Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 166 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

я про обеспечение денех трудозатратами говорила) Зряплаты, соответственно, станут платёжеспособными именно тогда, когда товаров российского производства на внутр. рынке станет поболе.
так кто про это спорит? разве никто не хочет , чтоб у нас работали все предприятия?! но на верху об этом наверное не знают, раз страна не может вылезти из этой жо... простите, попы!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Для того, чтобы отвязать рубль от доллара, необходимо начать хотя бы проводить собственную монетарную политику. То есть, продавать и покупать за рубли, а не за баксы

Я же не об этом..Мне вообще без разницы к чему привязан или отвязанный рубль.
По мне важнее ,чтобы Экономика развивалась,чтобы было что Продавать.
И ложить тогда на любые санкции,как в случае с Китаем..
А нашу экономику колбасит от любого утреннего Твиттера Трампа.Этож одуреть до чего она сильная и самостоятельная

Evgenya Sanina пишет:

ещё - были бы у тебя капиталы, ты бы так же как и нынешние олигархи по всему миру, выводил бы их в зону оффшоров, свободной конвертации. Это разумно.

Нет тут никакого Разума.Только чувство самосохранения..В офшоры выводят,когда боятся вкладывать на месте,в реальный сектор.Потому что отнять могут,разорить.

Татьяна- Мариана пишет:

Но судя по нашим гребаным СМИ, которые всё-таки иногда освещают правду, то договорились дальше идти вперед. Именно с ШОС и с Китаем во главе. Только хорошо, если наши понимают где этот "Перед

Таня и тебе доброго здравия.С каким Китаем ты собралась Вперёд идти?
Там нет Дебилов в Руководстве.Знаешь сколько инвестиции Китая в Россию?4 млрд.Это в 7 раз меньше чем Нидерланды.Зачем Китаю вперёд с Россией?Они и так берут от нас все что надо на Халяву.

Татьяна- Мариана пишет:

тебе, ДимАн немного для познания, то чего ты к этому доллару привязался?

Да не я к нему привязался.А телевизоры,машины,запчасти,одежда,обувь,продукты,стиральный порошок,семена,яйцо инкубационное.

Татьяна- Мариана пишет:

Если упустим "окно возможностей", то проиграем по всем фронтам. Но я полагаю и очень надеюсь, что вырулим в нужном направлении.

Для нас уже захлопнули все окна.Чего мы добились в новых технологиях?Мы телефон сотовый до сих пор не сделали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

правильно сделали, что завернули. Эти легко и Сибирь оттяпают, если им дать волю.

Так волю им давно дали.И Сибирь отдают.Ты про ТОРы слышала.?

Татьяна- Мариана пишет:

Потому нужно очень хорошо приструнить или договориться

По договору аренды отдаем Сибирь.А чем ты их можешь приструнить?Да ничем абсолютно.
Не может Моська нанести вред Слону.Может только тявкать.

Татьяна- Мариана пишет:

Так вот наша задача понять каким путем лично мы как страна хотим идти. А глобализм по-китайски это Новая Орда или " Сообщество народов Единой Судьбы".

Ты бросила косметику продавать и в секту поступила?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А деньги, господа хорошие, если они у вас есть, то храните в золоте. Новая финансовая система снова будет подкреплена золотом

Я бы не была так в этом уверена)
Некоторый дефицит земельных и прочих природных ресурсов уже сейчас наблюдается.
Чем бы там ни была подкреплена новая финансовая система, понятно только одно - обеспечение будет выбрано из списка "дефицита". Вполне возможно, что это будут не золото или какие драгметаллы там, энергоносители а... мозги) Они всегда в дефиците))) шутка.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

[quote=Dimchik001;1078722592]Мы телефон сотовый до сих пор не сделали.

[/первый мобильный телефон появился у нас в Советском Союзе. Его создателем стал советский радиоинженер и популяризатор радиотехники Леонид Иванович Куприянович. Созданный им опытный образец носимого автоматического дуплексного мобильного радиотелефона ЛК-1 был испытан 9 апреля 1957 года. У меня в 90- е годы , когда я была ещё студенткой и заработала свой первый капитал , появился отечественный сотовый телефон . Весил он примерно 2 кг ,носила его за ручку , выдвигалась антенна около 20 см , трубка была приделана к аппарату на проводе , напоминала домашний телефон . В машине необходимо было открутить эту антенну и присоединить другую , которая располагалась на крыше машины . Первым провайдером была компания АСВТ ( как мне помнится ) .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Evgenya Sanina пишет:

Рубль сегодня весьма зависим от бакса по

Тоже так считаю .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Татьяна- Мариана пишет:

А деньги, господа хорошие, если они у вас есть, то храните в золоте

А вот это вряд ли , по крайней мере на сегодняшний день . Это государство пусть хранит в золоте . У нас , простых смертных , и у государства разные цели ( к сожалению ) .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Амазонка пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Рубль сегодня весьма зависим от бакса по

Тоже так считаю .

Он зависим от цены на нефть. Потому как нефть ( а вместе с ней и газ, цена на который привязана к цене на нефть), является основным бюджетоформирующим товаром. Поэтому господам, которые продают нефть низкий курс рубля выгоден всегда. А так реальная власть в стране именно этим господам и принадлежит, то такое положение дел будет сохранятся. В т.ч. поэтому развитие собственной экономики тормозится. Господам,в довесок к внешней, внутренняя конкуренция совсем без надобности.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Он зависим от цены на нефть.

Не всегда. Коэф корреляции скачет от 0,1 до 1 в разные периоды,короткие. И корректировкой как раз "кляты" власти заняты. Нынешний курс рубля сформирован воздействием санкций, они тормозят приток инвестиций. Ибо невозможно риски просчитать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:

Не всегда. Коэф корреляции скачет от 0,1 до 1 в разные периоды,короткие.

Бывает и такое, но любую причину, настоящую или мнимую, рулящие господа используют для ослабления рубля. Это выгодно экспортерам.

Evgenya Sanina пишет:

Нынешний курс рубля сформирован воздействием санкций, они тормозят приток инвестиций.

Он сформирован ценой на нефть, а санкции под сурдинку записали в причины падения. Внешние инвестиции упали потому, что при таком курсе ни один заемщик, продающий свою или импортную продукцию на внутреннем рынке, не вытянет таких зверских условий. Экспортерам же по барабану курс в плане получения иностранных инвестиций. У них все равно расчеты в $ или Е.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Внешние инвестиции

а что такое внешние инвестиции? Ну, вот допустим ты американец. И у тебя есть деньги, какой то бизнес.. Стал бы ты открывать дело в России? Все мои знакомые иностранцы, кто сам пытался.. все свалили с убытками.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

Все мои знакомые иностранцы, кто сам пытался.. все свалили с убытками.

На следующей странице вы заявите, что наоборот, иностранцы все скупили и страна принадлежит им.

Лемех пишет:

Бывает и такое, но любую причину, настоящую или мнимую, рулящие господа используют для ослабления рубля. Это выгодно экспортерам.

Это выгодно экспортерам продукции высокого передела. Япония только так и выживает уже лет 50. Иначе давно бы сдохли.
Нефтегазу курс рубля вообще о барабану, они напрямую в долларах торгуются.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Внешние инвестиции упали потому, что при таком курсе ни один заемщик, продающий свою или импортную продукцию на внутреннем рынке, не вытянет таких зверских условий.

Вообще-то инвестиции и займы - разные вещи.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Он сформирован ценой на нефть, а санкции под сурдинку записали в причины падения.

То есть, санкции направленные против крупных банков, оборонки и нефтегазового сектора - фигня полная? Рубль на них не реагирует никак?
Браво Путину!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

сложно абстрагироваться от "индивидуального восприятия". Но, всё же, оно складывается не только из личного жизненного опыта и каких-то там "глюков".

Вы не понимаете. Вот эти индивидуальные картинки в мозгу при взгляде на одно и то же, отличаются не в деталях, процентах или оттенках настроения. Они противоположны.
"Все пропало, нас обокрали" - это не особенность мировоззрения и не продвинутость, это тяжелое психическое расстройство - паранойя. Правда, весь "цивилизованный мир" с ней столетиями живет (это ответ на вопрос "кому и где жить хорошо"), но все же это измененное навязанное извне состояние.
Первый на моей памяти опыт такого направления ставил некий Беркем. И, да, была массовая истерия, паранойя. Сейчас это автоматический процесс с установившейся положительной обратной связью.
Ну, в принципе, пусть живут как хотят, дойдут руки и до них.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Лемех пишет:

Он сформирован ценой на нефть,

Ваша точка зрения понятна - это классика экономики . Но вот скажите мне тогда , почему , когда цена на нефть увеличивается , то в России все дорожает . Когда цена на нефть падает , то в России опять все дорожает ? Где логика , где смысл ?
В российских институтах нас учили , что банки берут у населения деньги и вкладывают их в экономику страны , чтобы их приумножить . Но на самом деле все обстоит совсем не так . Банки сами берут деньги под низкий процент в других странах ( например , в США ) . А населению и предприятиям занимают под бОльший процент . На этой разнице и живут . Российские банки целиком зависимы от международного капитала , без их поддержки они могут просуществовать недолго . Поэтому , заём и санкции не зависят от цены на нефть и газ на международном рынке . Точнее , прямо не зависят . Косвенно все друг с другом переплетается . Но это уже демагогия .

Evgenya Sanina
Дига пишет:

весь "цивилизованный мир" с ней столетиями живет (это ответ на вопрос "кому и где жить хорошо"), но все же это измененное навязанное извне состояние.

Цивилизованный мир давно уж живёт по иным правилам. Выхолощенный идеальный потребитель селекционирован и здравствует. Настолько стал идеальным и всем довольным, что мужиков скоро от баб невозможно будет отличить. Приходится мигрантов впускать, чтобы впрыснуть свежей крови) А все с "паранойей" свалили в Штаты, там с фантазией веселее жить.
Россия в этом плане далеко не цивильна:)

Дига пишет:

Вы не понимаете. Вот эти индивидуальные картинки в мозгу при взгляде на одно и то же, отличаются не в деталях, процентах или оттенках настроения. Они противоположны.

Такая мудрёная философия... Для чего она?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татанка пишет:

а что такое внешние инвестиции? Ну, вот допустим ты американец. И у тебя есть деньги, какой то бизнес.. Стал бы ты открывать дело в России? Все мои знакомые иностранцы, кто сам пытался.. все свалили с убытками.

С американцами не работал так тесно. Но до 2014г сотрудничал с немцами, которые продавали в России с/х технику б/у. Все было более - менее. Собирались даже свою площадку торговую открывать здесь. +сервис,+продажа з/ч. Но рубль рухнул и хорошая идея накрылась тем, чем можно накрыть, согласно русскому языку, всё во вселенной. Причина простая: отечественным потребителям их услуг и товаров эти самые товары и услуги стали просто не по зубам.

Evgenya Sanina пишет:

Вообще-то инвестиции и займы - разные вещи.

Вообще-то, это, по сути, одно и тоже. Различие только в наличии и условиях их возврата. Или вы считаете, что заем (кредит) обязателен к возврату, а инвестиции это вид финансовой благотворительности?

Evgenya Sanina пишет:

То есть, санкции направленные против крупных банков, оборонки и нефтегазового сектора - фигня полная?

Против какого нашего банка введены реальные санкции?Оборонка - экспортер, работающий по частичной предоплате. Газ и нефть - священные коровы. У них с реализацией проблем нет. Единственный вопрос - добыча и разработка новых месторождений. Но там в доле иностранные компании, сколько надо бабла и оборудования необходимого - все притащат в обход всего и вся.

Амазонка пишет:

Но вот скажите мне тогда , почему , когда цена на нефть увеличивается , то в России все дорожает . Когда цена на нефть падает , то в России опять все дорожает ? Где логика , где смысл ?

Кто-то уже этот вопрос задавал. Ответ простой. В первом случае гражданам объясняют подорожание ростом цены на нефть, во втором господа экспортеры ростом цен частично компенсируют свои потери, понесенные на внешнем рынке, за счет внутреннего. Очень удобная позиция. Гражданам причину таких чудес экономики предпочитают не объяснять.

Амазонка пишет:

Банки сами берут деньги под низкий процент в других странах ( например , в США ) .

Вот только возникает сразу, как минимум, два вопроса.
Первый: почему наш ЦБ регулярно отправляет деньги тем же амерам под 1,5 % (в лучшем случае), а не дает их под 4% своим банкам, которые берут их под тот же % у тех же амеров, чтобы впарить их здесь под 12% ( не хилый бизнес, да?)?
Второй: почему наши банки так неохотно кредитуют отечественного производителя, выпускающего продукцию для внутреннего рынка, и прямо-таки готовы завалить деньгами экспортеров?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgenya Sanina пишет:

Такая мудрёная философия... Для чего она?

Самые азы. Как таблица умножения на 2.
Чтобы разбираться в жизни, чтобы не позволять превратить твою жизнь в ад.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

hi

Dimchik001 пишет:

Ты бросила косметику продавать и в секту поступила?

Привет-привет еще раз. Нет, в секту я не вступила, занимаюсь также в качестве домашнего хобби изучением экономики и политики, вот теперь орденская разведка заинтересовала меня. Работа по-прежнему, всё норм.
Я лишь дала вам направление, где искать, если вы хотите что-то для себя важное познать и найти ту самую правду, которую ищите.
Вообще сюда не для спора заглянула и не из-за желания кому-то что-либо доказать. Если человек любознательный, то он будет интересоваться, если нет, то на нет и суда нет.
Вот только отвечу вашему товарищу hi

pasik98 пишет:

вы сами-то видите, куда нас ведут? я вам по-секрету скажу-к пропасти. и чтоб получить большее удовольствие, ведут медленно..

Прочитав Ваш посыл, сразу возникает к Вам вопрос, на который Вам нужно ответить прежде всего самому себе: это понимаете ли Вы, кто ведет и, главное, кого это "нас"? А после этого второй вопрос: " Кто из ведущих ( тех кто ведет) принимает решения самостоятельно, а кто нет? " Ну, а после того, как Вы себе ответите и на второй вопрос, тогда третий и уже с подсказкой:
" Кого это "нас" ведут и к какой такой пропасти?" Полагаю, что к пропасти можно привести либо табун лошадей либо стадо баранов. Вы в табуне или в стаде оных? А если нет, то как Вас можно привести к пропасти? roma
Удачи и всех благ! Извините за вторжение и прерывание великих мыслей. hi
Вот за что люблю наш русский народ - это за потребность в справедливости и поиске правды.
Так что кто ищет, тот обязательно её найдет, даже путем многочисленных и сложных путей. yes2
Я всего лишь указала кратчайший путь, который и сама ранее долго искала.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Или вы считаете, что заем (кредит) обязателен к возврату, а инвестиции это вид финансовой благотворительности?

Зачем "считать", если вещи общеизвестные? Инвестиции либо окупаются, либо нет, риски на инвесторе. По займам же чёткие условия возврата.

Лемех пишет:

Против какого нашего банка введены реальные санкции?

Список банков под санкциями США и ЕС
ВЭБ;
Сбербанк;
Газпромбанк;
Россельхозбанк;
Банк Москвы;
ВТБ;
Банк «Россия».
Подсчёт Европейской комиссии оценил суммарные потери РФ от санкций порядка 100 миллиардов долларов за два года.
Предприятий до кучи, в сети списки есть.
Да я не буду спорить, наверное. Вы прям по Диге "переобуваетесь")))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Дига пишет:

Нефтегазу курс рубля вообще о барабану, они напрямую в долларах торгуются.

и при продаже валютной выручки,дабы уплатить налоги,акцизы,зарплату,электроэнергию и многое другое,тоже не интересует курс?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

До какой-либо реализации концепции трансгуманизма ещё шагать и шагать, как до Китая.. пешком, тыщи лет - не исключено.

Концепция трансгуманизма уже давно есть, и к ней мир последовательно ведут. Есть еще и другая концепция глобализации по-китайски: это содружество народов единой судьбы. Она появилась относительно недавно, но развивается семимильными шагами. Так что победит ли трансгуманизм - это еще большой вопрос. Но вот что касается нас- России, чтобы нам в этой шахматной партии между двумя концепциями глобализации не быть той самой шахматной доской, на которой сыграли, то нам нужна своя собственная концепция развития, о чем и говорил Путин в своем послании. Да, верно, прорыв нужен и модернизация и мощнейшая индустриализация с развитием искусственного интеллекта.. Только вот я и спрашиваю знают ли они в какую сторону прорываться, учитывая, что мы уже на самом деле в окружении ( кольце изоляции)? Или где этот самый "Перёд", куда прорываться с криками " Вперед!" laugh

Так вот то, что намечен прорыв - это правильно, т.к. другого выхода у нас нет, но кроме объявления " Прорыва" нужен еще и план прорыва или стратегия ( поднять уровень жизни населения - замечательно, но этого недостаточно для прорыва). Еще важен Дух Победы, который и поведет народ " Вперед!" А без идеологии никакого " Вперед!" не будет. Так вот идеологии, ради чего наш народ готов пойти в прорыв из окружения, как это было во время ВОВ и на фронте и в тылу, у нас нет. Ее не будет до тех пор пока будет такая вопиющая разница между богатыми и бедными.
Как народ любит говорить "за буржуев" ( или олигархов) никто умирать не пойдет, как и до тех пор пока народ не почувствует справедливость. Кто должен обеспечивать справедливость? Конечно, государство. Может ли? Пока нет.
И еще насчет "тыщи лет", то это совсем не за горами. Развитие в мире идет сумасшедшими темпами. Еще не так давно телевизоры с холодильниками были не в каждом доме, а теперь смартфоны - это обыденность, роботы, во многом заменяющие труд человека, тоже уже фактически обыденность, как и выращивание человеческих органов в очень скором будущем станет такой же обыденностью. )))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

Как народ любит говорить "за буржуев" ( или олигархов) никто умирать не пойдет,

Народ в полицаи пойдет, дружными рядами.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Не может Моська нанести вред Слону.Может только тявкать.

А не надо никому наносить вред и тем более тявкать. Есть технологии, с помощью которых взаимоотношения Китая с Россией могут быть как отношения Покровитель с Наставником.
В таком случае сможем сосуществовать в согласии, а если таких взаимоотношений не возникнет, то тогда Китай нас поглотит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Дига пишет:

Народ в полицаи пойдет, дружными рядами.

Это из местных? lol "Курочек, гребущих лапками под себя" ? laugh
Ничего, одолеем. Чем? Принуждением к правде. Большевики в свое время принудили - и ничО. laugh

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

И еще насчет "тыщи лет", то это совсем не за горами. Развитие в мире идет сумасшедшими темпами. Еще не так давно телевизоры с холодильниками были не в каждом доме, а теперь смартфоны - это обыденность, роботы, во многом заменяющие труд человека, тоже уже фактически обыденность, как и выращивание человеческих органов в очень скором будущем станет такой же обыденностью. )))

Так то смартфоны с холодильниками, железки да микросхемы. А человеческий организм содержит много загадок. А так-то чо, я "за". Имидж сменить радикально)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:

Зачем "считать", если вещи общеизвестные? Инвестиции либо окупаются, либо нет, риски на инвесторе. По займам же чёткие условия возврата.

Ну, да. Инвестор свои деньги вкладывает чисто из спортивного интереса, без гарантий их возврата и получения прибыли.

Evgenya Sanina пишет:

Список банков под санкциями США и ЕС

Какой из них обанкротился? Какой сократил свою капитализацию?

Evgenya Sanina пишет:

Подсчёт Европейской комиссии оценил суммарные потери РФ от санкций порядка 100 миллиардов долларов за два года

Какие конкретные предприятия или направления экономики РФ понесли эти потери? В чем это проявилось?

Evgenya Sanina пишет:

Вы прям по Диге "переобуваетесь"

Кто такая Дига, чем она знаменита и какие у вас ко мне конкретные претензии?

Сергино75 пишет:

и при продаже валютной выручки,дабы уплатить налоги,акцизы,зарплату,электроэнергию и многое другое,тоже не интересует курс?

Интересует с обратным знаком.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Содружество народов единой судьбы... Судьба у каждого человека своя. Глобальное, оно в каждой семье свое. Говорить, что сегодня при Путине все плохо и караул... Я жила при разных правителях, в 70-е в Москве еще бараки были, коммуналки. К подружке в Измайлово на день рождения в гости приехала - жуткий барак, хотя в нем у них с родителями отдельная квартира была, потому что папа в вузе преподом был. Отдельные квартиры не у всех. Новостройки без парковочных мест, потому что у людей авто не было, личные машины имели только инвалиды ВОВ и то, когда очередь подойдет. И еще большие начальники имели свой личный транспорт. Дороги были свободны, никаких заторов. А сейчас автомобиль - это средство передвижения, квартиру купить - нет проблем. Мы и слово такое, как кредит не знали. Чтобы улучшить свои жилищные условия, это обмен. Сейчас мы живем намного лучше, чем раньше. Америка тоже не сразу стала первой экономикой Мира, они переживали великую депрессию, то чего у нас не было. Дальше почитайте в инете. Всем не так просто в этом Мире....

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

А так-то чо, я "за". Имидж сменить радикально)))

Ну, да, идея создания сверхчеловека всегда двигала многими умами. Даже Гитлером. laugh
Только этот удел они всегда хотели дать лишь избранным. Да, и зачем им население Земли в 7 лярдов ( а лет через 30 и того больше), когда основную , а то и всю человеческую работу могут делать роботы? Трансгуманизм с идеей сверхчеловека это фашизм чистой воды.

Тема закрыта