Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 138 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

имчик заявил, что работники птицефабрик по всей стране производят опасную для жизни продукцию, травят народ.

Неужели я сделал для кого то открытие?
Но ведь просто все.Купи курицу в Магните и отнеси в лабораторию на анализ.Потом надень очки и внимательно прочитай заключение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А власть выступила на стороне народа только потому, что это ей так было нужно, а не о народе переживаючи.

А... понятно, когда власть переживает о народе, то яркий пример Новочеркасск в 1962?

Татанка пишет:

Государство не будет поддерживать моногорода и людям надо самим подумать о переезде.

А какое это имеет отношение к Меленкам? Это ни разу не моногород. И вообще-то это совершенно нормальный процесс, города рождаются и умирают. Вот тут недалеко село Серпейск, которое когда-то было важным городом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Но ведь просто все.Купи курицу в Магните и отнеси в лабораторию на анализ.

ну вот... и работников сети обвинил в том же... Прояви гражданскую позицию - встань у Магнита с плакатом. Полстраны по твоему преступники, другая половина дураки, а твои труды никто не ценит...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Прояви гражданскую позицию - встань у Магнита с плакатом. Полстраны по твоему преступники, другая половина дураки, а твои труды никто не ценит...

Магнитов 16000 ,а я один.
Да и не в одной курице дело.По уму мне плакатами придется увешаться,как ёлке гирляндами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
диалог пишет:

А каким образом решать вопрос с работниками? что вы предлагаете? как бы вы поступили?
я так понимаю там банкротство предприятия идет?

А как они ее щес типа решают. Ищут куда трудоустроить. И тут два варианта. И если по чесноку, то тут два варианта. Либо на самом деле трудоустроить, либо сказать честно. Спасение утопающих дело самих утопающих. А какие то секретные инвесторы куда людей ЯКОБЫ трудоустроят.... Это как кость бросить. Типа, чтоб сейчас заткнулись, а потом мы уже по-тихому и по-одному...

OLG-5 пишет:

Наташа, я не любитель шариться в инете. Но после прочтения твоего поста. Набрала в поисковике, что там наше Правительство и Медведев по поводу моногородов заявило. Я не нашла ни одного сообщения - переезжайте куда хотите и сами справляйтесь. А наоборот о наследии, которое им досталось от СССР. Что это проблема, которую нужно решать, в них живет 10% населения Страны.

2009 год Д.Медведев выступил с обращением к Федеральному собранию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/11/2009/5703d7899a7947733180c74d
Безработица и моногорода

В ближайшие месяцы необходимо принять оперативные меры, чтобы не допустить резкого падения уровня жизни в моногородах, заявил Д.Медведев. "Это задача и органов властей всех уровней, и руководства предприятий", - отметил он.

В течение полугода правительство должно утвердить программу содействия развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населенных пунктов, которые находятся в более сложной ситуации. В таких городах и поселках, считает Д.Медведев, надо создать условия для применения способностей людей в самых разных сферах и стимулы для частных инвестиций.

"Если же экономических перспектив для этого нет или они по каким-либо причинам малы, нужно помочь людям переехать в более благоприятное для жизни и работы место. Тем более что у нас достаточно регионов, которые нуждаются в дополнительной рабочей силе. Думаю, что многие граждане самостоятельно определятся с новым видом работы, и в то же время рассчитываю на ответственное и внимательное отношение местных властей и работодателей к нуждам конкретных людей", - подчеркнул президент РФ. По данным, приведенным президентом, в России несколько сотен моногородов, в которых живут более 16 млн человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/11/2009/5703d7899a7947733180c74d
2013 Сочи

Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи фактически разрешил бизнесу не ориентироваться на показатели занятости: «Надо уйти от политики сохранения занятости населения любой ценой. Очевидно, что кому-то, и это может быть довольно значительная часть населения, придется менять не только место работы, но и профессию, и место жительства».+ В своей программной статье » Время простых решений прошло» премьер указывает, что трудно будет не только населению, но и элите. По мнению Медведева, главным фактором успеха станет «способность региональных руководителей и местных элит продвигать свои территории. Причем не ожидая помощи». Если перевести слова премьера на бытовой язык, то месседж прост: — выбирайтесь из болота сами.

http://krasnoturinsk.info/putin-deneg-net-medvedev-vybirajtes-iz-bolota-...
2018
А воз и ныне там.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А люди не дураки,просто бедные,экономящие на Еде.
Твоих Баранов покупают друзья,которым не важен ценник.Простых калужан вряд ли много среди клиентов,если они вообще есть.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Татанка пишет:

Ищут куда трудоустроить. И тут два варианта. И если по чесноку, то тут два варианта. Либо на самом деле трудоустроить, либо сказать честно. Спасение утопающих дело самих утопающих. А какие то секретные инвесторы куда людей ЯКОБЫ трудоустроят.... Это как кость бросить. Типа, чтоб сейчас заткнулись, а потом мы уже по-тихому и по-одному...

а может действительно ищут как трудоустроить? или действительно инвестор есть?
давайте последим за ситуацией.
я немного с подобными ситуациями знаком - раз банкротят, значит денег должен в банки. банк заберет актив и с этим активом придется что то делать, либо продать (придет новый инвестор) либо может структуры банка будут его развивать. ну не бросят это просто так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Магнитов 16000 ,а я один.

я вот одного не пойму, то ты Галицкому дифирамбы пел, а теперь оказывается, что гон создал преступную сеть по травле народа...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Твоих Баранов покупают друзья,которым не важен ценник.

естественно, и костюмы у портных шьют состоятельные люди и дорогие автомобили собирают штучно на стендах, а не на конвеере.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Димчик заявил, что работники птицефабрик по всей стране производят опасную для жизни продукцию, травят народ.

Он заявил, что в магазинной курице есть антибитики. Не факт, что во всей. Но при покупке ты это никак не определишь, а антибиотики попадаются достаточно часто. Т.к. при выращивании бройлеров на птицефабриках антибиотики применяются всегда. Сейчас только начинают пытаться выращивать бройлеров без антибиотиков. Но не в нашей стране. Т.к это недешевое удовольствие.

Dimchik001 пишет:

Но ведь просто все.Купи курицу в Магните и отнеси в лабораторию на анализ.

Не просто. В Муроме даже на молоко сейчас не делают. Т.к. реактивы очень дорогие. К тому же есть антибиотики, которые не входят в список запрещенных у нас в стране. А добавить все руки не доходят.

Александр Кочурков пишет:

А какое это имеет отношение к Меленкам? Это ни разу не моногород.

Конечно. Поэтому таким как Меленки даже не обещали. Но ничего от этого особо не потеряли.

Александр Кочурков пишет:

И вообще-то это совершенно нормальный процесс, города рождаются и умирают.

Тогда, к чему спорить, что правительство считает это ненормальным и решает проблему.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
диалог пишет:
Лемех пишет:

А власть выступила на стороне народа только потому, что это ей так было нужно, а не о народе переживаючи.

Ну это лично твое мнение, которое не факт что истина.
Причем если бы власть ничего не сделала в ситуации с заводом - ты бы кричал все плохо. Сейчас власть вмешалась в ситуацию - опять тебе не так. Так что нужно то в данной ситуации от власти? Конкретно можете сказать? Чем недовольны?

Ниже Татанка всё доходчиво объяснила.

диалог пишет:

А каким образом решать вопрос с работниками? что вы предлагаете? как бы вы поступили?
я так понимаю там банкротство предприятия идет?

Не с работниками власти надо было решать ситуацию. Банкротство есть следствие непрофессиональных действий руководства и собственников. Умышленное или в силу их умственных способностей. Вот с ними нужно было работать власти. В свое время. А сейчас, как говорится, поздно пить "боржоми"....

Александр Кочурков пишет:

А... понятно, когда власть переживает о народе, то яркий пример Новочеркасск в 1962?

Опять понесло Аристарха в другую степь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Банкротство есть следствие непрофессиональных действий руководства и собственников. Умышленное или в силу их умственных способностей. Вот с ними нужно было работать власти. В свое время. А сейчас, как говорится, поздно пить "боржоми"....

для этого нужен такой пустяк, как наличие в органах власти соответствующего органа с компетентными сотрудниками, которые лучше руководства предприятий, для чего нужно платить им больше, чем в частном секторе... ну и частную собственность отменить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

а теперь оказывается, что гон создал преступную сеть по травле народа...

Галицкий и остальные только Продавцы.Продают то,что производит промышленность.

Александр Кочурков пишет:

естественно, и костюмы у портных шьют состоятельные люди и дорогие автомобили собирают штучно на стендах, а не на конвеере.

То есть твои Бараны сродни Версаче и Мазерати?Ну тогда и мои куры не хуже Ламборджини.
А костюм сшить дешевле чем купить.Интересовался недавно.10000 цена работы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

алицкий и остальные только Продавцы.Продают то,что производит промышленность.

и что? наркоторговцы сами наркотики не производят, продают то, что подогнали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ну тогда и мои куры не хуже Ламборджини.

осталось убедить в этом покупателя

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А костюм сшить дешевле чем купить.Интересовался недавно.10000 цена работы.

как ты думаешь, сколько костюмов шьет портной в месяц?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, cпрос рождает предложение. Никогда не унижай людей. У каждого из нас есть возможность отнести купленный продукт на независимую экспертизу, если есть подозрение, что это не качественный продукт. Не будет спроса, так и предложения не будет. В чем проблема? В твоей уникальности? Ну, извини....

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
OLG-5 пишет:

Не будет спроса, так и предложения не будет.

Только вчера Вы с Кочурковым на пару, обвиняли Дмитрия в том что он не хочет увеличивать производство под предлогом отсутствия спроса. А теперь что - заняли позицию антипутинцев, прозрели видать?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, и что? Знаешь, я если бы в поисковике выискивала все, что против власти.... А Страна живет, и большинство людей не плачет и не ноет, потому что они разумные. А у тебя претензии??? В США не согласилась жить, я бы тоже не согласилась жить в резервации. Москва с квартирой в Черемушках вам тоже не подошла. Вы выбрали то, что вам по жизни нужно. Это ваш выбор.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
klubnichnik пишет:

Только вчера Вы с Кочурковым на пару, обвиняли Дмитрия в том что он не хочет увеличивать производство под предлогом отсутствия спроса.

А увеличивать производство относится исключительно к курятине?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Клубничник, бройлеры Дмитрия ничем не отличаются от промышленных, только ценой. У него одни слова, на продукцию документов нет. Он даже на Авито вышел,так просмотров много, но не одного звонка. А это и есть спрос на его предложение.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

У каждого из нас есть возможность отнести купленный продукт на независимую экспертизу, если есть подозрение, что это не качественный продукт.

С какой целью? Для себя? Убедиться, что гадость? Или зачем? Да и независимая недёшево вроде. Есть смысл в ней, если предстоит судебное разбирательство.
Существуют какие-то нормативы вроде, ГОСТы и прочее. И не факт, что в эти нормативы не заложена возможность химию добавлять.
Где-то видала в тырнете статью исследование бройлеров. В Комсомолке, кажется. Там в самом последнем ряду с пометкой "с нарушениями" Благояровский, типа продукт. А у нас этой маркой все прилавки в гипере завалены))) И на экспертизу не надо, там одна только цветовая гамма вызывает испуг)

OLG-5 пишет:

Не будет спроса, так и предложения не будет.

В данном случае будет спрос. Ценник ориентирован на массового потребителя.
Качество - дороже, и на него свой покупатель находится. Люди уже готовы платить за свою безопасность.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Банкротство есть следствие непрофессиональных действий руководства и собственников.

Последнее руководство конкурс прошло) И не справились. Так-то судить поверхностно, не разбираясь, на каком этапе и почему возникла проблема - странновато. Но насколько понимаю, ситуация с этим предприятием на контроле властей, никто людей не оставит в непростой ситуации.

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Он даже на Авито вышел,так просмотров много, но не одного звонка. А это и есть спрос на его предложение.

Реклама - двигатель торговли) Надо искать свою нишу, немного хотя бы представление имея о том, кто такой - "твой" покупатель. Тогда станет ясно, и где его ловить, и на какую удочку. И есть ли смысл вообще.
А у Димы позиция - сижу на опе ровно и жду, пока... Дальше список бесконечный)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женя, ты права - мясо бройлеров самый дешевый, быстро выращиваемый продукт во всем Мире. Кто хочет, тот пусть заморачивается с проверками. Я сама выращиваю бройлеров для собственных нужд. Корм проверялся. Я давно на форуме и много писала про бройлеров и свиней. C разведением свиней заканчиваю в этом году со слезами на глазах. Но так как, у меня хозяйство соответствует всем нормативам, и денег много вложено. Буду покупать попросят только для откорма для собственных нужд. А вообще, cчитается, что баранина самое безопасное для человека мясо. Поэтому оно и самое дорогое. Я кроме плова и шашлыка из нее ничего готовить не умею. А сколько блюд я попробовала из нее на Кипре - это фантастика....

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Сейчас только начинают пытаться выращивать бройлеров без антибиотиков. Но не в нашей стране. Т.к это недешевое удовольствие.

И у нас пытаются, почему - нет? К органике интерес везде, и у нас.
Но Европа, допустим, ровненько живёт. И в провинциях есть магазины с натур. продуктми. А у нас потенциальные покупатели дорогого по себестоимости продукта как-то неравномерно расселены) Но интерес растёт. Как дорастёт до размеров лобби, так будут отклики и на "высшем уровне".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Наташа, и что? Знаешь, я если бы в поисковике выискивала все, что против власти....

Выискавала я для тебя, т.к. у тебя с поиском возникли проблемы. А так у меня память хорошая. Уже не девичья, но и до склероза далеко. так, что я помню эти медведевские перлы.

OLG-5 пишет:

Это ваш выбор.

И что это меняет? Если бы мы остались в штатах, в Меленках процветание наступило? Или меленковцы на мое место в Москву дружно переехали? Или от того, что я выбрала Меленки они должны всегда оставаться такими же? А не лучше? Странные, вы правда. Желание улучшений для страны считает предательством и пр грехами. притом, что никто к бунту и кровавой революции не призывает. Более того. Ничего личного против Путина и пр не имеет и их крови не требует. Достаточно того, чтобы они выполнили или хотя бы начали выполнять то, что сами же и наобещали. Но видя, что ситуация назревает, а власть бездействуют. Просто понимают, что ситуация может выйти из под контроля. и тогда будет много хуже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Люди уже готовы платить за свою безопасность.

Если есть чем. Вот в этом и проблема о которой говорит Димчик.

OLG-5 пишет:

А вообще, cчитается, что баранина самое безопасное для человека мясо.

Кем? мусульманами?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, ну перестань ты распыляться. Вам Славцево чем приглянулось? Историей, я помню. Значит все остальное для вашей семьи не важно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

И у нас пытаются, почему - нет? К органике интерес везде, и у нас.

Нет, речь идет именно о промке. Американцы сейчас выводят линии с повышенным иммунитетом. А это селекция. У нас же ее нет во всех областях с/х. Это большие затраты и негарантированный результат. в Европе тоже пытаются. Но там и платежеспособность у населения выше. У нас же если на магазинный бройлер скакнуть цена может куриный бунт вспыхнуть. Т.к. это последнее мясо для бедняков.

Тема закрыта