Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 189 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Татанка пишет:

не знаю как сейчас. Раньше ездила на скоростном Москва - Питер.. качает конкретно

Ты скорость на табло при этом видела? 301 км в час.

Видела. На нашем тоже скорость показывали. Больше 200. Но поезд иногда порядком качало, даже идти трудно было. А на том видео вообще движение не заметно Вода практически не колышется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Половина россиян хочет видеть Путина президентом и после 2024 года  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/sociology/40125891/?utm_content=rnews&utm_medium...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Татанка пишет:

Половина россиян хочет видеть Путина президентом и после 2024 года  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/sociology/40125891/?utm_content=rnews&utm_medium...

Готовят уже к следующим выборам. huh Ну типа если не Путин то кто.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Татанка пишет:

Половина россиян хочет видеть Путина президентом и после 2024 года  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/sociology/40125891/?utm_content=rnews&utm_medium...

А когда он умрет, то следующим после него будет опять он.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Лемех пишет:

Татанка пишет:

Половина россиян хочет видеть Путина президентом и после 2024 года  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/sociology/40125891/?utm_content=rnews&utm_medium...

А когда он умрет, то следующим после него будет опять он.

lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

Так я об этом и сказал.Еще в прошлом году мне сказали в налоговой,что нет разницы,что я на счет в банке получу перевод за продукцию или на карточку.За ведение счета снимают деньги,а за карточку нет и я закрыл свой рабочий счет и не теряю теперь деньги на банковских операциях по переводу безналички и др.....

Переводы на карту физ. лиц - тот же безнал) И с картой (если речь о пластике) тоже связан счёт.
Это всё направлено на выявление всяко разно самозанятых, то есть получающих расчёты за фриланс, допустим. С них хотят дань, налог в смысле, поиметь. Ну, если речь о крупных суммах, переводах. Мелочь не будут терроризировать.

Так счет счету разница,а перевод безнала один и тот же.Разница только за действия в одном случае берут деньги,а в другом случае нет .Фискальные методы и раньше работали,а сейчас просто закрепили это на законодательной базе.Раньше крупные предприятия не работали с частниками со счетами сберкнижек,а сейчас свободно и поэтому ввели официально этот закон для наблюдений-зарплата-наблюдение за предприятиями оплатили ли они за работника-за что физическое лицо получает крупную сумму денег-продажу своего имущества-требуется отчет,продукции и снова какой и все подлежит у них налогообложению или отчету.....Государству все больше и больше требуется денег на выполнение своих функций и программ.Особенно здравоохранения и дорог.....А пенсионная система вероятно будет по китайской схеме-бюджетникам -пенсия,а остальным какой-нибудь хостинг если дети отказываются ухаживать.А большинство детей будет ухаживать за родителями по японской схеме.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

А когда он умрет, то следующим после него будет опять он.

Не надо чушь пороть.Больше всего будет схема работать типа послебрежневской эпохи или все таки появится лидер типа Путина или еще круче.Уж лучше конечно бы вырос новый лидер типа Сталина который бы поднял все государство на новый уровень и собрал бы новый Союз,но только дружественные республики бывшего СССР да вернул земли ранее принадлежащие России.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

До 2024 года еще всем дожить надо. Бюро прогнозов... Поскольку с ветки Татьяна не ушла, она все знает, так как у нее связь с космосом.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

До 2024 года еще всем дожить надо. Бюро прогнозов... Поскольку с ветки Татьяна не ушла, она все знает, так как у нее связь с космосом.

Да с такой политикой в стране, многие не доживут. cry

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна написала, что доживут. К ней простой женский вопрос. Как ты все успеваешь? Смену отпахать, и потом за компом до 3 часов ночи сидеть на форуме. А утром снова на работу, да еще и суббота рабочий день в твоей солидной компании. А ведь и домашние дела тоже нужно делать - готовить, дом содержать в порядке. За собой следить, а не с недосыпом на работу. Cамый полноценный отдых для работающей женщины - это здоровый сон. Или ты к обеду на работу?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Да нам бы свою землю обустроить, куда нам еще и бывшие республики. huh https://youtu.be/aeObLn7Bcso . Это не для Ясеня, не по его подаю. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А по мне в таком раза по пенсии,сделайте как в Китае.
Верните мне мои уплаченные в П.Ф деньги и возьмите с меня отказ от получения пенсии.И засуньте свои реформы в свои жирные,до треска брюк задницы.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, если как в Китае. У них законодательно, еще и дети обязаны в старости содержать и обеспечивать своих родителей. Нет гарантий от тебя, что тебе деньги государство вернет, а ты потратишь, и потом опять будешь возмущаться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Ясень пишет:

Лемех пишет:

А когда он умрет, то следующим после него будет опять он.

Не надо чушь пороть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Лемех пишет:

Ясень пишет:

Лемех пишет:

А когда он умрет, то следующим после него будет опять он.

Не надо чушь пороть.

Один ты у нас истину вещаешь.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2967

Рывок набирает обороты, только рывок как и следовало ожидать не в ту сторону, мало никому не покажется огребут всех;http://vashmnenie.ru/blog/43188169156/Bankiryi-i-nalogoviki-obedinyayuts...
И вот как раз за счет этих всег бедолаг и нищебродов будут помогать совсем убогим;https://www.rbc.ru/business/19/06/2018/5b27858f9a794782fb3f76b7?utm_sour... laugh
Готовьте подметки, гореть будут, адназначна.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, если как в Китае. У них законодательно, еще и дети обязаны в старости содержать и обеспечивать своих родителей. Нет гарантий от тебя, что тебе деньги государство вернет, а ты потратишь, и потом опять будешь возмущаться.

Гарантия есть.Мой Отказ.Дальше хоть обвозмущайся.
А вот гарантии,что я доживу до 70 лет,чтобы получить первый пенсионный мизер действительно Никакой.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Твой отказ cегодня - это не гарантия. Все должно быть законодательно. Чем на форум отвлекаться, раз ты такой продвинутый, все рассчитано и подсчитано.... Пенсионную реформу еще будут обсуждать и обсуждать, пиши письма на официальные сайты... И потом, ты живешь в медвежьем углу, а твой ровесник в мегаполисе. Ты с курями возишься, а него достойная работа и зарплата. Почувствуй разницу. Cпоров и дебатов будет очень много, пока к общему знаменателю придут.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2967
Руслав пишет:

Да нам бы свою землю обустроить, куда нам еще и бывшие республики. [изображение]https://youtu.be/aeObLn7Bcso . Это не для Ясеня, не по его подаю. [изображение]

Чего захотел Мельниченко, билеты всем в маскву всем, laugh скорее дустом посыпят и все проблемы решат сам же об этом в начале сказал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А с курями и коровами возиться-это Не Достойно.?Жрать то чего твой москвич будет?
И потом.Хочешь пенсию -плати взносы и получай на здоровье,если оно будет.
Не хочешь пенсию,получай зарплату без отчислений.И распоряжайся сам своим будущим.

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
OLG-5 пишет:

Дмитрий, если как в Китае. У них законодательно, еще и дети обязаны в старости содержать и обеспечивать своих родителей. Нет гарантий от тебя, что тебе деньги государство вернет, а ты потратишь, и потом опять будешь возмущаться.

согласны на "как в Китае", если олигархов-воров и чиновников-коррупционеров тоже будут как в Китае: 9 грамм в затылок и счет родным за пулю! yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

Так я об этом и сказал.Еще в прошлом году мне сказали в налоговой,что нет разницы,что я на счет в банке получу перевод за продукцию или на карточку.За ведение счета снимают деньги,а за карточку нет и я закрыл свой рабочий счет и не теряю теперь деньги на банковских операциях по переводу безналички и др.....

Переводы на карту физ. лиц - тот же безнал) И с картой (если речь о пластике) тоже связан счёт.
Это всё направлено на выявление всяко разно самозанятых, то есть получающих расчёты за фриланс, допустим. С них хотят дань, налог в смысле, поиметь. Ну, если речь о крупных суммах, переводах. Мелочь не будут терроризировать.

Так счет счету разница,а перевод безнала один и тот же.Разница только за действия в одном случае берут деньги,а в другом случае нет .Фискальные методы и раньше работали,а сейчас просто закрепили это на законодательной базе.Раньше крупные предприятия не работали с частниками со счетами сберкнижек,а сейчас свободно и поэтому ввели официально этот закон для наблюдений-зарплата-наблюдение за предприятиями оплатили ли они за работника-за что физическое лицо получает крупную сумму денег-продажу своего имущества-требуется отчет,продукции и снова какой и все подлежит у них налогообложению или отчету.....Государству все больше и больше требуется денег на выполнение своих функций и программ.Особенно здравоохранения и дорог.....А пенсионная система вероятно будет по китайской схеме-бюджетникам -пенсия,а остальным какой-нибудь хостинг если дети отказываются ухаживать.А большинство детей будет ухаживать за родителями по японской схеме.......

И переводу тоже разница. Потому и разделены счета по кодам. Для учета налоговикам в том числе. При переводе на 408 подписываешь, что перевод не связан с предпринимательской деятельностью. Т.к. для этого существуют 407 счета. А карточки есть и для 407 счетов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

Так я об этом и сказал.Еще в прошлом году мне сказали в налоговой,что нет разницы,что я на счет в банке получу перевод за продукцию или на карточку.За ведение счета снимают деньги,а за карточку нет и я закрыл свой рабочий счет и не теряю теперь деньги на банковских операциях по переводу безналички и др.....

Переводы на карту физ. лиц - тот же безнал) И с картой (если речь о пластике) тоже связан счёт.
Это всё направлено на выявление всяко разно самозанятых, то есть получающих расчёты за фриланс, допустим. С них хотят дань, налог в смысле, поиметь. Ну, если речь о крупных суммах, переводах. Мелочь не будут терроризировать.

Так счет счету разница,а перевод безнала один и тот же.Разница только за действия в одном случае берут деньги,а в другом случае нет .Фискальные методы и раньше работали,а сейчас просто закрепили это на законодательной базе.Раньше крупные предприятия не работали с частниками со счетами сберкнижек,а сейчас свободно и поэтому ввели официально этот закон для наблюдений-зарплата-наблюдение за предприятиями оплатили ли они за работника-за что физическое лицо получает крупную сумму денег-продажу своего имущества-требуется отчет,продукции и снова какой и все подлежит у них налогообложению или отчету.....Государству все больше и больше требуется денег на выполнение своих функций и программ.Особенно здравоохранения и дорог.....А пенсионная система вероятно будет по китайской схеме-бюджетникам -пенсия,а остальным какой-нибудь хостинг если дети отказываются ухаживать.А большинство детей будет ухаживать за родителями по японской схеме.......

Ну и каша у тебя в голове. Прочитай хотя бы здесь, что ли
http://glavkniga.ru/elver/2012/14/986-lichnij_schet_predprinimatelja_vme...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Греф прояснил ситуацию с контролем платежей россиян 
РАМБЛЕР 15 часов назад
12443148 КОММЕНТАРИИ246

Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о грядущих изменениях в политике по индивидуальным перечислениям средств на карточные счета. Об этом сообщает РИА «Новости».
На прошлой неделе появились сообщения, что с 1 июля 2018 года банки будут передавать информацию о передвижении средств на счетах клиентов в налоговую инспекцию. Все поступления на личные счета будут расцениваться как доход, с которого взимается налог 13%. Клиент может доказать, что поступление не является доходом, в противном случае будет взиматься штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога, сам налог и пени.
>> Сбербанк блокирует карты клиентов из-за одного слова
Герман Греф назвал новость «нелепым вымыслом» и заявил, что ему ничего не известно о намерении государства регулировать личные платежи клиентов.
«Авторы этой "новости", появившейся несколько дней назад в одном из интернет-изданий, случайно или намеренно всё перепутали и неверно истолковали статью Налогового кодекса, действующую ещё с 1 июля 2014 года», — заявил Греф. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40125023/?utm_content=rnews&utm_medium=rea...

Evgenya Sanina

Фискальные методы и раньше работали,а сейчас просто закрепили это на законодательной базе.Раньше крупные предприятия не работали с частниками со счетами сберкнижек,а сейчас свободно и поэтому ввели официально этот закон для наблюдений-зарплата-наблюдение за предприятиями оплатили ли они за работника-за что физическое лицо получает крупную сумму денег-продажу своего имущества-требуется отчет,продукции и снова какой и все подлежит у них налогообложению или отчету..

Ой, да не то это всё... Поправка к НК давно действует, с 1июля включили в список счета с драгметаллами. А работает это для выявления доходов самозанятых, то есть вообще официально нигде не работающих и не числящихся ИП и прочими.
Ну например как у нас тут - частная гостиница, поток туриков, предоплата идёт по безналу как раз - сейчас это норма. Вот у владельца гостинцы сосед есть. Пошёл сосед и накатал заяву в фнс, типа сдаёт буржуй и не платит дань. Ну или ещё каким-то макаром фнс выявили это дело. Ну а дальше в банк запрос на движение средств по личному счёту буржуя, и дальше - гражданин, а объясните ка, с какого перепугу вам шлют переводы всякие граждане. Считаем это доходом, не признаетесь - суд и штрафы. Ну это я упрощённо, чтобы понятно было вообще к чему всё это.
Мне вот кажется, что всё это пока - фигня.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

К ней простой женский вопрос. Как ты все успеваешь? Смену отпахать, и потом за компом до 3 часов ночи сидеть на форуме. А утром снова на работу, да еще и суббота рабочий день в твоей солидной компании. А ведь и домашние дела тоже нужно делать - готовить, дом содержать в порядке. За собой следить, а не с недосыпом на работу. Cамый полноценный отдых для работающей женщины - это здоровый сон.

Когда Ольга в "своей теме" - любо дорого почитать. Всё связненько, стройненько, понятно)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Фискальные методы и раньше работали,а сейчас просто закрепили это на законодательной базе.Раньше крупные предприятия не работали с частниками со счетами сберкнижек,а сейчас свободно и поэтому ввели официально этот закон для наблюдений-зарплата-наблюдение за предприятиями оплатили ли они за работника-за что физическое лицо получает крупную сумму денег-продажу своего имущества-требуется отчет,продукции и снова какой и все подлежит у них налогообложению или отчету..

Ой, да не то это всё... Поправка к НК давно действует, с 1июля включили в список счета с драгметаллами. А работает это для выявления доходов самозанятых, то есть вообще официально нигде не работающих и не числящихся ИП и прочими.
Ну например как у нас тут - частная гостиница, поток туриков, предоплата идёт по безналу как раз - сейчас это норма. Вот у владельца гостинцы сосед есть. Пошёл сосед и накатал заяву в фнс, типа сдаёт буржуй и не платит дань. Ну или ещё каким-то макаром фнс выявили это дело. Ну а дальше в банк запрос на движение средств по личному счёту буржуя, и дальше - гражданин, а объясните ка, с какого перепугу вам шлют переводы всякие граждане. Считаем это доходом, не признаетесь - суд и штрафы. Ну это я упрощённо, чтобы понятно было вообще к чему всё это.
Мне вот кажется, что всё это пока - фигня.

В штатах вся инфа автопилотом идет в налоговую. Без запросов. думаю и нас к подобному ведут. Как раньше.. при открытии счета надо было уведомлять налоговую. Теперь банк сам уведомляет, автоматом. Правда только по предпринимательским счетам.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

В штатах вся инфа автопилотом идет в налоговую. Без запросов. думаю и нас к подобному ведут. Как раньше.. при открытии счета надо было уведомлять налоговую. Теперь банк сам уведомляет, автоматом. Правда только по предпринимательским счетам.......

Ну вот везде Пиндостан пример.Так стоило ли устраивать в России ИП? Два сообщение об этом и противоречат друг другу.Стоит тебе Наталья не писать эту чушь,а поинтересуйся в налоговой и они сразу ответят,что все у них под контролем.Они же как и судебные приставы вправе любой счет под арест поставить пока свое не получат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Татанка пишет:

В штатах вся инфа автопилотом идет в налоговую. Без запросов. думаю и нас к подобному ведут. Как раньше.. при открытии счета надо было уведомлять налоговую. Теперь банк сам уведомляет, автоматом. Правда только по предпринимательским счетам.......

Ну вот везде Пиндостан пример.Так стоило ли устраивать в России ИП? Два сообщение об этом и противоречат друг другу.Стоит тебе Наталья не писать эту чушь,а поинтересуйся в налоговой и они сразу ответят,что все у них под контролем.Они же как и судебные приставы вправе любой счет под арест поставить пока свое не получат.

как бы тебе объяснить....есть разница между.... Делать запрос по конкретному лицу через начальство и иметь базу по всем. Без всяких запросов. ИП обязан уведомлять налоговую о счетах, используемых для предпринимательской деятельности. Но до тебя не доходит. Что о текущих счетах банки не уведомляют. А сам ты врят ли догадался это сделать. Налоговики счета не блокируют. Они выставляют платежное требование на сумму долга. И это могут делать не только налоговики

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка][quote=Татанка пишет:

как бы тебе объяснить....есть разница между.... Делать запрос по конкретному лицу через начальство и иметь базу по всем. Без всяких запросов. ИП обязан уведомлять налоговую о счетах, используемых для предпринимательской деятельности

Да трудно разговаривать с человеком который считает себя светилом во всем.
Я же просто сказал спроси у налоговиков и больше глупостей писать не будешь.ООни не дают запросов и имеют всех с базой.Арест или блокировка счета какая разница будет действовать до того времени пока они не заберут свое.Им не требуется решение суда и запрос по другим инстанциям.И даже бывает забирают лишнее.......

Тема закрыта