Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 148 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Лемех пишет:

А дело не в лояльности к оппонентам, а в отношении к обсуждаемым вопросам и проблемам. Есть проблемы в нашей медицине? Есть. Какие способы решения предлагаете? В ответ типа: нехрен забиваться в медвежий угол жить.

Может, я не по-русски пишу? Доступность мед услуг в России напрямую зависит от вашего геоположения. Ибо страна огромная. В тайгу ещё поезжайте и негодуйте оттуда - где врач?
Димину ситуацию сходу понять сложно. То оказали помощь, то не оказали. То оказали, но не ту.
Причём тут общие проблемы медицины?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

И вообще в "пресловутой Норвегии"))) как раз-таки общественность и управляет положением дел. И не только там.

Она не управляет, она контролирует действия чиновников на предмет их соответствия действующим законам. У нас соответствие чему общественность будет контролировать? Тому, что больной не может находиться в больнице больше установленного согласно закону срока?
Если законы у нас в первую очередь направлены на "оптимизацию" , но никак не на повышение качества обслуживания, его оперативность и положительный результат.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Она не управляет, она контролирует действия чиновников на предмет их соответствия действующим законам.

Слышали что-нибудь о законопроекте "Контингент"? Даже Путин под "давлением общественности" не стал подписывать это всё. А лобби у сторонников было мощное.
У нас худо бедно начинают таки осознавать разницу между "моя хата с краю", "да ничего не изменится..." и реально активной гражданской позицией.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Вот вы общественница.

Уже нет. Силу инерции не одолеть в наше время в провинции. Все недовольны, но терпят и молчат. Я вот всерьёз склоняюсь к позиции Кочуркова) О том, что в России возможен только федолизм. Какая нафиг демократия... Путин не сам себя царём назначил, в нём реально царя видят и ждут милостей. Ждите.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Может, я не по-русски пишу? Доступность мед услуг в России напрямую зависит от вашего геоположения. Ибо страна огромная. В тайгу ещё поезжайте и негодуйте оттуда - где врач?

Я вам из своей жизни пример приведу. Из далекого социалистического прошлого. Из времен моей службы на славном Северном флоте.
... В феврале 1981г. корабль возвращался из ремонта, проводившегося в доках города Тиват, что расположен на побережье современной Черногории.
На выходе из Гибралтара шифрограмма: на атомной подводной лодке, находящейся в районе Азорских островов, у матроса перитонит, своими силами справится не могут, срочно следуйте для оказания помощи.
Следуем. Пришли. Ночь. Зимняя Атлантика - это постоянный шторм. Пришвартоваться к лодке возможности нет. Попытка спустить катер окончилась его ... кончиной. Попробовали натянуть леер, чтобы по нему перетащить парня. Качнуло - и леер только дзинькнул....
Так и не сняли.
В поезде, едучи на дембель из Мурманска, чисто случайно оказался в одном купе с ребятами с этой лодки.
Рассказали. После неудачных попыток снять матроса и доклада их командира наверх о ситуации, лодка получила приказ оставить боевую службу и возвращаться в базу. Возвратились, успели, спасли.
Для справки. Решение о досрочном прекращении несения боевой службы АПЛ в то время принимал лично командующий ВМФ СССР, уведомив предварительно ЦК КПСС.

Если эту операцию посчитать в деньгах ( этакая скорая помощь водоизмещением 25 тыс. т, шурующая на 30-ти узлах под водой за 2,5 тыс миль) то от полученной суммы современным деятелям от медицины и экономики станет дурно.

Найти оправдание бездействию всегда можно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Я вот всерьёз склоняюсь к позиции Кочуркова) О том, что в России возможен только федолизм.

Не феодализм, а обычный, простой спрос за результат работы нужен. И всё. Не за героизм, проявленный в процессе его достижения, а именно за результат. И больше ничего не требуется.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Путин не сам себя царём назначил, в нём реально царя видят и ждут милостей. Ждите.

Я не жду. Я свои проблемы привык решать сам. Проблемы общегосударственные кто должен решать? Я? Вы? Или всё-таки президент и правительство? Мне таки думается, что они. Им за это деньги платят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Какие способы решения предлагаете?

а вы какие? Содержать а каждом райцентре больницу областного масштаба? Это профанация чистой воды, врачу нужна постоянная практика и контакт с практикующими коллегами, а в районе даже хороший врач превратиться в ничто за пару лет. У меня друг один из лучших диагностов болезней почек на УЗИ - работал 4 местах, каждый день смотрел сотни больных и поэтому он специалист, а посади его в район и все, специалист умер... и это вопрос не денег или оборудования.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

почитайте про Балашиху - перинатальный центр, какое там

Зачем мне про это читать,если мы там дважды рожали.Там есть чудо врачи,к счастью мы на них попали.А есть откровенные живодеры и взяточники,устроенные по блату.И надо помнить-Это Областной Центр.Посмотрите роддома в простых городах.В соседнем Железнодорожном например.Если он не рухнул.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Забираться туда, где ни инфраструктуры, ни больниц, а потом горевать о том, что сложный перелом не так лечили - как минимум странно.

Так весь вопрос-почему так?В стране не хватает мед.институтов?
В стране не хватает денег укомплектовать больницы оборудованием?
Тогда к чертям Олимпиады и Чемпионаты.
В газовой стране половина топится дровами,вот что странном как минимум и как максимум.
А откуда берется?У нас бухгалтер руководила медициной,врач-Сельским хозяйством,банкир шаг-опять Атомом,а продавец -Обороной.Этотпрошлая Команда.Нынешняя не лучше.
Скажите,что делает Охранник в МЧС?

Evgenya Sanina пишет:

не знаю, кто придумал систему лицензирования и работы ЦРБ, но точно знаю - менять неэффективность работы этих учреждений должен не Путин уж точно

От Путина требуется Две вещи.Назначить Умного Профессионала Премьером и жёстко контролировать результаты его работы.Премьер дальше по Лестнице.

Evgenya Sanina пишет:

Нет представления - как изменить систему.

повторю-на Всех Постах должны быть Профессионалы своего дела.Это Главное.Это Аксиома.Это фундамент.Если этого нет,хорошего не жди.Это как если Я завтра поведу Воздушное Судно с Олей на Кипр.А ведь это возможно,при деньгах и связях

Evgenya Sanina пишет:

Дим, Норвегию в России точно не устроить

Почему?Воруют?.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Причём тут общие проблемы медицины?

Моя ситуация вытекла из общей.В ЦРБ нет лицензий на оказание жизненно важных услуг.
Проверить дочку на сердце будем ездить несколько раз за 150 км.
И это не Тайга,хотя и там люди.Это 250 км от Кремлевской стены.

Александр Кочурков пишет:

Содержать а каждом райцентре больницу областного масштаба?

Ребенка может в ЦРБ осмотреть кардиолог и сделать УЗИ?Ведь он там есть.
Хирурги могут сделать операцию на сломанной ноге?Ведь они тоже там есть.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

В стране не хватает денег укомплектовать больницы оборудованием?

https://www.balroddom.ru/otzyvy я так понимаю, сайт роддома того самого Железнодорожного, который рухнуть грозился?
Отзывы, конечно, противоречивые.
Чем вас всех оборудование не устраивает? За персонал - понимаю, везде проблема. Или просто о деньгах надо поговорить непременно?

Dimchik001 пишет:

Почему?Воруют?.

Везде воруют. В Норвегии сделали так, что для подобного возможностей почти нет. Им проще договориться. В России - маловероятно, очень разные люди в одной стране живут. А царей идеальных ждут с самого основания Руси... И ведь верят в такого! Невероятно, но факт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Назначить Умного Профессионала Премьером

Профессионала в чем?

Dimchik001 пишет:

на Всех Постах должны быть Профессионалы своего дела.Это Главное

У нас все профессионалы в ЛПХ пристроены) По всем вопросам... Путин для России рынок в Сирии на 400 млрд. открыл, так ведь нет, "профессионалы" не довольны. с 2012 автомобилизация (личных автомобилей на 1000 населения) во Владимирской обл. увеличилась с 238 до 284... народ совсем обнищал.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

По всем вопросам... Путин для России рынок в Сирии на 400 млрд. открыл, ??так ведь нет, "профессионалы" не довольны. с 2012 автомобилизация (личных автомобилей на 1000 населения) во Владимирской обл. увеличилась с 238 до 284... народ совсем обнищал.

284 минус 238 равно 46 / на 1000/ и что?
Что лично Вы можете поставить в Сирию?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Какие способы решения предлагаете?

а вы какие? Содержать а каждом райцентре больницу областного масштаба? Это профанация чистой воды, врачу нужна постоянная практика и контакт с практикующими коллегами, а в районе даже хороший врач превратиться в ничто за пару лет.

Аристарх, вы всё прекрасно понимаете, но постоянно прикидываетесь "дохлым бараном".
В райцентре должна быть больница районного масштаба, в областном центре - областного. Никто не предлагает в селе построить ФАП и наполнить его десятком специалистов высшей категории.
Но ситуация, когда в ЦРБ все дела вершат медсестры тоже к разряду нормальных наверняка не относится.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

Что лично Вы можете поставить в Сирию?

Я лично нет, а вот зерновики и сахарники очень даже смогут. Вся металлургия, строительные материалы, разработка проектов

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
НаФаНя №13 пишет:

284 минус 238 равно 46 / на 1000/ и что?

В 1990 году в России было 56 авто на 1000 человек, но тогда жили очень хорошо и богато, сейчас автомобилей в пять раз больше, но это обнищали в конец...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

В 1990 году в России было 56 авто на 1000 человек,

А сколько было смартфонов?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

так понимаю, сайт роддома того самого Железнодорожного, который рухнуть грозился?

Тот самый.Значит отстроили.Честь и хвала.

Evgenya Sanina пишет:

Чем вас всех оборудование не устраивает?

Ну как ещё?Меня не устраивает,что УЗИ сердца ребенку можно сделать только в Области.

Evgenya Sanina пишет:

Им проще договориться. В России - маловероятно, очень разные люди в одной стране живут.

А может все дело в договорах?Не проще ли принять Законы и Их Исполнять?Чтобы нельзя было договориться с Судьей и ПРОКУРОРОМ.

Александр Кочурков пишет:

Профессионала в чем?

В ЭКОНОМИКЕ.

Александр Кочурков пишет:

... Путин для России рынок в Сирии на 400 млрд. открыл, так ведь нет

Чего открыл?Он открыл Башару расчетный счет,куда Россия должна перечислить деньги.Ну или товарами ,стройматериалами,тоже возьмут,не погружаются.Только это халява,платить за это никто не собирается.Или получишь вместо Башара,второго Джохара.

Александр Кочурков пишет:

увеличилась с 238 до 284... народ совсем обнищал.

Ведра с гайками сейчас стоят,как ведро с гайками.Или у всех Лексусы и Бэхи?
У меня 2 машины стоят.На рабочем ходу.Газель цельнометал. Кузов-40000,2104 с газ.установкой-25000.Надо,приезжай,забирай.Разгрузим область.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А сколько было смартфонов?

столько же, сколько и в США - ни одного

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

столько же, сколько и в США - ни одного

люди были такие бедные?

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А может все дело в договорах?Не проще ли принять Законы и Их Исполнять?Чтобы нельзя было договориться с Судьей и ПРОКУРОРОМ

И? Каким образом можно исключить такую вот возможность? Так понимаю, цель - уравнять всех перед законом.
Я киноманка, фанатка всех жанров в киноиндустрии. Особенно жанра - реализм)
Щаз сериальчик гляжу с любимой Дапкунайте, ремейк европейского "Мост". Воо... как раз об этом самом, неравенстве. Оно повсюду. И везде по-разному вопрос решается, с разным уровнем успеха. Что для России предлагаете, с учётом устоявшегося в мозгу: "не подмажешь - не поедешь"?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

люди были такие бедные?

сказать-то что хочешь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ведра с гайками сейчас стоят,как ведро с гайками.

это ты о продукции заводов, которые ты предлагаешь открыть в каждом райцентре? и чтобы зарплата была на бэху или лексус?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ребенка может в ЦРБ осмотреть кардиолог и сделать УЗИ?Ведь он там есть.
Хирурги могут сделать операцию на сломанной ноге?Ведь они тоже там есть.

не факт, что смогут, вернее так - осмотреть даже я могу, толк будет приблизительно такой же. Если врач не смотрит сотни УЗИ в день он там ничего не увидит и хирург, если не оперирует каждый день - не хирург. Меня это поражает... все согласны, что для достижений результатов в споре необходимо тренироваться каждый день и участвовать в соревнованиях, а врачу достаточно денег заплатить...

Тебя честно послали туда, где могут реально помочь, а ты требуешь имитации не отходя от дома.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Evgenya Sanina пишет:

Так понимаю, цель - уравнять всех перед законом.

Да элементарно. Например: за преступление или штраф в 20 млн. или 10 лет тюрьмы. Все перед законом будут равны, бедные сидеть, богатые платить штрафы. От закона ни на миллиметр!

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Evgenya Sanina пишет:

Я киноманка, фанатка всех жанров в киноиндустрии. Особенно жанра - реализм)

Нет такого жанра в кино, реализм.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Если врач не смотрит сотни УЗИ в день

ты когда-нибудь УЗИ делал? Кстати, так же как со смартфонами, ага. 30 лет назад УЗИ было редкостью. А еще когда то одноразовых шприцов не было и рентгена и много чего. Но ты застрял в каменном веке или в Калужской обл. УЗИ сейчас это рядовая диагностическая прцедура. Гинекологи уже руками смотреть разучились. Сразу на УЗИ отправляют, а потом уже смотрят. В среднем процедура занимает около 15 минут. С момента как пациент вошел в кабинет, разделся, лег
,, оделся, ..Не считая самой процедуры. Умножаем 15 мин на 100 пациентов в день и получаем 25 часов. В сутках 24 часа. Врач это человек. В провинциальной больнице или в Москве. Он не может работать больше нормы. Даже самый крутой спец начнет лепит ошибки.Поэтом есть нормы. Сколько пациентов в день может принять врач УЗИ или сделать операций хирург. А больных в провинции не меньше, а даже. И случаи более сложные и запущенные.Так, что сидеть без пациентов Вашему другу спецу бы точно бы не пришлось. Очередь на месяцы была бы расписана. Другое дело, сложные операции, болезни для УЗКИХ специалистов. Но аппендицит, перелом.. Это повседневная работа врача. Это врач просто не может не уметь делать. Это азы. А не редкие случаи. В провинции дефицит врачей. Работы на порядок больше. Только з.п. меньше. Условия хуже.А врачи тоже люди. Они тоже ищут, где лучше, где больше платят...

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Александр Кочурков пишет:

В 1990 году в России было 56 авто на 1000 человек, но тогда жили очень хорошо и богато, сейчас автомобилей в пять раз больше, но это обнищали в конец...

Александр Кочурков пишет:

с 2012 автомобилизация (личных автомобилей на 1000 населения) во Владимирской обл. увеличилась с 238 до 284... народ совсем обнищал.

Господин хороший Вы определитесь с годом то 2012 ,а то вдруг стал 1990.Понимаю для Вас это может быть трудно.И еще вопрос как по Вашему у населения не было денег или не было машин?

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Сразу на УЗИ отправляют, а потом уже смотрят. В среднем процедура занимает около 15 минут. С момента как пациент вошел в кабинет, разделся, лег
,, оделся, ..Не считая самой процедуры. Умножаем 15 мин на 100 пациентов в день и получаем 25 часов. В сутках 24 часа. Врач это человек

Вряд ли на УЗИ сердца часто дают направления врачи. Тем более детям.

Тема закрыта