Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 120 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

А Я сеню я просто посочувствовал,что пенсии унас хватает только на мороженное внукам

Не смешите.Я же вам ответил,что по разному если использовать пенсию то будет ее для многого достаточно.И не перекручивайте мои слова.Моим соседям такой пенсии достаточно,что даже они на сберкнижке ее оставляют.Ведь на селе надобно всего лишь крупы и хлеб купить с солью,а остальное все свое.Это вот вам сколько не дай денег и все будет мало,а ныться будет до небес.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

У вас что в голове с соратниками?Ну откуда тебе друг ситный знать за что я умереть готов?За этих миллиардеров?

Снова мои слова перекручиваете.Изворачиваетесь как лиса перед колобком.Да не за миллиардеров вы готовы умереть,а от зависти к ним,что вы не в их числе.И поэтому ноете,то вам Путин в чем то виноват,то правительство,то государство.А сами ничего не желаете сделать лучшего для себя...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

Ведь на селе надобно всего лишь крупы и хлеб купить с солью,а остальное все свое.

А за свет, за газ, за воду,а ещё таблеточки там разные. Это какая должна быть пенсия чтобы откладывать.А вот кредиты берут поголовно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:

А вот кредиты берут поголовно.

Что за вранье я не понимаю.Я вот с 2007 года уже не беру кредитов в банке и не пользуюсь субсидиями так как не люблю нервотрепку с документами...Уж если понадобятся то знаю где лучше взять.Последний раз брал кредит для покупки техники и сверх взятых денег отдавал всего 4 %,а сейчас использую только свои.Да 4% и не обмолвился.Вообще то давали под 14%,но 10 гасило государство и я тянул до последнего дня отдачу денег согласно графика так как мне выгодно было гасить по срокам,а не сразу когда была возможность.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:

А за свет, за газ, за воду,а ещё таблеточки там разные.

Сет и газ мне в копейки обходится если вы не в курсе,а таблеточками не пользуюсь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Моим соседям такой пенсии достаточно,что даже они на сберкнижке ее оставляют.Ведь на селе надобно всего лишь крупы и хлеб купить с солью,а остальное все свое

Можно к вашим соседям на учебу?Посмотреть как они производят сахар кофе,чай ,майонез,масло,колбасу,шоколад,рыбу инструменты,одежду ,обувь,запчасти для авто,как они дровами оплачивают комуналку и лекарства и т.д.Это очень познавательно.Может даже книжку напишем -Как выжить в России на пенсию?Другие то не умеют.Станет Бестселлером однозначно.

Ясень пишет:

,то вам Путин в чем то виноват,то правительство,то государство.

Путин,Правительство и Государство есть близнецы братья.Их нельзя разлучать.Никакая опека не разрешит.

Ясень пишет:

.А сами ничего не желаете сделать лучшего для себя.

Для себя желаю и делаю.Что вы то под этим подразумеваете?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Сет и газ мне в копейки обходится если вы не в курсе,а таблеточками не пользуюсь.

Опять я да Мне.Пенсия она тоже копейки выплачивается.И тут копейки и там копейки.И на мороженое копейки.И нету ти ее.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

Что за вранье я не понимаю

Я некогда не вру, а говорю то что есть. Как можно прожить на 10000т руб из которых 6000т руб уходит на коммуналку. Это вы здесь сказки сказываете. hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Можно к вашим соседям на учебу?Посмотреть как они производят сахар кофе,чай ,майонез,масло,колбасу,шоколад,рыбу инструменты,одежду ,обувь,запчасти для авто,как они дровами оплачивают комуналку и лекарства и т.д.Это очень познавательно.Может даже книжку напишем -Как выжить в России на пенсию?Другие то не умеют.Станет Бестселлером однозначно.

Ну не знаю как вас назвать чтобы не забанили-вроде не глупы вы,но видать особоодаренные через чур-забываете,что я не просто при этом пенсионер и имею много льгот которые государству в копеечку-ведь еще и по налогам льготы-так,что пенсия увеличивается еще в несколько раз вероятно...

А зачем вам учиться у моих соседей -и время терять и свои деньги.Лучше откройте ютуб и поучитесь как делать колбасу,как заготавливать травы на чай,майонез как приготовить ну и так далее почти по всему списку.А сахар так они на пай получают и им на год достаточно...
Так,что познавательное у вас на компе.Если не умеете им пользоваться то попросите соседского ребенка и он вам подскажет....

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

имею много льгот которые

А какие конкретно льготы. mail как то вы лукавите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:

Как можно прожить на 10000т руб из которых 6000т руб уходит на коммуналку. Это вы здесь сказки сказываете.

Да очень просто.У нас своя вода,электричество и газ 50%,налоги сняты.Ну,что сказка? Дураков видать очень много ноющих и как бы радеющих за других людей.Почитайте законы и о налогах тоже.В нашей округе пенсионеры решением депутатов от некоторых налогов освобождены,а у соседей еще пуще льготы по чернобыльской зоне.Вы вообще оторваны от народной жизни.Хотите попиариться,а оно получается прокол.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:
Ясень пишет:

имею много льгот которые

А какие конкретно льготы. mail как то вы лукавите.

Почитайте в инете,а то вы и так мне уже не верите.Что мне вам доказывать аксиому.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Не знаю, может на пенсии и можно. Моя бабушка очень хорошо умела экономить. Сегодня на заправке ТНК объява опять. Требуются продавцы-кассиры. З.п 13000. Бензин дорожает, работы продавцам прибавляется, а з.п. наоборот уменьшилась. Девчонки уговаривали пойти к ним. Но чесслово. С удовольствием, но за такие деньги.. даже при всех прочих.. просто нет смысла.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

А зачем вам учиться у моих соседей -и время терять и свои деньги.Лучше откройте ютуб и поучитесь как делать колбасу,как заготавливать травы на чай,майонез как приготовить ну и так далее почти по всему списку.А сахар так они на пай получают и им на год достаточно

Лекарство,коммуналка,одежа и обувь как?Или лапти вяжут и рубахи из мешковины?А чтобы майонез или колбасу приготовить так надо скотиняку держать.А она денег стоит и кушать просит.И помещение для ПМЖ требует.Так что не жалейте моих денег и времени.,договаривайтесь с соседями.Они целая кладезь Если конечно сосед у них не брехун.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Лекарство,коммуналка,одежа и обувь как?Или лапти вяжут и рубахи из мешковины?

Моя бабушка откладывала с пенсии и не плохо. НО. Во-первых в Москве у нее пенсия была почти 20 000. Иждивенцев не было. Ей было уже за 80. Одежду и убовь она не покупала. Ходила только в ближайший магазин. Еще бы век носила. По коммуналке льготы и очень экономила воду и свет. На лекарства особо не тратилась. Часть выдавалась бесплатно. А так, она в общем особо не болела. вообще ни разу в жизни в больнице не лежала, да и простудой редко и не сильно. Никогда не лечилась. У нас же если семья заболела то от 3000 сразу в аптеке оставляем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

З.п 13000

Это у нас Стабильно-13-15000.На бирже говорят -у нас все зарплаты такие.Я говорю -Подожду,Владимирыч обещал 20млн рабочих мест и прорывной Рывок.Недолго поди осталось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Лекарство,коммуналка,одежа и обувь как?

Я вижу вы просто провокатор или вообще с городских трущоб и не в курсе как живут сельские жители.Бросайте город и прямиком в деревню-квартиру продайте и купите себе доб с приусадебным участком,но прежде вам надо много сидеть учиться в ютубе,а потом станете учеником у соседей.Так от продажи квартиры у вас денег будет достаточно еще и бизнес какой то открыть в деревне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Это у нас Стабильно-13-15000.На бирже говорят -у нас все зарплаты такие.Я говорю -Подожду,Владимирыч обещал 20млн рабочих мест и прорывной Рывок.Недолго поди осталось.

Для женщин-да. Мужчины грузчиками могут до 20 000 или за другой тяжелый и физический. Но это же не долго.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Dimchik001 пишет:

Недолго поди осталось.

Ещё лет 18. lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:
Татанка пишет:

З.п 13000

Это у нас Стабильно-13-15000.На бирже говорят -у нас все зарплаты такие.Я говорю -Подожду,Владимирыч обещал 20млн рабочих мест и прорывной Рывок.Недолго поди осталось.

Вечно ждущие халяву,а самому слабо создать фирму и рабочие места?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

Вечно ждущие халяву,а самому слабо создать фирму и рабочие места?

А сколько рабочих мест создали вы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Это у нас Стабильно-13-15000.На бирже говорят -у нас все зарплаты такие.Я говорю -Подожду,Владимирыч обещал 20млн рабочих мест и прорывной Рывок.Недолго поди осталось.

Для женщин-да. Мужчины грузчиками могут до 20 000 или за другой тяжелый и физический. Но это же не долго.

Да неужели лучшей зарплаты нет? У меня вот племяш на заводе сварщиком работает-50 штук имеет,а его тесть разнорабочим так сказать при нем-35 рублей.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Вечно ждущие халяву,а самому слабо создать фирму и рабочие места?

А ТНК это не фирма? очень даже не хилая компания. и уже созданная

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Я вижу вы просто провокатор или вообще с городских трущоб и не в курсе как живут сельские жители.

Ну за меня зайди в мой блог и погляди на мой город.Там все просто написано,поймешь.

Ясень пишет:

Так от продажи квартиры у вас денег будет достаточно еще и бизнес какой то открыть в деревне.

А если я не бизнесмен по натуре,или квартиры не имею,тогда что делать ?Вешаться?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

У меня вот племяш на заводе сварщиком работает-50 штук имеет,

А что за завод.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:
Ясень пишет:

Вечно ждущие халяву,а самому слабо создать фирму и рабочие места?

А сколько рабочих мест создали вы.

Маловато конечно,но я же не стремлюсь как вы в олигархи чтобы не работать,а по анталиям греть свои гениталии.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:
Ясень пишет:

У меня вот племяш на заводе сварщиком работает-50 штук имеет,

А что за завод.

А это очень интересно и имеет значение? Завод металлоконструкций.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Да неужели лучшей зарплаты нет? У меня вот племяш на заводе сварщиком работает-50 штук имеет,а его тесть разнорабочим так сказать при нем-35 рублей.....

Я не сварщик. Да и в разнорабочие врят ли возьмут.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:
Ясень пишет:

Я вижу вы просто провокатор или вообще с городских трущоб и не в курсе как живут сельские жители.

Ну за меня зайди в мой блог и погляди на мой город.Там все просто написано,поймешь.

Ясень пишет:

Так от продажи квартиры у вас денег будет достаточно еще и бизнес какой то открыть в деревне.

А если я не бизнесмен по натуре,или квартиры не имею,тогда что делать ?Вешаться?

Нет желания по блогам шастать.Я вот немного отдохнул и лягу баиньки,а завтра снова потопаю.
Вам пахать надо,а не ныть и тогда мысли плохие в голову лезть не будут......

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Вам пахать надо,а не ныть и тогда мысли плохие в голову лезть не будут......

Вспахать вообще не проблема. Проблема продать то, что вырастит тем кто получает 13000.

Тема закрыта