Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 165 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Так всё таки сравниваемся?)

Так законы экономики никто не отменял. рубль привязан к доллару. Иначе напечатали рублей и были все миллионерами.. Хотя мы это же проходили, верно:?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Добиться раскола России на несколько княжеств, и пусть они между собой дерутся и выясняют отношения...

Такими шагами будет 2 княжества.До Урала -Китайское,от Урала-Российское.А подраться?Ну попробуй с Китаем поленись,если жизнь не дорога.

OLG-5 пишет:

Ответ был ожидаем, если не по вашему, то это понты.

Ну а что это как не понты?3млн вопросов из них 1.5 млн личных проблем.Результативное решение по 30 вопросам,из 1.5 млн.Самые настоящие понты,изображающего из Себя Отца Родного.

Dicky пишет:

чем они до этого занимались?

Поднимали цены на бензин и газ.

Evgenya Sanina пишет:

Так всё таки сравниваемся?) Делать нефиг, чесслово. В России на оф. доходы мало кто живёт

Мощнейший,глубочайший вывод человека с экономическим образованием.
А на какой доход живут люди наёмного труда?На какой доход живут пенсионеры?Или у них у каждого есть квартира на побережье для сдачи туристам?
И пусть при этом.Мой доход в 2012 был 800$,а в 2017 стал -300$.Куда делись 500$,в шагающей семимильными шагами вперёд стране?
Не,не экономист ты,понты одни.Ты элементарных понятий не знаешь.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Так законы экономики никто не отменял. рубль привязан к доллару. Иначе напечатали рублей и были все миллионерами..

Печатать рубли опасно вовсе не потому, что рубль к баксу привязан. Денежная масса должна быть чем-то обеспечена, это заменитель товара. Иначе на одну единицу этого самого товара приходится слишком много бумажек, а это и есть инфляция.
США весьма удачно привязали свою нац. валюту к нефти, к обязательствам проводить сделки в долларах для других гос-в, к тому же сей день это международная валюта. По идее, они благодаря этому могут врубать печатный станок столько, сколько им надо, мало считаясь с другими, типа - подстроится, вынуждены будут. Но как показал кризис 2008-2009 года, даже США придётся иногда включать тормоз.
Рубль сегодня весьма зависим от бакса по нескольким причинам. Одна из них - банковские кредиты, которые идут не в реальный сектор экономики. Подробнее в тырнете можно почитать при желании, я не хочу тут лекциями "размножаться".

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

понты одни

Я тут самая беспонтовая, Димуля. Сравнивайся сколько влезет, хоть с Гондурасом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

тут самая беспонтовая, Димуля. Сравнивайся сколько влезет, хоть с Гондурасом.

Можно и с Гондурасом,только боюсь опять не в нашу пользу будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Evgenya Sanina пишет:

Я тут самая беспонтовая,

yes3 много вас,киприотов

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

тут самая беспонтовая, Димуля. Сравнивайся сколько влезет, хоть с Гондурасом.

Можно и с Гондурасом,только боюсь опять не в нашу пользу будет.

Разумеется, поскольку ты даже проезжая по свежеотремонтированной дороге, будешь изводить себя подсчётами того, сколько "отпилили" по данному направлению..
Вперёд, рефлексируй и повторяй как мантру - всё плохо, хуже некуда.
Нафига тебе вообще какие-то обоснования, понимание причин? Ты давно уже решил, что самый умный, а вокруг идиоты. Иначе бы давно сам попытался разобраться, на что на самом деле стоит обращаться внимания. Ты пытливый, у тебя бы вышло. Но увы.

Сергино75 пишет:

yes3 много вас,киприотов

каких ещё киприотов?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Evgenya Sanina пишет:

каких ещё киприотов?

иприоты-саатечественики76 yes3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Правильно Лемех написал, это ветка не интересует противников власти, что делается и строится для блага людей. Главное выбрать себе жертвы и на них нападать, выудить как можно больше информации и кусать, да побольнее.

Персонально для тебя. Тема называется "Послание президента....." В теме обсуждаются вопросы внутренней политики и экономики , это понятно? Хорошо, едем дальше.
Логично предположить, что аргументы будут использоваться соответствующие, обобщающие, а не личного характера, так? Или есть возражения?
Так какого ты на каждый такой аргумент начинаешь трясти своими богатства и достоинствами, мнимыми и настоящими?
Речь идет о стране, а не о лично твоей благодарности Путину за свой крепкий сон и отсутствие свиста над твоей головой пуль и осколков. И сапог.

А когда Путин уйдет ты за нового президента также будешь ратовать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Разумеется, поскольку ты даже проезжая по свежеотремонтированной дороге, будешь изводить себя подсчётами того, сколько "отпилили" по данному направлению..

А нет у нас такого.Я всю весну катаюсь по трем областям.Нет ни одной полноценной дороги.Участками есть по 3-5 км,тому и радуешься.А вот считать мне пришлось,когда в черте города яму поймал так,что рама треснула.Вот на 30000 мне и насчитали.

Evgenya Sanina пишет:

Иначе бы давно сам попытался разобраться, на что на самом деле стоит обращаться внимания.

А тут все давно придумано.Никчемных разогнать,Профессионалов поставить.
И Закон принять-Друг это не Профессия.
И Все наладится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Денежная масса должна быть чем-то обеспечена, это заменитель товара.

и какие у нас товары?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Которым главное, всех запутать.

Это к гаранту. Кручу-верчу, запутать хочу. И ведь получается. Говорит одно, на деле другое.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Денежная масса должна быть чем-то обеспечена, это заменитель товара.

и какие у нас товары?

В гугле забанили? Ну по магазинам пробежитесь, зацените расклад - наше/импортное

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

В гугле забанили? Ну по магазинам пробежитесь, зацените расклад - наше/импортное

Причем здесь магазины? Во-первых привязка идет к экспорту. Во-вторых, а каждом товаре есть доля импорта. В магазине на этикетке об этом не прочитаете. Взять хоть близкое нам - корма. Завод в России, зерно российское, но далее.. кроме оборудования и тп есть еще много факторов
Соевый шрот >46% (рост цен на ГМО неГМО СШ).
• На сегодняшний день влияние на мировые цены оказывают итоги завершения уборки в Южной Америке,
а также погодные условия в США. В этом году мировое производство масличных культур немного
возросло. Более крупные оценки производства сои для Бразилии, Парагвая и Европейского союза
компенсировали сокращение производства для Аргентины из-за плохих погодных условий. Согласно
отчету МСХ США производство сои в текущем сезоне снизится, эти новости добавляют тенденции к росту
цен на мировом рынке.
• Однако в дальнейшем основные корректировки цены на сою и соевый шрот на мировом рынке будут
вносить итоги сева и погодные условия в Северной Америке.
• На рынке сои в России наблюдается дефицит свободных объёмов, особо острая ситуация с
высокопротеиновыми бобами. Рост цен мы видим как на Дальнем Востоке, так и центральном регионе.
Объём экспорта в Китай превосходят все оптимистичные ожидания.
• Увеличение цены на мировом рынке, дефицит бобов на внутреннем рынке ведет к увеличению цен на
продукты переработки на внутреннем рынке. Соевый шрот с 46% протеином, торгуется по 620 долларов с
заводов.
Но доллар не при чем, верно?

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Профессионалов поставить.
И Закон принять-Друг это не Профессия.

Какой закон, Дим?
Для того, чтобы отвязать рубль от доллара, необходимо начать хотя бы проводить собственную монетарную политику. То есть, продавать и покупать за рубли, а не за баксы. Сколько профессионалов, столько и мнений о том, какими путями вывести национальную валюту в топ. Евро и баксы чем-то обеспечены? Ничем, мыльные пузыри фактически. А это значит, равны нулю по уровню вложенных в них трудозатрат. Рубль, сколько его не обеспечивай производством, помноженный на нуль, превратится в нуль. Его можно обрушить с помощью элементарных финансовых махинаций. С помощью санкций и прочего.
Кто-то считает, что путь к собственной монетарной политике лежит через геополитику, бряцание оружием. Кто-то, как в Норвегии, делает ставку на полную прозрачность системы, вкладывая доходы гос-ва в акции ТОП предприятий, принимая правила "игры" и не рефлексируя по поводу привязок нац. валюты. В Китае производят всё, что только можно производить, партия любит жить бохато. Наши на трубу ставку сделали.
Ошибка наших властей в том, что инокапиталы так вот влёгкую в систему запустили, в итоге банковская система такая же лажа, как и доллар, который она обслуживает, принося реальные доходы лишь эмитентам валюты.
Я не знаю, что наши власти будут предпринимать, чтобы изменить расклад, а это придётся делать. Но знаю точно одно - пока придётся поработать)
И ещё - были бы у тебя капиталы, ты бы так же как и нынешние олигархи по всему миру, выводил бы их в зону оффшоров, свободной конвертации. Это разумно.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Не поняла. Вы писали про печатание денег, и своё "нельзя" увязали с долларом. Я ответила, что нельзя по-любому, элементарные знания объясняют - почему. И, разумеется, чем мы больше будем своего производить, тем выше будет покупательная способность рубля на внутреннем рынке. Если уж речь о зарплате и тратах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Не поняла. Вы писали

А вы про сходить в магазин... А теперь вдруг не понятно стало? Объясню проще. Не информативно. По какому принципу отличить российский товар от импортного?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

По какому принципу отличить российский товар от импортного?

Так по-любому придётся обеспечивать как-то нагрузку на печатный станок, независимо от доли импорта в производстве) На курс рубля к доллару тут прямого ориентира нет. Ну, возможно я что-то упускаю.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Прошу простить,в этот раз я никого не сравниваю.Просто вопрос-на сколько увеличилась зарплата в долларах в России за 6 лет?Без Китая и Европы.Просто-сколько вешать в граммах?

ДимАн, прЮвет! Лех ( Сергино) и ради чего ты меня сюда опять звал? Чтобы я начала объяснять ДимАну, что привязка к доллару только для дураков? То бишь для либерастов, равняющихся на Запад? А на Западе нам ловить нечего ибо так мы потеряем даже то, что имеем. Наше равнение лишь на Восток. Вот сегодня наш главковерх чего-то там делал в Китае с Си. Вопрос в том о чем договорились. Но судя по нашим гребаным СМИ, которые всё-таки иногда освещают правду, то договорились дальше идти вперед. Именно с ШОС и с Китаем во главе. Только хорошо, если наши понимают где этот "Перед". laugh
Ну, если не понимают, то им подскажут. Благо сейчас умных людей, в том числе среди разведки и с военным образованием немало. Научат как правильно руль держать. А кудЫ еще деваться?
А тебе, ДимАн немного для познания, то чего ты к этому доллару привязался? Нынешняя финансовая система себя изжила и скоро в бозе почит. Ей на смену придет новый валютный мир. И этот мир цифровой. И это отнюдь не дЕллар. А феникс- новая цифровая валюта, которая была запущена недавно Китаем и поддерживается в своей безопасности благодаря их квантовому спутнику. Ну, а мы? А наша задача не проиграть и сохранить для начала свои позиции. Ибо острая фаза 3-ей мировой еще впереди. Хотя все понимают ( я имею ввиду разумных), что эта война ныне совсем иная. Гибридного типа. Таких войн раньше не было. И тут танками "Армада" ничего не сделаешь, как и угрозой нажатия на " ядерную кнопку".
Короче, Лех, ну тебя нафиг. Не зови меня сюда.
Придется начинать с азов, а мне уже лень, да и времени нет. Одно могу сказать, имеющий уши, да услышит. Слушайте для начала "Школу здравого смысла" на ютубе. Как-никак наши ГРУшники знают о чем говорят, еще и учитывая огромнейший опыт в китаеведении одного из них.
ДимАн, а ты не говори " Гоп" раньше времени. Пока мы живем еще не в худших временах. Впереди куда больший накал в мире. И , соответственно, внутри страны. В общем, всё будет правильно, так как должно быть. Если упустим "окно возможностей", то проиграем по всем фронтам. Но я полагаю и очень надеюсь, что вырулим в нужном направлении.
В любом случае тот самый "Прорыв", о котором говорил наш главковерх, нам нужен непременно. Только главное, чтобы это всё не было похоже на "Брусиловский прорыв", когда на Севан посветить забыли. )))

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

В гугле забанили? Ну по магазинам пробежитесь, зацените расклад - наше/импортное[/quote]
Евгения, вы с Ольгой ярые адепты пу... если вы про продукты говорите, то да-продуктов наших больше, там друзья главного рулят и негоже буржуям оставлять лакомый кусок. самим можно гадостью накормить собственный народ! ну, а про промышленные товары... тут даже и говорить ничего-один китай! вчера вон слышал по ящику дядька один говорил (ОТР , Сергей Лесков), как наши китайцев завернули по поводу инвестиций. те хотели кучу предприятий построить в разных местах, так наши кучу условий выдвинули. китаезы аж оху... , короче сильно удивились и тихо ушли.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Так законы экономики никто не отменял. рубль привязан к доллару. Иначе напечатали рублей и были все миллионерами.. Хотя мы это же проходили, верно:?

Миллионерами в плане обесценивания рубля и превращения его в фантик?
Молодец, Натаха, за то тебя и люблю, что многое уже понимаешь. )))
Рубль будет крепнуть. Так что не равняйтесь вы на доллар, который по вынужденным причинам начнет ( и уже начал) обесцениваться. И если собираете капиталы, то не храните их в этих пустых бумажках, как доллар, который ничем не обеспечен. Потому у америкосов и такой долг ФРС в 20 триллионов. Отдадут? Да, не смогут физически. Им проще грохнуть доллар.
А деньги, господа хорошие, если они у вас есть, то храните в золоте. Новая финансовая система снова будет подкреплена золотом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
pasik98 пишет:

как наши китайцев завернули по поводу инвестиций. те хотели кучу предприятий построить в разных местах, так наши кучу условий выдвинули. китаезы аж оху... , короче сильно удивились и тихо ушли.

И правильно сделали, что завернули. Эти легко и Сибирь оттяпают, если им дать волю. Потому нужно очень хорошо приструнить или договориться. Но и этого мало. Я бы сказала больше, но здесь не поймут как "обуздать дракона". А Дракон - это Китай. Есть механизмы. Но давать им волю размахнуться нельзя. Они и так идут к своей " китайской мечте" благодаря "Великому Шелковому пути". Хорошо, что пока мимо нас. smile3

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719
Татьяна- Мариана пишет:
pasik98 пишет:

как наши китайцев завернули по поводу инвестиций. те хотели кучу предприятий построить в разных местах, так наши кучу условий выдвинули. китаезы аж оху... , короче сильно удивились и тихо ушли.

И правильно сделали, что завернули. Эти легко и Сибирь оттяпают, если им дать волю. Потому нужно очень хорошо приструнить или договориться. Но и этого мало. Я бы сказала больше, но здесь не поймут как "обуздать дракона". А Дракон - это Китай. Есть механизмы. Но давать им волю размахнуться нельзя. Они и так идут к своей " китайской мечте" благодаря "Великому Шелковому пути". Хорошо, что пока мимо нас. smile3

mail Слушайте, инвестиции гуляют по всему миру и никто ничего не боится! и кто мешает установить нормальные правила. китай щас пухнет от денег и не знает куда бы их вложить. а с другой стороны-пусть захватят, может жить лучше будем, а то как-то эти эксперименты над народом поднадоели!

Татьяна- Мариана пишет:
Татанка пишет:

Так законы экономики никто не отменял. рубль привязан к доллару. Иначе напечатали рублей и были все миллионерами.. Хотя мы это же проходили, верно:?

Миллионерами в плане обесценивания рубля и превращения его в фантик?
Молодец, Натаха, за то тебя и люблю, что многое уже понимаешь. )))
Рубль будет крепнуть. Так что не равняйтесь вы на доллар, который по вынужденным причинам начнет ( и уже начал) обесцениваться. И если собираете капиталы, то не храните их в этих пустых бумажках, как доллар, который ничем не обеспечен. Потому у америкосов и такой долг ФРС в 20 триллионов. Отдадут? Да, не смогут физически. Им проще грохнуть доллар.

А деньги, господа хорошие, если они у вас есть, то храните в золоте. Новая финансовая система снова будет подкреплена золотом.

Татьяна, а вы что, заместитель Силуанова, что весь финансовый расклад знаете?!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Изучайте, смотрите, кто желает быть разумным. От "народа" laugh
На самом деле это не ирония. И тем более не сарказм. Я к тому, чтобы все мы знали куда нас ведут. А если не туда, то, чтобы мы могли сказать " Нет!". То есть когда нам говорят " Вперед!", то нужно знать , где этот "перед," И нужно знать, что вообще происходит-то. И, главное, кто поведет.
Видос не для "средних умов", скажу честно. Потому ТЕ, кто хочет понять, то нужно начинать с самого начала Школы Здравого Смысла. И после этого. я вас уверяю. все ваши споры ни о чем пропадут моментом. Потому что нет у вас концептуальности, вы даже не знаете куда нас всех ведут и вообще что происходит. )))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
pasik98 пишет:

Слушайте, инвестиции гуляют по всему миру и никто ничего не боится! и кто мешает установить нормальные правила. китай щас пухнет от денег и не знает куда бы их вложить. а с другой стороны-пусть захватят, может жить лучше будем, а то как-то эти эксперименты над народом поднадоели!

Отвечаю: Старые правила не работают. Либеральную финансовую систему во всем мире рушат. Так что не будет как ранее. Уже никогда. Почему? Потому что нынешний кризис завел весь глобальный мир в такой тупик, из которого выход либо мировая война в ее горячей фазе либо смена финансовой системы. Глобалисты ( или те, кто заказали давно эту игру и ведут мир по своему сценарию к трансгуманизму) пока слегка отползли, потому что поняли, что ЭТО уже не работает. Потому есть два варианта глобализации. А то, что мир уже глобален с ее врощенной в разные страны экономикой, надеюсь, уже никто не сомневается. Так вот возможны на сегодняшний момент два пути глобализации: это китайский путь с их Дао ( который называется " Путь Неба" )и каббалистический или библейский, который ведет нас к этому самому Антихристу и затем в трансгуманизм. Или Вы думаете, что они 3 тысячи лет вели свой библейский проект, а теперь вдруг его бросят? Нет, конечно. Пойдут до конца.
Так вот наша задача понять каким путем лично мы как страна хотим идти. А глобализм по-китайски это Новая Орда или " Сообщество народов Единой Судьбы".
Уверяю Вас, т.к. уже знаю, что второй путь позволит нам сохранить Отечество как российское государство и Родину, как мать- землю.
А насчет захвата нас китайцами, то не горячитесь, ибо это страшные люди, похуже Гитлера в своем захвате будут. А Вы им уже готовы Отечество сдать? Может еще япошкам Курилы, а жидам Крым? Что касается "Хазарского каганата", то они пока надежды не теряют. Недаром Ротшильды дали нам так легко присоединить Крым Обратно. А почему? Потому что еще во времена ВИЛа и большевиков был подписан договор, где Россия обещала жидам Крым. Кто спас? Сталин. организовав им государство Израиль. Они и потом хотели, но Хрущ передал Крым Украине дескать к РФ теперь не имеет отношения. Но вот опять в РФ. Так просто спустят с рук те же Ротшильды, Барухи и прочие? А зачем они это затевали? Чтобы эту жемчужину у них из под носа увели? А это еще и наш стратегический плацдарм.
А вам, дорогой товариСч. советую не разбазаривать ( даже мысленно) российские земли. smile3

pasik98 пишет:

Татьяна, а вы что, заместитель Силуанова, что весь финансовый расклад знаете?!

Нет. На Силуанова мне начхать, т.к. он либерал чистой воды. Надеюсь, что его век останется недолгим. Ну, или в один момент осознает, что он патриот. Может даже заставят. laugh
А я ? Я просто очень много лет интересуюсь и очень глубоко копаю.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Лемех пишет:

Речь идет о стране

Позволь внести серьезное уточнение: Речь идет о индивидуальном восприятии ситуации в стране.
Вы не о стране говорите, а о своих глюках.

Evgenya Sanina
pasik98 пишет:

Евгения, вы с Ольгой ярые адепты пу... если вы про продукты говорите, то да-продуктов наших больше, там друзья главного рулят и негоже буржуям оставлять лакомый кусок. самим можно гадостью накормить собственный народ! ну, а про промышленные товары... тут даже и говорить ничего-один китай!

я про обеспечение денех трудозатратами говорила) Зряплаты, соответственно, станут платёжеспособными именно тогда, когда товаров российского производства на внутр. рынке станет поболе.
А вообще, друзья, от души совет... не напрягайте свой процессор лишними операциями, если цель чота там в очередной раз ляпнуть про буржуев, путинистов и прочее. Начинается серьёзный такой сбой в системе, судя по "аргументам". Просто... ляпайте, разрешаю)))

Evgenya Sanina
Дига пишет:
Лемех пишет:

Речь идет о стране

Позволь внести серьезное уточнение: Речь идет о индивидуальном восприятии ситуации в стране. Вы не о стране говорите, а о своих глюках.

Когда люди пытаются обсудить предпосылки тех или иных процессов, напрямую влияющих на их жизнь, сложно абстрагироваться от "индивидуального восприятия". Но, всё же, оно складывается не только из личного жизненного опыта и каких-то там "глюков".

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Так вот возможны на сегодняшний момент два пути глобализации: это китайский путь с их Дао ( который называется " Путь Неба" )и каббалистический или библейский, который ведет нас к этому самому Антихристу и затем в трансгуманизм. Или Вы думаете, что они 3 тысячи лет вели свой библейский проект, а теперь вдруг его бросят? Нет, конечно. Пойдут до конца.

До какой-либо реализации концепции трансгуманизма ещё шагать и шагать, как до Китая.. пешком, тыщи лет - не исключено.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

[quote=Татьяна- Мариана;1078722275]Изучайте, смотрите, кто желает быть разумным. От "народа" laugh
На самом деле это не ирония. И тем более не сарказм. Я к тому, чтобы все мы знали куда нас ведут. А если не туда, то, чтобы мы могли сказать " Нет!". То есть когда нам говорят " Вперед!", то нужно знать , где этот "перед," И нужно знать, что вообще происходит-то. И, главное, кто поведет.
Видос не для "средних умов", скажу честно. Потому ТЕ, кто хочет понять, то нужно начинать с самого начала Школы Здравого Смысла. И после этого. я вас уверяю. все ваши споры ни о чем пропадут моментом. Потому что нет у вас концептуальности, вы даже не знаете куда нас всех ведут и вообще что происходит. )))
Татьяна, вы случаем не мессия?! сильно попахивает. в секте ни в какой не состоите? вы сами-то видите, куда нас ведут? я вам по-секрету скажу-к пропасти. и чтоб получить большее удовольствие, ведут медленно...

Тема закрыта