Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 119 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
OLG-5 пишет:

Про комедию и трагедию - это кому какой жанр милее....

Ну да,убийство страны -это комедия для патриотов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Бизнес план учитывает особенности развития предприятия именно в условиях рыночной экономики.

И чем он принципиально отличается от планирования в СССР? Только большим размером заложенного в него "запаса прочности"(если разрабатывается для себя, а не для кого-нибудь), т.к. масса показателей, влияющих на успешность его претворения в жизнь, в отличие от соц. планирования, не имеют стабильных величин.

Evgenya Sanina пишет:

Планирование же в глобальном смысле - принципиально иная вещь. В масштабах государства сейчас она применяется преимущественно в определении масштабов инвестиций.

А в СССР было по-другому? Точно также. Только инвестиции имели вторичное значение, т.к. не было с ними проблем.

Evgenya Sanina пишет:

переписывание этих самых планов до бесконечности.

Даже в самом последнем колхозе план утверждался на районном уровне. Какие переписывания?

Evgenya Sanina пишет:

И прилавки пустые при перепроизводстве

Приведите современные цены на продукты по отношению к средней зарплате к уровню 1980г и к тому же качеству продуктов, и через неделю на прилавках пустота будет свирепствовать.

Evgenya Sanina пишет:

Зарабатывали, ага. И средняя зарплата в с/х при этом была ниже чем в производстве про центов на 35 примерно.

В 1986г после окончания института я получал в совхозе 190р. Плюс 20% от суммы годовой зарплаты по итогам года. Где в промышленности были такие зарплаты? Про остальные условия говорить не буду, иначе Кочурков опять будет меня упрекать за то, что я отбивные вместо хлеба ел.

Evgenya Sanina пишет:

И жили так - "чёта надо? пойди да стырь")))

Вы бы не все рассказы своей бабушки на веру принимали.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Evgenya Sanina пишет:
кентавр пишет:

Как то все это мерзко из вас прет.
Всякое было, и пьянь и председатель с пять утра на ногах и инфаркт к сорока...

Я обычно не отвечаю тем, кто пишет в подобном стиле. Но для Вас сделаю исключение.
Да, председатели колхозов работали, старались. Должность не для каждого. Но против административно-командной системы не попрёшь с убеждениями.
Были же попытки реально хозяйства поднять, предприимчивыми руководителями. Таких сажали обычно. Плановая экономика командного типа обречена. Или если бы развивалась более менее логично, а не так, как в СССР, то рано или поздно произошли бы реформы.

Вот тосько достижения этой самой плановой экономики не можем прос cen ть уже почти тридцать лет

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
НаФаНя №13 пишет:
OLG-5 пишет:

Про комедию и трагедию - это кому какой жанр милее....

Ну да,убийство страны -это комедия для патриотов.

извиняюсь,паДриоты они

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не порите чушь про убийство Страны. У вас что, военные действия за огородом? Или вы последнюю корку хлеба доедаете. Вечно ноющие и не довольные. Ведь нет же, пишите что у вас все хорошо, это вы на кухне или диване так решили, что у нас большинство населения с голоду умирает. А вы такие сердобольные, горючие слезы льете не за себя, а за умирающий народ.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

И чем он принципиально отличается от планирования в СССР? Только большим размером заложенного в него "запаса прочности"(если разрабатывается для себя, а не для кого-нибудь), т.к. масса показателей, влияющих на успешность его претворения в жизнь, в отличие от соц. планирования, не имеют стабильных величин.

Вообще не поняла Вашу мысль. Планирование в СССР - отсутствие вообще какой-либо самостоятельности в рамках одного предприятия. Реформы Горбачёва пытались этот момент учесть, сделать и систему более гибкой, и отзыв на потребности более эффективным. Но экономика страны на тот момент уже находилась в таком состоянии, что ресурсов на мягкий переход не было. А резкие перемены перевели к серьёзному кризису.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887

Оля! Ютуб твою мать! И ты тут! Почему не отъехала в южные широты погреть свои пенсионные прелести?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

а он выдвигался?

выдвигался,но был снят.лет 8 назад.

OLG-5 пишет:

Я так не думаю. Дмитрий открыто написал, что те люди, которые отдали свой голос за Путина, они враги. Комедия, да и только

вот тетка неугомонная.Ты теперь вместо Никосии,будешь тыкать то ,что я не говорил.Процитируй ту фразу или успокойся.Хотя забыл-ты же цитировать не умеешь.Что неудивительно.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

И чем он принципиально отличается от планирования в СССР? Только большим размером заложенного в него "запаса прочности"(если разрабатывается для себя, а не для кого-нибудь), т.к. масса показателей, влияющих на успешность его претворения в жизнь, в отличие от соц. планирования, не имеют стабильных величин.

Вообще не поняла Вашу мысль. Планирование в СССР - отсутствие вообще какой-либо самостоятельности в рамках одного предприятия. Реформы Горбачёва пытались этот момент учесть, сделать и систему более гибкой, и отзыв на потребности более эффективным. Но экономика страны на тот момент уже находилась в таком состоянии, что ресурсов на мягкий переход не было. А резкие перемены перевели к серьёзному кризису.

Какие реформы Горбачева?Страна была сдана американцам как и сейчас.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, я не так давно с отдыха, не переживайте. Вам не удастся меня задеть. Я с улыбкой воспринимаю любые выпады не довольных.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Лемех, я не так давно с отдыха, не переживайте. Вам не удастся меня задеть. Я с улыбкой воспринимаю любые выпады не довольных.

А ваши то бредни как воспринимаются,со смехом).хотя ржать на ночь и вредно бывает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Вообще не поняла Вашу мысль.

Это оттого, что вы не знаете, что планирование осуществлялось на зафиксированных показателях и ценах. На ГСМ, ЭЭ, удобрения и т.д., например. Если вы сейчас делаете реальный бизнес-план, а не туфту хотя бы на год,то будете как-то предусматривать в нем "гуляние" цен и конъюктуры. Тогда такой проблемы не было.

Evgenya Sanina пишет:

Планирование в СССР - отсутствие вообще какой-либо самостоятельности в рамках одного предприятия.

Откуда вы это взяли? Любому хозяйству предлагалась сначала "болванка" плана, которая затем долго и тщательно подгонялась под реальные условия. И цифры в ней могли меняться очень значительно. И под итоговые цифры давалось соответствующее материальное и финансовое обеспечение.

Evgenya Sanina пишет:

Реформы Горбачёва пытались этот момент учесть, сделать и систему более гибкой, и отзыв на потребности более эффективным.

О Горбачеве не надо. Реформировать он ничего не хотел. А если бы и хотел, то не имел ни малейшего представления, как это делать.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван к вам вопрос, вы почему с Семеном никогда одновременно на ветке не бываете? Вчера Семена только на один хватило. А вас насколько хватит?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, я не так давно с отдыха, не переживайте.

Просто камень с души!

OLG-5 пишет:

Вам не удастся меня задеть.

Избави бог меня от такого!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, значит все замечательно. Живем дружно на ветке. У нас у каждого своя жизнь, свое ее восприятие и свой достаток. Каждый вправе иметь свое мнение. Оно может не совпадать с вашим, но вы мне не враг.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Если вы сейчас делаете реальный бизнес-план, а не туфту хотя бы на год,то будете как-то предусматривать в нем "гуляние" цен и конъюктуры. Тогда такой проблемы не было.

И что в том, что инфляция не учитывалась? По прежнему не вникаю в глубину Вашей мысли. Вы всерьёз считаете, что лишь в этом различие?
Бизнес план составляется вообще-то с целью порешать, есть ли смысл вкладывать деньги в идею или же она сгодится лишь для хайп-проекта)))

Лемех пишет:

Любому хозяйству предлагалась сначала "болванка" плана, которая затем долго и тщательно подгонялась под реальные условия. И цифры в ней могли меняться очень значительно. И под итоговые цифры давалось соответствующее материальное и финансовое обеспечение.

laugh Коммунизм случился, однако) А никто и не заметил))) Про финансирование вообще - сказка)
Планирование было даже почасовым))) Речь о том, что не было никакой возможности у руководителей реально оценить перспективы этих самых планов).
Хозяйствующие субъекты при рыночной экономике полностью освобождены от необходимости соотносить свои действия с планами и лимитами "свыше". Отзыв на ситуацию (спрос) реальный, а не придуманный.
Если же Вы считаете, что спрос не меняется, если не растёт инфляция laugh , тогда да, Вы правы) Все в одинаковых сарафанчиках даже симпатишнее)))) И нафига выдумывать как угодить реальным покупателям и потребителям, если Леонид Ильич есть)

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Реформировать он ничего не хотел. А если бы и хотел, то не имел ни малейшего представления, как это делать.

Именно! Хотел, но не имел понятия. Нет ничего хуже, чем дурак у руля, да ещё с идеями. Реформы нужны были, но последовательные. А его действия нанесли непоправимый ущерб системе, развал по сути.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

т.Оля ,ты вот это заметь,а то как то некрасиво получается

Dimchik001 пишет:

вот тетка неугомонная.Ты теперь вместо Никосии,будешь тыкать то ,что я не говорил.Процитируй ту фразу или успокойся.Хотя забыл-ты же цитировать не умеешь.Что неудивительно.

А то языком трепанула,а ответить не смогла.Прям ,что то мне напоминает.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, конкретно какую фразу?

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Evgenya Sanina пишет:

но не имел понятия. Нет ничего хуже, чем дурак у руля, да ещё с идеями. Реформы нужны были, но последовательные. А его действия нанесли непоправимый ущерб системе, развал по сути.

Вы кладезь мудрости сегодня roma Это вы о нынешнем прежнем?.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, вспомни или найди свой бахвальный пост. Где ты написал, что ты рад, что отличаешься от людей, которые не против власти. И на них ты клеймо поставил, и они твои враги. Тебе тогда еще, не помню кто, замечание сделал. Что ты ничем не отличаешься, у тебя что, голова квадратная. Вспомнил?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Я так не думаю. Дмитрий открыто написал, что те люди, которые отдали свой голос за Путина, они враги. Комедия, да и только.

Вот эту самую фразу.Где я такое говорил?Именно я говорил,а не кто то додумал.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Страна принадлежит 200 стам человекам

Вот постоянно вы кому то завидуете,что не в их числе.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, именно ты это написал.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ИРИНА_К пишет:

А Вы коробку-то хоккейную построили?

можешь не поверить ,но построили.Только как я и говорил,она никому не нужна оказалась.К коробке много еще прикладывать надо.А на это нет финансов.Страна то не очень богатая.Да и кому нужны деревенские дети из медвежьего угла?

OLG-5 пишет:

Дмитрий, вспомни или найди свой бахвальный пост

Вот ты вспомни и найди.Ведь это не я приписываю не говоренные слова.

OLG-5 пишет:

Где ты написал, что ты рад, что отличаешься от людей, которые не против власти.

Вот это я и сейчас и скажу и повторю.Потому что меня дальнейшие шаги не разочаруют.Я понимаю,что они будут и к ним готов.Просто грустно немного на душе.

OLG-5 пишет:

И на них ты клеймо поставил, и они твои враги.

А вот эту фразу ПОДТВЕРДИ,будь любезна.

OLG-5 пишет:

Тебе тогда еще, не помню кто, замечание сделал. Что ты ничем не отличаешься, у тебя что, голова квадратная

Так вот прежде чем говорить,научись помнить и знать.А потом уже говорить что то.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий а вчера что было? Когда Ясень написал, что пенсия не 2000 евро у него, а как у всех. Но человек, при этом не ноет и не плачет, хотя на инвалидности. Работает и приносит радость своим внукам. А это вот оно счастье, которым человек живет и будет жить долго, потому что в его душе позитив. А ты во всем ищешь подвох, и причину....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, именно ты это написал

Этого очень мало для подтверждения.

Ясень пишет:

Вот постоянно вы кому то завидуете,что не в их числе.

Ну давай ты теперь подтверди ,где и кому я позавидовал?Больше всего я НЕ Завидую примерно 100 млн своих сограждан.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Ну давай ты теперь подтверди ,где и кому я позавидовал?Больше всего я НЕ Завидую примерно 100 млн своих сограждан.

Вот именно,вы им не завидуете,а 200 человекам очень завидуете,что готовы умереть и я об этом ведь и говорил и получается я прав.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
ИРИНА_К пишет:

А прудик?

С прудиком что случилось,напомните?

OLG-5 пишет:

Дмитрий а вчера что было? Когда Ясень написал

какая разница,что Вчера написал Ясень и что я ему ответил?Где фраза ,что я сторонников Власти назвал своими Врагами?
А Я сеню я просто посочувствовал,что пенсии унас хватает только на мороженное внукам.Как и еще 30 млн. человек.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Вот именно,вы им не завидуете,а 200 человекам очень завидуете,что готовы умереть и я об этом ведь и говорил и получается я прав.

У вас что в голове с соратниками?Ну откуда тебе друг ситный знать за что я умереть готов?За этих миллиардеров?Это вы за них косточки ложите,они ВАШИ Боги.
А 100млн человек я не завидую потому ,что от Ваших Богов ничего к лучшему им ожидать не приходиться.Я им сочувствую.

Тема закрыта