Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 139 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Значит все остальное для вашей семьи не важно.

Почему ты решила, что все остальное мне не важно?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

что? наркоторговцы сами наркотики не производят, продают то, что подогнали.

Конечно не производят.Читай своё слово-Нарко-торговцы.Продавцы,понимаешь.А производят Колумбия,Афганистан.А наркоторговцы продают.
Производят курицу в Павлово,а продают по Всей Стране.Куроторговцы.

Александр Кочурков пишет:

как ты думаешь, сколько костюмов шьет портной в месяц?

Ну Зачем мне лезть в чужую профессию?Ты производишь 100 баранов,а Хасан из Дагестана 10000.И его бараны лучше.Потому что воздух Кавказа несопоставимы с калужским.

OLG-5 пишет:

Не будет спроса, так и предложения не будет. В

Спрос будет всегда.Людям надо есть трижды в день.И тут вступает в силу оптимизация.На антибиотиках курица растет быстрее,затраты меньше.А на здоровье кого то невидимого чихнуть.Не до жиру,быть бы живу.

Александр Кочурков пишет:

увеличивать производство относится исключительно к курятине?

Абсолютно нет.Только никто не будет увеличивать,не будучи уверен в Сбыте.Разве,что Идиот.

OLG-5 пишет:

бройлеры Дмитрия ничем не отличаются от промышленных, только ценой.

Ну откуда ты это знаешь?Давай на штуку баксов.Я привожу своего бройлера,ты покупаешь в Магните,едем в Лабораторию.И смотрим отличается или нет.
А Авито мертвый сайт по некоторым категориям.У меня и цыплят оттуда никто не заказал,а с районной брехушки сейчас пошел шквал звонков.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Татанка пишет:

А это селекция. У нас же ее нет во всех областях с/х.

Ну зачем так огульно. Есть и провалы по некоторым направлениям(сах.свекла, картофель) а есть и сильные позиции(озимая пшеница, многолетние травы, лен масличный и др.). За животноводство не скажу-не мой профиль

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Лемех пишет:

Банкротство есть следствие непрофессиональных действий руководства и собственников. Умышленное или в силу их умственных способностей. Вот с ними нужно было работать власти. В свое время.

Заниматься каким образом? Задрючить проверками и отчетностью разной? Их и так хватает по гланды. Или вместо них взять и поработать? У вас бизнес есть? Наемные работники есть? Вами много занимаются чиновники?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, на антибиотиках курица не растет. Птицефабрика - это не сарай. Там все предусмотрено, люди с профильным образованием работают. Cпорить с тобой Дмитрий? Вот натура, дай 1000 долларов. Не дам. Я сама бройлеров выращиваю для собственных нужд, мое лпх на учете в СББЖ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Речь идет не о бройлерах, а о выборе стратегии для своего производства. Если это кустарное производство, то лезть в массовый сегмент никакого смысла нет, надо искать нишу и производить ту продукцию, которая не пересекается с массовым производством. В птицеводстве это "фри рендж" чего угодно и те виды птицы, которых нет в магазинах - например цесарка.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, если бы для вашей семьи было важно другое, кроме истории, свежего воздуха и простора. Я не знаю, что еще вас прельстило молодых и здоровых. Именно поэтому вы стали интересны для прессы. Судя по видео в инете, я бы из Черемушек не поехала туда, как ты писала, где полторы бабки....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ну Зачем мне лезть в чужую профессию?Ты производишь 100 баранов,а Хасан из Дагестана 10000.И его бараны лучше.Потому что воздух Кавказа несопоставимы с калужским.

ну и что? у него свой покупатель, у меня свой. У него одни породы, а меня другие.

Dimchik001 пишет:

Абсолютно нет.Только никто не будет увеличивать,не будучи уверен в Сбыте.Разве,что Идиот.

Вот видишь... а ты новых заводов требуешь))) А как можно быть уверенным в сбыте? В принципе можно... например запретить ввоз импортных автомобилей и строить автозаводы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
диалог пишет:

За животноводство не скажу-не мой профиль

за животноводство мы и говорим. Хотя и в семенном не все так гладко

OLG-5 пишет:

Дмитрий, на антибиотиках курица не растет.

шедевр. Оля, бройлерам кроме антибиотиков корм тоже дают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

осталось убедить в этом покупателя

Ну здравые люди не перевелись ещё на Руси.Сейчас у меня сбыт 70 голов в месяц,из них половина через переработку.Не как снежный ком,но база растет.Мощность моего птичника 100 голов в месяц.Не так уж и далеко.
Закрыть 30 кур вообще не проблема.Просто сейчас ,сию минуту негодует этим заниматься.Есть другие,более интересные сезонные варианты.

Evgenya Sanina пишет:

у Димы позиция - сижу на опе ровно и жду, пока... Дальше список бесконечный)

Жду чего?Жду когда ребята мои освободиться,чтобы ремонт начать.
жду когда очередная партия цыплят увидит свет с моей помощью.
900 штук уже увидело.Заказов на сию минуту ещё на 400.
Жду когда в лесу пойдет ягода-грибы.С этого тоже поимеем.
А больше всего Жду,когда хоть кто то займётся Страной,как Домом Родимым.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр, я видела на Кипре, когда в действующий монастырь из Пафоса в гору. Как следят и пасут баранов. Какую траву они едят. Баранину во всем Мире можно сравнить только с экслюзивом, она никогда не будем массовым производством. Именно поэтому Новая Зеландия, Австралия лидеры по поставке баранины во все страны Мира, и они нашли свою нишу. Я готовила сама в Таиланде баранину с овощами из Австралии. Нежнейшее и очень вкусное мясо. Тот же Кипр, вполне удовлетворяет потребности своего населения и многочисленных туристов со всего Мира.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

мое лпх на учете в СББЖ

Мне по барабану на каком цвете твой дом.Ты сказала-мойбройлер не отличается от промышленного.Вердикт вынесла.Ответить готова.?
Делаем анализ моего и Благояра.Если все одинаково,я помогу с Кипром осенью.
Причем можно снять все онлайн для ребят.Тебя,меня,лабораторию,лаборантов,интервью по заключению.Согласна?А если нет,то не шлепай языком попусту.

Александр Кочурков пишет:

которых нет в магазинах - например цесарка.

Ты выращивал цесарок?Ел их?Фри ренж блин.

Александр Кочурков пишет:

ну и что? у него свой покупатель, у меня свой. У него одни породы, а меня другие.

Просто,когда Хасан,чисто случайно выйдет на твоих друзей,ты закончишься.И это рано или поздно произойдет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не пытайтесь нападать на Александра, он занял хорошую нишу, не массового производства - баранина, которая под заказ для клиента, который дорожит своим здоровьем. А вы дальше распыляйтесь....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Банкротство есть следствие непрофессиональных действий руководства и собственников. Умышленное или в силу их умственных способностей. Вот с ними нужно было работать власти. В свое время. А сейчас, как говорится, поздно пить "боржоми"....

для этого нужен такой пустяк, как наличие в органах власти соответствующего органа с компетентными сотрудниками, которые лучше руководства предприятий, для чего нужно платить им больше, чем в частном секторе... ну и частную собственность отменить.

Нет, для этого нужно соответствующее законодательство. А у нас пока частная собственность неприкосновенна и государство не имеет права вмешиваться в частный бизнес.
Есть, правда, закавыка. Если, к примеру, вы, как бизнесмен, решите ликвидировать своих коров и баранов, продав их, то это вполне нормально. Если же вы их ликвидируете путем отравления, то это уголовное преступление. Смысл ваших действий и цель одни и те же, но как по-разному на это смотрит власть!
Также и с банкротством. Разваливаете предприятие медленно, уверенно и целенаправленно - всё нормально.
Сожгли его или взорвали - преступление.
Хотя результат один и тот же - люди остались без работы.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, ты сначала помоги сам себе. Норвегия летом, а Кипр осенью....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

принципе можно... например запретить ввоз импортных автомобилей и строить автозаводы.

Именно так поступила Южная Корея по авто и электронике.Результат известен.Более 100 моделей авто за 15 лет,и Самсунг мировой лидер Электроники.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Просто,когда Хасан,чисто случайно выйдет на твоих друзей,ты закончишься.И это рано или поздно произойдет.

нет) Хасан не повезет баранину из Дагестана на дом по звонку.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

жду когда очередная партия цыплят увидит свет с моей помощью.
900 штук уже увидело.Заказов на сию минуту ещё на 400.

Так "всё плохо" или "всё хорошо"? Или "хорошо", но "мало"?)))

Dimchik001 пишет:

Просто,когда Хасан,чисто случайно выйдет на твоих друзей,ты закончишься.И это рано или поздно произойдет.

Фантастика)

Dimchik001 пишет:

Делаем анализ моего и Благояра.Если все одинаково,я помогу с Кипром осенью.Причем можно снять все онлайн для ребят.Тебя,меня,лабораторию,лаборантов,интервью по заключению

Отличная идея)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Именно так поступила Южная Корея по авто и электронике.Результат известен.Более 100 моделей авто за 15 лет,и Самсунг мировой лидер Электроники.

угу... на американские деньги для американского ранка с единственной цель не допустить победы КНДР. Ну и работают там так, что тебя кнутом не заставишь.
"Самый короткий отпуск
Существуют также страны-рекордсмены, чьи работодатели предоставляют своим сотрудникам самые короткие оплачиваемые отпуска. Меньше всего отдыхают жители азиатских стран. Индусы могут поваляться на пляже за счет работодателя 12 дней в году, китайцы отдыхают 11 дней. Процветающая Южная Корея выделяет своим усердным работникам всего 10 дней, а Гонконг – и того меньше. Официальный отпуск там длится всего неделю."

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-834076-kakaya-prodolzhitelnost-oplachivaemo...

"Корея – не Европа, уровень социального обеспечения населения здесь достаточно низкий. Поэтому уровень жизни человека после выхода на пенсию полностью зависит от его собст­венных усилий в предшествующие годы.

Как и в большинстве стран, в Корее существует пенсионная система. Правда, введена она была только в 1988 году. Суммы пенсии недостаточно велики (минимальная пенсия составляет 200–300 долларов, что для Кореи ничтожно мало), и сама система охватывает не всех работающих корейцев. Никаких льгот для пенсионеров не предусмотрено."

"Президент республики Мун Джэин вводит 52-часовую рабочую неделю, чтобы улучшить качество жизни и повысить рождаемость.

Южная Корея занимает одно из первых мест по количеству трудоголиков. В 2016 году страна по продолжительности рабочей недели уступала лишь Мексике и Коста-Рике. Согласно принятому законопроекту, который вступит в силу в июле, рабочая неделя будет состоять из 40 часов основного времени и 12 сверхурочных. Ранее люди трудились по 68 часов минимум. "

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Просто,когда Хасан,чисто случайно выйдет на твоих друзей,ты закончишься.И это рано или поздно произойдет.

нет) Хасан не повезет баранину из Дагестана на дом по звонку.

Интересно, как у вас поставлена логистика...
Здесь в Ногинском, Щелковском районах, есть точки передержки баранов, перед забоем и поставкой. Привозят фурами из Дагестана... Можно подъехать и купить, прямо при тебе забьют. Или уже есть разделанные туши. И ничего заказывать не надо. Сами раньше так покупали. Сейчас у нас уже много лет козлятина, своя. Ничем не хуже, баранины.
Но за эти годы таких точек, стало больше.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

А на счёт цесарок. Много не продашь, мясо не для всех. Несколько лет занимаюсь индейкой, даже на это мясо спрос ограниченный, так как культура потребления этого мяса у нас не привита. А уж цесарка...не думаю, что очередь будет стоять.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Вкус домашнего бройлера отличается, так говорят клиенты. Аромат бульона стоит....ммм... И это не один человек. Про индейку так же...
А я уже наверное принюхалась.))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dicky пишет:

А уж цесарка...не думаю, что очередь будет стоять.

так клиента искать надо) Индейка сейчас тоже стала массовым продуктом.
Каждый для себя сам решает, чем заниматься. Если работать не на рынок, а на постоянных клиентов, то лучше иметь большой ассортимент - сегодня купит курицу, завтра барашка, гуся, утку, яйца... зелень по сезону. Молочку туда же... И всегда можно сманеврировать, подстроиться под спрос.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

так клиента искать надо

На луне?))

Александр Кочурков пишет:

Индейка сейчас тоже стала массовым продуктом

Это так.

Александр Кочурков пишет:

иметь большой ассортимент -

Ассортимент сократили... клиентов стало мало. С 11 года активно занимаюсь...
Ассортимент был такой, что соседка грозила судом. Правда, инсульт ей помешал.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Но ведь просто все.Купи курицу в Магните и отнеси в лабораторию на анализ.

ну вот... и работников сети обвинил в том же... Прояви гражданскую позицию - встань у Магнита с плакатом. Полстраны по твоему преступники, другая половина дураки, а твои труды никто не ценит...

Саш да не дураки ,а нищие которые кроме курицы иногда и мяса то нормального типа свинины говядины баранины ,просто не могут позволить себе купить.Денег то нет а они держаться.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Клубничник, бройлеры Дмитрия ничем не отличаются от промышленных, только ценой. У него одни слова, на продукцию документов нет. Он даже на Авито вышел,так просмотров много, но не одного звонка. А это и есть спрос на его предложение.

Броли Дмитрия ни чем не отличаются,)вот сразу видно специалистку в сельском хозяйстве. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

нет) Хасан не повезет баранину из Дагестана на дом по звонку.

Это ещё почему?У Хасана земляков в Москве больше чем ты думаешь.Тешь себя надеждой.

Evgenya Sanina пишет:

Так "всё плохо" или "всё хорошо"? Или "хорошо", но "мало"?)))

Сто раз писал.Лично у меня Не Плохо.Потому что я в какой то степени гениален..В целом по стране отвратительно.

Александр Кочурков пишет:

Хасан не повезет баранину из Дагестана на дом по звонку.

А ты можешь по звонку?Давай телефон,я звоню,привези завтра.или они ещё не выросли?

OLG-5 пишет:

Дмитрий, ты сначала помоги сам себе. Норвегия летом, а Кипр осенью.

Это так ты соскочила?У Кореша день рождения был 22 мая.Вчера по Скайпу поболтали.Ждет всеми фибрами,в июле приедет в отпуск на машине на неделю,больше он здесь не выдерживает.Возможно на машине и рванем отсюда вместе.Завтра в МФЦ насчёт документов заеду.
Спросил,как с работой?Говорю 15,повезет 20.Ответ-как вы там Живёте?
Мне ответить было нечего.

OLG-5 пишет:

Норвегия летом, а Кипр осенью

Если моя курица и Благояр одно и то же,тебе Сашу с юбилеем напрягать меньше придется.

Evgenya Sanina пишет:

Отличная идея)

Ну,а я о чем?Почему же Оля только языком чешет?Хотите с вами посмотрю,если Одиночку мнение разделяете?Всеьпо честному,на камеру.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Dicky пишет:

А уж цесарка...не думаю, что очередь будет стоять.

так клиента искать надо) Индейка сейчас тоже стала массовым продуктом.
Каждый для себя сам решает, чем заниматься. Если работать не на рынок, а на постоянных клиентов, то лучше иметь большой ассортимент - сегодня купит курицу, завтра барашка, гуся, утку, яйца... зелень по сезону. Молочку туда же... И всегда можно сманеврировать, подстроиться под спрос.

Александр ,а у вас бяшки Романовка ,поместные курдючные или заграница?Я как то мясо баранье не очень,хотя может просто не умею его готовить.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий ну не смеши, хотя все твои сообщения - 6 кадров отдыхают. Ты хоть в курсе что Норвегия не Крым, на машине только до Питера, а дальше паром. Как же ветка без тебя будет в июле? Придется 6 кадров смотреть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

.. на американские деньги для американского ранка с единственной цель не допустить победы КНДР. Ну и работают там так, что тебя кнутом не

Какая разница?Для какого рынка?У меня телефон Самсунг,микроволновая,фотоаппарат,холодильник,телевизор.Машина Хундай.Я что Американец.Джек Восьмеркин блин?
Они заградили рынок и сделали Своё.Для России это Фантастика?Разумеется ДА.С таким Премьером.

Dicky пишет:

Суммы пенсии недостаточно велики (минимальная пенсия составляет 200–300 долларов, что для Кореи ничтожно мало), и сама система о

Зато для России 200$ паталогически много?Да мне вообще никакая пенсия не нужна,если в течении 30-40 лет я бы получал 3000$ в месяц.Вообще никакая.

Dicky пишет:

Здесь в Ногинском, Щелковском районах, есть точки передержки баранов, перед забоем и поставкой.

Там качество нетто.Свежая трава и чистый воздух не канают против индустриальной Калуги.

Тема закрыта