Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 169 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, вот зачем ты Дмитрия спросила про его мечту? Ответ был очевиден - лозунги... Но если внимательно почитать его посты, то мечта - пенсия в 100000 руб, поездка в Норвегию всей семьей и на Кипр. Пенсия в 100000 руб в ближайшем будущем, вряд ли. А вот Норвегия, Кипр, и далее по списку для россиян доступны. По всем тур направлениям самолеты до упора заполнены пассажирами. Cталин, Хрущев и последующие политические деятели.... Вот, что еще я помню из детства, как мы дети в магазин во дворе играли, а денежным средством были облигации, которые нам бабушки с дедушками для игры отдали....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

Рубль будет крепнуть.

lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Cталин, Хрущев и последующие политические деятели.... Вот, что еще я помню из детства

Тебе два годика было, когда Сталин умер..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Сталин умер в 1953 году. Молодежь с критикой... Могу продолжить дальше. Что мешало нашему руководству идти к своей идее развитого социализма и далее к светлому будущему. Они все прекрасно видели, как развивается Мир. А у нас п/я, работающие на оборонку и космос под грифом секретно, прикрывающиеся ширпотребом - сковородки, чайники... Очереди в магазинах за импортом, и ни кому не нужный товар на полках магазинов. Очереди за колбасой и костями с мясом... Дефицит во всем для людей. Зато все заняты в выпуске никому не нужного товара. Товаровед и мясник, одни из самых почитаемых людей... Люди бегут из деревень в города....

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

учитывая огромнейший опыт в китаеведении одного из них.

Правительство Китая создало самые благоприятные условия для развития среднего и мелкого бизнеса : минимальные налоги , отмена таможенных платежей , минимальные ставки по кредитам . На развитие бизнеса кредит был около 5% годовых , ещё меньше по ипотеке . Тех чиновников , которые тормозили развитию бизнеса , просто сажали . Это я знаю не из СМИ , а от деловых партнеров - китайцев . Страна была у них настолько бедной , что они были готовы работать за два бакса . Благодаря дешевой рабочей силе и практически отсутствию налогов , себестоимость товара была очень низкой , а его продажа высокой . Западные страны разместили на территории Китая свои заводы и фабрики , где контрольный пакет принадлежал самим китайцам . Благодаря такой политике страна стала процветать . Сейчас Пекин - это современный красивейший город , да и уровень образование там стал на высочайшем уровне . Теперь даже им разрешили иметь второго ребёнка , а студентам можно жениться .

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

У меня такого понимания нет.Я ничего этого не вижу.А покатался я за весну много.

Странно. Почему же я все это вижу? И не только в Москве и МО. В Крым ездить люблю. Там такое строительство, что глаз радуется. Всё восстанавливается именно из "праха",когда при Украине всё уже было заброшено.
А дороги? Почему ты их не видишь? Ты не ездишь по федеральным трассам? Или во Владимирской области так плохо с дорогами? То есть ты, как честный гражданин, платишь налоги в казну государства ( и все остальные жители Владимирской области), а вам ни дорог, ни ремонта даже, ни малейшего строительства?
Ты ж понимаешь, Дим, что я имею ввиду не налог на недвижимость и транспорт, который каждый платит раз в году,и не налог на добавленную стоимость, который мы платим все при покупке товаров ибо он уже включен в цену. Я говорю о НДФЛ, который ты как порядочный гражданин платишь государству каждый месяц ( и не в виде трех копеек) или хотя бы за ИП каждый год, а государство тебе за твои многолетние налоги ну просто ничего, даже дорог не провело. И поэтому ты страшно возмущен, так? Правильно я тебя понимаю? wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

ты немного поинтересуется историей,то поймёшь,что при Сталине заключённых было меньше чем сейчас.Работать,да,они работали,ну не на курорт ведь попадали за преступления.

Ты хочешь сказать, что настолько хорошо знаешь историю? Особенно по выделенной мной фразе? lol А как ты производил подсчеты или кто это делал? Кто вел статистику? Ссылку пришлешь или лишь бы чего брякнуть? laugh

Dimchik001 пишет:

За идею и за то что,Видел как страна вставала из Праха.

Дык, и я об этом говорю, Дим. Читай внимательно, только потом пости.

Dimchik001 пишет:

Вот именно вот этого мне не хватает.Только не посыла,посылы уже 18 лет тиражируются,а Реального Высокого Уровня Жизни Народа

Отлично. Начинай перечислять налоги, не скрывая свои черные доходы, чтобы пенсии и пособия у людей были выше, а также здравоохранение улучшалось. Ты, надеюсь в курсе, что все эти отчисления идут из той части бюджета, которая складывается из всех налогов.
Чем еще лично можешь улучшить жизнь? Организуй бригады не только по сбору ягод и грибов, но и от очистки ваших лесов от свалок мусора. Ну, это для начала. Авось тебе зачтется как вклад в общее дело государства.
Или ты хочешь, чтобы за тебя всё делали другие, а ты лишь указания раздавал? wink

Dimchik001 пишет:

Работать от Головы и от Души.Развиваться в своих планах.Ставить цели и достигать их.

Дык, я ж и спросила у тебя "Какая мечта?" Ты говоришь про планы. Так планы на развитие чего? Чтоб вместо одной машины было две и одна лучше другой, а дом больше, постепенно превращающийся в усадьбу? Мечта-то в чем? В удовлетворении своих материальных потребностей? Чтоб жрать слаще, да спать дольше?

Dimchik001 пишет:

Быть полезным своей Стране на своём Месте.Чтобы Родина-Мать считала меня Сыном,а не поганым Пасынком.
Гордиться своей Страной Хочу.
Не слишком пафосно?

Не, не слишком. good Ну, вот и отлично.Начни с себя, покажи пример в своей деревне, подтяни толковых людей, любящих землю. А дальше читай в этом же посте выше. )))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Дига, а паранойя точно по той причине, что Вы там писали?

Изначальная, базовая платформа - шизофрения. А паранойя может быть как опция, а может и не быть. Такой психологический феномен как либерал - патриот тоже вполне себе распространенная конфигурация шизофрении, но без паранойи.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

У нас на сегодня тоже появилась своя финансовая система

А раньше её не было?.. Мда. Хорошо, что Путин нас не читает, разрыдался бы от печали.

Татьяна- Мариана пишет:

Чтобы иметь независимую монетарную политику, к коей только сейчас начал прорываться Китай, так надо создать

Товары блин надо создавать, конкурентноспособные. Иначе этой платёжной системе грош цена.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Товары блин надо создавать, конкурентноспособные.

Оружие надо. Остальное от лукавого, и так все жиром заплыли.

Evgenya Sanina
Дига пишет:

А почему у Вас аватарка есть, а моя пропадает постоянно? Вы заклинание какое-то знаете?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:
Дига пишет:

А почему у Вас аватарка есть, а моя пропадает постоянно? Вы заклинание какое-то знаете?

Не, не знаю.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Лично он? Конечно богатеет

И , конечно, у Вас есть доказательства, которые Вы радостно готовы представить нам сюда?

Было же писано,доказательства в 3 классе ЦПШ.

Счетов , как я понимаю, предъявить не можете, а также всё движимое и недвижимое имущество в личной собственности? Ну, понятно было изначально, что доказательств нет. Один свист, услышанный и транслируемый как собственное мнение. wink

Dimchik001 пишет:

А если предположить,что реальные доходы населения,рост экономики и строительство заводов никого ТАМ не интересуют?Ведь по результатам 20 лет правления это первое ,что приходит на ум.

Многих и правда не интересует. Это "курочек, гребущих лапками под себя". А их хватает не только среди вашего брата, но и в кабинетах власти. Значит надо гнать таких и из кабинетов власти и с земли подобного вашего брата, так? А кто воевать-то пойдет на гражданскую войну? Да, еще когда сначала кризис такой долбанул в 2008 году, из которого пока нет выхода, плюс третья мировая шарашит по полной, лишь накаляя обстановку возле наших границ.
Ты хочешь пойти еще в гражданскую? А много таких как ты желающих?
А если нет, тогда ждите революции не снизу, а сверху.
И она уже, кстати, очень незамеченно и тихо прошла 22 мая этого года, как раз после вступления в должность на новый срок Путина. Или ты не в курсе какой закон протащила Дума, после того, как основные лоббисты были изгнаны из власти? По крайней мере пишут, что наконец-то Путину развязали руки , и он фактически получил полномочия царя. То бишь теперь в его власти "казнить или миловать", какие предприятия и компании закрывать, где проводить проверки, каких топ-менеджеров увольнять и т.д. В общем, открыли ему окно возможностей. Не справится, тогда это окно возможностей закроется не только у него, но и у всей России. И больше его не будет опять ближайшие сто лет. А может и России к тому времени не останется. Так что очень серьезные действия и решения придется сейчас принимать.

Амазонка пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Рубль будет крепнуть.
lol

А что Вас так рассмешило? Вы можете доказать обратное, имеете основания и доказательства? Тогда докажите, не стесняйтесь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

А раньше её не было?

Я про платежную систему вообще-то.

Evgenya Sanina пишет:

Товары блин надо создавать, конкурентноспособные. Иначе этой платёжной системе грош цена.

Да, это понятно. И ведь реально можем. "Кулибиных" своих тоже хватает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

спросила про его мечту? Ответ был очевиден - лозунги...

Тебе этого никогда не понять,даже если сильно напрячься.У тебя нет Мечты,три мысли-закорючки на всю голову-Путин-Курорт-Бутик.

Татанка пишет:

Тебе два годика было, когда Сталин умер.

Немного не так,Наташ.Она родилась через 5 лет после смерти Сталина.Но ведь помнит же.Вот память у человека.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женя, а почему их раньше то не создавали товары конкуренто способные в СССР? Потому что был перекос, работали в основном на оборонку, космос и науку. А на потребности народа никто не обращал внимания. Никогда в России не жалели народ. Еще Жуков сказал, для победы не жалейте солдат, бабы еще нарожают. На сколько это правда не знаю, но эти слова историки приписывают ему.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

И не только в Москве и МО. В Крым

Что ещё имеешь кроме этих трёх пунктов?Прокатила по Ивановской,Владимирской,Рязанской и порадуй глаз.И не по федеральным,а областным.Ведь они тоже являются Дорогами.

Татьяна- Мариана пишет:

говорю о НДФЛ, который ты как порядочный гражданин платишь государству каждый месяц ( и не в виде трех копеек)

Тут уж не обессудь.Какой у людей доход,таков и налог.Но платят Все,в той или иной мере.
А вот мистер Сечин попросил налоговых преференций для Роснефти на 150 млрд.Рублей.Думаю не откажет Друг все таки.
Ну а ты при продаже косметики ивропейской все уплачиваешь,или под упрощенкой личико спрятала?

Татьяна- Мариана пишет:

Особенно по выделенной мной фразе? А как ты производил подсчеты или кто это делал? Кто вел статистику? Ссылку пришлешь или лишь бы чего брякнуть?

Если принципиально,можно найти.Читал давно,какой то учёный полностью отработал архивы и дал вывод -На 100тыс населения было -560 заключённых при Сталине.
Сейчас 620 заключённых.
Кстати тот вывод никто не опровергнул с 1991 года.

Татьяна- Мариана пишет:

Отлично. Начинай перечислять налоги, не скрывая свои черные доходы, ч

Ну совсем чудные.Одна ключ просила от квартиры,где деньги лежат.Другой декларацию подай налоговую,да ещё черную.

Татьяна- Мариана пишет:

Организуй бригады не только по сбору ягод и грибов, но и от очистки ваших лесов от свалок мусора.

А я то и не понял.Что после прошлой Прямой Линии это Вы с Ольгой организовали рекультивацию Кучинского Полигона.Наверное зачлось и в этом году вы организовываете Волоколамск.Восхищен,честное слово.

Татьяна- Мариана пишет:

планы. Так планы на развитие чего? Чтоб вместо одной машины было две и одна лучше другой, а дом больше, постепенно превращающийся в усадьбу? Мечта-то в чем? В удовлетворении своих материальных потребностей? Чтоб жрать слаще, да спать дольше?

Ну пусть будет так,если тебе так проще понять.Как тот тост-Чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями.

Татьяна- Мариана пишет:

Начни с себя, покажи пример в своей деревне, подтяни толковых людей, любящих землю.

Как то меня стремаетчто за Дурачка примут.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Женя, а почему их раньше то не создавали товары конкуренто способные в СССР? Потому что был перекос, работали в основном на оборонку, космос и науку. А на потребности народа никто не обращал внимания. Никогда в России не жалели народ. Еще Жуков сказал, для победы не жалейте солдат, бабы еще нарожают. На сколько это правда не знаю, но эти слова историки приписывают ему.

И я не знаю, кто это сказанул, а главное - зачем? И вообще, российского ли происхождения выражение.
Про особенности экономики в СССР мы страниц цать назад вели разговоры. Соцлагерь, отсутствие рыночной конкуренции и всё такое...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Один свист, услышанный и транслируемый как собственное мнение.

Ну писал же 100 раз.Бочка нефти стоила в лучший день3500,сейчас 5000.А нефть у нас принадлежит Государству,точнее Друзьям Государства.Так же как и газ и металлы.Путин может и бессребник и работает за 3000$ в месяц.вот этого не знаю.Только это ничего не меняет в порядке цифр.

Татьяна- Мариана пишет:

Это "курочек, гребущих лапками под себя". А их хватает не только среди вашего брата, но и в кабинетах власти. Значит надо гнать таких и из кабинетов власти и с земли подобного вашего брата, так?

А вот как ты себе представляешь Нашего Брата,требующего под себя?И куда нас гнать то,в Москву что ли?Мы и так все в Медвежьих Углах.И кого на наше место?Тебя что ли с Ольгой?Хочешь продам тебе участок земли-Работай,Стройся,Развивайся,греби под себя.Может и Мечту какую найдешь,да мусор у нас уберешь.

Татьяна- Мариана пишет:

плюс третья мировая шарашит по полной, лишь накаляя обстановку возле наших границ.

А чего ты так всполошились?Тебе же нравилось про шахматы рассуждать,когда в Донбассе детей и женщин убивали?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, Россия - огромная Страна. По времени, что на Камчатку лететь, что в Таиланд, разница не большая. Это маленьким по размеру и численности населения странам было проще навести порядок. И то, сколько бедуины по пустыне ходили? Сингапур из болота 40 лет шел к своей мечте, и там тоже не все и сразу было. А у нас, cчитай, что мы разбитую чашку пытаемся склеить. У нас гуманное Государство.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

.И не по федеральным,а областным.Ведь они тоже являются Дорогами.

и до них черед дойдет. Москва тоже не сразу строилась. Тем более это заложено в ближайшие планы правительства.

Dimchik001 пишет:

Тут уж не обессудь.Какой у людей доход,таков и налог.Но платят Все,в той или иной мере.

Не надо в той или иной мере, надо просто платить регулярно и не по принципу "чем могу", а четко от доходов. Тогда и жить начнешь с чистой совестью, а не пустозвонить за повышение уровня жизни и пенсий.

Dimchik001 пишет:

А вот мистер Сечин

А что тебя так мистер Сечин беспокоит? Ты о себе думай, о том, что лично ты можешь сделать для страны, тем паче лозунгами патетическими бросаешься, нужным быть хочешь, достойным.
А мистер Сечин сегодня сидит в своем кабинете, а завтра может быть вместе с Улюкаевым. Они там "наверху" и без тебя разберутся.

Dimchik001 пишет:

Ну а ты при продаже косметики ивропейской все уплачиваешь,или под упрощенкой личико спрятала?

Я не торгую косметикой лет ...цать уже, Диман. Я уже много лет работаю в области косметологии в крупной фармацевтической компании. И да, все налоги плачу, т.к. зарплата у меня полностью белая.

Dimchik001 пишет:

Если принципиально,можно найти.Читал давно,какой то учёный полностью отработал архивы и дал вывод -На 100тыс населения было -560 заключённых при Сталине.
Сейчас 620 заключённых.
Кстати тот вывод никто не опровергнул с 1991 года.

Аааа, ну если ученый, тогда авторитет, несомненно. laugh Тем более с 1991 года архивы тех времен полностью не вскрывали. Только недавно Путин разрешил вскрыть все секретные документы тех времен и обнародовать из них те, что не являются совершенно секретными.
И потом, даже если твоя нынешняя статистика правдива, то чего ж многие возмущаются, что посадок нет за воровство, да за коррупцию? Ты в курсе хотя бы, что много генералов слетело за последнее время со своих постов, губеров тоже немало, а кого-то уже посадили или пока ведут следствия?

Dimchik001 пишет:

Другой декларацию подай налоговую,да ещё черную.

Так значит ты в черную по-прежнему "трудишься"? А чего тогда от государства требуешь? И много таких как ты во Владимирской области? Если большинство, то потому и дорог у вас нет.
Надеюсь, ты не удивлен этим фактом? wink

Dimchik001 пишет:

А я то и не понял.Что после прошлой Прямой Линии это Вы с Ольгой организовали рекультивацию Кучинского Полигона.Наверное зачлось и в этом году вы организовываете Волоколамск.Восхищен,честное слово.

Ты ни с кем меня не попутал, Диман? Я на этом форуме не появлялась уже года три. lol

Dimchik001 пишет:

Ну пусть будет так,если тебе так проще понять.Как тот тост-Чтобы наши потребности совпадали с нашими возможностями.

Значит всё-таки жрать слаще и спать дольше- вот твоя мечта. Кстати, не удивлена, несмотря на то, что прикрываешься красивыми словами. laugh

Dimchik001 пишет:

Как то меня стремаетчто за Дурачка примут.

И в этом не удивлена. Такие как ты и защищать свою землю не пойдут, не то, что в своих собственных лесах порядок навести. Пусть другие разгребают и пусть дороги вам строят за счет других. Понятная позиция. Чисто потребительская.
Так что, Диман, как бы в скором времени не только кабинетная шушера из власти полетела, но вот и другие паразиты, желающие всё делать чужими руками.
Ты извини, если я тебя больно зацепила, но мещанскую натуру квасного патриота никому еще скрыть не удавалось. wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Ты хочешь пойти еще в гражданскую? А много таких как ты желающих?

Гражданская-это когда внутри страны.С кем я должен воевать в России?

Татьяна- Мариана пишет:

Да, это понятно. И ведь реально можем. "Кулибиных" своих тоже хватает.

Мочь то можем,только не хотим.Вот задавали Владимирычу вопрос ученые-курчатовцы.-Помоги,Отец Родной,ведь мы смогли ,сделали,но у тебя такая свора Идиотов,что дело то наше никому не нужно.Как думаешь,где быстрее с этими русскими пластинами начнут работать хирурги-В России или Израиле?Возможно эти Кулибина уже в Иерусалиме справляют новоселье на виллах.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

А на потребности народа никто не обращал внимания.

И никогда)
Оля, вот смотрите - мы тут как бы политику обсуждаем, да? А что такое политика вообще? Определений масса, одно из: политикаэто стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает.
Поскольку властью никто из "присутствующих" не является, в общепринятом понимании, следовательно обсуждаем что? Отношение к этой самой власти. Каждый со своей позиции. А они, эти позиции, разные. Кто-то хуже живёт, кто-то лучше. Кто-то вообще выживает.
Поэтому эта тема бесконечна, и не стоит эмоционально реагировать на всё, что тут понапечатано)
К тому же мы с Вами женщины. И нам вообще, по идее, должна быть пофиг вся эта политика)))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И для Амазонки. Еще не известно, каким бы был Китай сегодня. СССР был идейным вдохновителем для Китая и помощником. А нашей Стране хоть кто-то помогал? У моих родителей в домашней библиотеке была такая толстая книжка, где на титуле два портрета Сталин и Мао, и под ними подпись - Близнецы Братья.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Немного не так,Наташ.Она родилась через 5 лет после смерти Сталина.Но ведь помнит же.Вот память у человека.

Пардон. Прибавила даме лет. 5 лет это конечно не 2. Вполне взрослая, чтобы интересоваться политикой.
Пы.Сы. Про очереди брехня полная. при Брежневе их не было. Да, 33 сорта вареной колбасы не лежали. Но мясо и пр все было без проблем. Это с Горбачевым началось. Пустые полки,талоны и пр.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татанка пишет:

Про очереди брехня полная. при Брежневе их не было.

К сожалению не брехня. Каждый мамин выходной мы садились в электричку и ехали в Москву. На человека продавали 2 кг. колбасы и 1 кг.конфет, но надо было еще и очередь отстоять..
Крупы, кроме гречки и макароны были,, в основном вермишель, рожки, ракушки, а вот толстые длинные макароны были в деффеците, молоко в треуг. паектах больше 6 штук в одни руки не давали. Моя обязанность была, после школы обязательно не прозевать и купить молока.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Ну писал же 100 раз.Бочка нефти стоила в лучший день3500,сейчас 5000.А нефть у нас принадлежит Государству,точнее Друзьям Государства.Так же как и газ и металлы.Путин может и бессребник и работает за 3000$ в месяц.вот этого не знаю.Только это ничего не меняет в порядке цифр.

А сейчас уже цена на нефть никак не влияет на падающий спрос. Я тоже писала про кризис неплатежей. Нет у людей денег. И даже у кого были, уже давно последний мешок израсходовали. А новых не печатают ( в ФРС) и кредитов не дают. Что это порождает? Рост цен. У нас же, капитализЬм, а не государственное регулирование экономики. Хотя в каких-то крупных отраслях уже стали регулировать, , т.к. крупные отрасли и порождают инфляцию. Вот цены на бензин подняли, значит это подтянет подорожание во многих отраслях. Будут регулировать. Может чьи-то головы опять полетят.

Dimchik001 пишет:

А вот как ты себе представляешь Нашего Брата,требующего под себя?И куда нас гнать то,в Москву что ли?Мы и так все в Медвежьих Углах.И кого на наше место?Тебя что ли с Ольгой?Хочешь продам тебе участок земли-Работай,Стройся,Развивайся,греби под себя.Может и Мечту какую найдешь,да мусор у нас уберешь.

Не, Диман, не хочу грести под себя. И мечта у меня Своя, которая далеко не в сытости, да праздности.
Я хочу, чтобы мы смогли стать такой опорой для своих детей и будущих поколений, чтобы они не плевали на наши могилы, что мы растеряли Россию. И хочу, чтобы Дух наш Русский заново воскрес вместе с Духом Победы, чтоб стали мы великой страной, Духовным Центром мира. Чтоб очистилась Святая Русь от всякой скверны и стала жить как и раньше по СО ВЕСТ И. ( совместной вести - а это и была всегда истинная демократия)
Вот именно, став Духовным Центром мира, мы и сможем "обуздать дракона" -Китай..
Тем более Дух коммунизма Мао получил от Сталина в мавзолее Ленина в виде обряда. Но это я слишком глубоко копнула,и тебе непонятно. При желании сам покопаешь и найдешь.
А относительно того, что население в города мигрирует? Ну, вот такова вся эта глобализация. Особенно когда худо, то народ всегда кучковался, где ему проще выжить. К сожалению, от глобального мира никуда и никому не уйти.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

При Брежневе как раз и были огромные очереди в магазинах, даже за байковой тканью на пеленки и за марлей на подгузники. А при Горбачеве уже пошел закат... Пустые полки в магазинах, очереди, когда хоть что-то в магазин привезут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

К сожалению не брехня. Каждый мамин выходной мы садились в электричку и ехали в Москву. На человека продавали 2 кг. колбасы и 1 кг.конфет, но надо было еще и очередь отстоять..
Крупы, кроме гречки и макароны были,, в основном вермишель, рожки, ракушки, а вот толстые длинные макароны были в деффеците, молоко в треуг. паектах больше 6 штук в одни руки не давали. Моя обязанность была, после школы обязательно не прозевать и купить молока.

Я в Москве жила. Ольга вроде бы тоже. На Профсоюзной был магазин Колобок. Молочка любая, всегда. Молоко по 36 коп. По 6 пакетов не покупали. 2-3 максимум. но ограничений не помню.
В Подмосковье тоже. Каждое лето, рядом с Барыбино.Ездили в Зарю за продуктами и тоже без проблем. Но мы по 10 кг колбасы никогда и не покупали. А так брала все что нужно. И уже потом началась вся эта пляска с ограничениями и очередями. А так то я всегда по магазинам ходила и знала все магазины в округе. Где и что всегда есть.
И кстати мясо. Мы дожатники и собак кормили гуляшом. Покупала в кулинарии или азу. БЕЗ костей..и без проблем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Гражданская-это когда внутри страны.С кем я должен воевать в России?

Ну, ты ж кричишь, что жизни не дают, окаянные. Кто тебе не дает? Вот с ними, наверное. А с кем еще? Только они без боя не уйдут, потому и придется тебе в гражданскую.
А не хочешь, так и не рви на себе тельняшки. Без тебя всё решат. Умных людей немало, в том числе приближенных к власти. Все уже давно всё знают каким путем идти России и что делать. wink
quote=Dimchik001;1078725438]Как думаешь,где быстрее с этими русскими пластинами начнут работать хирурги-В России или Израиле?[/quote]
Да, много мозгов утекло и наших замечательных открытий. За копейки. Жалко, очень жалко. А в науку ведь никто вкладываться не хочет, потому что все хотят сладко жрать и грести под себя.
Кто может вложиться в науку? Только государство. На какие средства? На средства налогоплательщиков. А кто налогоплательщики? Народ ( физические лица) и бизнес.
А чем лично Путин им может помочь? Он что казной ( федеральным бюджетом) распоряжается?.
Вот он в послании и указал, что приоритет должен быть науке. А задача правительства найти на это средства и исполнить.

Тема закрыта