Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 135 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Ясень пишет:

Вы по меньшей мере вижу не только завидуете,Но и желаете к нему попасть в садовники.

У меня рядом, в соседней деревне, тоже подобный персонаж из МЧС живёт. Всё как у людей - в старинном стиле барская усадьба, пруд, в общем, даже ехать никуда не надо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

Вам вредно переживать столько.

Да я очень переживаю за Клубничника как он изголяет свой мозг чтобы каким то образом хоть быть как то рядом с такими людьми.Есть злая зависть,а есть добрая и трудно понять где у него какая.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
klubnichnik пишет:
Ясень пишет:

Вы по меньшей мере вижу не только завидуете,Но и желаете к нему попасть в садовники.

У меня рядом, в соседней деревне, тоже подобный персонаж из МЧС живёт. Всё как у людей - в старинном стиле барская усадьба, пруд, в общем, даже ехать никуда не надо.

Ну как то я людям если завидую то по доброму-молодцы кто жить умеет,но если он народ обижает то знаю одно-его жизнь накажет если уже не наказала.Обычно у тех кто людей обижает в любом виде то у него неблагополучно в семье или со здоровьем.Сколько не строй церквей с золотыми куполами то от Бога говорят не откупишься все равно.Нормальным людям надо иметь и ему дается сколько добра чтобы он не разжирел и зарабатывал,а кто от жиру бесится то тому только в убыток все это.Поверь.Я таким так же не завидую кто от жира бесится.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Ясень пишет:

Есть злая зависть,а есть добрая и трудно понять где у него какая.

А кроме зависти и ненависти Вы других чувств не признаёте? Всё что испытываю по отношению к ним - брезгливость и ничего более.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
klubnichnik пишет:

как у людей - в старинном стиле барская усадьба, пруд, в общем,

Что то мне напоминает кого то в темке.Его еще сегодня не было.Наверное в омуте чертей гоняет....
В нашем квадрате у одного фермера свой пруд (точнее в аренде) и он приглашает своих друзей и коллег на бесплатную рыбалку.Мы конечно бываем изредка ведь знаем,что это тоже труд да и в дикой природе интересней изловить хорошую рыбку когда есть время.Когда человек становится барином благодаря своему труду и ценит человеческий труд то ему пусть еще больше приумножается.....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Ясень пишет:

я людям если завидую

Ясень пишет:

.Поверь.Я таким так же не завидую кто от жира бесится.

ясень , ты один на в теме кто вообще про зависть говорит, аж по несколько раз в посте...ни кто из противников нынешних прихлебателей им не завидует, нам достаточно того что мы имеем своим трудом...нам за державу обидно , когда страна со своим народом в дерьме,а у медвепутов все шоколод, и ни каких ошибок не признается и не исправляется, НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, за что можно было бы им простить их зп оплаченные на народные

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
klubnichnik пишет:

испытываю по отношению к ним - брезгливость

Брезгливость ? Ну это у каждого свое.Интересно,а как бы вы на его месте жили и работали.....

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Ясень пишет:

Ну как то я людям если завидую то по доброму

Зависть не бывает доброй или злой, есть просто зависть. Чувство вредное и разрушающее, как для самого завистника, и того кому завидует... Можно порадоваться за людей, если хочешь выразить свои чувства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Батрак пишет:

нам за державу обидно

Да уверен,что обидно все го лишь вам за себя иначе бы так не ерипенились,а каким то законным способом пытались бы это изменить хотя бы рядом.Не старые ведь времена-везде бы чинушам таким народное презрение,информацию на достояние народа.Воры чего боятся народной солидарности и гласности,а вы тут под никами ерипенитесь,а если что то сразу в кусты,а вся удалая смелость в пятки.Я ведь такое проходил и видел как все разбегаются по норам и нормальный человек остается с этой тьмой один на один и редко остается непокоренным и без потерь.
Выставили бы свои ФИО настоящие,правдивую информацию с видео и документальными фактами о типа таких сотрудниках МЧС и тд.Тогда бы о чем то и поговорили и поддержали вас.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dicky пишет:
Ясень пишет:

Ну как то я людям если завидую то по доброму

Зависть не бывает доброй или злой, есть просто зависть. Чувство вредное и разрушающее, как для самого завистника, и того кому завидует... Можно порадоваться за людей, если хочешь выразить свои чувства.

Не выдумывайте даже.Всегда есть зависть.Радуешься и завидуешь человеку,что он смог что то приобрести или построить если это его собственный труд,а если нет то есть только негодование и прочие чувства....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Тоже песня.

Правильно Лемех... если дислексия, то только цитаики подбирать или ролики с ютуба)))

OLG-5 пишет:

Александр, правильно, и глупость тоже.

Да-да-да!

Кто-нибудь знает, почему кукушка и петух, такие очень разные птицы, объединяются не только на почве взаимных похвал, но и личной общей неприязни к кому-то еще?

Александр Кочурков пишет:

У Стерлигова нюх на перспективные направления.

У него нюх на лохов.Которые у него хлеб покупают за 500р. Или постят обрыдательные мемуары бывшего малолетнего барина.

Александр Кочурков пишет:

молоко составляло основную часть дохода. Оно поставлялось в Москву в детские больницы (Солдатенковскую и другие), и это-то и есть самое удивительное для тогдашних условий, при отсутствии холодильных установок. Абсолютно свежее молоко, высшего качества и гарантированной жирности, холодилось перед отправкой настолько хорошо, что прекрасно переносило путь от Добужи до потребителя в запломбированных флягах."

Особенно восхищает цитата "холодилось настолько хорошо". Настолько -это насколько? До нуля? Но при температуре окружающей среды +20 даже в термосе (а их тогда не было) молоко прибавляет свою температуру со скоростью 3град/час. Сколько времени везли молоко за 300 км до Москвы по тем временам? Никак не меньше 10 час. Никакая пломба на фляге не спасет.

Evgenya Sanina пишет:

Да и дебатами обливание помоями называть как-то странно. Прилетает какой-нибудь Лемех, устраивает травлю.. и отбывает, благополучно)

Вы мне нагло льстите. Я не могу прилететь. Я бедный, несчастный, старый, больной еврей. Я могу только тихонечко приковылять.

Evgenya Sanina пишет:

Знаете, кто такие "терпилы"? Это когда, к примеру, в дверь кому звонишь, открывают, сообщаешь - "мы вот собираем подписи под обращением по поводу благоустройства (или типа того)..." Ещё толком не успеваешь объяснить, в чём суть обращения, уже слышишь отзыв - "да ну... наивные... никто ничего делать не будет..." И т.п., и вообще "моя хата с краю".

Вот вы, оказывается,кто по специальности! Активистка - многостаночница. Эдакий токарь - универсал - карусельщик в цехе общественного производства шума.
По поводу подписей. Не далее, как вчера приходит соседка, она же по совместительству депутат местного МО. Тоже за подписью. Под челобитной главе местной администрации с нижайшей просьбой поспособствовать газификации нашего села. Ну, я-то не терпила, я подписал. Заодно поинтересовался на предмет ознакомления с текстом петиции. На что мне было сказано со всей депутатской прямотой и не моргающими глазами: а нет еще оного текста, девчонки его еще только пишут, взяв за образец два подобных!
Но я-то гад еще тот и вежливо поинтересовался: - Света, а тебе сколько лет?
- Тридцать восемь.
- Ну, тогда у тебя все еще спереди. Только учти, что подобные петиции по поводу газификации пишутся у нас регулярно после очередного обострения уже тридцать пять лет. Подробности интересуют?
- Нет!!!!
- Ну, и правильно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Лемех пишет:

Вы мне нагло льстите. Я не могу прилететь. Я бедный, несчастный, старый, больной еврей. Я могу только тихонечко приковылять.

Совсем себя сам хоронишь.Вот если бы устроился в баню лифтером то еще огого бы себя показал на новом рабочем месте.Рано списываешься в отставники.... wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Сколько времени везли молоко за 300 км до Москвы по тем временам? Никак не меньше 10 час. Никакая пломба на фляге не спасет.

мне еще бабка моя рассказывала, что до революции, молоко, которое они покупали в заводской лавке, возили из под Смоленска

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

У него нюх на лохов.Которые у него хлеб покупают за 500р.

https://globusgurme.ru/catalog/hleb_lavash/baton_beley_klassicheskiy_250...

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Батрак - неделя блокировки за хамское поведение.
Ясень - неделя блокировки за переходы на личности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

мне еще бабка моя рассказывала, что до революции, молоко, которое они покупали в заводской лавке, возили из под Смоленска

А мы в школе проходили, как один мужик вез сливки. А привез каку-то фигню и желтый комочек. Так изобрели масло.
А про Смоленс.. Рядом с Москвой скота и деревень до фига было. Чего им в Смоленске не торговалось. На лошади ты 300 верст не проедешь 100%

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Чего им в Смоленске не торговалось. На лошади ты 300 верст не проедешь 100%

железная дорога уже была)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Кста, мое молоко до Москвы доезжает. И с учетом пробок, ехали как раз около 10 часов. Неохлажденное, парное через 18 часов на столе, при температуре 23-25 без намека что хотя бы начался процесс скисания.. Но если летом, под жарким солнцем и в болтающей телеге и по грунтовой дороге... Не знаю...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

железная дорога уже была)

Про железную я тоже подумала. Но опять.. не думаю, что тогда доставка была дешевой. Ведь этот вид транспорта только осваивался. А коров было много и гораздо ближе. В Москве на веку бабушки, где Черемушки .. были свинофермы. А в Ясенево уже почти при мне - коровники. А до революции Москва была еще порядком меньше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

мне еще бабка моя рассказывала, что до революции, молоко, которое они покупали в заводской лавке, возили из под Смоленска

А бабка вам не рассказывала, что до революции один раз в неделю из Ниццы в Петербург приходил так называемый "цветочный экспресс", который привозил живые цветы? Так вот они тоже имели свежайший вид. Но для этого было в поезде соответствующее оборудование. Я же не утверждаю, что молоко нельзя было довезти из калужских тьмутараканей до Москвы в те времена. Можно. Только расскажите, как.

Татанка пишет:

Кста, мое молоко до Москвы доезжает. И с учетом пробок, ехали как раз около 10 часов. Неохлажденное, парное через 18 часов на столе, при температуре 23-25 без намека что хотя бы начался процесс скисания..

Это свойство молока. Парное молоко скисает в одних и тех же условиях намного дольше, чем предварительно охлажденное. Сейчас ни один водитель молоковоза не примет в хозяйстве молоко, если ему установленный на машине комп напишет, что имея данную начальную температуру молока и заданную ее конечную на молзаводе, с учетом температуры окружающей среды он по времени доставки не впишется в эту цифру.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Вот вы, оказывается,кто по специальности! Активистка - многостаночница. Эдакий токарь - универсал - карусельщик в цехе общественного производства шума.

Ещё погадайте."Ой, ля-ля... Ой, ля-ля..."

Лемех пишет:

Не далее, как вчера приходит соседка, она же по совместительству депутат местного МО. Тоже за подписью...

Странная байка.
Я в период волонтёрства пару раз была на приёме у депутатов, тоже местных. Подписями лично они не занимаются вроде. Суперзанятые. Да и не по профилю им. Законодательные инициативы подписями не обосновываются.

Лемех пишет:

Кто-нибудь знает, почему кукушка и петух, такие очень разные птицы, объединяются не только на почве взаимных похвал, но и личной общей неприязни к кому-то еще?

Признаёте исключительно внутривидовые "объединения" птыц?

Лемех пишет:
Батрак пишет:

Троль похоже)))...зарегена перед предвыборной и не вылазит из полит тем .

Да это понятно.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Женя правильно написала, когда появляется Лемех на ветке, то начинается травля. Какие тут могут быть рассуждения о Путине, о Законах, о власти? Цель - задавить любое мнение, которое не совпадает с мнением участников форума - противников политики России. И главное, чем они себя тешат, унизить и оскорбить человек, не важно как...

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Сергино75 - неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Батрак - неделя блокировки за переходы на личности

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ну видишь, с математикой у тебя хорошо, 900 кг произвести и продать на порядок легче, чем 9000...))) ну а толку-то?

Не на порядок,а на 10 порядков легче.1000 кг это 300-350 кур в месяц.Вполне осязаемо даже для меня.

Александр Кочурков пишет:

вчера по радио слышал,сборная России по футболу,вылетела в АВСТРИЮ,для подготовки к ДОМАШНЕМУ чемпионату мира

Все сборные мечтают пораньше приехать в Россию.Привыкнуть к погоде,полям,гостиницам.Но это все,не Мы.Мы летим в Тироль,где у Станислава Саламовича Дом и Семья..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Ещё погадайте."Ой, ля-ля... Ой, ля-ля..."

Нет нужды. Вариант девочки на побегушках меня вполне устраивает. Ибо даже активистки поверхностно знакомы со схемой работы властно-бюрократической машины:

Evgenya Sanina пишет:

Странная байка.
Я в период волонтёрства пару раз была на приёме у депутатов, тоже местных. Подписями лично они не занимаются вроде. Суперзанятые. Да и не по профилю им. Законодательные инициативы подписями не обосновываются.

Для газификации населенного пункта законодательные инициативы не нужны.
Депутат МО суперзанятым быть не может по определению.
Подписи по своему избирательному округу может собирать по инициативе жителей данного округа.

OLG-5 пишет:

Женя правильно написала, когда появляется Лемех на ветке, то начинается травля. Какие тут могут быть рассуждения о Путине, о Законах, о власти?

Мать, а какая нужда в этих рассуждениях? Тема существует лишь в порядке развлекающей.
Спорить о Путине и КО, хорошие они или плохие, бессмысленно, т.к. истины в этом плане не существует. Вы говорите, что вы при этой власти, как сыр в масле. Другие жалуются на недостаток этого самого масла. Причем, не для себя лично. Чисто субъективные мнения с обеих сторон и успех в споре зависит только от того, кто кого переорет.

OLG-5 пишет:

И главное, чем они себя тешат, унизить и оскорбить человек, не важно как...

Вы слишком мнительны. Большинство из здесь присутствующих никаких личный симпатий и антипатий друг к другу не испытывают. Все выпады - обычное зубоскальство.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Это свойство молока. Парное молоко скисает в одних и тех же условиях намного дольше, чем предварительно охлажденное. Сейчас ни один водитель молоковоза не примет в хозяйстве молоко, если ему установленный на машине комп напишет, что имея данную начальную температуру молока и заданную ее конечную на молзаводе, с учетом температуры окружающей среды он по времени доставки не впишется в эту цифру.

В Москву возили охлажденное. Доезжало. Но все-таки.. Вся эта болтанка... Но одно дело, когда тебе подарили молоко... Как грится, дареному молоку на термометр не смотрят. И даже если прокиснет, творог будет. А другое дело на продажу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Только расскажите, как.

Вам интересно - Вы и выясняйте))).

Dimchik001 пишет:

Не на порядок,а на 10 порядков легче.

"На порядок" это в 10 раз.

Dimchik001 пишет:

Вполне осязаемо даже для меня.

Дерзайте...

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Нет нужды. Вариант девочки на побегушках меня вполне устраивает.

Вас?))) Вы-то тут каким боком, стисняюсь спросить)

Лемех пишет:

Для газификации населенного пункта законодательные инициативы не нужны. Депутат МО суперзанятым быть не может по определению.
Подписи по своему избирательному округу может собирать по инициативе жителей данного округа.

По вопросам газификации:
Инициативная группа граждан вправе письменно обратиться в органы местного самоуправления с предложениями по газификации соответствующей части населенного пункта (микрорайона, квартала, улицы).
Стандартное решение вопроса. Депутаты именно по законодательству с обращениями граждан работают. Я об этом.
Хотя, в принципе, у вас там могут свои особенности) Депутатки тоже в газе нуждаются. Просто у вас всё смешалось в голове: люди, кони..

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, а вы никогда не задумывались почему на ветку не приходят обездоленные и притесненные от политики Путина. На форуме людей много. Значит масла всем хватает. А это бравада, когда не про себя. Типа того - выборы фальсифицированные, народ нищий, подальше от Москвы одна разруха... У вас в хозяйстве разруха? А орать ума не надо, нужно уметь нормально разговаривать.

Тема закрыта