Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 190 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Ясень пишет:

Да трудно разговаривать с человеком который считает себя светилом во всем.
Я же просто сказал спроси у налоговиков и больше глупостей писать не будешь.ООни не дают запросов и имеют всех с базой.Арест или блокировка счета какая разница будет действовать до того времени пока они не заберут свое.Им не требуется решение суда и запрос по другим инстанциям.И даже бывает забирают лишнее.......

Ну во-первых, оснований для ареста считанное кол-во, всё указано в законе. Это как правило - непредоставление отчётности, неисполнение требований по уплате налогов и т.п.
А во-вторых, каким боком вообще всё это к запросам налоговиков в банки по движению средств физ. лиц и прочему? Вы всерьёз полагаете, что налоговая будет работать с базой данных частных и гос. банков?.. Нафига?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да это не я ,дружище Ясень-комментатор.Это тут так программа на сайте чудит.
Извини,что ненароком тень на тебя навел перед единомышленниками.Ребята,Ясень не виноват.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

Ну во-первых, оснований для ареста считанное кол-во, всё указано в законе. Это как правило - непредоставление отчётности, неисполнение требований по уплате налогов и т.п.
А во-вторых, каким боком вообще всё это к запросам налоговиков в банки по движению средств физ. лиц и прочему? Вы всерьёз полагаете, что налоговая будет работать с базой данных частных и гос. банков?.. Нафига?

Этот вопрос задавайте налоговикам,а не мне.Пару раз когда то у меня они счет блокировали чтобы поступающая на счет денежка была снята ими,а не мною.В прошлом году они знали,что на мою карточку,а не на рабочий счет пришли денежки за проданную продукцию,а счет я закрыл чтобы не терять деньги за проведенные операции так как карточка у меня без снятия денег за обслуживания.Я им не сообщал об открытии карточки МИР и то,что на нее был перевод крупной суммы.Деньги на счетах никогда не держу,а сразу перевожу на других в счет оплаты за услуги и для других дел.Вслучае чего счет всегда будет пуст,а остальное дело уже дела.Уже прошел несколько камеральных проверок по своему КФХ и в том числе вероятно из-за нового счета который не привязан к КФХ.Претензий за счет карты Мира не были предъявлены,но сообщили,что они в курсе-никаких штрафов за не сообщение об открытом счете на карточку не было предъявлено к вашему сведению так и если я ее закрою то мне не нужно к ним бежать с докладом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Да это не я ,дружище Ясень-комментатор.Это тут так программа на сайте чудит.
Извини,что ненароком тень на тебя навел перед единомышленниками.Ребята,Ясень не виноват.

Вот и не правда.Мне сообщили,что возможно мне придется расплачиваться за вашу глупую шутку.---,,в центре Воронежа спилят 65 сухих и старых ясеней" cry mail А в друг это и меня касается. wacko2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Господа воронежские Власти,Не пилите Ясеня,он не сухой,он живой и ветками машет ещё.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Господа воронежские Власти,Не пилите Ясеня,он не сухой,он живой и ветками машет ещё.

Да все таки решили немного попилить.Пришло уведомление-вызов от налоговой на ковер по поводу решения одной из камеральных проверок.Будет назначен штраф.Уважительная причина для них не является основанием для отмены штрафа,а только к снижению его веса в килограммах......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Ну во-первых, оснований для ареста считанное кол-во, всё указано в законе. Это как правило - непредоставление отчётности, неисполнение требований по уплате налогов и т.п.
А во-вторых, каким боком вообще всё это к запросам налоговиков в банки по движению средств физ. лиц и прочему? Вы всерьёз полагаете, что налоговая будет работать с базой данных частных и гос. банков?.. Нафига?

Этот вопрос задавайте налоговикам,а не мне.Пару раз когда то у меня они счет блокировали чтобы поступающая на счет денежка была снята ими,а не мною.В прошлом году они знали,что на мою карточку,а не на рабочий счет пришли денежки за проданную продукцию,а счет я закрыл чтобы не терять деньги за проведенные операции так как карточка у меня без снятия денег за обслуживания.Я им не сообщал об открытии карточки МИР и то,что на нее был перевод крупной суммы.Деньги на счетах никогда не держу,а сразу перевожу на других в счет оплаты за услуги и для других дел.Вслучае чего счет всегда будет пуст,а остальное дело уже дела.Уже прошел несколько камеральных проверок по своему КФХ и в том числе вероятно из-за нового счета который не привязан к КФХ.Претензий за счет карты Мира не были предъявлены,но сообщили,что они в курсе-никаких штрафов за не сообщение об открытом счете на карточку не было предъявлено к вашему сведению так и если я ее закрою то мне не нужно к ним бежать с докладом.

Ты просто запутался. Объясню тебе еще раз. По закону налоговики должны знать о счетах, используемых для бизнеса. О счетах физиков они знать ПОКА не должны. Уведомлять об открытии счетов так же должны ИП. Просто раньше мы это делали сами. После открытия счета бежали в налоговую с заявлением. Сейчас банк сообщает налоговой об открытии РАСЧЕТНОГО (рабочего, как ты называешь) счета. Когда ты открываешь текущий счет (просто как физ лицо) банк налоговую об этом не уведомляет. и физ. лица уведомлять не обязаны, т.к. эти счета НЕ предназначены для предпринимательской деятельности. Это уже и к ЦБ вопрос, они это так же регулируют. И они не могли выписать тебе штраф за МИР из-за того, что ты не сообщил. Т.к. это текущий счет, ты и не должен о нем сообщать, но и для предпринимательской деятельности использовать тоже не должен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

Да трудно разговаривать с человеком который считает себя светилом во всем.
Я же просто сказал спроси у налоговиков и больше глупостей писать не будешь.ООни не дают запросов и имеют всех с базой.Арест или блокировка счета какая разница будет действовать до того времени пока они не заберут свое.Им не требуется решение суда и запрос по другим инстанциям.И даже бывает забирают лишнее.......

Ну во-первых, оснований для ареста считанное кол-во, всё указано в законе. Это как правило - непредоставление отчётности, неисполнение требований по уплате налогов и т.п.
А во-вторых, каким боком вообще всё это к запросам налоговиков в банки по движению средств физ. лиц и прочему? Вы всерьёз полагаете, что налоговая будет работать с базой данных частных и гос. банков?.. Нафига?

Верно. И арестовывают не потому что что то там увидели. Они ничего не видят, пока не сделают запрос. Но и для него должны быть основания и делает это не рядовой инспектор.
В штатах налоговики имют именно базу данных, куда банки скидывают инфу по движению. И не только штатовские, но и наши.
http://bankir.ru/publikacii/20170609/grazhdane-ssha-golovnaya-bol-dlya-r...
http://www.nb-bank.ru/disclosure/

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

Как Вам новость?!
Совфед отказался приравнять зарплату сенаторов к средней по стране!!!
https://ria.ru/politics/20180619/1522968504.html

какое неожиданное и выверенное временем решение! laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

но и для предпринимательской деятельности использовать тоже не должен.

Лапшу не вешайте людям,а на моих ушах она не повиснет..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна написала, что доживут. К ней простой женский вопрос. Как ты все успеваешь? Смену отпахать, и потом за компом до 3 часов ночи сидеть на форуме. А утром снова на работу, да еще и суббота рабочий день в твоей солидной компании. А ведь и домашние дела тоже нужно делать - готовить, дом содержать в порядке. За собой следить, а не с недосыпом на работу. Cамый полноценный отдых для работающей женщины - это здоровый сон. Или ты к обеду на работу?

Улыбнуло, чесслово. Искренне. Оленька, мне очень приятна твоя забота обо мне. Не переживай, я всё успеваю: и отдыхать и работать и за домом смотреть и за собой следить. И еще самообразованием заниматься. И высыпаюсь при этом. roma
И на работу я- да, почти к обеду. Так что сама спи по поводу меня спокойно. wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Татанка пишет:

но и для предпринимательской деятельности использовать тоже не должен.

Лапшу не вешайте людям,а на моих ушах она не повиснет..

Допустимо ли использовать личный счет физического лица, который как ИП оплачивает услуги другого предпринимателя?

ОТВЕТ:
Нет, текущий счет недопустимо использовать в предпринимательских целях. Банк вполне вправе отказать в проведении операции по перечислению денежных средств на счет (со счета), если решит, что она связана с ведением предпринимательской деятельности.

В соответствии с п. 2.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью. Для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью, открываются расчетные счета банками. Расчетные счета открываются индивидуальным предпринимателям, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой (п. 2.3 инструкции).

ФНС РФ в письме от 06.03.2013 № ЕД-3-3/772@ также отметила, что текущий счет физического лица должен быть предназначен для расчетных операций, совершаемых им в личных целях, поэтому он не может использоваться для осуществления расчетов, связанных с ведением предпринимательской деятельности. УФНС России по г. Москве в письмах от 18.09.2012 № 20-14/087636@, от 12.09.2011 № 20-14/2/087943@ также пояснило, что текущий счет физического лица предназначается для расчетных операций, совершаемых им исключительно в личных целях, а при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя налогоплательщик открывает расчетный счет для осуществления расчетов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Выводы о том, что счет недопустимо использовать в предпринимательских целях, подтверждают материалы дела № 33-20770/2016 (см. Апелляционное определение Московского городского суда от 26.05.2016).

И на фиг этот гимор со счетами? Чтобы сэкономить на копейках за ведение счета? Кидать все в одну кучу. И расчеты по ИП и для личных нужд? Текущий счет открыт физ лицу. И клиент будет переводить деньги как физ. лицу, а не ИП К чему эта путаница? Щас многие банки не берут комиссию, когда нет движения по счету. А если они есть, то и комиссия не проблема. А если доходы столь мизерные, что ведение счета не по карману, то вообще на фиг такой бизнес.

Пару раз счет уже блокировали, несколько камеральных проверок.... Я не светило, Ясень. А всего лишь бухгалтер. И никогда и ничего в налоговой не спрашиваю. Есть законы, нормативные документы и тд. Работник в налоговй может ошибиться сам.. легко. И на моей практике не раз ошибались.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

теперь в Египте полковников ФСБ прибавится yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Текущий счет открыт физ лицу. И клиент будет переводить деньги как физ. лицу, а не ИП . Я не светило, Ясень.

А КФХ и есть физическое лицо,а вы оказывается бухтитегалтер просто,а не бухгалтер.Все бухтите то есть говорите и все и действительно вы не светило.Не буду доказывать,а пошлю вас недалеко-в СБЕРБАНК за консультацией чтобы вы были немножечко поумнее.Я ведь вас уже посылал за консультацией в налоговую,а вы все продолжаете выдумывать и вешать лапшу народу.Ведь открыть простой счет мне посоветовали в самом банке.Да,налоговая в курсе об этих переводах,но я же не выкручиваюсь,что перевод не для этого,а для бизнеса и я ей не докладывал.А в Декларации я указываю сумму полученную от продажи урожая и они все это спокойно могут перепроверять так как это переводы по безналичке,а не скрываю доходы как другие получают наличкой.И какая разница налоговой и банку если банк мне сам предоставил этот счет?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Еще раз, о приятном на ночь.https://youtu.be/lyTHNiby4Rg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Татанка пишет:

Текущий счет открыт физ лицу. И клиент будет переводить деньги как физ. лицу, а не ИП . Я не светило, Ясень.

А КФХ и есть физическое лицо,а вы оказывается бухтитегалтер просто,а не бухгалтер.Все бухтите то есть говорите и все и действительно вы не светило.Не буду доказывать,а пошлю вас недалеко-в СБЕРБАНК за консультацией чтобы вы были немножечко поумнее.Я ведь вас уже посылал за консультацией в налоговую,а вы все продолжаете выдумывать и вешать лапшу народу.Ведь открыть простой счет мне посоветовали в самом банке.Да,налоговая в курсе об этих переводах,но я же не выкручиваюсь,что перевод не для этого,а для бизнеса и я ей не докладывал.А в Декларации я указываю сумму полученную от продажи урожая и они все это спокойно могут перепроверять так как это переводы по безналичке,а не скрываю доходы как другие получают наличкой.И какая разница налоговой и банку если банк мне сам предоставил этот счет?

Промсвязьбанк меня вполне устраивает. В Сбер за консультацией я бы и врага не послала.

Evgenya Sanina
Ясень пишет:

А КФХ и есть физическое лицо,а вы оказывается бухтитегалтер просто,а не бухгалтер.Все бухтите то есть говорите и все и действительно вы не светило.Не буду доказывать,а пошлю вас недалеко-в СБЕРБАНК за консультацией чтобы вы были немножечко поумнее.Я ведь вас уже посылал за консультацией в налоговую,а вы все продолжаете выдумывать и вешать лапшу народу.Ведь открыть простой счет мне посоветовали в самом банке.p>

Расчётный для кфх не обязателен https://rko-bank.ru/stati/raschetnyj-schet-dlya-kfh.html при таком вот раскладе. Не надо никого никуда "посылать". Есть закон, обычно на него опираются, а не на ОБС (одна баба сказала)
Только я таки не поняла, причём тут изначальная тема?))

Evgenya Sanina

Мудрёно тут стало))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Мудрёно тут стало))

smile3
" Банки будут «сдавать» налоговикам всех подозрительных, по их мнению, клиентов, утверждает замдиректора Центра развития Высшей школы экономики Валерий Миронов.

«Думаю, что о банковской тайне вспоминать не будут, и объяснения, что эти сто тысяч мне перевела любимая бабушка, тоже вряд ли помогут. Придется рассказать, откуда на счету взялись средства», — пояснил «URA.RU» Миронов.

Источник «URA.RU» в одном из крупнейших российских коммерческих банков рассказал, что система мониторинга банковских счетов уже активно работает: «На карандаш попадают все те, кому на регулярной основе поступают платежи. Их сумма может быть разной. Например, в ряде регионов действует правило: если в общей сложности за месяц человек получил более 200 тысяч рублей, его начинают отслеживать. В Москве эта сумма выше — от полумиллиона рублей ежемесячно».

Он также рассказал, что теперь люди перестали заполнять строку «Назначение платежа», либо писать в ней: «Возвращаю долг», «Подарок на день рождения». По словам собеседника агентства, некоторые граждане, работающие по «серым» схемам, заводят карты в разных банках: «Однако Банк России вправе собирать информацию по всем счетам и в случае необходимости передавать в налоговую инспекцию».

По мнению директора Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергея Мясоедова, государству следует не просто выбивать деньги у населения, но и показывать, что официально работать гораздо выгоднее. «Пока же бизнес предпочитает уходить в теневые секторы, поскольку боится демонстрировать реальные обороты. Если они [обороты] оказываются внушительными, то количество проверяющих моментально возрастает», — подчеркнул эксперт."
https://ura.news/articles/1036275263

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

А КФХ и есть физическое лицо,а вы оказывается бухтитегалтер просто,а не бухгалтер.Все бухтите то есть говорите и все и действительно вы не светило.Не буду доказывать,а пошлю вас недалеко-в СБЕРБАНК за консультацией чтобы вы были немножечко поумнее.Я ведь вас уже посылал за консультацией в налоговую,а вы все продолжаете выдумывать и вешать лапшу народу.Ведь открыть простой счет мне посоветовали в самом банке.p>

Расчётный для кфх не обязателен https://rko-bank.ru/stati/raschetnyj-schet-dlya-kfh.html при таком вот раскладе. Не надо никого никуда "посылать". Есть закон, обычно на него опираются, а не на ОБС (одна баба сказала)
Только я таки не поняла, причём тут изначальная тема?))

Фигня. Ты не сможешь оплатить товар как ИП без расчетного счета. Только как физ. лицо. и при этом еще подпишешь бумажку, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. И в затраты не возьмешь. Тебе никто не выпишет накладную и пр на ИП, если ты платил просто как физ. лицо. Так то можно и не открывать. Если, например на УСНО доходы.


Считай, что сходила.

Evgenya Sanina

Ты не сможешь оплатить товар как ИП без расчетного счета. Только как физ. лицо. и при этом еще подпишешь бумажку, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. И в затраты не возьмешь. Тебе никто не выпишет накладную и пр на ИП, если ты платил просто как физ. лицо. Так то можно и не открывать. Если, например на УСНО доходы.

Ну, значит, и так не вариант. Наташа, ты практикующий спец, тебе лучше знать.
А Ясеню, мб, прилетит))) Доразговаривается с девицами с банка. Там иногда такие "грамотеи" встречаются - диву даёшься.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

А КФХ и есть физическое лицо,а вы оказывается бухтитегалтер просто,а не бухгалтер.

Ты странный человек, правда. Хочешь, чтобы я тебе все досконально расшифрововала? Тогда и сам пиши полностью ИП КФХ, а не просто КФХ. ИП Иванов или ИП КФХ Иванов или Иванов это все физ. лица. В отличии от ООО Иванов. И поверь я в курсе, что любое ИП это физ. лицо. Но спецом для тебя поправлю
и клиент будет переводить деньги как физ. лицу, а не ИП физ. лицу. Так Ясеню яснее?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Ты не сможешь оплатить товар как ИП без расчетного счета. Только как физ. лицо. и при этом еще подпишешь бумажку, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. И в затраты не возьмешь. Тебе никто не выпишет накладную и пр на ИП, если ты платил просто как физ. лицо. Так то можно и не открывать. Если, например на УСНО доходы.

Ну, значит, и так не вариант. Наташа, ты практикующий спец, тебе лучше знать.
А Ясеню, мб, прилетит))) Доразговаривается с девицами с банка. Там иногда такие "грамотеи" встречаются - диву даёшься.

Так и я об этом. В Россельхозе мужу открыли счет и закрыли. А потом еще просили карту вернуть. Не учли, что резидент США.. очень грустили, пока мы не пришли. А девица в банке.. за что она отвечает? Вопросы то будут к Ясеню. И какой у него аргумент? Мне девушка в сбере сказала?

Callisto

Это почему еще? Если ип дает реквизиты обычного счета, то они никоем образом (ни количеством знаков ни чем-то другим) не отличаются от расчетного счета ИП. И если товар оплачен, накладную необходимо выдавать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, возиться с курями и другой скотиной - это по желанию. Cама вожусь, но без амбиций, что я могу накормить жителей мегаполисов. Их промышленность кормит. А я кормлю только свою семью, да родственников с друзьями. И то, в этом году, cо свиноводством заканчиваю. Буду покупать поросят на откорм и все. Десяток кур и уток, да бройлеров по потребности. Труд тяжелый и никому не нужный. В городе и по области полно каких хочешь продуктов в магазинах, на любой вкус и кошелек, в том числе и фермерских. Да, я спокойна. Не собираюсь свои нервы трепать, бунтовать. Кому-то что то доказывать, и кивать то на Китай, то на Норвегию. Туда, если только, как турист.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вопрос был не кто кого накормит,а хорошее это дело-возится с курями,или недостойное?
А в промпроизводстве думаешь возится не надо?Мыслишь,тушки сами на ветках вырастают?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А тебе чего беспокоится.Пенсия давно на карточке,бутики открыты,самолёты летают.
А вот сынками твоим надо до 65 теперь тянуть.Еще станется не они тебе,а а тебе им помогать придется,если сама в ударе будешь.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, не лезь ты в мою семью. Мои сыновья работают и очень хорошо зарабатывают. В своих погремушках разбирайся.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Дмитрий, не лезь ты в мою семью. Мои сыновья работают и очень хорошо зарабатывают. В своих погремушках разбирайся.

Смеюсь) а ты сама то чего к Дмитрию лезешь?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван-Сеня, не тебе вопросы задавали на ветке, лишь бы свои пять копеек вставить?

Тема закрыта