Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 211 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Callisto
Dimchik001 пишет:

Завтрак-500....

А на завтрак у вас что? И куда сходить хотите?
Второй завтрак будем? Мороженое? Обезьяна?
Дмитрий Анатольевич распишите день ваш и пожелания по часам - посчитаем?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Поясните что означает закрытые? Даже дверь не открывается?
Я не хочу сказать, что там все прекрасно, но я с отцом в поле на тракторе постоянно ездила пахать как пассажир не ходящий в детский сад. МТЗ 82. Закрытый он или открытый.

Когда пыль столбом с культиватора или боронок на трактор то вы откроете дверь? У МТЗ вообще то открываются и окна,и крыша,а вообще то существуют вентиляторы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

А чего ж так то?На бывшем Советском.А где же современные рассейские?
Из руин поднялись,а трактор сделать не смогли.А что и могли позакрывали.

у нас советский мтз, но с кондеем.. а-ля вентилятор маде ин юэсэсэсар lol

Будете пиндосу рассказывать.

Callisto
Ясень пишет:
Callisto пишет:

Поясните что означает закрытые? Даже дверь не открывается?
Я не хочу сказать, что там все прекрасно, но я с отцом в поле на тракторе постоянно ездила пахать как пассажир не ходящий в детский сад. МТЗ 82. Закрытый он или открытый.

Когда пыль столбом с культиватора или боронок на трактор то вы откроете дверь? У МТЗ вообще то открываются и окна,и крыша,а вообще то существуют вентиляторы.

Нет, наверное не открою )))
А вентиляторы были, только на седока не дули.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Будете пиндосу рассказывать.

Ясень, чего ты хочешь? Я не виновата в том, что ты инвалид, а муж у меня на здоровье не жалуется. Для твоей желчи нет прчины, кроме собственных комплексов. Но это не здесь и не ко мне. Я конечно понимаю, что много смелости не надо анонимкой женщине про ее мужа гадости писать. Или тебе так хочется, что я по твоей семье прошлась? Так оно мне не надо. Удовольствия такие вещи не доставляют.
Про трактор.

Татанка пишет:

у нас советский мтз, но с кондеем.. а-ля вентилятор маде ин юэсэсэсар

Ясень пишет:

Будете пиндосу рассказывать.

Ясень пишет:

то существуют вентиляторы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

О да... И потом решил, что все, кто не работает, умственно отсталые феноменальное заявление
К Вашему сведению, Наталья Бехтерева вообще не занималась тем,о чём Вы пишете. Её интересовали механизм мышления, тайны человеческого мозга, механизмы восстановления и т.д.

Ничего феноменального, очень много работ написано учёными после Владимира Михайловича Бехтерева о связи умственных способностей и психики с развитием-работой рук. связь эта самая прямая. Если человек не работал никогда руками, то он с большими отклонениями в умственном и психическом развитии - это уже научная догма, даже если лично кому-то она не нравится.
Наталья Петровна занималась многим нетрадиционным для советского времени, например: влияние колокольного звона на психику человека, оказалось, что не только успокаивают колокола, но и вирусы-болезни убивают своим звоном в радиусе слышимости, поэтому народ на Руси был крепкий до атеизма.
Ещё выясняла действие молитв на сознание человека, сравнивала разные молитвы разных религий. Оказалось, что самые сильные-святые молитвы в Православии.
Интересовалась феноменом провидицы Ванги и специально ездила в Болгарию.
Изучала даже психологию самоубийц, поскольку её приёмный сын покончил с собой, она очень переживала по этому поводу.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

о связи умственных способностей и психики с развитием-работой рук. связь эта самая прямая.

Какое отношение развитие мелкой моторики (если об этом речь) и её влияние на отдельные участки мозга, имеет вообще в общественно полезному труду в школе???

Иван Кузьмич пишет:

Если человек не работал никогда руками, то он с большими отклонениями в умственном и психическом развитии - это уже научная догма

Откуда эта бредятина? И с чего вдруг руки нерабочие, у кого???

Иван Кузьмич пишет:

Наталья Петровна занималась многим нетрадиционным для советского времени,

Наталья Петровна - автор более 400 научных работ. С чего Вы взяли, что она преимущественно колоколами и т.п. занималась?

Evgenya Sanina

Звезда в шоке wacko2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Какое отношение развитие мелкой моторики (если об этом речь) и её влияние на отдельные участки мозга, имеет вообще в общественно полезному труду в школе???

А мытье полов это которая из моторик? мелкая, крупная, средняя..

Evgenya Sanina
Татанка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Какое отношение развитие мелкой моторики (если об этом речь) и её влияние на отдельные участки мозга, имеет вообще в общественно полезному труду в школе???

А мытье полов это которая из моторик? мелкая, крупная, средняя..

Золушку помнишь? Там злая мачеха несколько видов круп смешала и заставила падчерицу эту самую мелкую моторику развивать. Происходит прямое влияние на участок мозга, отвечающий за развитие речи. Но на общее развитие человека никак не влияет тот факт, занимался он общественно полезным трудом или нет. Спорт влияет. На гармоничное развитие. Физически развитый человек увереннее себя чувствует по жизни.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А мытье полов это которая из моторик? мелкая, крупная, средняя..

Как много потеряла русская литература из-за того, что в Царскосельском лицее Пушкин не драил полы... а драил бы, то произвел бы гораздо больше шедевров!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Золушку помнишь? Там злая мачеха несколько видов круп смешала и заставила падчерицу эту самую мелкую моторику развивать. Происходит прямое влияние на участок мозга, отвечающий за развитие речи.

Да, это я в курсе. Все ж трое детей. Но крупы перебирать не надо, а вот полы бы... Этот процесс как то влияет на мозг? laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Как много потеряла русская литература из-за того, что в Царскосельском лицее Пушкин не драил полы... а драил бы, то произвел бы гораздо больше шедевров!

cry lol Наверное мне далеко до Пушкина. Я когда драю у меня что то нецензурное все сочиняется

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Но крупы перебирать не надо, а вот полы бы... Этот процесс как то влияет на мозг?

Нет) Интеллектуальное развитие у детей, с точки зрения Бехтерева, можно стимулировать лишь тренировками ума) Он просто успех в гармоничном развитии видит в том, что физическая активность в детстве должна сопровождаться "гимнастикой для ума". Иначе лень будет думать отрокам)
При этом физические нагрузки создают оптимальный фон для нагрузок умственных. Психика не страдает, если не только сидеть за книгами, решая задачки, а ещё иногда и двигаться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

так можно полы мыть например геометрическими фигурами)), а потом их заштриховывать))

Татанка пишет:

Я когда драю у меня что то нецензурное все сочиняется

Я когда полы, то нормально, а вот когда до лестницы доходит...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Психика не страдает, если не только сидеть за книгами, решая задачки, а ещё иногда и двигаться.

Неужели кто то считал иначе?

Evgenya Sanina пишет:

Он просто успех в гармоничном развитии видит в том, что физическая активность в детстве должна сопровождаться "гимнастикой для ума".

например?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Как много потеряла русская литература из-за того, что в Царскосельском лицее Пушкин не драил полы... а драил бы, то произвел бы гораздо больше шедевров!

cry lol Наверное мне далеко до Пушкина. Я когда драю у меня что то нецензурное все сочиняется

Окстись.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

140 постов за день. Это от невыносимой тяжести бытия, не иначе.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Он просто успех в гармоничном развитии видит в том, что физическая активность в детстве должна сопровождаться "гимнастикой для ума".

например?

Общие фразы типа
Воспитание, как всякая вообще дисциплина, должно иметь в виду развить охоту к умственной работе, отучая человека от умственной праздности и лени. Это своего рода психическая гимнастика с целью развить в ребенке охоту и потребность в интеллектуальной деятельности и направить ее на должный путь. В нашем обществе почти общепринято думать, что до 7-8-летнего возраста, т. е. до обычного начала школьного обучения, ребенок может шалить, бегать, играть и вообще предаваться праздности, забывая, что этим самым укореняется у него склонность к умственной праздности на всю жизнь. Мы поэтому должны настойчиво рекомендовать постепенное приучение ребенка к умственному труду от самого раннего возраста, но всегда сообразуясь с последним. (с)
Учить учиться, чтобы в привычку вошло. Сообразно возрасту, без перегибов. Для человека привычка "умственно трудиться" должна стать естественной.
С "примерами" для разных возрастов, думаю, в сети нынче довольно богато.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Все мануфактуры того времени работали и на хлопке и на льне.

Да? А типа сукно вообще не производили? Или сукноделательные и шелкопрядильные мануфактуры не достаточно мануфактуристые?

Аристарх, не прыгайте с вопроса. Речь идет не о шелке и шерсти.

Evgenya Sanina пишет:

Лозунг "весь мир насилья мы разрушим до основания, а потом...", воплощённый в жизнь партией большевиков, привёл к ещё большему насилию. Любой перепрыгивание через ступеньки может обернуться переломом. Головы. Что и произошло в итоге. И сейчас, по факту, мы начинаем всё "сначала".

Т.е., опять "до основанья"? Опять свою "гениальность" власть имущие могут продемонстрировать,только стартуя от плинтуса? С более высокого уровня кишка тонка?

Александр Кочурков пишет:

Средний американский птицевод справляется с поголовьем в 10 000 в одно лицо.

Так технология, Аристарх, технология. Средний американский животновод и с коровами дойными управляется в количестве 200 гол, а вы с тремя еле-еле.

Ясень пишет:

Какой кондер у МТЗ?Все голова поплыла.

Ясень, не будьте деревом, поставьте в кабину кондиционер. Вопрос 40тыр.

Callisto пишет:

И комбаин НИВА модель не знаю, красный с белой кабиной. Нормально, там даже в жару обдувает.

Ох уж эти детские воспоминания!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Средний американский животновод и с коровами дойными управляется в количестве 200 гол, а вы с тремя еле-еле.

))) сказал чувак у которого вообще коровы нет)))

"Все мануфактуры того времени работали и на хлопке и на льне".

Это не верное утверждение. Как и "Все мануфактуры того времени работали на хлопке и шерсти" или "на шелке и шерсти" или "на льне и шелке".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Ясень, не будьте деревом, поставьте в кабину кондиционер. Вопрос 40тыр.

Вопрос не только в деньгах а в здоровье от него.Поставить не проблема.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Так технология, Аристарх, технология. Средний американский животновод и с коровами дойными управляется в количестве 200 гол, а вы с тремя еле-еле.

Сколько земли у среднего пиндосовского фермера и чем он обеспечен.Какое должно быть количество земли у среднего российского бизнесмена чтобы он считался средним классом и что такое средний класс в России?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Ох уж эти детские воспоминания!

А я еще помню прицепные комбайны,а Нивы еще у некоторых работают и последний Колос вчера ушел на металлолом.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

С чего Вы взяли, что она преимущественно колоколами и т.п. занималась?

Вы с чего взяли, что я такое утверждаю? В том числе, занималась и колоколами, причём не одна, а поскольку академик Бехтерева была директором института, то она давала задания и курировала разные отделы института и сопоставляла результаты исследований. Интересовал её также вопрос вопросов о жизни после смерти - доктора часто сталкиваются с мистикой в работе. Круг её научных интересов был обширен и никем не ограничивался - она работала почти до 80 лет, при институте всегда была психбольница с интересным народом со всей страны.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Интересовал её также вопрос вопросов о жизни после смерти - доктора часто сталкиваются с мистикой в работе.

И каким это боком к Вашим более ранним "догмам"? Знаете, я от души желаю Вам интеллектуально развиться, махая тряпкой и "очиститься от вирусов", слушая колокол. И прошу мне больше Вашу ахинею не адресовать.
У меня в активе есть некоторые знания в области дефектологии и детской психологии. Но вот с психиатрией я не дружна, признаться. Ничем не смогу помочь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:
Лемех пишет:

Ясень, не будьте деревом, поставьте в кабину кондиционер. Вопрос 40тыр.

Вопрос не только в деньгах а в здоровье от него.Поставить не проблема.

Боитесь простудиться?

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Средний американский животновод и с коровами дойными управляется в количестве 200 гол, а вы с тремя еле-еле.

))) сказал чувак у которого вообще коровы нет))) .

Это обстоятельство ставит вас на технологическую вершину в производстве молока. Однозначно.
Овец у меня тоже нет, если что...А так же кур и свиней. Есть два кота.

Ясень пишет:

Сколько земли у среднего пиндосовского фермера и чем он обеспечен.

Это, как и в любой другой стране, зависит от специализации и объемов. А вот с обеспечением нашего фермера в сравнении с ихним просто беда. Тут мы им не конкуренты.

Ясень пишет:

Какое должно быть количество земли у среднего российского бизнесмена чтобы он считался средним классом и что такое средний класс в России?

Имеется в виду фермер?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

У меня в активе есть некоторые знания в области дефектологии и детской психологии. Но вот с психиатрией я не дружна, признаться. Ничем не смогу помочь.

Вы тогда в силу знаний не могли не заметить, что дефекты в психике детей появляются, если родители оберегают их от труда, излишне опекают их. Я замечаю существенную разницу в психическом развитии самостоятельных детей и детей-белоручек, это никакими умствованиями не скроешь.
В психиатрии тоже не силён, но за деятельностью Н.П.Бехтеревой наблюдал по публикациям в прессе, так как она своя-питерская.
Обычно я сам всем помогаю, никому не отказываю.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Вы тогда в силу знаний не могли не заметить, что дефекты в психике детей появляются, если родители оберегают их от труда, излишне опекают их. Я замечаю существенную разницу в психическом развитии самостоятельных детей и детей-белоручек, это никакими умствованиями не скроешь.

Так труд на психику влияет или на интеллектуальное развитие? Иван Кузьмич, в понимаю,что Вам хочется поговорить о том, о сём. Но Вы разберитесь для начала, о чём всё таки речь - о сём, или о том?
Умствования - да... вещь для некоторых оч тяжелая.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Так труд на психику влияет или на интеллектуальное развитие?

Напоминаю, речь изначально шла про положительное влияние труда на интеллектуально-психическое развитие детей. Я утверждал, что дети без труда - это умственные инвалиды, которые к тому же ведут себя неадекватно. Вы усомнились в этом, мне пришлось подробней объяснять подлые цели ювенальщины, которые наверняка знают труды русских психиатров о необходимой связи развития мозга и души ребёнка с ежедневным трудом, особенно общественно значимым трудом, а не только ради себя любимого.
Вас утомило общение? Не задавайте вопросы с подтекстом, не выворачивайте мои ответы до неузнаваемости - я перестану отвечать. Как человек вежливый, я обязан ответить, особенно когда дело касается детей и науки - тут я аккуратен и последователен.

Тема закрыта