Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 167 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Ну, да. Инвестор свои деньги вкладывает чисто из спортивного интереса, без гарантий их возврата и получения прибыли

Гарантия есть - здравый смысл и знания, если это устроит. Напомню, Вы инвестиции поставили в один ряд с займами с "зверскими условиями".

Лемех пишет:

Какой из них обанкротился? Какой сократил свою капитализацию?

Речь шла о влиянии санкций на курс рубля. Финансовые потери влияют на него напрямую, и они от санкций достаточно ощутимы.

Лемех пишет:

Какие конкретные предприятия или направления экономики РФ понесли эти потери? В чем это проявилось?

Вы же противник "туфты", а вопросы задаёте как раз подобного разряда. Санкции были направлены на наиболее конкурентоспособные отрасли, а значит вред будет соответствующего характера.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Содружество народов единой судьбы.

Ну, да. Как ранее СССР. И ведь долгое время никто не мог одолеть, пока нас не затянули в общество потребительства.

OLG-5 пишет:

Глобальное, оно в каждой семье свое.

Угу, и в семье народов тоже.

OLG-5 пишет:

Говорить, что сегодня при Путине все плохо и караул... Я жила при разных правителях

И тут " Остапа понесло". laugh Узнаю Ольгу 59. Остаешься неизменной, как будто развитие остановилось ибо даже не поняла о чем речь.. lol good

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Америка тоже не сразу стала первой экономикой Мира,

Скоро уже не будет таковой.

OLG-5 пишет:

они переживали великую депрессию, то чего у нас не было.

У нас было значительно худшее: сначала 1-ая мировая война, потом гражданская, а не за горами уже и Великая Отечественная.

OLG-5 пишет:

Дальше почитайте в инете. Всем не так просто в этом Мире....

lol good
Спасибо. Давно никто так не веселил.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, привет! Забудем между нами непонятки. Помни всегда хорошее и мою поддержку тебе, когда тебя всем кагалом... Я тоже тебе благодарна за твое тепло и искреннюю поддержку. Никуда меня не понесло, написала про то что было, и сравнила, что сейчас. А развитие оно идет. Человек просто так устроен, что ему все нужно сегодня и сейчас, тем более когда все границы открыты. Есть с чем сравнивать. А сравнивает он всегда, там где лучше, а не хуже.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Речь шла о влиянии санкций на курс рубля. Финансовые потери влияют на него напрямую, и они от санкций достаточно ощутимы.

Санкции это один из основных способов торговой войны. Либеральный финансовый капитализм подошел к своему логическому завершению, т.к. расширяться ему уже некуда.
Основы "Капитала" Маркса с его кризисом перепроизводства никто не отменял ибо это наука.
Выход один: мировая война. И она уже идет, хоть и гибридного типа. А санкции - это часть этой войны и ровным счетом не зависят от действий правительств тех или иных стран.
Денежный станок ФРС выключил еще в 2014 году, потому денежная масса сжимается ( нет больше ни у кого лишних денег, все всем должны, а отдавать никто не хочет, да и не может зачастую, т.к. один кризис цепляет другой, в данном случае уже защепил кризис платежей). А дальше многие банкротства от мелких до крупных компаний, перераспределение средств за счет поглощения одних другими. И вот когда всё, что можно уже будет поделено и посчитано, тогда и дадут ход новой финансовой системе. А пока - да, живем на "вулкане". И наша задача максимально сохранить и свою территорию и свой народ, т.е. выйти из этой войны с минимальными потерями.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Помни всегда хорошее

Я помню. И знаю, что тебе здесь тоже нелегко. Я сказала, что сразу тебя узнала, даже если бы ник твой был совсем иным. Так что я без желания тебя задеть. roma

OLG-5 пишет:

Человек просто так устроен, что ему все нужно сегодня и сейчас, тем более когда все границы открыты

Не соглашусь, т.к. все люди разные. Некоторым нужно далеко "не всё", некоторым немного, а некоторым самую малость. Счастье-то не в этом, хотя понятие о счастье у каждого свое - это так.

OLG-5 пишет:

Есть с чем сравнивать. А сравнивает он всегда, там где лучше, а не хуже.

А лучше всего знаешь где? Там, где нас нет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, верно, скоро на юань будем равняться.... или такой рывок сделаем, и на рубль. Но я думаю, что мое поколение до этого не доживет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLG-5 пишет:

Я тоже тебе благодарна за твое тепло и искреннюю поддержку.

вопрос все равно не снят,кто из вас в вашей номинации номер один? smile3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Лемех пишет:

Внешние инвестиции

а что такое внешние инвестиции? Ну, вот допустим ты американец. И у тебя есть деньги, какой то бизнес.. Стал бы ты открывать дело в России? Все мои знакомые иностранцы, кто сам пытался.. все свалили с убытками.

Вот,вот.Нечего иносраному бизнесу в России пиариться.В бизнесе может выживать только русский.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Татьяна, верно, скоро на юань будем равняться.... или такой рывок сделаем, и на рубль. Но я думаю, что мое поколение до этого не доживет.

Лучше рубль вернуть на свою высоту как раньше.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергино75 пишет:

вопрос все равно не снят,

Тебе хочется найти ответ? Ну, так ищи. А ты мне лучше, Лех, ответь вот на какие вопросы: " Каким в дальнейшем видишь развитие нашей страны, то бишь направление развития? Потеряем Сибирь или нет? И сможем ли мы стать независимым мировым игроком или станем той самой шахматной доской, на которой будут играть, деля клетки меж собой? " И , соответственно, последний вопрос: " Какие действия наши власти должны провести, чтобы сделать нас независимым мировым "игроком"?
Ответишь или как всегда уйдешь от ответа парой пустых фраз? wink
Если что, то я даже тебе "подсвечу":

Ах, да, Алексей, ты не думай, что я сюда вернулась. Я лишь заглянула. laugh Смысла не вижу. Мне комфортней в своей теме на нашем маленьком форуме.

OLG-5 пишет:

Татьяна, верно, скоро на юань будем равняться.... или такой рывок сделаем, и на рубль.

Не знаю- не знаю, всё зависит от того какую сторону примем: друзей - любителей доллара США и нефтедоллара или друзей, радеющих за самостоятельность и опору на собственные силы.
Пока же еще "сидим на двух стульях". Но я надеюсь, что направление будет выбрано верное. Это после того, как мы осознаем, что мы не Европа и даже не Азиопа, а именно Азия. И не англосаксонские или немецкосаксонские государства наши друзья, как раз с ними нам не по пути.
Вот сейчас они опять начали звать Россию в "восьмерку".Если он ( Путин) клюнет, то это полный провал и будущее поражение.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Ясень пишет:

Лучше рубль вернуть на свою высоту как раньше.

Нужно вырываться из навязываемой нам мировой цифровой финансовой системы - вот это самое главное, потому что это электронный концлагерь.
Вот кто-то сказал, что трансгуманизм еще за "тыщу" лет. Нет, он уже на подходе. И цифровая экономика уже существует. В том же Китае.
Кто осилит, смотрите видео. Там все по полочкам. Подробно пересказывать долго, да и лень. Времени много надо и начинать с азов. wink

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLG-5 пишет:

квартиру купить - нет проблем. Мы и слово такое, как кредит не знали. Ч

Да , были бы ещё на эту квартиру деньги . Кредит уже сто лет назад был . Моя бабушка в кредит кооперативную квартиру купила . Кажись за неё ещё лет 15 выплачивала .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Ясень пишет:

Лучше рубль вернуть на свою высоту как раньше.

На какую ? Один к одному , как при железном занавесе ?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

Выход один: мировая война. И она уже идет, хоть и гибридного типа. А санкции - это часть этой войны и ровным счетом не зависят от действий правительст

А от кого они зависят , если не от правительства ???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Ясень пишет:

.В бизнесе может выживать только русский.

а мордвину с якутом что делать?чето ты метододички ,думается,не читаешь,понабрали вас неадекватов на клаву,не поймешь по какому принципу

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергино75 пишет:

а мордвину с якутом что делать?чето ты метододички ,думается,не читаешь,понабрали вас неадекватов на клаву,не поймешь по какому принципу

а может это иноагент? У них все русские. Включая со всего бывшего СССР

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

Прочитав Ваш посыл, сразу возникает к Вам вопрос, на который Вам нужно ответить прежде всего самому себе: это понимаете ли Вы, кто ведет и, главное, кого это "нас"? А после этого второй вопрос: " Кто из ведущих ( тех кто ведет) принимает решения самостоятельно, а кто нет? " Ну, а после того, как Вы себе ответите и на второй вопрос, тогда третий и уже с подсказкой:
" Кого это "нас" ведут и к какой такой пропасти?" Полагаю, что к пропасти можно привести либо табун лошадей либо стадо баранов. Вы в табуне или в стаде оных? А если нет, то как Вас можно привести к пропасти? roma
Удачи и всех благ! Извините за вторжение и прерывание великих мыслей. hi
Вот за что люблю наш русский народ - это за потребность в справедливости и поиске правды.
Так что кто ищет, тот обязательно её найдет, даже путем многочисленных и сложных путей. yes2
Я всего лишь указала кратчайший путь, который и сама ранее долго искала.[/quote]
Вы задаете какие-то на правильные вопросы... если вы не знаете-ведут всегда вожаки в стаде... мы не далеко по природе от животных ушли...можете, конечно жить на отделном острове. нас-это народ. не только я в этом табуне или стаде, мы все! а к пропасти почему, да потому что, жизнь народа с каждым годом становится " все лучше".
решение, т.е. последнее слово за нашим вождем, но у него есть куча консультантов, которых он выслушивает. а совсем самостоятельно решение принимает, я думаю, только диктатор!
и вас не будут спрашивать где вы хотите идти-в табуне или стаде. вы будете там, что создали. от вас уже это не зависит.
и вот теперь объясните мне, пож. КАК можно так нищенски жить в стране, которая имеет самую большую территорию и в недрах всю таблицу Менделеева? ни у одной страны мира такого счастья нет. а они живут гораздо лучше нас. КАК?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Evgenya Sanina пишет:

Гарантия есть - здравый смысл и знания, если это устроит.

Так и заемщик, беря в банке кредит, ориентируется именно на эти условия. Он тоже инвестор. Только деньги инвестирует заемные, а не свои. Хотя сейчас все банки требуют участия заемщиков и своими деньгами в любом проекте. 100% ни один банк не даст. Если только на покупку мобильника.

Evgenya Sanina пишет:

Речь шла о влиянии санкций на курс рубля. Финансовые потери влияют на него напрямую, и они от санкций достаточно ощутимы.

Это общее голословное утверждение. Факты есть?

Evgenya Sanina пишет:

Санкции были направлены на наиболее конкурентоспособные отрасли, а значит вред будет соответствующего характера.

Так он уже есть и только будет когда-то? А может, не будет?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Ну с праздником, что ли всех. Наступающим. hi https://youtu.be/gPwmwjXWrXg

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Сергино75 пишет:

а мордвину с якутом что делать?чето ты метододички ,думается,не читаешь,понабрали вас неадекватов на клаву,не поймешь по какому принципу

а может это иноагент? У них все русские. Включая со всего бывшего СССР

Конечно.Я последний из могикан сбежавших в Россию (или с заброшенных с разведдеятельностью) . lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Амазонка пишет:
Ясень пишет:

Лучше рубль вернуть на свою высоту как раньше.

На какую ? Один к одному , как при железном занавесе ?

Нет.К временам золотого червонца.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

не надо никому наносить вред и тем более тявкать. Есть технологии, с помощью которых взаимоотношения Китая с Россией могут быть как отношения Покровитель с Наставником.

Беда в том,что не покровитель и наставник,а Хозяин и Слуга.Зачем Китаю нас учить?Тем более ,если ученик дебиловатый?

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Гарантия есть - здравый смысл и знания, если это устроит.

Так и заемщик, беря в банке кредит, ориентируется именно на эти условия. Он тоже инвестор. Только деньги инвестирует заемные, а не свои. Хотя сейчас все банки требуют участия заемщиков и своими деньгами в любом проекте. 100% ни один банк не даст. Если только на покупку мобильника.

Заёмщик, беря в банке кредит, ориентируется на условия договора по возврату средств. Если он, конечно, не идиот. Расходовать средства по собственному усмотрению вправе, если кредитование нецелевое.
Будет ли он заниматься инвестициями или нет, у него уже есть определённые обязательства, которыми он связан.
Займ вполне может выступать внутренним источником инвестиций. Если у заёмщика имеется возможность получить долгосрочный кредит на выгодных условиях.
Только понятия от этого не меняются. Займ остаётся займом - суммой долга с процентами к возврату; инвестиции - размещением капитала с целью привлечения прибыли, без гарантий получения этой самой прибыли.
Так вот к слову, Россельхозбанк, попавший под санкции ещё в 14-м году, как раз кредитует реальный сектор экономики. Невозможность получать дешёвые кредиты в инвалюте вынуждает в таких случаях обращаться за помощью к гос-ву, а это - сами, понимаете, дополнительные расходы уже из общего бюджета. Того самого, о котором вы тут дружно печётесь.

Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Речь шла о влиянии санкций на курс рубля. Финансовые потери влияют на него напрямую, и они от санкций достаточно ощутимы.

Это общее голословное утверждение. Факты есть?

Ликбез:
Основные факторы, напрямую влияющие на курс современной валюты под названием рубль:
Пять причин, влияющих на курс рубля
Факторы расположены строго в порядке убывания силы влияния. Санкции, как видите на втором месте, сразу после рыночного ценника на нефть
Это статья 15-го года, примерно когда первая волна санкций обвалила курс нашей валюты всего за несколько дней. Масштабы влияния усилились на сегодня в разы.
А теперь вернёмся к тому с его начали:

Лемех пишет:

Поэтому господам, которые продают нефть низкий курс рубля выгоден всегда. А так реальная власть в стране именно этим господам и принадлежит, то такое положение дел будет сохранятся. В т.ч. поэтому развитие собственной экономики тормозится.

Обоснуйте, что ли. А то

Лемех пишет:

Это общее голословное утверждение.

Или фантазии. Желаете заявить, что власть в стране принадлежит людям, имеющим воистину фантастические рычаги влияния?
Это же не Путин, а господь Бог какой-то, всем управляет. Ни нефтедоллар ему нипочём, ни санкции, ни здравый смысл. Давит на бедный рубль, не считаясь с расходами. И при этом... богатеет!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
pasik98 пишет:

решение, т.е. последнее слово за нашим вождем, но у него есть куча консультантов, которых он выслушивает. а совсем самостоятельно решение принимает, я думаю, только диктатор!

Попробуйте выйти за ваши рамки восприятия и смотреть дальше, чем уровень президента или вождя. Это как соединить четыре точки тремя линиями. Не пробовали? Попробуйте.
Видео, что я выложила, Вам в помощь. wink

pasik98 пишет:

и вас не будут спрашивать где вы хотите идти-в табуне или стаде. вы будете там, что создали. от вас уже это не зависит.

Dimchik001 пишет:

.Зачем Китаю нас учить?Тем более ,если ученик дебиловатый?

Вот смотрите какого мнения вы вдвоем о нашем народе? И вы хотите после этого лучше жить? Не будет такого пока сами не измените мнение и о себе и о своем народе.
Вот вам еще одно видео для расширения кругозора о том насколько мы "дебиловатый" народ, да еще и стадный, да еще нас учить-учить и не научить.
Слышали что-нибудь про бесконтактный бой? Это уже давняя школа в России. А теперь уже и не одна. Но корни ее настолько древние, еще от наших далеких предков.
Так вот посмотрите, найдите возможность себя удивить. Полагаю, что после этого ваши взгляды начнут меняться.
" БЕСКОНТАКТНЫЙ БОЙ. [ШКВАЛ]"

____________
Для меня вход сюда по одноразовому паролю и на сутки. Пока время есть - черканула вам. Времени не будет- читать и отвечать будет некогда.
Я, ДимАн, человек работающий, и времени у меня крайне мало. wink hi

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И при этом... богатеет!

И Вы лично всё знаете о его богатствах и как он богатеет? laugh
Расскажите чем он владеет, где его несметные сокровища, которые лишь увеличиваются ( ну, раз богатеет)? Или не сможете, потому что доказательств у Вас нет? И Вы просто слышали звон?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Так вот к слову, Россельхозбанк, попавший под санкции ещё в 14-м году, как раз кредитует реальный сектор экономики. Невозможность получать дешёвые кредиты в инвалюте

Вы так подкованы в финансовой теме. Не в банке работаете часом?
А если это так, то, понимаю, что рядовых сотрудников не просвещают, что в 2014 году Федеральная Резервная Система выключила печатный станок, т.е. прекратила эмиссию. В связи с этим денег уже не дают никому, не только банкам в нашей стране , то бишь те кредиты, что лились ранее всем рекой, подстегивая спрос и позволяя постоянно реструктуризировать долги, закончились.
А санкции - это лишний раз повод отказать в кредитах, ну и типа оказать давление на Россию.
А почему на нас так давят? Да, потому что
" Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России".
Или Вы не знаете такую книгу Збигнева Бжезинского как "Великая Шахматная Доска"?
http://bookscafe.net/book/bzhezinskiy_zbignev-velikaya_shahmatnaya_doska...
И пусть он уже помер, но желаний крупнейших банкирских мировых семей, владеющих транснациональными корпорациями, которые по сути владеют всем остальным миром, никто не отменял. Они четко следуют своему плану. И поведение президента ( президентов), как и вождей или диктаторов для них абсолютно ультрафиолетово. Если бы они не нашли повод зацепиться, то они бы его придумали, как со Скрипалями или малазийским боингом.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

И Вы лично всё знаете о его богатствах и как он богатеет? laugh
Расскажите чем он владеет, где его несметные сокровища, которые лишь увеличиваются ( ну, раз богатеет)? Или не сможете, потому что доказательств у Вас нет? И Вы просто слышали звон?

Какое звон, какие "доказательства"? Это был сарказм, ёмаё)))
Ещё одна Оля у нас.

Татьяна- Мариана пишет:

Если бы они не нашли повод зацепиться, то они бы его придумали, как со Скрипалями или малазийским боингом.

Если влазите в беседу, попытайтесь вникнуть, что ли.
Весело у нас)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна- Мариана пишет:

Слышали что-нибудь про бесконтактный бой?

Вы верите в мошенничество.Или вы на себе это испытали и можете доказать?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Какое звон, какие "доказательства"? Это был сарказм, ёмаё)))
.

Ах, сарказм? Так мне тогда надо было читать изначально Вас, я же не знаю, что Вы человек с таким большим сарказмом. Тогда объясните к чему этот Ваш сарказм

Evgenya Sanina пишет:

Желаете заявить, что власть в стране принадлежит людям, имеющим воистину фантастические рычаги влияния?
Это же не Путин, а господь Бог какой-то, всем управляет. Ни нефтедоллар ему нипочём, ни санкции, ни здравый смысл. Давит на бедный рубль, не считаясь с расходами. И при этом... богатеет!

?
Так кто у Вас всё богатеет-то: Путин или господь Бог какой-то? lol Или кто-то третий?
А это у Вас

Evgenya Sanina пишет:

Ещё одна Оля у нас.

местная пугалка, когда ответить нечего? lol

Тема закрыта