Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 121 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
тукано пишет:

Ещё лет 18.

Наверное,как раз по новому возрасту и пенсия подойдет.Вот и хочу дальновидно фундамент выживания заложить.

Ясень пишет:

Вечно ждущие халяву,а самому слабо создать фирму и рабочие места?

Давай прям честно и открыто.Слабо.Скажем,не сподобил Господь.Хочу паромы мыть как в Норвегии за 180 тыс.р.

Ясень пишет:

У меня вот племяш на заводе сварщиком работает-50 штук имеет,а его тесть разнорабочим так сказать при нем-35 рублей.....

А у нас нет заводов.Раньше были ,а теперь куда то подевались.Никто найти не может.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Я не сварщик. Да и в разнорабочие врят ли возьмут.

Я тоже на сварщика не учился,но варю когда надо.А в разнорабочие там лентяев и ноющих не берут да и больше одного двух дней такие типы там не задерживаются.А кто желает заработать то там без проблем.Текучка там есть.Своровать что то бесполезно,не послушать начальника тоже-везде камер понатыкано.Я только в одном цеху с краю побывал с разрешения начальства.Без дела там стоять даже нет смысла.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Нет желания по блогам шастать

тогда зачем языком не знамши шлепать?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

мысли плохие в голову лезть не будут

А мысли лезут как едешь по дороги которой нет и мысли нехорошие, заедешь заправится и опять мысли нехорошие. Коммуналку идёшь платить и опять мысли нехорошие. dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Проблема продать то, что вырастит тем кто получает 13000.

Таких проблем не замечал.Мне вот побольше бы выросло и продал бы с удовольствием.Эта линия у меня налажена нормально...

Dimchik001 пишет:

Давай прям честно и открыто.Слабо.Скажем,не сподобил Господь.Хочу паромы мыть как в Норвегии за 180 тыс.р.

А кто же вас держит или не пускает то-полный вперед и ищите там свое место мойщика.

Dimchik001 пишет:

А у нас нет заводов.Раньше были ,а теперь куда то подевались.Никто найти не может.

Что совсем мозги ослабели и не можете себе завод открыть???Вы вспомните старый совет Хакамады как бизнесом заниматься и с богом полный вперед.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Я тоже на сварщика не учился,но варю когда надо.

Я тоже щи варю, когда надо. Но не повар.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:
Ясень пишет:

мысли плохие в голову лезть не будут

А мысли лезут как едешь по дороги которой нет и мысли нехорошие, заедешь заправится и опять мысли нехорошие. Коммуналку идёшь платить и опять мысли нехорошие. dntknw

Смените шикарное авто на отечественное,шикарную квартиру на деревенский домик да тракторок за вырученные деньги прикупите и у вас от зари и до зари будут другие мысли.Короче вернитесь в пещеру и добывайте пропитание как раньше и все гарантировано,что будете чувствовать себя прекрасно и без забот.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Таких проблем не замечал.Мне вот побольше бы выросло и продал бы с удовольствием.Эта линия у меня налажена нормально..

Я.. мне.. Москвичей упрекаете за их мерила, но сами от них не отличаетесь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Я тоже щи варю, когда надо.

Я вот щи не люблю и не буду даже вас учить как их варить.Брррр.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Москвичей упрекаете за их мерила, но сами от них не отличаетесь.

Неужели не отличаюсь? Правда? Вот все таки сказывается московская кровь.А я то думал......Но главное не ною и за 50 рублей пошел бы может работать,а москвичи не желают.Но правда для меня тоже 50 не деньги наверное.... scratch_one-s_head dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

А кто же вас держит или не пускает то-полный вперед и ищите там свое место мойщика

Так я здесь хочу,чтобы как в Норвегии.Или это фантастика?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Я вот щи не люблю и не буду даже вас учить как их варить.Брррр.

Ясень, Вам как ребенку попробую объяснить. Большинство женщин умеют готовить. Не только щи. И многие мужчины умеют варить. Но для того, чтобы получать за это деньги, нужно быть профессионалом. Кстати, женщин сварщиков гораздо меньше, чем мужчин поваров. А женщина разнорабочая... Вы ценный кадр для службы занятости...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Неужели не отличаюсь? Правда? Вот все таки сказывается московская кровь.

а в Вас Воронежская? С улицы Лизюкова?

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Татанка пишет:

Вспахать вообще не проблема. Проблема продать то, что вырастит тем кто получает 13000.

Ясень пишет:

Таких проблем не замечал.Мне вот побольше бы выросло и продал бы с удовольствием.Эта линия у меня налажена нормально..

Ну, попробуйте для начала, хотя бы мне продать. Только у меня денег нет и не предвидится face
При восхвалении экономной деревенской жизни не упускаем затраты на строительство дома и содержание автомобиля - без него никак.
Оставили бы сварщиков в покое уж - это работа для смертников по вредности, не каждый готов разменять месяц достатка на год жизни.

Ясень пишет:

.Но главное не ною и за 50 рублей пошел бы может работать,а москвичи не желают.

Может предоставите работу в Москве хотя бы за 35 тыс. с белой зарплатой? Уверяю - желающих выстроиться километровая очередь. Прошу меня записать первым.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Девчонки уговаривали пойти к ним. Но чесслово. С удовольствием, но за такие деньги.. даже при всех прочих.. просто нет смысла.

10 голов КРС тебе маловато для деятельности?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

10 голов КРС тебе маловато для деятельности?

Вот ты язва.. Во-первых не 10, а 9. lol У них там кондей и комары не кусают.... blush2 Но они меня больше как клиенты интересуют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Оно может не совпадать с вашим, но вы мне не враг.

Cкажу тебе по-секрету, что врагов у меня нет в принципе. Ибо все люди на этой планете (за исключением моей семьи) делятся для меня на четыре категории:
- родственные души;
- друзья;
- люди, с которыми у меня хорошие отношения;
- люди, с которыми у меня нет отношений.

Evgenya Sanina пишет:

И что в том, что инфляция не учитывалась?

Если вы хотя бы раз чисто ради спортивного интереса попробуете составить план (социалистический) или бизнес-план (капиталистический) производства, ну, скажем, молока на поголовье 1000 гол., то разницу уловите сразу в подходах. В первом случае вы будете иметь готовые фиксированные цены, необходимые вам для расчетов, во втором вы можете лишь иметь их, как ориентировочные на момент планирования..В каком варианте план будет более реальным?

Evgenya Sanina пишет:

Речь о том, что не было никакой возможности у руководителей реально оценить перспективы этих самых планов

Т.е., работал председатель колхоза и не знал, что будет делать завтра? Забавное представление у современной молодежи о соц. производстве.

Evgenya Sanina пишет:

Хозяйствующие субъекты при рыночной экономике полностью освобождены от необходимости соотносить свои действия с планами и лимитами "свыше".

Тогда почему наши олигархи дружно заскулили и стали просить помощи у Путина, когда им хвосты прищемили на Западе? Они же всё предусмотрели и тщательно спланировали свой бизнес. Или нет?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

Смените шикарное авто на отечественное,шикарную квартиру на деревенский домик да тракторок за вырученные деньги прикупите и у вас от зари и до зари будут другие мысли.Короче вернитесь в пещеру и добывайте пропитание как раньше и все гарантировано,что будете чувствовать себя прекрасно и без забот.

У меня нет слов. dntknw Теперь я понимаю почему у вас всё хорошо. Только понять не могу, откуда у вас в пещере интернет. Конечно вам пенсия ненужна, ведь вам её тратить негде. lol и дороги вам не нужны.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Ясень пишет:

Неужели не отличаюсь? Правда? Вот все таки сказывается московская кровь.

а в Вас Воронежская? С улицы Лизюкова?

Вы вообще видать читать и думать разучились.Вы настроены только спорить и противоречить.Мой отец коренной москвич был.....Я свое место жительства обычно не пишу в соцсетях и на этот раз не буду.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:
Ясень пишет:

Я вот щи не люблю и не буду даже вас учить как их варить.Брррр.

Ясень, Вам как ребенку попробую объяснить. Большинство женщин умеют готовить. Не только щи. И многие мужчины умеют варить. Но для того, чтобы получать за это деньги, нужно быть профессионалом. Кстати, женщин сварщиков гораздо меньше, чем мужчин поваров. А женщина разнорабочая... Вы ценный кадр для службы занятости...

Объяснять будете своему мужу.Видать привыкли постоянно ему в таком виде все объяснять.Чтобы получать деньги за приготовление еды не обязательно заканчивать кулинарный техникум так как не везде нужны корочки-главное вкусно готовить.Служба занятости мне абсолютно не нужна так как у меня своя фирма есть и пенсия уже есть.Вот так то.Почему то вы совсем не в ту степь.Видать не с той ноги встали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
klubnichnik пишет:
Татанка пишет:

Вспахать вообще не проблема. Проблема продать то, что вырастит тем кто получает 13000.

Ясень пишет:

Таких проблем не замечал.Мне вот побольше бы выросло и продал бы с удовольствием.Эта линия у меня налажена нормально..

Ну, попробуйте для начала, хотя бы мне продать. Только у меня денег нет и не предвидится face
При восхвалении экономной деревенской жизни не упускаем затраты на строительство дома и содержание автомобиля - без него никак.
Оставили бы сварщиков в покое уж - это работа для смертников по вредности, не каждый готов разменять месяц достатка на год жизни.

Ясень пишет:

.Но главное не ною и за 50 рублей пошел бы может работать,а москвичи не желают.

Может предоставите работу в Москве хотя бы за 35 тыс. с белой зарплатой? Уверяю - желающих выстроиться километровая очередь. Прошу меня записать первым.

Какие то чудные у вас пожелания-то продать вам мою продукцию надо,то на работу принять,то сварщиков в смертники записываете.Чудны крестьянские дети однако............

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:
Ясень пишет:

Смените шикарное авто на отечественное,шикарную квартиру на деревенский домик да тракторок за вырученные деньги прикупите и у вас от зари и до зари будут другие мысли.Короче вернитесь в пещеру и добывайте пропитание как раньше и все гарантировано,что будете чувствовать себя прекрасно и без забот.

У меня нет слов. dntknw Теперь я понимаю почему у вас всё хорошо. Только понять не могу, откуда у вас в пещере интернет. Конечно вам пенсия ненужна, ведь вам её тратить негде. lol и дороги вам не нужны.

Так это вам предложение против нытья,а у меня полный достаток и не ною как вы.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

Так это вам предложение против нытья,а у меня полный достаток и не ною как вы.

Я не ною, а пишу то что вижу каждый день. shok

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Если вы хотя бы раз чисто ради спортивного интереса попробуете составить план (социалистический) или бизнес-план (капиталистический) производства, ну, скажем, молока на поголовье 1000 гол., то разницу уловите сразу в подходах.

конечно. В социалистическом (феодальном) плане барина интересует продукт, а не деньги. И при "социализме" будут планировать молоко, а при капитализме - прибыль от этого молока, кроме того, при "социализме" 100 руб. прибыли на миллион затрат хорошо - хозяйство прибыльное, то при капитализме любое производство это производство денег и инвестор вложится туда, где прибыль выше и построит не молочную ферму на 1000 голов, а заводик по производству туалетной бумаги или светодиодов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

при "социализме" 100 руб. прибыли на миллион затрат хорошо - хозяйство прибыльное, то при капитализме любое производство это производство денег и инвестор вложится туда, где прибыль выше и построит не молочную ферму на 1000 голов, а заводик по производству туалетной бумаги или светодиодов.

И зачем вы вложились в производство баранины, которое заведомо убыточно в нашем регионе, и в производство молока, у которого прибыльность на уровне "социалистической"? Логично было бы с вашей стороны вложиться в свечной заводик или производство водки из борщевика. Откуда такое стремление быть в роли Буратино на поле чудес?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

И зачем вы вложились в производство баранины, которое заведомо убыточно в нашем регионе, и в производство молока, у которого прибыльность на уровне "социалистической"?

а я где-то называл себя капиталистом?) У меня феодальное сознание, я произвожу продукты, а не деньги, занимаюсь тем, что мне нравится))). "Заведомо" убыточного вообще не бывает.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Т.е., работал председатель колхоза и не знал, что будет делать завтра? Забавное представление у современной молодежи о соц. производстве.

Да, есть что то забавное в социалистической системе. От каждого - по способностям, всем поровну.
Я так, на всякие напомню, с чего Вы же начали:

Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Бизнес план учитывает особенности развития предприятия именно в условиях рыночной экономики.

И чем он принципиально отличается от планирования в СССР? Только большим размером заложенного в него "запаса прочности"(если разрабатывается для себя, а не для кого-нибудь), т.к. масса показателей, влияющих на успешность его претворения в жизнь, в отличие от соц. планирования, не имеют стабильных величин.

Запас "прочности" имелся, ага. Поскольку планировали перераспределение произведённого. Пятилетка, до неё на 10 или 15 лет. Эта система решала совершенно иные задачи, нежели планирование при капитализме. Поэтому и методики разные.
Основой социалистического планирования являются перспективные планы, определяющие главные направления развития народного хозяйства на длительный период времени. Исходя из заданий перспективных планов составляются текущие планы, в которых намечается конкретная программа работ на более короткие сроки (год). При разработке плана на предстоящий год в задания перспективного плана вносятся соответствующие изменения, вытекающие из хода выполнения плана и потребностей народного хозяйства.
Посмотрите на схему бизнес плана открывающегося предприятия. Там ориентировка на ценник. При социализме ценник гос-во устанавливало.
Разница не только в сложности (а это ещё можно поспорить - где сложнее было, ибо в СССР до последнего применялись ленинские принципы "научного подхода", стратегии и прочая чешуя) учёта волатильности. Основная разница - в методике и целях)))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

а я где-то называл себя капиталистом?) У меня феодальное сознание, я произвожу продукты, а не деньги, занимаюсь тем, что мне нравится))).

А чего вы решили, что вы один такой? Подобных вам, решивших стать барами, в середине нулевых было выше крыши. Они тоже считали, что с/х будет их веселым хобби. Пока не столкнулись, с тем, что это их хобби

Александр Кочурков пишет:

"Заведомо" убыточно

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Evgenya Sanina пишет:

Да, есть что то забавное в социалистической системе. От каждого - по способностям, всем поровну.

чеж вы так нагло и беспардонно врете? вы в какой стране родились и учились?
был так:
11 июня 1936 года — ЦИК одобрил проект новой советской конституции. Первый раздел («Общественное устройство») заканчивается так: «В СССР осуществляется принцип социализма: от каждого по его способности, каждому — по его труду».

Фраза Конституции СССР 1936 года в тексте Конституции 1977 года была незначительно изменена: «От каждого — по способностям, каждому — по труду».

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Evgenya Sanina пишет:

Да, есть что то забавное в социалистической системе. От каждого - по способностям, всем поровну.

Вы даже лозунг не можете правильно повторить. Не поровну, а по труду. Точно также, как и сейчас.

Evgenya Sanina пишет:

При социализме ценник гос-во устанавливало.

Да. Потому, что государство было единственным, если можно его так назвать, бизнесменом в стране. И устанавливало для себя само нужные себе правила. На чем-то получало прибыль, где-то работало по нулям, где-то вообще в минус. Даже термин был такой: производство планово-убыточной продукции. При капитализме бизнес такой роскоши себе позволить не может.

Тема закрыта