Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 132 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

С перегрузом не возим давно- дорого

т.е. экономический механизм работает?) Беда не в чиновниках, а в "мне надо, а на остальных наплевать". В соседней деревне лесовозы повадились одно время через деревню ездить, за несколько дней превратили улицу в танковый полигон... ну а потом мужики подошли и объяснили, что если не восстановят, то сгорят эти лесовозы нафиг... очень быстро восстановили и нашли другой путь, который никому не мешает.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
диалог пишет:
Ясень пишет:

Я к примеру не курю и не пью

good

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр прав, беда в "мне надо, а на остальных наплевать". Обсуждать и критиковать сегодня? До 24 года подождите, а потом критикуйте. И еще, вы такие умные и талантливые.... Дмитрий написал, что ему никакого образования и профессии не надо, он и так отличается от всех. Глупая бравада. Если так уникален, высшее образование было бы только на пользу. Знание языков тоже. Тогда не курями бы занимался, а мог бы претендовать на пост премьер министра, как минимум.

Evgenya Sanina
диалог пишет:

Но о недостатках, которые в нашем государстве есть я молчать не буду. В отличие от таких как вы, у которых психология типичного терпилы.

Знаете, кто такие "терпилы"? Это когда, к примеру, в дверь кому звонишь, открывают, сообщаешь - "мы вот собираем подписи под обращением по поводу благоустройства (или типа того)..." Ещё толком не успеваешь объяснить, в чём суть обращения, уже слышишь отзыв - "да ну... наивные... никто ничего делать не будет..." И т.п., и вообще "моя хата с краю".
Ясень хоть пытается вникнуть иногда))) Люди не осознают пока силу общественных инициатив, всё ждут пока "само решится". Не доходит, что существуют и общие интересы, и надо учиться их защищать. И не так как тут, уж точно)))
Это раз. И второе.... конкретно на этом сайте за-путинцев в теме мало, дебатировать особо не с кем. Да и дебатами обливание помоями называть как-то странно. Прилетает какой-нибудь Лемех, устраивает травлю.. и отбывает, благополучно))) Бред, а не обсуждение.
**
У русских очень странная психология. Объединяться в мирных целях не спешим. Это же надо думать, потом чёта делать, какие-то вообще движения...
А вот помахаться и кого-нибудь свергнуть - да запросто! Покажите, кого сегодня отмутузим, пацаны подбегут)))
Вот и рулит в итоге пара сотен человек, которым думать нелениво. Прикиньте?)
Общество должно меняться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

к примеру не курю и не пью,

Да что ты все-Я да Мне.А я вот курю и пиво люблю.А дочь любит конфеты,фрукты и печенье.Еще родился любит.Ну и остальным не от Версаче,но одежда -обувь нужна.И если для Кочуркова машина роскошь,то для меня как нога.А ещё дом надо ремонтировать и мебелью обставлять.А квитанции тащат,не успеешь одни оплатить,другие из ящика торчат
Какие самосады да самогоны?
А есть ещё понятие отдохнуть.И на концерт иногда съездить и куда подальше.А то у Оль звёздная болезнь начнется.Что Никосия только для Москвы.
Мы вот в июле в Норвегию собрались.Понимаю тебе и Кочуркову это ни к чему,а нам хочется.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, правильно написали. Ведь пишут же, что у них все хорошо, они сделали правильный выбор для своего места жительства. А потом вдруг, приезжайте посмотрите по сторонам... Народ нищий, мой товар не покупают, терплю убытки. Или еще хлеще, Амазонка дом в Коробово продала, где пустая сотка земли 1000000 руб стоит. В Таиланде недвижимость продать не может и рукой махнула. Для чего покупала? Для отдыха или перепродажи с прибылью. Продать не можешь, так подари, если тебе дом в Тае не нужен. У нас на сайте, часто беда у людей случается и они нуждаются в помощи.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Да что ты все-Я да Мне.А я вот курю и пиво люблю.А дочь любит конфеты,фрукты и печенье.Еще родился любит.Ну и остальным не от Версаче,но одежда -обувь нужна.И если для Кочуркова машина роскошь,то для меня как нога.

Вот, видите - Димчик много чего желает. А объяснить толком, какой дурак ему должен это всё преподносить, почему-то не в состоянии.
Теоретически вроде верно мыслит - распределение идёт слегка коряво в российском государстве. Но при этом вообще никакого понятия не имеет, как сделать так, чтобы это "недоразумение" исправить.
Вот пока основная масса будет сидеть у монитора и смотреть тупые ролики, ничё особо не изменится. Потому что не так уж всё и плохо, скорее - нормально)))
Сила инерции рулит.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий правильный выбор про Норвегию, cначала как турист. Паром присмотришь, с хозяином поговоришь, если ты ему приглянешься, тебе рабочая виза обеспечена. Мечта сбудется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

так Путин же диктатор и кровавая гебня, а Димчик любит Ходорковского и Чичваркина.

Да, хоть Навальному люби. Норвежцам и финам по фиг. У меня муж Трампа терпеть не может. И Клинтон тоже и Обамку.. Вот только гражданство РФ ему за это не дадут.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

вот в июле в Норвегию собрались

На Фьорды посмотрите.. круиз или сами?

OLG-5 пишет:

Продать не можешь, так подари, если тебе дом в Тае не нужен.

lol

Evgenya Sanina
OLG-5 пишет:

Для чего покупала? Для отдыха или перепродажи с прибылью. Продать не можешь, так подари, если тебе дом в Тае не нужен.

Чудесный совет.. Давайте все неудачные приобретения раздадим,чо))) Оля, Вы супер)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Мы вот в июле в Норвегию собрались.Понимаю тебе и Кочуркову это ни к чему,а нам хочется.

Молодцы) С ценами ознакомься https://3pulse.com/ru/geo/norway/prices

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Evgenya Sanina пишет:

Знаете, кто такие "терпилы"?

это вы меня поучить думаете на этот счет? гляньте в профайле какого года я рождения laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

гляньте в профайле какого года я рождения laugh

зеленый еще))))

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

т.е. экономический механизм работает?)

конечно работает, только с повышением цен на ДТ мы сейчас репу чешем какие будут тарифы на этот год.
перевозчику то какая разница - он ценник повысил - не хочешь не вези, а нам как выжить? ценники на перевозку реально тяжеловаты

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
диалог пишет:

гляньте в профайле какого года я рождения laugh

зеленый еще))))

во первых не вам писал...
а так я в самом расцвете сил victory
или не согласны?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

а Димчик любит Ходорковского и Чичваркина.

Я Люблю Жену и Детей.Остальных либо Уважаю,либо нет.Чичваркина,Галицкого,Дурова уважаю.Власть Нет.Не за что.

OLG-5 пишет:

На любой приведенный нами аргумент, найдут 20 против. Ясень природу в Воронежской области показал

Вот врунишка,опять врёт.Какие ты аргументы привела,кроме,что -В Никосии,Сингапуре хорошо,а Россию смотреть нечего-сплошной медвежий угол.Хоть у меня,хоть у Наташи,хоть у трудоголика Кочуркова.
Какую такую природу показал Ясень?Такая везде,на любом пруду.Вот кабы он новый стадион показал,больницу с оборудованием,ДК с аппаратурой и театром,вот то была Природа.

диалог пишет:

Самому их строить чтоли?

А почему нет?Нам на входе предложили оплатить замену водопроводных и канализационных труб.Ну а потом все строго по тарифам.Кому вершки,кому корешки.

Ясень пишет:

Тогда вози с собой ломик и долби по дороге ямы.

Домик не потребуется.Ямы у нас самообразующиеся..Сфоткай свою дорогу с этой точки через 2 года,сам поймёшь,где прогресс и технологии.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
OLG-5 пишет:

Обсуждать и критиковать сегодня? До 24 года подождите, а потом критикуйте.

а почему нет? почему нельзя обсуждать сегодня? и критиковать, если есть к каким то пунктам вопросы?
или вы так по жизни - че дают то и хаваете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

а так я в самом расцвете сил victory
или не согласны?

Конечно согласен)))

диалог пишет:

перевозчику то какая разница - он ценник повысил - не хочешь не вези, а нам как выжить?

точно так же, как перевозчику. Ведь повышение цен на горючку касается всех, т.е. никто конкурентного преимущества не получает.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

народ! давайте поближе к теме
а то опять

OLG-5 пишет:

Дмитрий правильный выбор про Норвегию, cначала как турист.

OLG-5 пишет:

Или еще хлеще, Амазонка дом в Коробово продала, где пустая сотка земли 1000000 руб стоит. В Таиланде недвижимость продать не может и рукой махнула. Для чего покупала? Для отдыха или перепродажи с прибылью.

и подобные сообщения нафига тут нужны?
з.ы. Модераторы - почистите от флуда тему плиз

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
диалог пишет:

а так я в самом расцвете сил victory
или не согласны?

Конечно согласен)))

диалог пишет:

перевозчику то какая разница - он ценник повысил - не хочешь не вези, а нам как выжить?

точно так же, как перевозчику. Ведь повышение цен на горючку касается всех, т.е. никто конкурентного преимущества не получает.

ну не совсем так. есть цена на фобе на пшеницу - оттуда все отматывается до хозяйства. цена на фобе не поднимается, тарифы на перевозку растут - итог, цена на хозяйстве падает.
по свекле так же - есть формула образования цены на заводе, которая напрямую зависит от цены сахара на опте - если цена не растет, а тарифы растут - мне опять тяжеловато.
ИМХО всетаки хотелось бы механизм получения льготного топлива (без акциза) для сельхозработ, как например в канаде (розовая солярка).
конечно я тоже понимаю, что если он будет - найдутся "химики" пытающиеся на этом сделать денег - но тут государству карт бланш, ловите и грузите таких по самы помидоры

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

вот интересный пункт указа
"обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь"
очень хотелось бы реальных подвижек в этой теме. ну чтож последим...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

а тарифы растут - мне опять тяжеловато.

искать перевозчика с грузовиками на метане

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
диалог пишет:

а тарифы растут - мне опять тяжеловато.

искать перевозчика с грузовиками на метане

ни разу не попадались, если че кидайте координаты в личку

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий тебе внимательность в прочтении моих постов, тоже не помешает. В Никосии я голосовала, потому что на отдыхе была. И в каком посте я расписывала про райскую жизнь на Кипре для киприотов и наших соотечественников, которые там работают и живут? Никогда не путай, что такое приехать в качестве туриста - ты будешь видеть только одну сторону медали, а когда окунешься поглубже... Театры, музеи, клиники - это город. В деревнях их нет во всем Мире.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

ну а потом мужики подошли и объяснили, что если не восстановят, то сгорят эти лесовозы нафиг...

А если мужиков потом постреляли?Или дома сожгли?Это нормальные отношения в цивилизованной Стране?Вот поэтому Я Власть и не уважаю.Не за что.

OLG-5 пишет:

мог бы претендовать на пост премьер министра, как минимум.

Чтобы претендовать в Нашей Стране на Посты,образование не нужно.Надо в нужное время носить за кем то чемоданы.Это не Мое.Лучше Куры.И язык им никакой не нужен.Сказал по русски-Щас башку отрублю и всем понятно.

OLG-5 пишет:

Продать не можешь, так подари, если тебе дом в Тае не нужен. У нас на сайте, часто беда у людей случается и они нуждаются в помощи.

Ну хоть Караул кричи.Подарить дом в Тайланде у кого Халупа в Медвежьем Углу сгорела.

Evgenya Sanina пишет:

А объяснить толком, какой дурак ему должен это всё преподносить, почему-то не в состоянии.

Женя,как ещё объяснить?Это я написал Ясень,что мне 5000 не хватит.И 20000 не хватит,и 50000 не хватит.Поэтому я зарабатываю больше.Разными вариантами.Мне преподносить Ничего не Надо.Преподносить надо Российской Экономике.Чтобы не только я ,но и остальные зарабатывали больше.
Вкладывать деньги в Науку,а под разработки строить Производства и производить ТОВАР.
В Китае 23 производителя смартфонов и 17 производителей автомобилей,14 производителей Робототехники.А Сколько у Нас?
Вы велосипед отечественный не сможете купить.Вот такая вот Политика.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
OLG-5 пишет:

Театры, музеи, клиники - это город. В деревнях их нет во всем Мире.

да что ты городишь? театров может и нет, а нормальные больнички есть, музеи есть даже у нас в сельской местности музей куликово поле

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, тебе объяснить очень сложно что либо и не только мне. Но ты хотя бы помнишь свои слова по поводу меня, что мои посты тебе не интересны? Так зачем ты на них отвечаешь? Мужик сказал, мужик сделал. Мужчина обязан отвечать за свои слова.

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Dimchik001 пишет:

Чтобы претендовать в Нашей Стране на Посты,образование не нужно.Надо в нужное время носить за кем то чемоданы.

Можно и полегче работку найти - охранником, например:

Один уже губернатор, другой - глава МЧС.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Вот поэтому Я Власть и не уважаю.

А я не уважаю, когда с каждым чихом бегут к властям.

Тема закрыта