Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 203 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Callisto
кентавр пишет:

Позавчера забегал к знакомым, ящик вещал на РБК, там Макаров давал интерьвью почему в бюджете барель заложили такой низкой стоимости, 43 р.
Типа получим сверху в кубышкусложим а вдруг будет меньше то катастрофа, бюджетные траты придется резать по живому

Ровно по такому принципу строим с мужем свою бюджет, расходы считаем по максимуму, доходы по минимуму. В принципе, ни разу не ошиблись.

Callisto
кентавр пишет:

А экономику я прочувствовал собственным горбом начиная с ельцинских времен бала и гиперинфляция и инфляция и дефолт и кризисы но работать стало тяжелее только во времена самозванца годов так с 11х.

Я вас понимаю, и знаю об этом. Единственное куда вкладывал деньги Ельцин - это фермерство. Это его личный бзик был, ему очень хотелось показать, что есть достойная замена колхозам и кпсс.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Ранее - это когда? Во времена СССР? Покойный отец получал 120, мать 80. Более, чем достаточно для того баланса.

Вы живете в СССР? Не включайте дурака,ведь о чинушах вы правильно выразились,правда не все сидят в основном в кабинетах постоянно.Однако они стерпели и многим выгодно сидеть в креслах пока их вынесут потому,что им заносят как в пакетах так и в конвертах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:

У всех наших европейских соседей налоговая нагрузка выше, и в США. А собирать налоги - этоосновная функция государства.

Так я же не против! Пусть будет выше! Как в Европе. Но, как вы понимаете, любая палка в этом мире об двух концах. Для равновесия надо, как в той же Европе сделать, к примеру,цену ГСМ для фермеров 50% от ее общерозничной. Справедливо? Или наши фермеры своими фейсами не вышли?

Callisto пишет:

Хотите получать европейские зарплаты? Собираем армию в поход, захватываем колонии, все из них высасываем, завозим рабов и строим высоко технологическую экономику за чужой счет.

Вот опять пример нашего подхода к решению проблемы. А по-другому никак?
Для наглядности. В 2005г довелось пообщаться с топ-менеджером компании "Агросоюз".
Обычные торгаши, как тогда это было модно, решили вложиться в агробизнес. Купили хозяйство.
Дальше по тексту:
-Год проработали - минус. Второй год - минус. Наш генеральный молча смотрел. Третий год отработали - минус. Генеральный спрашивает: мужики, объясните, почему на Западе, в США люди работают и зарабатывают? Почему у нас убытки? Поезжайте и смотрите, учитесь, перенимайте всё, что нужно, чтобы производство приносило прибыль... Поехали. Объехали и Европу, и США, и Австралию, и Н.Зеландию. Научились.

Callisto пишет:

Кого пойдем грабить?

А без грабежа мозгов не хватает заработать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:
Лемех пишет:

Ранее - это когда? Во времена СССР? Покойный отец получал 120, мать 80. Более, чем достаточно для того баланса.

Вы живете в СССР? Не включайте дурак,.

Своего дурака выключи. Хотя, такая кнопка вряд-ли имеется.

Callisto
Лемех пишет:

. Поехали. Объехали и Европу, и США, и Австралию, и Н.Зеландию. Научились.

Так значит не в руководстве сраны главная причина неудач, так я об этом же. Надо учиться работать по -другому нам самим прежде всего.

Callisto
Лемех пишет:

А без грабежа мозгов не хватает заработать?

Маркс писал ведь о первоначальной стадии накопления Европейского капитала. Она не очень чистая, и прибавочной стоимости без отъема у работника никак не получается.
А дальше, капитал это уже самовозрастающая стоимость, и работает на самоувеличение. Используя сверх прибыли можно уже и селекцию, и генетику, и медицину поднимать и субсидии давать.
Но изначально для запуска любого проекта нужны вложения капитала. Ломоносова тоже все помним, чтобы где-нибудь что-нибудь прибавилось, надо чтобы где-то убавилось

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:
Ясень пишет:
Лемех пишет:

Ранее - это когда? Во времена СССР? Покойный отец получал 120, мать 80. Более, чем достаточно для того баланса.

Вы живете в СССР? Не включайте дурак,.

Своего дурака выключи. Хотя, такая кнопка вряд-ли имеется.

Еще нет машины времени чтобы вы вернулись на четверть века после своих первых слов.Далее не буду продолжать иначе просто все поймут кто вы.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, что вы все на Европу киваете. Вы думаете у них нет проблем? Сравнивать европейскую страну и Россию. Менталитет у нас другой. Воспитание и культура у нас хромает. Снизу доверху воровали еще в нерушимой и могущей. Несуны... Воспоминание из детства, как соседка в лифчике нашатырь с завода, чтобы окна помыть, и все на грудь пролилось. Мама ей скорую вызывала. Что имеем не храним, потерявши плачем. И назад в СССР не будет никогда.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

Кентавр, а как же вы живете в такой Стране, где у власти... Если вы такой исключительный, почему не балатировались и все остальные, которые Грудинина видели, как свет в окошке. Пусть кто-то отвечает за все, лишь бы не на меня такое бремя. А я на форуме буду по клавишам cтучать и критиковать. Все что было из тех, кто хотел на трон - балаболы, обещалкины. Так что имеем, то что имеем. И слава Богу.

Есть люди и поумнее балотироваться, я проводил агитацию в ближнем окружении, спорил, доказывал, убеждал, отдал свой голос но его украли.
Был в Воронеже вчера по запчастям, подошел кваску попить, женьщина лет 50 нос повесила, возраст подняли говорит, рашел разговор, я как обычно в лоб за кого голосовали? ответ за путина, ну вот говорю получите, и распишитесь .
Жалко стало глупую бабенку а сдругой стороны так вам и надо, злой я стал, вредный laugh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Callisto пишет:
кентавр пишет:

Позавчера забегал к знакомым, ящик вещал на РБК, там Макаров давал интерьвью почему в бюджете барель заложили такой низкой стоимости, 43 р.
Типа получим сверху в кубышкусложим а вдруг будет меньше то катастрофа, бюджетные траты придется резать по живому

Ровно по такому принципу строим с мужем свою бюджет, расходы считаем по максимуму, доходы по минимуму. В принципе, ни разу не ошиблись.

Так и я по такому принципу расчитываю свой буджет, плюс заклыдываю дополнительные риски и не учтенки, рынок понимаете ли laugh иначе давно бы в трубу вылетел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:
Лемех пишет:

. Поехали. Объехали и Европу, и США, и Австралию, и Н.Зеландию. Научились.

Так значит не в руководстве сраны главная причина неудач, так я об этом же. Надо учиться работать по -другому нам самим прежде всего.

Неудач чьих? Моих? Ваших? Нет, не в нем. А в ком причина нахождения страны в целом в упадке? Во мне или в вас?

Callisto пишет:

Маркс писал ведь о первоначальной стадии накопления Европейского капитала. Она не очень чистая, и прибавочной стоимости без отъема у работника никак не получается.

Наши богатые нахапали за прошедшие 30 лет столько, что возникает вопрос (по Марксу): а не затянулся ли у них этот самый период первоначального накопления?

Callisto пишет:

Используя сверх прибыли можно уже и селекцию, и генетику, и медицину поднимать и субсидии давать.

Что-то не заметно пока сколь-нибудь заметной активности на этих направлениях. Пока популярны другие: дворцы, яхты... и весь остальной фраерский набор.

Callisto пишет:

Но изначально для запуска любого проекта нужны вложения капитала.

А для капитала нужно, чтобы этот проект был прибыльным.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
OLG-5 пишет:

Лемех, что вы все на Европу киваете. Вы думаете у них нет проблем? Сравнивать европейскую страну и Россию. Менталитет у нас другой. Воспитание и культура у нас хромает. Снизу доверху воровали еще в нерушимой и могущей. Несуны... Воспоминание из детства, как соседка в лифчике нашатырь с завода, чтобы окна помыть, и все на грудь пролилось. Мама ей скорую вызывала. Что имеем не храним, потерявши плачем. И назад в СССР не будет никогда.

Че вас назад то тянет, зачем назад только в перед, брать самое лучшее от туда от сюда и в перед laugh только в перед и без рывков, спокойно

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Воспитание и культура у нас хромает.

У вас лично? Ну, не знаю. О европейском "воспитании". Это ведь сейчас они такие умильные. Три века назад там были совсем другие порядки, от которых наши русские путешественники дар речи теряли, видя их "культуру". И методы "воспитания" у них даже в 20-м веке были далеки от идеалов гуманизма. В 1934г в Берлине расстреляли прилюдно 10 человек. Они не были коммунистами или евреями. Они были обычными трамвайными "зайцами". Чтоб другим неповадно было.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Есть очень базовые вещи, например, принуждение к труду возможно двумя способами: силой и голодом. Голодом это капитализм, силой - все остальное. Сейчас в России парадоксальная ситуация - принуждения к труду нет никакого и народ это в целом устраивает, как бы некоторые не кричали, что все, край...

Об отсутствии "края" говорит количество гастарбайтеров, в стране реальный дефицит рабочей силы, особенно квалифицированной.

Для рывка необходима простая вещь - определиться с методом принуждения к труду. Капиталистический рывок - полный отказ от социальной поддержки хоть кого. Работай или сдохни... буквально. Не капиталистический рывок - жесткое принуждение к труду... если человек не может документально подтвердить источник доходов - работный дом тюремного типа.

И еще...
household consumption: 52.4%
government consumption: 17.8%
investment in fixed capital: 21.1%
investment in inventories: 2.5%
exports of goods and services: 25.6%
imports of goods and services: -19.4% (2017 est
вот структура использования ВВП России - домашнее потребление 52%, инвестиции в основной капитал 21%.

а вот Китая
household consumption: 39.1%
government consumption: 14.6%
investment in fixed capital: 43.3%
investment in inventories: 1.1%
exports of goods and services: 19.6%
imports of goods and services: -17.7% (2017 est.)
39% потребление и 43% инвестиции

и Китай сейчас не в фазе "рывка"...

А наша публика желает такой рывок, чтобы в процессе рывка потреблять еще больше. А пояса потуже не желаете затянуть?

Callisto
Лемех пишет:

Наши богатые нахапали за прошедшие 30 лет столько, что возникает вопрос (по Марксу): а не затянулся ли у них этот самый период первоначального накопления?

А за это спасибо Советскому союзу и его распаду.
Как европейские олигархи пришли к выводу, что надо делиться? Великую французскую ревоцию помните, как там дворяне в очередь на казнь становились? Эта революция потому и великая, что перевернула европейских капиталистов в сознании. Народовластие равенство и братство просуществовало не долго, до Наполеона буквально и всех богатых перебить не успели, вернулись в капитализм, но уже в осторожный капитализм, второй раз на вилы не хотелось.
У нас тоже была революция, но капиталистов зачистили под ноль. Урок усваивать стало просто некому.
А теперь дележка вся поновой с нуля. От того и золотые унитазы и прочие дикие извращения.
Думаете Европа с ума от богатства не сходила? По хлеще еще было, и туфли длинною в метр и полграфства за коня или луковичку редкого тюльпана, и золотые платья, и соболя в Италии при + 40 по цельсию.
А сейчас все приучены к скромности и гуманизму. А у нас первобытные дикари еще 10 лет назад, да и до сих пор еще.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Об отсутствии "края" говорит количество гастарбайтеров

Спрашиваю знакомого таджика-ветеринара: какой смысл тебе здесь работать за 15тыр.? Отвечает: я 10тыр. отсылаю семье, у нас там это очень хорошие деньги.

Александр Кочурков пишет:

Для рывка необходима простая вещь - определиться с методом принуждения к труду. Капиталистический рывок - полный отказ от социальной поддержки хоть кого. Работай или сдохни... буквально. Не капиталистический рывок - жесткое принуждение к труду... если человек не может документально подтвердить источник доходов - работный дом тюремного типа.

Вы своих работников каким способом к труду приобщаете?

Есть, правда, третий вариант: заинтересованность.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:

А у нас первобытные дикари еще 10 лет назад, да и до сих пор еще.

А дикари, как известно, цивилизованными людьми становятся очень нескоро. Даже если их к цивилизации принуждать. А если не принуждать, то никогда.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, я в СССР родилась, и вы тоже. А вот моя внучка и внук в европейской стране. И когда они в России, им многое не понятно, и объяснить почему у нас так, а у них по другому... Почему у них в общественных туалетах не воняет...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
кентавр пишет:

Есть люди и поумнее балотироваться, я проводил агитацию в ближнем окружении, спорил, доказывал, убеждал, отдал свой голос но его украли.
Был в Воронеже вчера по запчастям, подошел кваску попить, женьщина лет 50 нос повесила, возраст подняли говорит, рашел разговор, я как обычно в лоб за кого голосовали?

В ближнем кругу Путина или Грудинина? В Воронеже был,а почему мне не сообщил? Встретились бы,познакомились и поспорили.Увидали бы друг друга и может кто то кого то смог убедить.Хотя злого Кентавра трудно убеждать ведь крутым помещиком желаешь стать,а не получается потому,что в нашей стране всегда сельское хозяйство хромало и не всегда было основным в экономике,но при СССР сх всегда поддерживало государство чтобы оно было на плаву и не давало появляться кулакам и помещикам в государстве и все равно народ был в основном доволен кто понимал жизнь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Наши богатые нахапали за прошедшие 30 лет столько, что возникает вопрос (по Марксу): а не затянулся ли у них этот самый период первоначального накопления?

Лемех... не надо было политэкономию капитализма в институте прогуливать, а тогда бы помнили, что капитал это не богатство, а общественное отношение и первоначально накопление означает создание таких отношений, когда богатство концентрируется на одном полюсе, а физическая нищета на другом, В период первоначального накопления в Англии был закон не о минимальной, а максимальной зарплате, чтобы работники не могли искать лучшей доли... вот ЭТО называется первоначальным накоплением, а не горы денег...

Callisto
Лемех пишет:

А для капитала нужно, чтобы этот проект был прибыльным.

Не всегда, у капиталистов тоже хобби бывают и увлечения, и даже высокие идеи. Они такие же люди. И у них есть возможности это оплачивать без отдачи. Даже в Греции Древней философы жили спонсорскими подачками, да и в Средннвековье многие ученые.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, я в СССР родилась, и вы тоже. А вот моя внучка и внук в европейской стране. И когда они в России, им многое не понятно, и объяснить почему у нас так, а у них по другому... Почему у них в общественных туалетах не воняет...

Как почему? Потому, что там убирают. Попробуйте в своем туалете не убираться пару суток, сразу поймете.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

вот ЭТО называется первоначальным накоплением, а не горы денег...

Накопление в чем выражается? В каких единицах (согласно политэкономии)?

Callisto пишет:

Не всегда, у капиталистов тоже хобби бывают и увлечения, и даже высокие идеи. Они такие же люди.

Конечно бывают. Знаю одного такого лично. Но только одного. Остальные мои знакомые богатые предпочитают другие виды "увлечений". Потому как в их среде бытует уверенность, что все вокруг только и хотят развести их на деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Накопление в чем выражается? В каких единицах (согласно политэкономии)?

Маркса почитай... что такое капитал и что такое первоначальное накопление. В каких единицах? В относительной доли населения живущего исключительно за счет продажи своей рабочей силы и не имеющих никаких других источников существования и никакой возможности жить иначе. Не хорошо жить, а физически жить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Маркса почитай... что такое капитал и что такое первоначальное накопление. В каких единицах? В относительной доли населения живущего исключительно за счет продажи своей рабочей силы и не имеющих никаких других источников существования и никакой возможности жить иначе. Не хорошо жить, а физически жить.

Получаем, что чем больше народа ободрал до нитки, чем богаче стал. Всё, как у нас в России на данном историческом этапе.

И , это, в моем возрасте читать Маркса как-то не очень. С таким же успехом можно букварь перечитывать. Или таблицу умножения.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, да что вы говорите... Как часто вы посещаете общественные туалеты? Про женские нужники - кидают бумагу и прокладки мимо урны, не смывают за собой мочу. Заходишь в кабинку, двумя пальцами нос затыкаешь... Вот она культура налицо. Таджички конечно убирают за нами, а русские прекрасно знают наших, и на такую работу не идут.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Получаем, что чем больше народа ободрал до нитки, чем богаче стал. Всё, как у нас в России на данном историческом этапе.

И кто у нас до нитки оборан? Не вижу очереди жаждущих заработать на кусок хлеба... Но слышу страдания по цене на бензин и возможной пошлины на товары из иностранных интернет магазинов.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И , это, в моем возрасте читать Маркса как-то не очень. С таким же успехом можно букварь перечитывать.

Знаете Маркса наизусть? Феномен.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Лемех, да что вы говорите...

А что я говорю? Помните советский лозунг : чисто не там, где убирают, а там где не сорят? Его придумали лентяйки - уборщицы. Мало ли кто там что бросил не туда и не так. Убирать надо и будет чисто.
У нас страна (самая большая по площади) в свалках утонула. Проблема нерешаема или таки можно что-то сделать?

Тема закрыта