Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 147 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

тут ни асфальта, ни водопровода, словом ничего из того, к чему ты стремишься.

А вот это ужасно плохо.Это и есть показатель уровня работы Государства и Правительства.

Дима, ты им так завидуешь, что даже желаешь их уничтожить...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Раньше в своих постах ты заявлял, что ты не худший и не слабый. Маяковский свою жизнь закончил самоубийством. Ну та даешь....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

У Дмитрия в личной теплице медведка завелась. Психотип у человека такой, если медведка, то ассоциации идут. Психотип такой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

какая природа? люди вкалывают до седьмого пота... природа сделала...

Люди вкалывают беря дары от Природы.Соболь,лес,рыба,кедрач,грибы-ягоды зверь сами растут и размножаются.Люди берут это через 7 потов.А вот уменьшить пот и увеличить доход как людей,так и казны Задача Умного и Дальновидного Правительства.

Александр Кочурков пишет:

Дима, ты им так завидуешь, что даже желаешь их уничтожить.

Уничтожить чем?Проложив дорогу?

OLG-5 пишет:

Раньше в своих постах ты заявлял, что ты не худший и не слабый

Я и сейчас это скажу.Но эти люди сильнее гораздо объективно.
А причем тут строчка из Маяковского и его кончина?Ассоциации психотерапии?Или Эрудицией решила блеснуть?Не надо,не идёт тебе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Уничтожить чем?Проложив дорогу?

и этим тоже - не будет ни рыбы, ни зверя, но будет в избытке алкоголь и наркотики.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, конечно есть люди дальновиднее тебя. Ты глава семьи? Так зачем же в медвежий угол? Чтобы только свежий воздух и простор, курей выращивать и продавать. Почитай предложения в инете, не только у тебя куры на натурале, все пишут, что у них самый лучший продукт. А вот ответственность за тобой за всех членов семьи. Ты что не знал, что люди болеют и могут получить травму, и им нужна быстрая и квалифицированная помощь. Я тебе напомню, что есть такое понятие, как человеческий фактор и в медицине также. Ты думаешь только в России люди свою жизнь доверяют самым лучшим медикам? Во всех странах Мира так, хорошие врачи - это от Бога.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

этим тоже - не будет ни рыбы, ни зверя, но будет в избытке алкоголь и наркотики.

Я же сказал про УМНОЕ Правительство и Дальновидное,как в Китае,а ты говоришь про Наше Родимое Сегодняшнее.

OLG-5 пишет:

хорошие врачи - это от Бога.

Хорошие врачи ещё от Образования и Оснащения и Опыта.И от З.П.Поэтому очень много хороших врачей лечат сейчас не российских граждан.

OLG-5 пишет:

Дмитрий, конечно есть люди дальновиднее тебя.

Разумеется есть.Только по стечению обстоятельств их нет в Правительстве.

OLG-5 пишет:

Ты что не знал, что люди болеют и могут получить травму, и им нужна быстрая и квалифицированная помощь. Я

Я не знал,что получить лечение в Великой России -это исключительно прерогатива Москвичей.
Я думал страна зовётся Российская Федерация,а не Москваабад.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Ты глава семьи? Так зачем же в медвежий угол?

Честно и откровенно?Чтобы не видеть тебе подобных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Дмитрий, конечно есть люди дальновиднее тебя. Ты глава семьи? Так зачем же в медвежий угол? Чтобы только свежий воздух и простор, курей выращивать и продавать. Почитай предложения в инете, не только у тебя куры на натурале, все пишут, что у них самый лучший продукт. А вот ответственность за тобой за всех членов семьи. Ты что не знал, что люди болеют и могут получить травму, и им нужна быстрая и квалифицированная помощь. Я тебе напомню, что есть такое понятие, как человеческий фактор и в медицине также. Ты думаешь только в России люди свою жизнь доверяют самым лучшим медикам? Во всех странах Мира так, хорошие врачи - это от Бога.

Ну, хорошо.. Дима вернется в Москву. я вернусь в Москву. Ну, можешь ты нас екундочку представить, что кроме нас в Меленковском районе есть еще тысячи людей? Им тоже уехать? Ну, давай плодить медвежь углы и будем все ютиться на маленьком пяточке. Ты это предлагаешь? Врач совершил врачебную ошибку и должен нести ответственность. А Бог .. это потом...на другом суде. Но если медиков не хватает, если оборудование древнее...Давай оставим как есть,а ? И будем выживающим и доживающим рассказывать про Таи и классных врачей в Москве. Совсем совести не осталось?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Но если медиков не хватает, если оборудование древнее...Давай оставим как есть,а ? И будем выживающим и доживающим рассказывать про Таи и классных врачей в Москве. Совсем совести не осталось?

Да нормальное оборудование! И в медвежьих углах медики нужны.
Но Ольга права в том, что нужно исходить из реалий, если на тебе ответственность за семью. Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц, а потом горевать о том, что сложный перелом не так лечили - как минимум странно. Да и не факт, что каждый бы врач справился, так бывает.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, я не считаю тебя безответственным человеком. Если ты сознательно поменяла свое место жительства как жена и мать, значит все хорошо и с медициной, и со всем остальным в Славцево и прилегающей округе. И со сбытом у вас все хорошо, ну не стала бы ты стадо коров заводить и кормами заниматься. Любителям шариться в инете, вы не только плохое выискивайте в инете, почитайте про Балашиху - перинатальный центр, какое там оборудование и как врачи спасают жизнь каждого ребенка. Cами загнали себя и семью в медвежий угол, а все кругом виноваты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Да нормальное оборудование! И в медвежьих углах медики нужны.
Но Ольга права в том, что нужно исходить из реалий, если на тебе ответственность за семью. Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц, а потом горевать о том, что сложный перелом не так лечили - как минимум странно. Да и не факт, что каждый бы врач справился, так бывает.

А что насчет людей, которые оттуда и не выбирались? В мире все относительно. И если исходить из реалий, то Россия не лучшее место для жизни. Однако ж 146 млн сюда забрались. Одни едут лечиться в Израиль, другие рожают в штатах. Ну, давайте скажем, что все остальные просто безответственные. я понимаю. если б мы о Лыковых говорили. И о каких-нибудь сектантах, которые в тайге в сотнях верст от ближайшей деревни поселись. Если Владимирская обл. Центральный округ. Каких то 300 км от МКАД МЕДВИЖИЙ УГОЛ?!. А что там дальше тогда?

Evgenya Sanina пишет:

Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц

300 км от Мосвы.. и при этом у нас все зашибись. пипец просто

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вы сами то поняли, о чем говорите? За МКАД жизни вообще нет. А если с семье на машине, на байкал. а если авария и местная ЦРБ.. Хотя об чем. Одного из нас уже ушли так. Но он тоже должен был думать, наверное...
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215690
А начиналась история фермера Баскаева и его «Демидовских гусей» просто... Несколько лет назад историк по образованию Вадим женился на девушке Светлане и решил заняться сельским хозяйством. Чтобы его дети ели только качественную еду, он начал разводить гусей и перепелок в деревне Сенино Смоленской области. Учиться всему приходилось с нуля, многие технологии Вадим подсматривал в книжках и интернете.

Он тогда объяснял: «Грубо говоря, потянуло. Я потом вспоминал, что предки мои достаточно серьезные сельхозники были. Дедушка у меня занимался овцами, коровами. Видимо, гены дают о себе знать».

На его ферме было очень много самодельных хитроумных технических конструкций, которые он с удовольствием показывал. Вадим постоянно стучался во все инстанции и пытался продвигать отечественную фермерскую продукцию (не только свою) на рынок, которую до санкций на самом деле не очень-то жаловали торговые сети.

А 16 января Вадим попал в ДТП в Псковской области, об этом сообщил Алексей Евгеньевич. На следующий день Баскаев сам отписался в фэйсбуке (копипаст): «Сломаны бедро, плечо, а также есть ушибы. Будут оперировать. Спасибо вам, искренее! Друзья познаются в беде.. Но никогда ! Слышите старайтесь не попадать в мед учереждения псковской области!! Коновалы,ветеринары,жуткий непрофессионализм! Ненавижу!»

Далее добавил: «Оперировать будут в смоленске,дас Бог. Спицы,вытяжка,и тд..»

18 января он написал очень эмоциональный пост следующего содержания: «Ненавижу российскую медицину!!! Гребаные животные! Быдло! Пока сам не столкнешься-не поймешь.. Будешь лежать весь переломаный,а они раз в сутки,с недовольными харями,будут колоть анальгинчик.. И не дай Бог,попасть в больницу вечером в пятницу-никого не докричитесь,не дозаветесь до понедельника..Гребаные животные!

Когда он это написал, многие начали с ним спорить, решили, что это просто всегда спокойный Вадим так выплескивает эмоции. Ему писали: Вадим, ты типа преувеличиваешь, все будет хорошо. А Вадим в качестве доказательства снял на айфон поведение медперсонала.

Записи от 19 января: «Если помру, виноваты в этом будут врачи больницы "Красный крест" Смоленск. Всем привет!»; «Я реально боюсь умереть от переломов. Сейчас опухло поломонное плечо,с криком через 30мин дозвался дежурного. Его ответ-так должно быть,так нормально. За целый день ко мне с поломонным плечом и бедром пришли кардиолог и окулист.Это нормально!?? На вопрос о состояни моих травм никто не может ответить ничего.. Я не знаю как быть!»; «Поговорил с соседями по палате-ох...ел! Люди с переломами лежат по 10 дней, а на них забивают х..уй. "Праздники ведь".. Гребаная страна!»

Запись от 20 января (в этот день у Вадима был день рождения, 40 лет): «Тааак... Депутаты,начальники,и просто искренние неравнодушные люди приняли участие в решении моего вопроса. Решено: оперировать будут завтра в Смоленске. Попросите Бога,что бы все прошло нормально у меня.. Буду держать вас,френды,в курсе..За пару дней многие из вас, стали мне как родные».

21 января Вадим повесил в фб фото его прооперированной ноги, наставил смайликов и... перестал писать.

22 января от Алексея стало известно, что Вадим в реанимации, в состоянии искусственной комы.

И вот сегодня ночью у Вадима останавливалось сердце на 4 минуты. И после дневной операции по перестановке трубки на трахею Вадим умер.

Такая вроде бы типичная медицинская история из нашей жизни. А за ней - человек.

Мои соболезнования его родным и близким... Пусть земля ему будет пухом.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Такая вроде бы типичная медицинская история из нашей жизни.

Типичная??... Не, ну вы даёте, конечно. Слов нет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женя, я тоже самое хотела написать про типичность.... Наши медики каждую минуту спасают жизни людей.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц, а потом горевать о том, что сложный перелом не так лечили - как минимум странно. Да и не факт, что каждый бы врач справился, так бывае

Я чего то не понял.Это Муром,Межобластная Железнодорожная Больница,отделение Травматологии,Врач Высшей категории.Какая ещё нужна инфраструктура?

Татанка пишет:

что насчет людей, которые оттуда и не выбирались?

Этих людей газом потравить,а деревни напалмом сжечь.И нет проблем.Это. Быстро.
А медленно,потихоньку на них забить,сами вымрут и исчезнут с лица земли.Как десятки тысяч исчезнувших Нерентабельных деревень.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Я чего то не понял.Это Муром,Межобластная Железнодорожная Больница,отделение Травматологии,Врач Высшей категории.Какая ещё нужна инфраструктура?

Вы себя сначала поймите. Приводите пример якобы непрофессионализма врача, а в чём он - совершенно непонятно. Что не так сделали? Мб, случай сложный, всё бывает.
Тут же сетуете, что врачей не хватает. Следом заявляете, что доступность оказания мед. помощи всё таки имеется.
В итоге - непонятно чего Вам надо? Объясните, чего вы всё критикуете, о чём страдания на кучу страниц? Что в вашем населённом пункте театра, цирка нет, как в Москве? Или что надо?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, я уже писала, есть такое понятие как человеческий фактор. И не перегибай палку, факты и только факты, а не фантазии. Тебя травят, грозятся сжечь? Нерентабельные деревни они по всему Миру вымирают. В Норвегию не получается, это страна со своими условиями и она не одна. Попробуй в Испанию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Типичная??... Не, ну вы даёте, конечно. Слов нет.

Я дала ссылку на ту тему. Вам полезно почитать. А когда прочтете ВСЮ, тогда и поговорим про нетипичность.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

А когда прочтете ВСЮ, тогда и поговорим про нетипичность.

Прочла, и что? Вообще-то считаю некорректным обсуждать реакции человека под обезболивающими. Я знаю, какими они бывают в таких случаях, поверьте.
Но случай трагичный, несомненно. Информации о том, как повлиял на исход непрофессионализм и прочее, что вы тут пытаетесь обсудить - не нашла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Прочла, и что? Вообще-то считаю некорректным обсуждать реакции человека под обезболивающими. Я знаю, какими они бывают в таких случаях, поверьте.
Но случай трагичный, несомненно. Информации о том, как повлиял на исход непрофессионализм и прочее, что вы тут пытаетесь обсудить - не нашла.

Врят ли всю. Там рекции форумчан, их истории? Они тоже все под обезболивающими? Но разговор ведь не об этом. А об ответсвенности перед семьей и пр и прочая. Про медвежий угол, куда Дима, я и пр несознатнательные увезли свои семьи. ОК, допустим. Но вот едет чел в Питер. Он то недеюсь не медвежий угол? И.... бац, авария. И не он, а его.. Ну, что Вы опять не обвинили в безответственности.. И .. в больничку в медвежьем углу. Не, он виноват. Он же рискнул покинуть цивилизацию и должен был понимать, что между Питером и Москвой только медведи живут.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Врят ли всю. Там рекции форумчан, их истории? Они тоже все под обезболивающими? Но разговор ведь не об этом. А об ответсвенности перед семьей и пр и прочая. Про медвежий угол, куда Дима, я и пр несознатнательные увезли свои семьи. ОК, допустим. Но вот едет чел в Питер. Он то недеюсь не медвежий угол? И.... бац, авария. И не он, а его.. Ну, что Вы опять не обвинили в безответственности.. И .. в больничку в медвежьем углу. Не, он виноват. Он же рискнул покинуть цивилизацию и должен был понимать, что между Питером и Москвой только медведи живут.

Не поняла глубину Вашей мысли.
Напишу про своё. Я столкнулась с обеими сторонами отечественной медицины, если так можно выразиться.
96-97 год. Мама неоднократно обращалась к врачам разных профилей. Ни один не направил на диагностику по поводу реальной болезни. Даже когда очевидно всё было, умудрялись "лечить" не то. Отношение было разное. С поправкой на то, что матушка была не из рядовых граждан. Мои ощущения от тогдашнего пребывания в больнице, а до того я с мамой и в поликлинике побывала - мрак и ужас. Обезболиващие для больных онкологией мама так и не получила...
2012-2017 Отца неоднократно спасали, он, как бы мягко сказать... быть далёк от ЗОЖ. В краевой в Краснодаре лежал дважды, обе операции успешны, перед этим правильная диагностика. Поликлиника и гор. больница - ни в какое сравнение с ситуацией прежде, небо и земля. А отношение - точь такое же, как и прежде, персонал уставший и прочее.
А теперь повторю то, что выше писала - абсолютно некорректно всё в кучу, и под свои выводы подводить, приводя вот такие вот примеры, как с Алексеем произошло.
Врачей хороших очень много в России. И далеко не все они по столицам да мегаполисам. Да, случаи трагические. Есть и будут, пока по всей стране нелепицы происходят, и не только в медицине. Но врать о том, что везде всё плохо - не стоит. В любом обществе, государстве, есть свои проблемы и недостатки.
И лучшее люди строят долго, учатся на ошибках. А вы желаете всё и сразу. Уйдёт Путин со своей командой, и будет всё ок? Да нифига! Не будьте наивными. Пока в России не начнут рулить общественные инициативы, будем бегать по кругу - от передела к переделу. И сейчас, учитывая всё это - не самый худший период.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Вы себя сначала поймите. Приводите пример якобы непрофессионализма врача, а в чём он - совершенно непонятно. Что не так сделали? Мб, случай сложный, всё бывае

Там кости даже не стянуты были скобами.То есть скобы стояли,но кости не соединили.

Evgenya Sanina пишет:

Тут же сетуете, что врачей не хватает. Следом заявляете, что доступность оказания мед. помощи всё таки имеется.

Помощь,если так можно сказать была оказана в другом районе на платной основе.На ноге сделано 3 операции.Теперь по ходу искать опять надо Помощь в другом районе или области.Такая вот Доступность.

Evgenya Sanina пишет:

итоге - непонятно чего Вам надо? Объясните, чего вы всё критикуете, о чём страдания на кучу страниц? Что в вашем населённом пункте театра, цирка нет, как в Москве? Или что надо?

Поверьте-Цирка хватает.А Досуга нет,спорта нет.Главное -Работы нет.Достатка у людей нет

OLG-5 пишет:

Тебя травят, грозятся сжечь? Нерентабельные деревни они по всему Миру вымираю

Я же сказал-Это Быстро.А медленно это как есть сейчас.
почему в Беларуси деревни все на месте и поля все запаханы?.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Почему операция не была сделана в нашей ЦРБ?Переводится Центральная Районная Больница.
А у них нет Лицензии на травмооперации.
Во втором классе у дочки умер одноклассник от аппендицита.Его привезли в ЦРБ,но у них Нет Лицензии на детские операции.По дороге в Муром его не стало.Что это Женя,Гос.Медицина или ликеро-водочный магазин?Какой Идиот из Команды Путина это придумал?
Я рад,что в Москве много больниц и врачей,но стоит помнить,что в Медвежьих Углах живут не только медведи,там ещё пока люди иногда встречаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

И в медвежьих углах медики нужны.
Но Ольга права в том, что нужно исходить из реалий, если на тебе ответственность за семью. Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц, а потом горевать о том, что сложный перелом не так лечили - как минимум странно.

Evgenya Sanina пишет:

Не поняла глубину Вашей мысли.

А своей?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Пока в России не начнут рулить общественные инициативы, будем бегать по кругу - от передела к переделу.

Вот вы общественница. Ваши единомышленники здесь, на Фермере, тоже на общественных началах вместе с вами поют аллилуйю Путину и кО. И есть ваши оппоненты, которые с вами не согласны. Они тоже на общественных началах дискутируют, указывая на конкретные проблемы во внутренней политике. И что имеют читать в ответ? Что Путин весь из себя конгениальный, а правительство всё делает правильно - комар носа не подточит. А кто не согласен с такой политикой, тот враг народа! И вообще, у нас в стране лучше всех, а заграница от зависти к нашему благолепию и достатку извелась вдребезги.
Об общественной активности, как таковой. О порядках в нашей медицине в первую очередь должны заботиться те, кто за это деньги получает. Если бы в пресловутой Норвегии произошел случай аналогичный тому, который произошел с Вадимом ( умница и душевный парень был, земля ему пухом, знаком с ним был), то все причастные к этому, включая министра здравоохранения, летели бы с волчьими билетами со своих должностей впереди своего визга. А кое-кто из них и в тюрягу.
Общественность может только указать на недостатки и упущения в работе. Как она может исправлять положение дел в системе, которая вся есть один большой недостаток?

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Во втором классе у дочки умер одноклассник от аппендицита.Его привезли в ЦРБ,но у них Нет Лицензии на детские операции.По дороге в Муром его не стало.Что это Женя,Гос.Медицина или ликеро-водочный магазин?Какой Идиот из Команды Путина это придумал?

Я не знаю, кто придумал систему лицензирования и работы ЦРБ, но точно знаю - менять неэффективность работы этих учреждений должен не Путин уж точно.
Вы все ждёте доброго царя. Не дождётесь, факт. Потому что кроме критики, недовольства и т.п., нет ничего. Нет представления - как изменить систему.
Дим, Норвегию в России точно не устроить. Разве что в каком-то конкретном регионе организовать более менее оптимальную среду обитания, примеры есть.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Что Путин весь из себя конгениальный, а правительство всё делает правильно - комар носа не подточит. А кто не согласен с такой политикой, тот враг народа!

Я ко всем лояльна) Ругань не приветствую.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Общественность может только указать на недостатки и упущения в работе. Как она может исправлять положение дел в системе, которая вся есть один большой недостаток?

Примерно как в Норвегии "зелёные" исправляют. С ними считаются, ещё как. И вообще в "пресловутой Норвегии"))) как раз-таки общественность и управляет положением дел. И не только там.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Я ко всем лояльна) Ругань не приветствую.

А дело не в лояльности к оппонентам, а в отношении к обсуждаемым вопросам и проблемам. Есть проблемы в нашей медицине? Есть. Какие способы решения предлагаете? В ответ типа: нехрен забиваться в медвежий угол жить. С такой логикой можно смело всю Сибирь отдать китайцам, а самим жить в европейской части страны преимущественно в ее южных районах и вокруг областных центров.

Тема закрыта