Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 122 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
диалог пишет:

Фраза Конституции СССР 1936 года в тексте Конституции 1977 года была незначительно изменена: «От каждого — по способностям, каждому — по труду».

Да я не про Конституцию)) А про систему хозяйствования, полностью сориентированную на то, чтобы в итоге уровень жизни у всех был примерно одинаковый) Только вопреки заявленному этот уровень почему-то перестал стремиться вверх.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А чего вы решили, что вы один такой? Подобных вам, решивших стать барами, в середине нулевых было выше крыши.

А подобных Вам было выше крыши до конца 80-х... Планировали, производили, рапортовали... Только сейчас в любой магнитной пятерочке копеечке ассортимент лучше, чем в валютной "Березке".
Лемех, я не продаю баранину на рынке, я продаю баранину и козлятину людям, которым вообще наплевать на цену.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Да. Потому, что государство было единственным, если можно его так назвать, бизнесменом в стране. И устанавливало для себя само нужные себе правила. На чем-то получало прибыль, где-то работало по нулям, где-то вообще в минус. Даже термин был такой: производство планово-убыточной продукции. При капитализме бизнес такой роскоши себе позволить не может.

В чём Вы "роскошь" усмотрели? По мне так - и там, и там свои недостатки. Где их больше, спорят и спорят.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И зачем вы вложились в производство баранины, которое заведомо убыточно в нашем регионе, и в производство молока, у которого прибыльность на уровне "социалистической"?

Чушь. В подобных хозяйствах прибыльность целиком и полностью зависит от умения продать произведённое. И по какой цене.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

А подобных Вам было выше крыши до конца 80-х... Планировали, производили, рапортовали...

Да и сейчас большинство.

Александр Кочурков пишет:

Только сейчас в любой магнитной пятерочке копеечке ассортимент лучше, чем в валютной "Березке".

Ассортимент дерьма, а не настоящей продукции.

Александр Кочурков пишет:

Лемех, я не продаю баранину на рынке, я продаю баранину и козлятину людям, которым вообще наплевать на цену.

От этого ее производство не является прибыльным.

Evgenya Sanina пишет:

В чём Вы "роскошь" усмотрели?

Да вот рядом мсье Кочурков занимается производством убыточной продукции и чувствует себя роскошно. Может себе позволить такой каприз. А тогда страна в целом могла позволять себе такие капризы.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Да вот рядом мсье Кочурков занимается производством убыточной продукции и чувствует себя роскошно.

Смотря что Вы подразумеваете под термином "убыточная продукция". Я так понимаю - Вам просто понравилось как звучит)

Лемех пишет:

От этого ее производство не является прибыльным.

Г-н Лемех... Прибыль как-раз и зависит напрямую от цены продажи) Вы какую-то новую экономику "изобрели")))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Чушь. В подобных хозяйствах прибыльность целиком и полностью зависит от умения продать произведённое. И по какой цене.

В нашем регионе вы можете исхитряться, как угодно, но производство баранины будет убыточно. Даже если цена реализации будет выше рыночной. Сколько сейчас баранина в Москве? Всё те же 500р или выше?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Объяснять будете своему мужу.Видать привыкли постоянно ему в таком виде все объяснять.Чтобы получать деньги за приготовление еды не обязательно заканчивать кулинарный техникум так как не везде нужны корочки-главное вкусно готовить

Моему мужу не нужно объяснять про трудовой кодекс и ограничения на женский труд. Он сам знает, что сварка это тяжелая и вредная для здоровья работа. И никогда не станет мне приводить в пример сколько получает сварщик и разнорабочий. Я далеко не один день проработала в ресторанном бизнесе. И умения вкусно готовить недостаточно даже для дешевой столовки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Смотря что Вы подразумеваете под термином "убыточная продукция". Я так понимаю - Вам просто понравилось как звучит)

Вы по специальности кто?

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Смотря что Вы подразумеваете под термином "убыточная продукция". Я так понимаю - Вам просто понравилось как звучит)

Вы по специальности кто?

Я как-то на приёме у нашего мэра была. Решали вопрос о выделении земли многодеткам, мы просили внести поправки в местный закон, приготовили доки. Он бегло просмотрел бумажки и задал тот же вопрос, что и Вы. Пришлось ответить, что не юристы))) Реакция была такая - пришли тут какие-то домохозяйки и занимаются не своим делом)))
А Ваш интерес к моим специальностям чем вызван?)
Определяется обычно убыточность либо прибыльность производства. А продуктов может быть много, каждый со своими перспективами или их отсутствием.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

От этого ее производство не является прибыльным.

ну понятно же, что экономика моего хозяйства Вам лучше известна, чем мне).

Лемех пишет:

Ассортимент дерьма, а не настоящей продукции.

Лемех, еще много людей, которые помнят полки советских магазинов: ряды банок с морской капустой и трехлитровые банки с березовым соком. Наши люди до сих пор любое мясо без костей вырезкой называют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Г-н Лемех... Прибыль как-раз и зависит напрямую от цены продажи) Вы какую-то новую экономику "изобрели")))

Старый еврейский анекдот.
Идет еврей по рынку и видит, что сосед продет петуха. Спрашивает:
- Моня, интересуюсь спросить в какую цену ваш петух?
- Сто рублей.
- Сто рублей?! Моня, я дико извиняюсь, но вот рядом с вашим петухом точно такой же продается за пять!
- Мне очень нужны деньги....

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Г-н Лемех... Прибыль как-раз и зависит напрямую от цены продажи) Вы какую-то новую экономику "изобрели")))

Старый еврейский анекдот.
Идет еврей по рынку и видит, что сосед продет петуха. Спрашивает:
- Моня, интересуюсь спросить в какую цену ваш петух?
- Сто рублей.
- Сто рублей?! Моня, я дико извиняюсь, но вот рядом с вашим петухом точно такой же продается за пять!
- Мне очень нужны деньги....

И что?) Один продал помидоры по рубь двадцать на том рынке,где Вы тусуетесь. Другой выехал из деревни в город, продал за три рубля. И транспортные окупил, и заработал.

Evgenya Sanina

Ладно, ребятки,с вами весело, но надо и в реал) Ведите себя хорошо)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

ну понятно же, что экономика моего хозяйства Вам лучше известна, чем мне).

С ваших же слов. Ничего личного.

Александр Кочурков пишет:

Лемех, еще много людей, которые помнят полки советских магазинов: ряды банок с морской капустой и трехлитровые банки с березовым соком.

Обратите внимание, с настоящей морской капустой и настоящим березовым соком, а не фальсификатами.

Александр Кочурков пишет:

Наши люди до сих пор любое мясо без костей вырезкой называют.

Сочувствую их и вашей душевным травмам.

Evgenya Sanina пишет:

Он бегло просмотрел бумажки и задал тот же вопрос, что и Вы.

Так он тоже, видно, занимается конкретными делами и ему нужно было понять, на каком языке с вами говорить.

Батрак пишет:

Троль похоже)))...зарегена перед предвыборной и не вылазит из полит тем .

Да это понятно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

продал за три рубля

вы в этом уверены?
пока есть по рупь двадцать ,ни кто по три и смотреть не будет, потому окупит он лишь свои мат.затраты, но не труд,который и так не ценится в нашей стране...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Наши люди до сих пор любое мясо без костей вырезкой называют.

Это потому что любой мужик может порубить тушу, и любая женщина сварить суп. А профессиональный рубщик знает что есть вырезка, а что есть пашина. И повар с корочкой тоже знает. А сейчас многие считают, что хорошо рубить и готовить вполне достаточно для бизнеса.

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

вы в этом уверены?
пока есть по рупь двадцать ,ни кто по три и смотреть не будет, потому окупит он лишь свои мат.затраты, но не труд,который и так не ценится в нашей стране...

Вы к г-ну Лемеху обратитесь. Он долго доказывал, что бизнес план нынче - дело архисложное, как раз таки из-за ценника непредсказуемого))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

И что?) Один продал помидоры по рубь двадцать на том рынке,где Вы тусуетесь. Другой выехал из деревни в город, продал за три рубля. И транспортные окупил, и заработал.

Другой потратит кучу времени на дорогу, и когда вернется его помидоры уже давно завяли. Поэтому другой продал помидоры перекупу и тот повез их на рынок в город.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Вы к г-ну Лемеху обратитесь. Он долго доказывал, что бизнес план нынче - дело архисложное, как раз таки из-за ценника непредсказуемого)))

А вы обратное докажите. Хотя бы в теоретическом варианте набросайте быстренько даже не БП, а ТЭО производства чего-нибудь.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Г-н Лемех... Прибыль как-раз и зависит напрямую от цены продажи) Вы какую-то новую экономику "изобрели")))

Старый еврейский анекдот.
Идет еврей по рынку и видит, что сосед продет петуха. Спрашивает:
- Моня, интересуюсь спросить в какую цену ваш петух?
- Сто рублей.
- Сто рублей?! Моня, я дико извиняюсь, но вот рядом с вашим петухом точно такой же продается за пять!
- Мне очень нужны деньги....

На каждый товар есть свой покупатель.
Кстате посмотрите мультик "как мужик корову продавал"
Учитесь продавать и будет вам щастье smile3
Если Кочурков Саня может имеет хороших клиентов так молодец, все к этому стремятся

Лемех пишет:

Обратите внимание, с настоящей морской капустой и настоящим березовым соком, а не фальсификатами.

А вы видели фальсифицированный березовый сок?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
диалог пишет:

На каждый товар есть свой покупатель.
Кстате посмотрите мультик "как мужик корову продавал"

Ну, если за основу ведения бизнеса принимать мультик, а не реальность...

диалог пишет:

А вы видели фальсифицированный березовый сок?

Хотите купить? Не вопрос, нарисуем.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Лемех пишет:
диалог пишет:

На каждый товар есть свой покупатель.
Кстате посмотрите мультик "как мужик корову продавал"

Ну, если за основу ведения бизнеса принимать мультик, а не реальность...

диалог пишет:

А вы видели фальсифицированный березовый сок?

Хотите купить? Не вопрос, нарисуем.

А у тебя какой бизнес? Реальный или вертуальный?
А мультик кстате поучительный-реклама двигатель торговли
А насчет сока, не звезди тут, рисовальщик. У тебя цех розлива есть?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

Он долго доказывал, что бизнес план нынче - дело архисложное, как раз таки из-за ценника непредсказуемого))))

совершенно с ним согласен в этом вопросе...
считаю что , плановая экономика по ключевым отраслям обязана быть,аки в европе,а вот когда свой рынок насытится производимой продукцией(которой у нас нет от слова !совсем!), тогда хошь не хошь ,рыночная экономика войдет в свои права, и все отрегулирует.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
диалог пишет:

А у тебя какой бизнес? Реальный или вертуальный?
А мультик кстате поучительный-реклама двигатель торговли
А насчет сока, не звезди тут, рисовальщик. У тебя цех розлива есть?

А что за нервы сразу? Плохо спал - рано встал?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

а вот когда свой рынок насытится производимой продукцией(которой у нас нет от слова !совсем!)

А на чем основано это глубокомысленное суждение? Вот например США - 19 трлн. ВВП и 2.5 трлн. импорт. Возьмем за эталон - импорт более 10% ВВП. У России 4 трлн. ВВП - при такой же насыщенности внутреннего рынка собственным производством как в США импорт должен быть более 400 млрд., а он чуть более 200 млрд.... Т.е. степень самообеспечения собственным производством у России выше, чем у США.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Т.е. степень самообеспечения собственным производством у России выше, чем у США.

Просто из-за скачка доллара снизилась доступность импортных товаров. Например, зоотехник с нашего форума. Раньше юзали премик шауман, теперь витасоль. Но не потому что витасоль стала лучше, а потому что шауман дороже. И приходиться выкручиваться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Т.е. степень самообеспечения собственным производством у России выше, чем у США.

А в этом вопросе у нас продолжает царствовать подход времен СССР: чиновник лучше знает, что хочет купить среднестатистический россиянин.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

при такой же насыщенности внутреннего рынка собственным производством как в США

это ваше умозаключение или кого свыше?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А в этом вопросе у нас продолжает царствовать подход времен СССР: чиновник лучше знает, что хочет купить среднестатистический россиянин.

у нас монополия внешней торговли давно отменена - покупай что хочешь и где хочешь. Факт остается фактом - самообеспечение России выше, чем у США.

Тема закрыта