Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 149 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
НаФаНя №13 пишет:

Нет такого жанра в кино, реализм

Там видите, скобочка такая стоит - аналог смайла) Значит - типа шучу.
Жанра нет, есть кино про реальную жизнь, его и предпочитаю. Но при этом "всеядна".

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Evgenya Sanina пишет:

есть кино про реальную жизнь,

Например?.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

это ты о продукции заводов, которые ты предлагаешь открыть в каждом райцентре? и чтобы зарплата была на бэху или лексус

Не в райцентре,а в каждой деревне.И делать то,что нужно и конкурентно на данном этапе.
На Бэху сразу никто не просит.Но по шагу,по два движение должно быть.Последние 5 лет мы уверенно пятимся назад.Кончились цены на нефть,кончился и Гений.И даже в сегодняшней сверх выгодной конъюнктуре Гений не воскрес.Ума хватило поднять бензин,пенс.возраст и налоги.На этом мысли кончились.
А у машин,как у механизмов есть ресурс.Причем мои ещё поездят.Они до конца не выработаны.

Александр Кочурков пишет:

Если врач не смотрит сотни УЗИ в день он там ничего не увидит и хирург, если не оперирует каждый день - не хирург

Операции тоже надо сотню в день?Они и смотрят и оперируют,но меня послали.Лицензии нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

.И еще вопрос как по Вашему у населения не было денег или не было машин?

это одно и тоже)

НаФаНя №13 пишет:

Господин хороший Вы определитесь с годом то 2012 ,а то вдруг стал 1990.Понимаю для Вас это может быть трудно.

это для Вас трудно понять, а мне трудно Вам объяснить.

Татанка пишет:

Кстати, так же как со смартфонами, ага. 30 лет назад УЗИ было редкостью.

Вы, девушка, путаете квалификацию и железяку. Первые челноки управлялись 8 битными компьютерами, типа Дэнди, сейчас у Вас в кармане суперкомпютер начала 60-х, но Вы и доли задачи, которые решались тогда, не решите. И про такое же количество больных тоже не надо. Зеленоград, например, всего лишь административный округ в Москве, но населения там 7 Меленковский районов, но никакого специализированного центра по кардиологии там нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

но меня послали.Лицензии нет.

лицензия это соответствие персонала и оборудования решаемой задаче, если там нет детского анестезиолога, то шанс потерять ребенка во время операции очень велик и Вы пошли бы в суд... Или авось получилось бы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Вряд ли на УЗИ сердца часто дают направления врачи. Тем более детям.

Не реже, чем пенсионерам на ЭКГ. Любой шум в сердце и сразу УЗИ. Старшей делали в Москве, было ООО. Очень частоя явление, но т.к. УЗИ сейчас доступно и безопасно то сразу отправляют. Младшему делали в Муроме. Всех органов, включая мозг и сердце...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Не в райцентре,а в каждой деревне.И делать то,что нужно и конкурентно на данном этапе.

например?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

лицензия это соответствие персонала и оборудования решаемой задаче, если там нет детского анестезиолога, то шанс потерять ребенка во время операции очень велик и Вы пошли бы в суд.

А почему его нет тоже знаешь? Про практику и операции только не начинай.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Вы, девушка, путаете квалификацию и железяку. Первые челноки управлялись 8 битными компьютерами, типа Дэнди, сейчас у Вас в кармане суперкомпютер начала 60-х, но Вы и доли задачи, которые решались тогда, не решите. И про такое же количество больных тоже не надо. Зеленоград, например, всего лишь административный округ в Москве, но населения там 7 Меленковский районов, но никакого специализированного центра по кардиологии там нет.

Для УЗИ сердца не нужен центр кардиологии. Совсем ты одичал, а может возраст. Я тебе еще раз повтрю. В 93 меня отправляли на УЗИ по гинекологии. В Москве, на Опарина.. Т.к. мало тогда было этого оборудования и мало спецов. А сейчас коровам УЗИ делают. Хотя 8 лет назад на меня смотрели как на ненормальную. В любой женской консультации, платном центре....УЗИ есть везде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

И про такое же количество больных тоже не надо. Зеленоград, например, всего лишь административный округ в Москве, но населения там

Надо, Саша. Надо. Там и поликлиник больше. А не одна на весь Зеленоград. И без разницы, где у него очередь. В Зеленограде или Меленках. Выше головы он не прыгнет. Тот же закон не позволит. А по ОМС очереди везде. Это в платной клинике у него может быть масса свободного времени.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Для УЗИ сердца не нужен центр кардиологии.

для самой процедуры не нужен, а для расшифровки всё же понадобится квалификация кардиолога. Про доступность верно - цена вопроса несколько сотен рэ. Многие кому срочно, платно и делают.
Дим, что, действительно всё так плохо? Пациентов много, а врачей - нет? Не верится)

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

это для Вас трудно понять, а мне трудно Вам объяснить.

А Вы попытайтесь,между 1990 и 2012 всего то 22 года разница.Как и между отсутствием денег у населения и отсутствием авто в продаже.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Evgenya Sanina пишет:

самой процедуры не нужен, а для расшифровки всё же понадобится квалификация кардиолога

Для какой расшифровки?Там все в реальном времени ,на узи.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А почему его нет тоже знаешь? Про практику и операции только не начинай.

Ничего не понимать твое неотъемлемое право... Только почему-то на сложные случаи в кремлевку приглашали врачей из городских больниц, а сложные операции даже делали в городских больницах... наверное дураки.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

Ничего не понимать твое неотъемлемое право... Только почему-то на сложные случаи в кремлевку приглашали врачей из городских больниц, а сложные операции даже делали в городских больницах... наверное дураки.

А что сказать то хотели.?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А по ОМС очереди везде.

Даже в Великобритании).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Т.к. мало тогда было этого оборудования и мало спецов

спецов всегда мало

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

А что сказать то хотели.?

Я хотел сказать, что без опыта м практических навыков самое современное оборудование просто куча железа.

Evgenya Sanina
НаФаНя №13 пишет:

Для какой расшифровки?Там все в реальном времени ,на узи

Да? Странно. У моей аритмия периодически на почве то ли психосоматики, то ли генетика. Так нас каждый раз к кардиологу отсылают. "На месте", если всё норм.
Ну ладно, не буду спорить. Может, есть какие-то региональные особенности.
Всем спорщикам приятных снов)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Даже в Великобритании).

И в Канаде тоже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Только почему-то на сложные случаи в кремлевку приглашали врачей из городских больниц, а сложные операции даже делали в городских больницах... наверное дураки.

Причем здесь сложные? Швы наложить, укол в задницу, тоже вызывали? Если для вас УЗИ сердца это сложно...ты в в/м в Москве делаешь?

Evgenya Sanina пишет:

Да? Странно. У моей аритмия периодически на почве то ли психосоматики, то ли генетика. Так нас каждый раз к кардиологу отсылают. "На месте", если всё норм.

ЭКГ тоже не делали?. И у вас кардиологический центр под боком? .

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383

Десять лет назад, была у меня производственная травма - поломал пятки. Так ко мне в больницу в Зеленограде, на операцию врачей со всей Москвы собирали. Больше чем необходимо, просто для тренировки и обмена опытом.
Так как был я лежачий а ухода не было просто никакого, даже судно вынести некому было, пришлось через несколько дней "бежать" на домашнее лечение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Если для вас УЗИ сердца это сложно..

Сложно не УЗИ сделать, а понять, что увидел.

Татанка пишет:

.ты в в/м в Москве делаешь?

Ничего не понял... "в в/м" это что?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения совершенно верно написали. На УЗИ дается направление специалистом - кардиологом, гастроэнтерологом и т.д. Диагност делает заключение и с ним к врачу, который дал направление. Александр, в/м - это инъекция в мышцу.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Добавлю к своему посту, Александр правильно написал, УЗИ сделать не сложно. Диагност пишет в своем заключении, то что увидел на картинке. Если увидел ново образование, он пишет его размеры. И никаких выводов он делает.

Evgenya Sanina
klubnichnik пишет:

Так как был я лежачий а ухода не было просто никакого, даже судно вынести некому было, пришлось через несколько дней "бежать" на домашнее лечение

Везде такое. Труд тяжёлый, оплата не соответствует.

Татанка пишет:

ЭКГ тоже не делали?. И у вас кардиологический центр под боком?

Нет, центра нет, и детского спеца в этом направлении в местной поликлинике тоже нет. Мы в платной сфере нашли лечащего, в санатории. Но в нашем случае лечение - скорее наблюдение. Были бы патологии, либо предпосылки к тому, я бы не тут занималась этим, не на месте. Ездила бы примерно как Дима, от нас 150 км, в соседний город. Насколько знаю, у нас просто с такого плана проблемами мало именно детей.
Дим, пусть у вас там наладится всё это, выздоравливайте.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

но населения там 7 Меленковский районов, но никакого специализированного центра по кардиологии там

А центр и неьнадо.Просто врач и аппарат УЗИ.
Кстати под Зеленоградом,в п.Голубое есть огромный Центр Восстановительной Медицины.Там есть ВСЕ.Абсолютно.

Александр Кочурков пишет:

лицензия это соответствие персонала и оборудования решаемой задаче

Решение этой задачи Работа министра здравоохранения.Но если один министр бухгалтер,а другой двигает лечение по Скайпу,говорить о чем то сложно.

Александр Кочурков пишет:

например?

У нас в селе было 7 производств.Руины от них я вроде выкладывал.Чтобы говорить о примерах,нужна новая экономика.Нужен реальный диалог Власти и Бизнеса.нужны четкие правила,нужна реальная поддержка и вложения.Нужна Наука.
Лет 10 назад появились модные словечки-Инновация и Нанотехнологии.Не прижились.
Сейчас в моде Цифровизация.Завтра будет Роботизации.Не приживутся.Потому что реального Интереса в Развитии у Власти нет.
А несколько примеров можно.У нас более сотни пилорам.Каждая даёт тонну опилок.Делай палаты и плиту из халявы.
Эта сотня пилорама колотит дружно поддоны одноразовые.Из натурального дерева делается не дорогая мебель,а поддоны,которые через неделю сжигаются.Почему поддоны не делать из жёсткого пластика,а из дерева Продукцию?
Не секрет край у нас и не только грибно-ягодный.В сезон немцы и прибалты принимают под Владимиром до 300 тонн/сутки одной лисички.Это фармацевтика и пищевая промышленность.И должна быть нашей,а не немецкой.Это все на поверхности,на халяве.
А дальше,открывай Алиэкспресс и повторяй.Там тысячи товаров,которые производят Они,а покупаем Мы и весь мир.Просто у Них Бизнес это любимый Сынок,а у нас ненавистный Пасынок.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Потому что реального Интереса в Развитии у Власти нет.
А несколько примеров можно.У нас более сотни пилорам.Каждая даёт тонну опилок.Делай палаты и плиту из халявы.

Дима, ну почему это делать государство, а не ты? Это инфантилизм, синдром "маленького человека".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Дим, что, действительно всё так плохо? Пациентов много, а врачей - нет? Не верится)

Пример прям сегодняшнего дня.У нас год назад парализовало врача в нашей сельской поликлинике.Осталась одна детский врач на всех.Замены нет.В пятницу она уходит в отпуск и поликлинику можно закрывать.14 нас пунктов без медецины.А год назад умерла женщина которая принимала анализы.Замены также нет.Вот сейчас сидим в райцентре,чтобы сдать дочке анализы для лагеря.Второй час сидим до нас ещё далеко.А кожник принимает с 14 часов.Вот и лето прошло,словно и не бывало.Точнее дня словно и не бывало.А если бы я работал?

Александр Кочурков пишет:

спецов всегда мало

Когоьтогда готовят ВУЗы?И это тоже прямая обязанность министра Здравоохранения.

Evgenya Sanina пишет:

Дим, пусть у вас там наладится всё это, выздоравливайте.

Да мы пока не болеем.Просто провериться чтобы не пропустить чего.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Когоьтогда готовят ВУЗы?И это тоже прямая обязанность министра Здравоохранения.

Дим, вот прямо сегодня у Соловьева были в эфире очень интересные гости с 8 до 9 утра, не поленись - послушай про диагностику рака. Там очень доходчиво говорится о проблемах специалистов. Ты несешь жуткую пургу.

Тема закрыта