Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 205 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Три года назад наш сельский магазин имел в летние месяцы выручку 2млн. ежемесячно. В прошлом году имел 1млн. Число жителей сократилось за время между этими двумя цифрами крайне незначительно.
Где деньги,Зин?

В соседней копеечке пятерочке магнитом деньги вытащили... Никакой сельский магазин с сетевым по ассортименту не сравнится, а обнищавший народ на личном автотранспорте затаваривается в сетевых, а в местный ходит только за тем, что купить забыли или те, кто "невыездной".

Callisto
Лемех пишет:

Три года назад наш сельский магазин имел в летние месяцы выручку 2млн. ежемесячно.

Что у вас там за сельский магазин с такой аховой выручкой? Лет 8 назад два миллиона выручки в сетевике районного центра (он там был тогда один) только в декабре в связи с НГ.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Заразилась вет, которая кровь брала.

И каким же образом она заразилась?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Одни и те же ангажированные властью лица доказывают нам, что жить стало лучше и веселей. Да, прибавили цены на всё и вся в магазинах, за бензин нехило накинули, будущих пенсионеров лишили пенсии, налоги новые лихо придумывают....Но зарплата прежняя везде сохранилась и дебилы при госкормушке остались прежними - так? Так, а это какая-никакая стабильность в стране и очень радует здешних путиноидов.
Открываю газету: спасибо от детского сада за игровой уголок ООО такому-то, помог бизнесмен школе ремонт сделать - благодарность, сделали операцию ребёнку на деньги, собранные небогатыми соседями-гражданами...А в СССР всё это без газетного шума и тв-пыли делало государство. Сейчас же гос-во существует для сбора налогов, лишения граждан чЕстной собственности и отправки всего награбленного за бугор. Нам предлагается восхищаться таким государством и уверяют, что альтернативы вождю нет и не предвидится. Кого здесь пытаются обмануть, кто сам обманываться рад - недоумков?

Callisto
Иван Кузьмич пишет:

ангажированные властью лица

Это я ангажирована властью? Каким образом?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:
Иван Кузьмич пишет:

ангажированные властью лица

Это я ангажирована властью? Каким образом?

Не знаю, не участвовал и не состоял, каждому видней, кто он и что он есть на самом деле. Вижу картину в целом - об этом и говорю. Допускаю, что не все завербованы, есть ангажированные телевизором добровольцы, причём настолько, что готовы в огонь и воду за дерипасок-медведевых кинуться - таким путреотам и платить не надо за флуды на сайтах ни о чём, от души работают, защищая чужой капиталец.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Расслабьтесь и отдохните.Достаточно споров Послание уже давно прошло и его уже со всех сторон обсосали.Сейчас футбол и пенсионный возраст.Думаю о больших пенсиях мечтать никому не стоит.Потому,что с повышением пенсий сразу все цены подрастают.Главное помните,что пенсия это помощь чтобы на крайний случай достаточно было на хлеб,а мне на мороженное внукам.Послушайте песню последнего ирокеза который тоскует по родине.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Иван Кузьмич пишет:

Кого здесь пытаются обмануть, кто сам обманываться рад - недоумков?

Так таких недоумков почти 80 % . Одобрям ? Одобрям !!!!! Выжили средний класс , вот в чем проблема . А пока эти недоумки поймут , что их обворовывают по полной программе , то уже поздно будет , трендец настанет . cry

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

[quote=Ясень;1078751982]
В СССР не только мечтали, но и получали стабильные пенсии. У нас цены растут в любом случае, независимо от повышения-понижения пенсионного срока, потому что матёрые бандиты во власти.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Вижу картину в целом - об этом и говорю. Допускаю, что не все завербованы, есть ангажированные телевизором добровольцы, причём настолько, что готовы в огонь и воду за дерипасок-медведевых кинуться - таким путреотам и платить не надо за флуды на сайтах ни о чём, от души работают, защищая чужой капиталец.

Бредите. Никто ни про какие личности в таком свете, как Вы представляете, тут не говорил и не будет. Ни про Дерипасок, ни про Медведева. Разговор идёт об отношении к государственной политике в целом.
Если же лично Вас торкает от того, что у кого-то чего то побольше, то за себя и говорите. Не новость, кстати, такие как Вы всегда найдут кому завидовать до состояния ненависти. Потому что всегда найдётся тот, кто живёт лучше Вас в Вашем понимании.

Evgenya Sanina
Амазонка пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Кого здесь пытаются обмануть, кто сам обманываться рад - недоумков?

Так таких недоумков почти 80 % . Одобрям ? Одобрям !!!!! Выжили средний класс , вот в чем проблема . А пока эти недоумки поймут , что их обворовывают по полной программе , то уже поздно будет , трендец настанет . cry

Это исключительно с Вашей точки зрения 80 процентов недоумков. Но к сожалению, вот какая незадача - тот, кто видит вокруг себя одних дураков, как правило... сам неумён.
Но вот Вы лично меня в этом плане удивляете, правда. Неглупая, образованная, активная. И так верите в то, что вокруг все вот с ума посходили? Есть такое явление, как инерционное мышление. Оно присуще многим. Рассуждают так - перемены бывают разные, в нашем гос-во непредсказуемые зачастую. Как бы не было хуже) Отсюда и высокий процент "согласных". Но люди далеко не дураки. Чем дольше период спокойного развития, тем выше процент понимания того, что нужны перемены. естественные, востребованные. А не по революционному пути.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

В СССР не только мечтали, но и получали стабильные пенсии.

Да неужели в СССР так все было прекрасно и критиковать по этому нет повода.Сколько получали инженеры на заводах и кто их через чур знал в лицо? Другое дело в селе в сельском хозяйстве-в сельском поселении любой человек с высшим образованием получал должность и соответствующую зарплату и к нему обращались на ВЫ и это обращение остается спустя десятилетия,а пенсия наравне сейчас с теми кто сачковал.В то время многим было выгодней купить группу и стать пчеловодом.Даже анекдоты есть.Да,что в поселении,их в районе знали и никаких проблем от ГАИ и прочее.Но такой человек должен иметь в грудном кармане партбилет и даже он тупой,но был уважаемым человеком так как у него был диплом о в/о.Когда я закончил вуз то было послабление и можно с трудом без партбилета работать на хорошей должности,но изредка наезжали чтобы написал заявление.Я не коммунист,не уважаю Зюганова,но симпатизирую нормальным коммунистам,но их мало осталось со стариков и мало среди молодых..... Не стоит так жизнь принимать в штыки,ведь сами шли к этому пути ведь никто из вас не стал ложиться под гусеницы танков которые расстреливали Верховный Совет чтобы сохранить хоть подобие СССР.У меня был знакомый с Верховного Совета по его рассказам он со своими единомышленниками не успел добраться к нужному месту.Ведь с оружием нельзя было передвигаться на гражданских авиарейсах.А он военный....Уехал на Родину,но и там случились подобные мероприятия и нельзя о них распостраняться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:
Лемех пишет:

Три года назад наш сельский магазин имел в летние месяцы выручку 2млн. ежемесячно.

Что у вас там за сельский магазин с такой аховой выручкой? Лет 8 назад два миллиона выручки в сетевике районного центра (он там был тогда один) только в декабре в связи с НГ.

Вы бы еще его с торговым центром в Москве сравнили.

Александр Кочурков пишет:

Никакой сельский магазин с сетевым по ассортименту не сравнится, а обнищавший народ на личном автотранспорте затаваривается в сетевых, а в местный ходит только за тем, что купить забыли или те, кто "невыездной".

Т.е., народ таки обнищал, получается...

Callisto
Ясень пишет:

,ведь сами шли к этому пути ведь никто из вас не стал ложиться под гусеницы танков которые расстреливали Верховный Совет чтобы сохранить хоть подобие СССР.У

Так это, я считаю история повторилась. После революции писали, что вся святая православная Русь слиняла и не защитила... Коммунисты слиняли также за один день. Естественно и теи другие были привержинцами высоких идей лишь номинально. А реально в предреволюционные годы в моде была мистика, спиритизм и чудеса, а отнюдь не православие. А в 70-80 годы мода была на дефицитные вещи с проклятого запада от бритвы до авто, хотя Родина это все производила и у всех денег хватало приобрести.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:
Никакой сельский магазин с сетевым по ассортименту не сравнится, а обнищавший народ на личном автотранспорте затаваривается в сетевых, а в местный ходит только за тем, что купить забыли или те, кто "невыездной".
Т.е., народ таки обнищал, получается...

Да очень обнищал и фото в доказательство этого.

Вложение
1509093095e88dcb215979.jpg
1509093095e88dcb215979.jpg
Callisto
Лемех пишет:

народ таки обнищал, получается...

Естественно - рубль уменьшил свою покупательную способность в двое. Спасибо падению цен на нефть и санкциям наших партнеров.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Коммунисты слиняли также за один день

А кого тогда расстреливали в том Домике по вашему с танков?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:

Да очень обнищал и фото в доказательство этого.

У Путина вообще все друзья - миллиардеры.
Толпа машин около Ашана (самая дешевая из всех торговых сетей) - все богатые.
Это называется логикой места.
Если зайти в церковь на Пасху, то можно подумать, что вся страна - православные активисты.
Лежа в больнице - вся страна болеет.
Сидя в тюрьме - вся страна сидит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Это называется логикой места.
Если зайти в церковь на Пасху, то можно подумать, что вся страна - православные активисты.
Лежа в больнице - вся страна болеет.

Не стоит рассказывать сказки.Не только возле АШАНА такая толпа бывает,а прикиньте,что это ведь в одном городе и действительно такое бывает по всей стране.
Я в церкви не бываю так,что узнать о религиозности народа не могу,но Пасху чтят не только православные,но и работники сельского хозяйства даже если они не религиозны ведь это древний праздник хлеба и поминания покойных родителей и друзей.Третью не чокаясь как говорят военные,но это уже и гражданские переняли-за тех кто остался навечно в сапогах тоже...Не переживай,я не пью,запрещено по рекомендации врача,но в такой день и подобные приголубить можно чуток.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

В СССР не только мечтали, но и получали стабильные пенсии.

поэтому он и рухнул

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:

Не стоит рассказывать сказки

Не рассказывайте.

Ясень пишет:

Не только возле АШАНА такая толпа бывает,а прикиньте,что это ведь в одном городе и действительно такое бывает по всей стране.

В одном городе, около одного магазина. Это признак поголовного богатства всего населения страны?

Ясень пишет:

.Не переживай,я не пью,запрещено по рекомендации врача,н

Вот теперь буду переживать. Не пить вредно для здоровья. Как говорила моя бабка, вон, теленок не пил - и сдох.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

В одном городе, около одного магазина. Это признак поголовного богатства всего населения страны?

Лемех... для меня показатель, что в деревенском магазине продают яйца и квас. В деревне. Это показатель наличия лишних денег и феноменальной лени.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Как говорила моя бабка, вон, теленок не пил - и сдох.

Понятно кто желает сдохнуть от перепоя и под лемех попасть.

Лемех пишет:

Ясень пишет:
Не только возле АШАНА такая толпа бывает,а прикиньте,что это ведь в одном городе и действительно такое бывает по всей стране.
В одном городе, около одного магазина. Это признак поголовного богатства всего населения страны?

Явно вы не в себе и коммент не поняли и задали вопрос на который я заранее ответил-по всей стране.Вы какие то искаженные сказки выдаете о бычках,бабушках и так далее когда все было сказано вам в нормальном тоне.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

В одном городе, около одного магазина. Это признак поголовного богатства всего населения страны?

Лемех... для меня показатель, что в деревенском магазине продают яйца и квас. В деревне. Это показатель наличия лишних денег и феноменальной лени.

Я вам больше скажу: каждую среду к нам в село приезжает молоковоз, к которому очередь за молоком настоящим выстраивается.
А 15 лет назад очередь выстраивалась к приехавшему перекупщику, чтобы молоко сдать.
И это не говорит о лени или богатстве. Это говорит о наличии рационального подхода.
20 лет назад я выращивал картошку и продавал ее оптом во время массовой уборки по 7р/кг при цене солярки 7р/л.

Сейчас оптовая цена картошки осенью всё те же 7р. Цену солярки знаете.

Точно такая же картина со всеми остальными видами с/х продукции. И кто в таких условиях будет проявлять трудовой героизм?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Ясень пишет:

Понятно кто желает сдохнуть от перепоя и под лемех попасть.

Берегите здоровье!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

https://youtu.be/EhMEhaTypE8
Я не люблю такого рода протесты, но тут наглядно женщина показала каким оставит нас государство после 50ти...а кто псих?! Ещё поспорить Надо!((

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Берегите здоровье!

Это вы себе на больной мозоль наступаете?

Лемех пишет:

Я вам больше скажу: каждую среду к нам в село приезжает молоковоз, к которому очередь за молоком настоящим выстраивается.
А 15 лет назад очередь выстраивалась к приехавшему перекупщику, чтобы молоко сдать.

Вот расскажу почему вы не правы.Молодежь не хочет просто рано вставать и в обед она (если рабочая молодежь) далеко от своего места жительства на вахте,а старики не в состоянии держать скотину.Раньше с трудом можно было найти дополнительное место для сенокоса так как распределенного бывало мало и приходилось у председателя выпрашивать силос и солому.А сейчас сенокос зарастает деревьями .Молоко продают 120-150 трехлитровая банка.Выгоду улавливаете? И знаете сами по чем говядина и ее берут в первую очередь да и сало стало в цене.Кто желает заниматься и жить за счет хозяйства? Единицы и не потому,что цены копеечны,а потому,что разучились быть хозяевами-на вахту,к фермерам,но не все желают потому,что некоторые фермера скупые и питание только домашнее.С утра до обеда под солнцем вода становится чаем,а сало плывет как на сковородке.Если барину не угодят то уволит,а куда податься на работу-только вдали от дома где надуют и зарплату нагреют чаще всего или получит ту же зарплату вдали какую и фермер заплатит,но вдали расходы большие,а домой привозят копейки.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ясень пишет:

Послушайте песню последнего ирокеза который тоскует по родине.

super Пастушок. angel

Callisto
Ясень пишет:

А кого тогда расстреливали в том Домике по вашему с танков?

Как и в Зимнем дворце когда-то - немногочисленых защитников старого режима.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Как и в Зимнем дворце когда-то - немногочисленых защитников старого режима.

Вот вот,а теперь плачут по тем временам,а тогда тоже все не нравилось.

Тема закрыта