Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 209 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dicky пишет:

Мне было не в тягость. Мы и в теплицах работали, они у нас были прям рядом с домом. И трудовой лагерь в Бронницах, на поле прополка, и в птичнике с курями. И школьный двор убирали. В классе всегда было дежурство. Если какие то проблемы, никого не наказывали. Школа #343 г.Москвы. При том что она была, с музыкальным уклоном. Я закончила музыкальную школу, по классу фортепиано.
Да. Было и хорошее и плохое.
За то сейчас, уже с правами детей охренели Детский труд, ничего им нельзя. Пылинки сдувают. Только как они будут в мир выходить? Тепличные! Грызть друг друга будут. И таблетки - антидепрессанты употреблять. И мне честно говоря страшно, если доживу до старости.

Мы на уроках труда пипетки собирали. И дежурства были. Убирали класс и субботники. Всю школу отмывали и территорию. Что на стенах нарисовали, то и оттирали :). Сейчас даже тряпку вымыть для доски не попросишь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

было. мы в Щелково жили в квартире, а одна из сестер отца в доме. Так вот в тихушку все родственники совместно держали кроликов и нутрий у нее в сарае, по очереди кормили, мы дети носили очистки, хлеб. Комбикорм купить было нельзя и зерно тоже, это была привилегия работников колхозов-совхозов, вместо части зарплаты.
Еще помню, что между этажей на лестничных площадка в подъезде стояли ведра для пищевых отходов и кто-то это забирал. представьте

Ой, Лен! Я уже когда то писала. Повторюсь.
Мы с тобой рядышком живём. Районы соседние. Деды мои уехали из Москвы в 74 году, сами, по своей воле. Раньше нельзя было купить дом в деревне не прописавшись. Вот такой поступок они совершили. Мне было 2 года. Я себя чётко помню, с 4-5лет. Куры, кролики, свиньи, поросят брали на доращивание, козы. Сад, огород. Кормили дробленым зерном, хлебными сухарями размоченными, комбикорм тоже был. Стояло всё в бочках, в сарае. Я ещё маленькая, в детских, игушечных кастоюльках собаке замешивала корм и кормила,ну фулюганила.))
До 74года была дача, 8соток в Домодедово. Там бабушка выращивала клубнику, и ей торговала, возили с дедом в Москву. Было засажен весь участок. К сентябрю гладиолусы, яблоки. С торговлей проблемы не было, никто не гонял, как сейчас.
У дедов тогда была машина, новый Москвич. Был гараж. Да, бабушка у меня инвалид. Нога была сильно повреждена, попала под троллейбус. Ещё она работала, вязала шапки детские.Во люди были.

Callisto
Dimchik001 пишет:

.И уже вложился кровными в капитальный обогреваемый птичник.Не то ,чтобы недорого,но терпимо.Так что

Но вы же говорите заводов не хватает, а не птичников. Как ваш птичник нас продвинет перед высоко технологичными странами? Насколько двинет нашу науку?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:

Обожаю, Лемех. Вам почудилось, креститесь.

Называть свою страну "совком" обожающий ее человек не может. Чисто на уровне рефлекса.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Черт, как же до до хлопка на льне умудрялись все эти фабрики рентабельными быть...

а никак, ну если только в фантазиях некоторых

Во, как! А Морозовы-то и не знали этого! Целый век в убыток себе работали!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Callisto пишет:

Но вы же говорите заводов не хватает, а не птичников.

ну уж не надо так наезжать. У Димчика раздвоение личности - в голове помойка, а руки работают. Птичники тоже нужны.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Dicky пишет:

Мне было не в тягость. Мы и в теплицах работали, они у нас были прям рядом с домом. И трудовой лагерь в Бронницах, на поле прополка, и в птичнике с курями. И школьный двор убирали. В классе всегда было дежурство.
За то сейчас, уже с правами детей охренели Детский труд, ничего им нельзя. Пылинки сдувают.

Более того. если ребёнок не работает сначала по дому. а потом на общественное благо в школе, у него недоразвитый ум, т.к. формируется только мозг теоретика (чаще мечтателя), но не практика. Этот вопрос досконально изучался в Институте Мозга им.Бехтерева в Питере ещё в СССР.
Вот почему так много придурков из паразитических семей - их дети баклуши с детства бьют, няньки-гувернёры всё за них делают, а в башку при этом вливают немеряное количество чаще ненужных в жизни знаний, вот их и раздувает от собственного величия и желания править миром.
Зная это,Запад и их клевреты - ювенальщики - пытаются отучить наших детей от полезного труда, чтобы сделать их умственными инвалидами.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Называть свою страну "совком" обожающий ее человек не может. Чисто на уровне рефлекса.

Не передёргивайте. Речь не о стране, а о системе гос. власти тех времён. Я историю своей страны знаю, "совок" - ровно 75 лет, но за эти года вытравлено много хорошего и достойного.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Во, как! А Морозовы-то и не знали этого! Целый век в убыток себе работали!

Ага... начинали с шелковых лент, а потом производили ситец и даже не догадывались, что все из льна...

Callisto
Dimchik001 пишет:

Совсем не впечатляющая сумма для целой Отрасли.

Ошиблась в нулях, но это не вся отрасль, а только маленькая её часть и без учета заграничного отдыха и премиум отдыха.
Дефицит бюджета точно хватит покрыть несколько раз.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Более того. если ребёнок не работает сначала по дому. а потом на общественное благо в школе, у него недоразвитый ум, т.к. формируется только мозг теоретика (чаще мечтателя), но не практика. Этот вопрос досконально изучался в Институте Мозга им.Бехтерева в Питере ещё в СССР.

Сам Бехтерев вырос исключительно на уборке картошки))) За коровой там бегал... сызмальства.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Во, как! А Морозовы-то и не знали этого! Целый век в убыток себе работали!

Ага... начинали с шелковых лент, а потом производили ситец и даже не догадывались, что все из льна...

Хлопок исключительно использовали? Или таки лен?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Мы вроде про новое производство говорим?

Вот строят мебельный завод... и ты идешь туда работать... но поскольку опыта у тебя "0", то то, что ты свояешь никто добровольно не купит.

Ма говорим о Производстве вообще.
А на современное производство мебели пусть меня и не берут,если я рукожопый.Или в крайне учеником к МАСТЕРУ.Как Страдивари к Амати.Мастера пока имеются.Вот пусть и Ваяют,а остальные учатся.

Ясень пишет:

Да такие лентяи существуют и не один в Воронежской области и на форуме имеются,а вы с каких?

У меня мамки с папкой нет уже давно.

Callisto
Батрак пишет:

ведут образование по советскому сценарию, халуи недоразвитые...все в школах в униформе и уборка в школах/классах на их плечах , и живой уголок или садик пришкольный(если имеется) тоже им приходится выхаживать, несчастные(((

Это чисто советское изобретение что ли?
Вы книги почитайте про английские школы викторианской эпохи и работные дома, может поймете, что эта система не из СССР происходит.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Хлопок исключительно использовали? Или таки лен?

таки хлопок

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:

Не передёргивайте. Речь не о стране, а о системе гос. власти тех времён. Я историю своей страны знаю, "совок" - ровно 75 лет, но за эти года вытравлено много хорошего и достойного.

А конкретнее?
И вдогонку: что сейчас хорошего и достойного восстановлено?

Callisto
Dicky пишет:

Я себя чётко помню, с 4-5лет. Куры, кролики, свиньи, поросят брали на доращивание, козы. Сад, огород. Кормили дробленым зерном, хлебными сухарями

А представьте, что сейчас на Кубани где введен режим запрета на выращивание свиней в частных подворьях - свиньи есть в каждом дворе, только не на показ. И следующие поколения тоже не поверят тем, кто будет рассказывать как с помощью АЧС правительство отобрало у населения возможность свиноводства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Мастера пока имеются.Вот пусть и Ваяют,а остальные учатся.

Иллюзия. Мастера и так при деле и не бедствуют. Нету никаких свободных мастеров, все, у кого руки из правильного места растут, уже работают и совсем не плохо получают. Бедствуют рукожопы, которых, как и везде, большинство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Хлопок исключительно использовали? Или таки лен?

таки хлопок

Все мануфактуры того времени работали и на хлопке и на льне.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Этот вопрос досконально изучался в Институте Мозга им.Бехтерева в Питере ещё в СССР.

Это вообще бред. Бехтерев считал, что ребёнка надо учить мыслить так же, как учат физ. труду. Сравнение такое. Сетовал, что детвора до 8-ми лет только скачет по дворам.
Подобно тому как правильное физическое упражнение укрепляет и развивает физическую природу и психическая сфера развивается при соответственном упражнении, тогда как недостаток упражнения приводит к ослаблению умственных сил и отсталости умственного развития. Воспитание, как всякая вообще дисциплина, должно иметь в виду развить охоту к умственной работе, отучая человека от умственной праздности и лени

Callisto
Лемех пишет:

Все мануфактуры того времени работали и на хлопке и на льне.

Что тут спорить, все ткани были дорогими в царские времена и для жителей села еще и труднодоступными. Новое платье для бабы - просто праздник.
А сейчас шоппингом принято хандру профилактировать, что б не реже раза в месяц по новому платью.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Все мануфактуры того времени работали и на хлопке и на льне.

Да? А типа сукно вообще не производили? Или сукноделательные и шелкопрядильные мануфактуры не достаточно мануфактуристые?

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Это вообще бред. Бехтерев считал, что ребёнка надо учить мыслить так же, как учат физ. труду. Сравнение такое. Сетовал, что детвора до 8-ми лет только скачет по дворам.

Не поняла что именно бред, но сейчас психологи говорят, что если до четырех лет не приучил маме папе помогать - потом вообще не справишься, вырастет полный иждивенец, которому все должны.

Callisto
Callisto пишет:

Что тут спорить, все ткани были дорогими

Это я к тому, что дешевый хлопок - это все таки не реально в условиях рынка. При госраспределении - реально, вопрос только в том "за чей счет банкет?"

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Не передёргивайте. Речь не о стране, а о системе гос. власти тех времён. Я историю своей страны знаю, "совок" - ровно 75 лет, но за эти года вытравлено много хорошего и достойного.

А конкретнее?

Без войн, переворотов и терроров страны развиваются по пути качественных преобразований. Лозунг "весь мир насилья мы разрушим до основания, а потом...", воплощённый в жизнь партией большевиков, привёл к ещё большему насилию. Любой перепрыгивание через ступеньки может обернуться переломом. Головы. Что и произошло в итоге. И сейчас, по факту, мы начинаем всё "сначала".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Но вы же говорите заводов не хватает, а не птичников. Как ваш птичник нас продвинет перед высоко технологичными странами? Насколько двинет нашу науку?

Вы с Триллионами разобрались?
Я не говорю о заводах или птичниках.Я говорю о Производстве,о Товаре,оРабочих местах и Бюджете.
А науку может двинуть и птичник.Замените чешско-венгерско-канадское инкубационное яйцо на отечественное.Сконструируйте системы поения-кормления-вентиляции нового уровня.Произведите отечественные системы ощипки и упаковки.Запустите в производство систему утилизации помета.
Это только один элементарный птичник

Александр Кочурков пишет:

ну уж не надо так наезжать.

Саня,очень сложно наезжать человеку у которого 8% населения за 6 дней тратят 15 годовых Бюджетов.

Callisto пишет:

Ошиблась в нулях, но это не вся отрасль, а только маленькая её часть и без учета заграничного отдыха и премиум отдыха.
Дефицит бюджета точно хватит покрыть несколько раз.

Вы не просто ошиблись.Вы в 1000 раз ошиблись.И на платформе своей цифры предлагали строить Заводы.
И так не ответили.Откуда цифра 5000 в день на человека в Крыму.?Я,жена и дочка будем тратить в день 15000?На что?

Callisto пишет:

Дефицит бюджета точно хватит покрыть несколько раз.

У нас тур.бизнес уже тоже Государственный.?
И дефицита бюджета у нас нет.Во первых цены на сырье зашкаливают,во вторых сам бюджет малепусенький.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

не того сцитировала поначалу, сие чисто Кузьмичу.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Не поняла что именно бред, но сейчас психологи говорят, что если до четырех лет не приучил маме папе помогать - потом вообще не справишься, вырастет полный иждивенец, которому все должны.

Конечно.
Речь про общественный труд и якобы косяки в развитии без оного. В рамках семейного воспитания приучают к труду собственным примером, обычно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

В рамках семейного воспитания приучают к труду собственным примером, обычно.

где в квартире на диване можете приучить к труду ребенка? или в офис его с собой возмете показать как нужен и тяжек труд манагера или впаривателя из ТЦ ???

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Нету никаких свободных мастеров, все, у кого руки из правильного места растут, уже работают и совсем не плохо получают.

Неплохо это от слова,не очень хорошо.Потому что делают гавеную мебель из импортного опилочного полотна.А если бы делали из отечественного Дерева,зарабатывали не Неплохо,а Отлично.В 2-3 раза больше.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

А на современное производство мебели пусть меня и не берут,если я рукожопый.Или в крайне учеником к МАСТЕРУ.Как Страдивари к Амати.Мастера пока имеются.Вот пусть и Ваяют,а остальные учатся.

Дима, развеселил!))) Димчик Страдивари))
Не обижайся, это шутка)))

Тема закрыта