Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 140 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Ты хоть в курсе что Норвегия не Крым, на машине только до Питера, а дальше паром

Ну обхохотала.Ну Питер,ну паром и Что?Посмотрю хоть город родимый Президента.От чего его там Оживляют?
Ну ты за птичек моих хоть извинишься?Или это не заложено Воспитанием?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, а ты по тв вообще ничего не смотришь? Только радио? Или в инете сидишь? Я не знаю, что тебя влечет. Мне ничто не чуждо, я живу в социуме и принимаю его таким, какой он есть.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Dicky пишет:
OLG-5 пишет:

Придется 6 кадров смотреть.

Как её можно смотреть? dntknw

Редкостная передача для особо одаренных.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

Зато для России 200$ паталогически много

Я этого не писала. Пенсии в России маленькие, здесь и говорить нечего.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Иван Демидов пишет:

Я как то мясо баранье не очень,хотя может просто не умею его готовить.

Хорошее мясо.Как на мой вкус, то лучше говядины. Котлеты из баранины с добавлением сала - так просто объедение.

OLG-5 пишет:

Ты хоть в курсе что Норвегия не Крым, на машине только до Питера, а дальше паром.

Можно до Мурманска, а дальше на велике, как африканский беженец. На машине тоже можно.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Сто раз писал.Лично у меня Не Плохо.Потому что я в какой то степени гениален..

Гениален тут, где всё вопреки:

Вы всего лишь более менее вписались в существующую систему. Можно ещё лучше, никто не мешает.
А те, за кого Вы как бы переживаете, что у них не ладится и всё такое, процентов на писят страдают: инфантилизмом, алкоголизмом, глупостью.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dicky пишет:
Dimchik001 пишет:

Зато для России 200$ паталогически много

Я этого не писала. Пенсии в России маленькие, здесь и говорить нечего.

Вика, да это и не тебе.А Саше.Когда он пишет,что для Кореи пенсия 300$ни о чем.

Evgenya Sanina пишет:

те, за кого Вы как бы переживаете, что у них не ладится и всё такое, процентов на писят страдают: инфантилизмом, алкоголизмом, глупостью.

Нет,это совершенно обычные люди,с совершенно рабочими специальностями.Водители,токаря ,слесаря,сварщики,строители,повара,парикмахеры.
Просто ,на самом деле, по Чубайсу они не вписались.НеьРентабельны Они.Никому не Нужны.
У нас вот в Муроме Ледовый Дворец построили.Шуму было года на два.Вчера в газете прочитал-Нерентабельный,хотят закрывать.А может всех Нерентабельных Газом отравить?И Думать Правительству не о чем будет.Тем более Думать не Ихняя стихия.Может поэтому и идёт?
Нерентабельные люди только мешаются и общий фон Великой России портят.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Нет,это совершенно обычные люди,с совершенно рабочими специальностями.Водители,токаря ,слесаря


Вы извините, но зарплата в среднем 40-45 тыщ даже для нашего прибрежного края, где ценники далеко не провинциальные, вполне себе приемлемая.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Evgenya Sanina пишет:

Гениален тут, где всё вопреки:

Это вы как пример чего данный фильм выложили?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

края, где ценники далеко не провинциальные, вполне себе приемлемая.

Приемлемая для чего?Зубы на полку не положить?Для чего ещё приемлемо?Дом сумеете построить и обставить?Машину вполне обычную за Лям купить?На отдых вполне обычный сотку-полторы отложить?На опрацию не Дай Бог конечно Ни Кому.На что приемлемо.?На чуть выше Нищеты?
100 т.р для Мужика,и 70 т.р для Женщины.Вот это приемлемо.Не Шикарно,но именно приемлемо.
Можете сказать-Вот парень губу раскатил.Но ведь такие зарплаты в совсем Не Великих Польшах-Чехиях.Без Нефти и Газа.Люди просто ходят на Работу и Работают,не забивая себе голову.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Это вы как пример чего данный фильм выложили?

Этимологию термина "гениальность" разъяснять?
Человек не только своим делом занят, но и недостатки системы преодолевает, успешно. А тогда сложностей было немеряно по сравнению с сегодняшним положением вещей.

Dimchik001 пишет:

Приемлемая для чего?Зубы на полку не положить?Для чего ещё приемлемо?Дом сумеете построить и обставить?Машину вполне обычную за Лям купить?

То на произвол судьбы выброшены... то машину "за лям" никак не купить. Вас, богатых, не понять.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Ой млин дебилы) huh все ниши беды от прошлого правительства и старого премьера
Решение о снижении акцизов принято в свете очередного роста цен на топливо в этом году, вызванного подорожанием нефти и повышением акцизов, которое было проведено по инициативе прежнего состава правительства.https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/695152/?utm_referrer=https%3A%2F...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

Без Нефти и Газа.Люди просто ходят на Работу и Работают,

Не, нас надо приравнять, к племени Тумба- Юмба, и сказать, что мало работаем, а нужно
больше, до глубокой старости, на тяжёлых работах, если нет мозгов. Как лошадь чтобы заезженная.
Так то, всё к этому идёт.
Хотят детский возраст сделать до 30 лет, а ипотеку можно будет брать с 14 годков.))Ай, мАлАдцА!)) Вот это работнички, министры и депутаты. Прям чего только в голову не залетает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

Это вы как пример чего данный фильм выложили?

Этимологию термина "гениальность" разъяснять?
Человек не только своим делом занят, но и недостатки системы преодолевает, успешно. А тогда сложностей было немеряно по сравнению с сегодняшним положением вещей.

Ну, о гениальности говорить не будем. Талант - да - имелся. Тогдашние сложности против сегодняшних - детский сад.

Что касается троих главных героев фильма, то всех их я знал лично. А с одним даже работать довелось.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Так и должно становится лучше, все условия сейчас имеются.

Evgenya Sanina

У Беляева много интересных работ: Игорь Константинович Беля́ев (р. 1932) — советский и российский режиссёр документального кино, сценарист.
Где-то наивно, где-то познавательно. Хроники ушедшего времени) Мб, кому интересно будет. Про Макаровых - трилогия, если не ошибаюсь, рамках телецикла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

"Корея – не Европа, уровень социального обеспечения населения здесь достаточно низкий. Поэтому уровень жизни человека после выхода на пенсию полностью зависит от его собст­венных усилий в предшествующие годы.

чушь. В Корее и Китае забота о родителях обязанность старшего сына. Он же и становится наследником ВСЕГО имущества. И со своей женой и детьми живет с родителями. Остальным после смерти родителей, он дает некоторую сумму денег. На свое усмотрение. Именно поэтому у некоторых народо важно рождение сына. А рождение дочки для многих беда. Т.к. ее надо выкормить, вырастить, собрать приданое и потом отдать другой семье. И обратно она уже никогда не вернется. Хотя по закону сейчас все дети имеют право на наследство, традиция все еще крепка. так, что их усилия в предвшествующие годы это родить сына любым путем. Не знаю про Китай, но в ЮК запрещено говорить пол ребенка на УЗИ. Т.к. кореянка узнав, что девочка избавляются от беременности. Чтобы попытаться удачу еще раз. Я знала семью, где было 7 девочек. Но они продолжали трудиться над мальчиком. Еще иногда дети покупают какую то страховку. и тогда родители получают ежемесячно деньги, как пенсию.Работают они много. Но пашут мужчины. женщины традиционно после свадьбы становятся домохозяйками. Даже если до брака они получили высшее образование и сделали карьеру. А вышку получают практически все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

чушь. В Корее и Китае забота о родителях обязанность старшего сына.

Ты хоть голову включай, прежде чем по клаве стучать... а вырастить детей это не собственные усилия в предшествующие годы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ты хоть голову включай, прежде чем по клаве стучать... а вырастить детей это не собственные усилия в предшествующие годы?

Сам включи. Детей все растят. Кореянки рожают как и наши. через тоже место. Разница, что у нас на старости пенсия. Если в России женщина хочет иметь обеспеченную старость она должна больше РАБОТАТЬ. А в Корее рожать. То есть у нас вкладывают в пенсионный фонд, а у них в детей. Поэтому корейские старики вовсе немалообеспеченные. 200-300 баксов это внучкам на пироженки. А обо всем остальном позабоиться сын. Пока эта традиция будет соблюдаться, в пенсионной системе особой необходимости не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Ты так рассуждаешь, будь-то у нас детям запрещено родителей содержать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

извините, но зарплата в среднем 40-45 тыщ даже для нашего прибрежного края, где ценники далеко не провинциальные, вполне себе приемлемая.

А ещё,между объявлением на сайте вакансий до самой работы путь не всегда благодарный.Вы Саню спросите,он знает.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А ещё,между объявлением на сайте вакансий до самой работы путь не всегда благодарный.Вы Саню спросите,он знает.

И что там за тернии? В сети о крупных предприятиях обычно инфа есть, включая отзывы. Если уж о токарях речь) И слесарей обездоленных не встречала))
"Саня" - это у нас кто?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Ты так рассуждаешь, будь-то у нас детям запрещено родителей содержать.

Саша, та как ребенок. у нас не запрещено. Но и не содержать тоже.Дети в лучшем случае помогают, но не полностью содержат. Про закон даже не начинай.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Очень буду ждать репортаж Дмитрия из Норвегии, на которую он кивает часто и ставит в пример для России, маленькое государство. На что и купился немногочисленный народ при выборе кандидата в Президенты России. Грудинин, знал чем подкупить электорат, тоже на Норвегию кивал, потому что совхоз имени Ленина, это его маленькая Норвегия по русски на просторах России. Норвегия не рай, там есть свои плюсы и минусы, менталитет другой. Уровень безработицы растет. Почитайте про налогообложение, какие цены на питание и одежду. Рай он только на небесах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

ставит в пример для России, маленькое государство

У этого маленького государства денег в ПФ -1 трлн.200 млрд.Это Больше чем стоит Вся Большая Россия.Только в ПФ.Больше Всей России.Теореьически Норвегия может купить Россию на корню.Далее аргументы бессмысленны.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, вот когда сам увидишь глазами Норвегию, вот тогда о ней и пиши. Что она может и не может. Теоретически ты гениален, а практически одни слова....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Добавлю к своему посту, знаешь почему я верю Наташе, когда она в своих постах пишет про США или Корею. Потому что это ее личное мнение, первый брак с корейцем, второй супруг индеец - коренной житель Америки, а не пришелец со своим уставом на континент.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Потому что это ее личное мнение,

Личное мнение Ничтожно.От слова Совсем Ничтожно.Есть такая наука -Математика,вам неведомая.
Там Цифры.Вот против них ни попрешь.

28.10.2017 - 14:07
: 191

Подоходный налог в Норвегии изначально был установлен в размере 27%, однако в 2016 и 2017 годах наблюдается постепенное снижение ставок. Так, в 2016 году процент снижен сразу на 2 пп, до 25% от суммы годового дохода. В следующем, 2017 году, налоговая ставка была еще немного снижена, и на текущий момент подоходный налог в Норвегии для физических лиц составляет 24%.
Если годовой доход гражданина составляет менее 164,1 тысячи крон, действует нулевая ставка. Для доходов, превышающих минимальный уровень, установлена прогрессивная ставка подоходного налога — чем выше уровень дохода плательщика, тем большая сумма вычета применяется к его доходам. В настоящее время в Норвегии действует четырехступенчатая шкала по начислению дополнительных процентов на ставку подоходного налога.
Помимо указанного выше общеобязательного платежа, нужно вносить социальный сбор, ставка которого установлена в размере 8,2 процента.
Если годовой доход физлица не превышает 55 тысяч шведских крон, то такое лицо освобождается от уплаты социального сбора.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Не забываем, что там реально взимаются налоги со всех доходов, а не только с зарплаты.

Тема закрыта