гребне волны, ей не важно как о ней.. Неужели, Грудинин решил тоже на гребень?

Грудинина самого исками завалили, он через Щевченко кричит, что колхоз отжимают. Но я думаю, там суть в пресловутом отжатии им земли у колхозников , которые перед выборамивозобновили уголовное дело.

Evgenya Sanina
Ясень пишет:

Лидерами по качеству белого хлеба стали Воронежская и Саратовская области

В Воронежской всегда был самый вкусный хлеб) Краснодарский ни в какое сравнение. Лично проверено)))

Руслав пишет:

Вы не переживайте, иск в суд подан

а там что-то такое, что может повлиять на общие итоги?

Callisto
Татанка пишет:

В общественных местах уборщица обычное дело.

Да кто спорит, во всех общ. клозетах есть такие, другой вопрос, что не справляются с наплывом.
Вот в общественных европейских туалетах, забыла где, но может в Швнции или дании, в унитаз запрещено рисать стоя.
Я сначала поржала, представив мужика писающего сидя. А потом вспомнила, что наша прекрасная половина общества, судя по оставленным следам на стульчаке, предпочитает взобраться с обовью на унитаз, сесть на корточки и орошить все окружающее пространство брызгами.
И потом мне еще один мужчина написал, что ничего зазорного в этом для себя не видит и дома тоже писает сидя, чтобы нечаянно не брызнуть за пределы и чтобы микрокапли не порадали под ободок и не воняли там. Я была в шоке от его чистоплотности.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

В Воронежской всегда был самый вкусный хлеб) Краснодарский ни в какое сравнение. Лично проверено)))

Воронежский не пробовала, но краснодарский брали только Афипского хз. А как закончился тяжелый сезон, пекем хлебопечкой свой и на дрожжах и на закваске. Благо ржаная мука нашлась наконец - дефицит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Как производителю мне почти все равно - потребитель за все заплатит.

Только при таком подходе число потребителей будет сокращаться. Не зря же, так любимые вами западные капиталисты, живущие по заветам Маркса, переживают о покупательной способности потребителя.

Callisto пишет:

Чисто не только там, где убирают, но и там где мимо не гадят.

В молодые годы служил на флоте. И мимо не гадили, и грязи в море нет, а тем не менее приборка четыре раза в сутки. Чистота - залог здоровья!

Александр Кочурков пишет:

.Цены повысятся и я повышу... а они повысятся, поскольку ГСМ подорожали для всех.

Вот только зарплаты не повысятся. И объем продаж упадет.

Callisto пишет:

Грудинина самого исками завалили, он через Щевченко кричит, что колхоз отжимают. Но я думаю, там суть в пресловутом отжатии им земли у колхозников , которые перед выборамивозобновили уголовное дело.

Всё проще. Обычное проявление самого низкопробного холуйства чиновников. Они всегда готовы сплясать канкан на чьих-то костях, чтобы хозяину угодить. Даже если хозяину это совсем не нужно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вот только зарплаты не повысятся. И объем продаж упадет.

Странный Вы Лемех... запомните одну простую вещь: все деньги - вообще все во всем мире - это зарплата, никакого другого смысла у них нет. Когда деньги убывают в одном месте, они прибывают в другом. В совокупности ничего не меняется. Упадет на баранину - повысится на молоко.... А у людей есть такая скверная привычка потреблять еду, а зомбоящик успешно пугает население магазинской едой, поэтому спрос на не магазинскую еду не сокращается.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:
Руслав пишет:

То есть, вы как производитель баранины, подняли на нее цену, потребитель все оплатил и подорожание ГСМ вам по боку.

пока нет... пока рост издержек, я же говорил про инерцию цен.Цены повысятся и я повышу... а они повысятся, поскольку ГСМ подорожали для всех.

Когда-нибудь розовые очки спадут. yes3

Александр Кочурков пишет:

спрос на не магазинскую еду не сокращается

Сокращается. В т.ч. из за падения доходов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А у людей есть такая скверная привычка потреблять еду, а зомбоящик успешно пугает население магазинской едой, поэтому спрос на не магазинскую еду не сокращается.

Спрос сокращается. Да, люди едят. Но есть творог, а есть творожный продукт. А когда денег нет уже не до натуральности. А зомбоящик успешно и немагазинской едой пугает.
У нас одна получила грант лям с чем то. Завезла баранов. Торговала на рынке. Не прошло и года как обнаружили бруцеллез. Заразилась и хозяйка и вет, которая кровь брала.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Странный Вы Лемех... запомните одну простую вещь: все деньги - вообще все во всем мире - это зарплата, никакого другого смысла у них нет.

Вы странны еще более. Деньги, вообще-то, по вашему любимому Марксу есть товар.

Александр Кочурков пишет:

В совокупности ничего не меняется. Упадет на баранину - повысится на молоко....

С чего бы? Если у вас убыло в кармане, то с какой стати вы начнете молоко в три горла жрать?

Александр Кочурков пишет:

поэтому спрос на не магазинскую еду не сокращается.

Три года назад наш сельский магазин имел в летние месяцы выручку 2млн. ежемесячно. В прошлом году имел 1млн. Число жителей сократилось за время между этими двумя цифрами крайне незначительно.
Где деньги,Зин?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Вот в общественных европейских туалетах, забыла где, но может в Швнции или дании, в унитаз запрещено рисать стоя.
Я сначала поржала, представив мужика писающего сидя. А потом вспомнила, что наша прекрасная половина общества, судя по оставленным следам на стульчаке, предпочитает взобраться с обовью на унитаз, сесть на корточки и орошить все окружающее пространство брызгами.
И потом мне еще один мужчина написал, что ничего зазорного в этом для себя не видит и дома тоже писает сидя, чтобы нечаянно не брызнуть за пределы и чтобы микрокапли не порадали под ободок и не воняли там. Я была в шоке от его чистоплотности.

А с чего наплыв? У нас общественные туалеты только появляются. Надпись типа ТОЛЬКО для посетителей еще норма. На 9 месяцев, до родов несколько дней. В службе занятости туалет закрыт для посетителей. Дали ключик в виде исключения. В Муроме в магазине, практически накануне родов.. спросила про туалет.. НИЗЯ.. Пришлось поставить перед фактом. Или у них щас будет лужа или.. Тоже отвели в виде исключения...Во Владимире в торговом центре туалеты платные. Покупаешь еду в ресторанном дворке и получаешь талончик на бесплатное посещение.. ДИКОСТЬ..
Про сиденья. Я очень хочется на них садиться? Поставить одноразовые чехольчики и народ не будет корячиться, чтобы не подхватить заразу.
Если сиденья поднимать, то и под ободчком ничего не будет. А если мужик в унитаз попасть не может... Но в любом случае.. уже давно изобретены писсуары.. спецом для не очень метких. И можете поверить на слово. как бывшей официантке.. пьяные все одинаковые.. Так, что без уборки никак.

Callisto
Татанка пишет:

Про сиденья. Я очень хочется на них садиться? Поставить одноразовые чехольчики и народ не будет корячиться

Могу дать совет. отрываешь бумагу и стелешь латинской буквой в на стульчак, и расслабляйся спокойно.

Callisto
Татанка пишет:

Так, что без уборки никак.

Без уборки никак, но и без свинства не получается.

Тема закрыта