Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 129 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.10.2017 - 14:07
: 191

В декабре 92-й 37 стоил. А Вы Александр, кого пьяный по деревне гоняете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нeфермер пишет:

А Вы Александр, кого пьяный по деревне гоняете?

я не гоняю, у меня машины вообще нет) но регулярно слышу про ночные драки, как результат пьяных заездов с дрифтом по "столице"... если есть деньги по пьяни бензин жечь, то цена слишком низкая

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Иван Демидов пишет:

Думаешь его пронесет когда стрелять начнут)

скорее ,не от стрельбы,а переволнуется от мыслей,чего в этот раз лизать придется

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Наташа, неужели ты считаешь, что в столице, мегаполисах и городах, живут только одинокие люди, у которых нет семей, детей, родственников????? И у них даже в мыслях нет такого, чтобы семью создать и детей рожать. Это что-то новенькое от тебя, москвички. Моcква, это не только деловые и научные центры, Арбат и Тверская, кстати на этих улицах в домах тоже люди живут с семьями. Ты свой выбор из Москвы в глушь сама сделала - это лично твой выбор. Москва и США не подошли, только по вашим личным причинам с мужем.

Как бы тебе помянче сказать, но чтоб ты поняла... Есть большая разница в комфорте проживания в квартире и собственном доме. Комфортном, для семьи..3-4 ребенка это норма на самом деле. Но сколько семей могут позволить отдельную комнату каждому ребенку, гостинную, кабинет, игровую.. Свой дом это совсем другой уровень жизни для семьи. А на Тверской только ценник за кв.м. и престиж. дышать нечем.

Вот только одно НО. Если всякие Славцева перестанут быть глушью, московский престиж станет уже не таким престижным? А тебя жаба от этого задавит?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Откуда у вас такие то познания когда вы вокруг себя то ничего не видите и у вас одна Москва да Подмосковье в глазах как все государство

Совсем запутался человек

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Народ то злой видать в вашей деревушке и утопит то вас в собственном болоте,а все добро растащит по домам....

Прав,Ясень.К этому и идёт.Только никто не отсидиться,все отхватят.И ваши и наши.Только нашим поделом,а вашим то за что?
Поэтому,чем меньше имеешь,меньше растащат.

Ясень пишет:

А в Вологодской области есть деревни с целыми домами и с домашней утварью оставлены-заходи и живи и не только можно в вологодской области такие найти.

Вот законник-правозащитник,а людей на преступление толкает.Ты мультик про Простоквашино пересмотрел что ли.?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Демидов пишет:
Ясень пишет:

Я не шофер

А в какой стране у шоферов штаны кожаные?)

Совсем глюпый да? Инет есть да,а голова пустой смотреть не может?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Совсем запутался человек

Так выпутывайтесь однако вам пора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Так выпутывайтесь однако вам пора.

Вы для начала знаки припенания проставьте, а потом указывайте. Казнить нельзя помиловать....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Если перестанут по деревне ночью пьяные гонять, то цена достигла нужного уровня

А Власти Российской по обеспечению правопорядка и профилактике пьянства в твоей деревне не предусмотрели? С чего пьют то?Никак победу гаранта не отпразднуют?

Александр Кочурков пишет:

если есть деньги по пьяни бензин жечь, то цена слишком низкая

А может умнее на водку поднять?Не было такой мысли?Дарю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Вот законник-правозащитник,а людей на преступление толкает.Ты мультик про Простоквашино пересмотрел что ли.?

Видать вы на солнышке перегрелись.... https://pearative.ru/goroda-i-strany/goroda-prizraki-rossii-mertvyie-der...

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А может умнее на водку поднять?Не было такой мысли?Дарю.

С историей вообще не знакомы? Чем "сухие законы" заканчивались?

Александр Кочурков пишет:

Если перестанут по деревне ночью пьяные гонять, то цена достигла нужного уровня, а если не перестанут, то надо еще повышать.

Ещё бы хорошо транспортный налог сделать, как в обожаемой Димчиком Европе. Чтобы грохочущего хлама с выхлопами жёсткими поменьше стало. А то в городах апокалипсис натуральный.

Татанка пишет:

Вы для начала знаки припенания проставьте

Препинания. А по сути - ага, согласна. Читаешь как загадки опусы от Ясеня)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Препинания. А по сути - ага, согласна.

Согласна, очепятка. мы здесь конечно не на экзамене. Но иногда сложно понять смысл, когда без запятых ,и точек..

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Кочурков пишет:

через месяц посмотрим, ппц или нет. Если перестанут по деревне ночью пьяные гонять, то цена достигла нужного уровня, а если не перестанут, то надо еще повышать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, меня жаба вообще никогда не давит. В твоем доме для каждого ребенка по комнате и у вас с мужем по кабинету, гостиная, cтоловая, кухня? Не многих ты городских жителей убедишь жить в деревне на свежем воздухе, заводить скотину и огород сажать. Каждому свое. В городе есть выбор для реализации себя, особенно для молодых. А для отдыха есть дачи, курорты. И за рубежом наши сограждане недвижимость для отдыха покупают. Та же Амазонка писала, что у нее дом в Таиланде.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
OLG-5 пишет:

Амазонка

И что толку ? Сосет бабло в пустую и все . Не была там уже больше года , некогда , работа . Продать не могу уже долго , видимо , вообще никогда не продам , отчаялась уже . ))))))) Кто знает , принят ли закон о платной скорой помощи ? ( 4 раза в год бесплатно , 5 - ый раз платно ) . Найти теперь в поисковике не могу . huh

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Ясень пишет:
кентавр пишет:

, в отличии от вас у меня здесь, на Родине пупок зарыт, здесь у меня все, семья дети бизнес,это вы голодранцы увас ничего нету.

Вот как вы о людях то,а сами ноете на всю Россию.Себя уже барином то назначили.А вдруг то революция,раскулачивание?Народ то злой видать в вашей деревушке и утопит то вас в собственном болоте,а все добро растащит по домам....

Так речь же не о людях, а о стукачах и здешней элите.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Ясень пишет:
Татанка пишет:

Во-первых деньги. Дом в деревне стоит около 300 тыс. +/-. Куда человек может переехать с такой суммой. Вернее не человек, а семья. Это только съем.

Откуда у вас такие то познания когда вы вокруг себя то ничего не видите и у вас одна Москва да Подмосковье в глазах как все государство? Насколько я знаю за такие деньги в России можно найти добротный дом,а не снять.А в Вологодской области есть деревни с целыми домами и с домашней утварью оставлены-заходи и живи и не только можно в вологодской области такие найти.

Все то вы знаете...и вас обожатели такое положение дел с нашими селами устраивает?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
Нeфермер пишет:

А Вы Александр, кого пьяный по деревне гоняете?

я не гоняю, у меня машины вообще нет) но регулярно слышу про ночные драки, как результат пьяных заездов с дрифтом по "столице"... если есть деньги по пьяни бензин жечь, то цена слишком низкая

Вот торчат усы пескова, одна школа словоблудия, грамотно перевернули с ног на голову. а может это мажоры гоняют и им пох cen сколько стоит бензин....а вашими молитвами страдать будут прежде всего малообеспеченные, ну как в том анекдоте: пап а если водка подорожает. ты будеш меньше пить...
Или вот такой пример, одно время сильно обсуждался вопрос о налоге на роскошь, много копий ломалось о том что такое тоскошьи т.д и вот один идиот, наверняка не один институт за плечами как в прочем и у вас, пишет статью, заголовок такой: Налог на роскошь ударит прежде всего по бедным слоям населения.
пишу по памяти, так вот дальше начинает эту тему развивать и ставить с ног на голову, ну прям как вы, школа видать одна, допустим у бедняка умирает где нибудь во Франции дальний богатый родственник и бац несчастному бедняку такое привалило элитная недвижимось, замок, а тут не задача налог на роскошь ему заплатить то не чем, что же он горемыка будет делать ...
Молодеу Кочурков clap хорошо училить дипломатии

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

а может это мажоры гоняют

"Столица" это главная деревня сельского поселения... сплошные мажоры)))

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
OLG-5 пишет:

Не многих ты городских жителей убедишь жить в деревне на свежем воздухе, заводить скотину и огород сажать. Каждому свое. В городе есть выбор для реализации себя, особенно для молодых. А для отдыха есть дачи, курорты.

Да и не надо никого убеждать где лучше жить. Пусть каждый сам решает. Вопрос ведь не в этом. Просто инфраструктуру для жизни(газ, свет, дороги, больница) государство должно! Исправно и в достатке содержать. Все остальное люди сами организуют. А по вашему раз в деревне плохая инфраструктура, так вы типо сами виноваты раз там живете..
А мы не только живем а и работаем, бизнес у нас такой, не связанный с городом. Что, все бросать? Кто будет зябь пахать? Булки же не на деревьях растут?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

сколько стоит бензин....а вашими молитвами страдать будут прежде всего малообеспеченные,

в этом вопросе я скорее сторонник Стерлигова, который считает, что автомобили должны быть у государства и ну очень богатых людей...

"Соответственно с имевшимися угодьями и кормовой базой стадо насчитывало около семидесяти-восьмидесяти дойных коров, и молоко составляло основную часть дохода. Оно поставлялось в Москву в детские больницы (Солдатенковскую и другие), и это-то и есть самое удивительное для тогдашних условий, при отсутствии холодильных установок. Абсолютно свежее молоко, высшего качества и гарантированной жирности, холодилось перед отправкой настолько хорошо, что прекрасно переносило путь от Добужи до потребителя в запломбированных флягах."

Добужа следующая деревня по дороге от нашей "столицы"... до революции, без автотранспорта это было реально... а сейчас не реально.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Dimchik001 пишет:
Ясень пишет:

? У нас гранты раздают.Вот

Ты лучше расскажи сколько фермеров у вас,а сколько грантов.Раздают!!!.У нас тоже раздают,за долю малую при хороших знакомствах.
А бензин чё?Нормально!Все для Народа.А то скажут-как же мы Рывок устраивать будем?

Ну то что раздают это не правда,дают но не всем. сегодня вот только что приехал с Липецка, довозил документы на Акрос 550й в лизинг по льготной программе. ребята (диллеры) шепнули, быстро подсуетился в смысле подал заявку, одобрили как добросовестному лизингополучателю.
Взятки не давал, а многие и не знают о существующей программе да и толку комбайнов выделили ну очень ограниченное количество наверное для вида.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

в этом вопросе я скорее сторонник Стерлигова, который считает, что автомобили должны быть у государства и ну очень богатых людей...

А пахать и передвигаться на лошадях что ли предлагаете? dntknw

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
кентавр пишет:

сколько стоит бензин....а вашими молитвами страдать будут прежде всего малообеспеченные,

в этом вопросе я скорее сторонник Стерлигова, который считает, что автомобили должны быть у государства и ну очень богатых людей...

"Соответственно с имевшимися угодьями и кормовой базой стадо насчитывало около семидесяти-восьмидесяти дойных коров, и молоко составляло основную часть дохода. Оно поставлялось в Москву в детские больницы (Солдатенковскую и другие), и это-то и есть самое удивительное для тогдашних условий, при отсутствии холодильных установок. Абсолютно свежее молоко, высшего качества и гарантированной жирности, холодилось перед отправкой настолько хорошо, что прекрасно переносило путь от Добужи до потребителя в запломбированных флягах."

Добужа следующая деревня по дороге от нашей "столицы"... до революции, без автотранспорта это было реально... а сейчас не реально.

Отличный пример для подрожания, только вы феодал а стерлигов прохиндей не хуже мавроди с разницей в том, что второй простых людей дурил а первый дурит богатых снобов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

А пахать и передвигаться на лошадях что ли предлагаете? dntknw

он-то да) но я за трактора))) А давно ли были времена, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
кентавр пишет:

а стерлигов прохиндей

У Стерлигова нюх на перспективные направления. Хозяйство "по Стерлигову" это самое перспективное направление - стратегически. Грядет роботизация... с ней безработица. Можно раздавать "гарантированный безусловный доход" и через пару-тройку поколений человечество вымрет от наркотиков и безделья. Или полезная низкопродуктивная деятельность... вот этим Стерлигов и занимается. Сейчас он сохраняет компетенции деревенской жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
кентавр пишет:

Взятки не давал,

Вот одно хотя бы подтвердили,что в России все таки фермерам почти халява перепадает иногда и без поборов чинуш,а то совсем заплевали вы жизнь российскую и все вам Путин виноват и помеха.
Вот сегодня был на рыбалке в соседнем селе и сфоткал природу где пруд не только зарыблен.Сразу обламываю того кто начнет,что в моем населенном пункте нет даже такого-просто у нас не подошло время массового клева рыбы и поэтому ездим где можно не зря провести время.А будет у нас то соседи набегут.Улов не фоткал так как далее все время шел дождь и я сейчас отогреваюсь чаем с медом.

Вложение
dscn3009.jpg
dscn3014.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
диалог пишет:

А пахать и передвигаться на лошадях что ли предлагаете? dntknw

он-то да) но я за трактора))) А давно ли были времена, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения?

Не задавался этим вопросом. Я так сказать "современный колхозник". Все достижения современные, предпочитаю активно использовать

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

Хозяйство "по Стерлигову" это самое перспективное направление - стратегически.

ИМХО это некая форма дауншифтинга из которой он умудряется деньгу высекать

Тема закрыта