Вы здесь

Как геометрия зуба влияет на характер обработки?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Доброго Дня, селяне! Мальчики, с праздником! С зубьями надо разобраться. Если я хочу покороче зубья на японскую фрезу., сильно по короче (не советуйте ее поднять, это понятно). И как геометрия зуба влияет на характер обработки.
http://www.k-taiyo.co.jp/en/business/
http://mengxing.net/en/product/tygldj/index.html
Такие примеры нашла, понять не могу.
Еще пропеллер - зуб, совсем не встречала, что это.


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

может Вам сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... там множество практиков.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
wasia habiboolin пишет:

может Вам сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s... там множество практиков.

) Одни меняют название, другие подсказывают куда мне)

Модератор, уберите тему вовсе, не велика проблема, разберусь сама.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Ну ежли Вы такая восприимчивая, можете вообще послать васю.. yes3 я не обижусь roma
а там куда я Вас направил, там действительно спецы-ПРАКТИКИ, вот как-то так dntknw

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
wasia habiboolin пишет:

Ну ежли Вы такая восприимчивая, можете вообще послать васю.. yes3 я не обижусь roma
а там куда я Вас направил, там действительно спецы-ПРАКТИКИ, вот как-то так

Василий, ни каких эмоций, чистая прагматика. Поменяв название , модератор перевел тему из, хоть-каким то боком практическую, в чисто теоретическую. И посмотрите как много ответов)), рискну предположить, владей знаниями по заданному вопросу хоть один из ваших практиков, желание блеснуть давило бы на газ по полной.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Что же, возможно всё так и выглядит dntknw Удачи hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

в чисто теоретическую

А ваш вопрос и есть теоретический. Вы определитесь где вы будете брать ножи (не зубы) "сильно покороче", подойдут ли они на вашу фрезу. А сейчас вы спрашиваете что получится, если я вместо фигнюшки поставлю финтифлюшку.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Сантяй пишет:

А ваш вопрос и есть теоретический. Вы определитесь где вы будете брать ножи (не зубы) "сильно покороче", подойдут ли они на вашу фрезу. А сейчас вы спрашиваете что получится, если я вместо фигнюшки поставлю финтифлюшку.

ДА - НЕ ЗУБЫ. Название темы звучало - зубья (название удалили)

Зубы - Значение:
Костные образования, органы во рту человека и животного, служащие для схватывания, откусывания и разжёвывания пищи.Примеры фраз:
• большие, мелкие, острые, белые, коренные, здоровые, гнилые, искусственные, акульи, волчьи зубы;
• зубы ребёнка;
• зубы растут, болят.

Зубья - Значение:
Выступы, обычно острые, на чём-либо (на инструменте, орудии, части машины и т. п.).
Примеры фраз:
• длинные, короткие, огромные, острые, стальные зубья;
• зубья шестерни, ковша, пилы, бороны, колеса, гребёнки;
• зубья ржавеют, блестят на солнце.

Если вам угодно ножи, тогда лезвия. Своими вопросами я хотела прикинуть, сколько единиц навесного оборудования можно получить из одной фрезы и сменных наборов лезвий (что получится, если я вместо фигнюшки поставлю финтифлюшку), но размещать вопросы на форуме, как обычно почти пустая затея. Модератор, моя просьба в силе)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

Своими вопросами я хотела прикинуть, сколько единиц навесного оборудования можно получить из одной фрезы и сменных наборов лезвий

А сколько мясорубок у вас получится, если вы купите ещё 5 ручек для мясорубки, причём другой модели? Хотите ответ получить, задайте нормальный вопрос, в профильной теме. А если просто поговорить, то в другом разделе.
ПС. Просьбы Модератору лучше в личку писать.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Сантяй пишет:

А сколько мясорубок у вас получится, если вы купите ещё 5 ручек для мясорубки

К вам у меня нет ни одного вопроса.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

вася молчит, ему нечего сказать dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

К вам у меня нет ни одного вопроса.

Это форум, если написали здесь, значит ВСЕМ hi

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

На своем опыте установки разных ножей на фрезу могу сказать:
- от размера ножей зависит качество обработки земли и под какие цели.
например ставил на японскую фрезу 120 см захвата китайские ножи самые маленькие которые были у завода (про качество ножей речь не идет щас) - глубина обработки была не большая - где то до 15 см. но фракция почвы после обработки даже залежных почв была мелкая и трактору было легче.
Сейчас стоят тоже китайские но больше чем предыдущие - обрабатывает глубже, но что бы добиться мелкой фракции нужно больше проходов делать и то сильно мелко не получается ( зависит от состояния почвы). большая нагрузка на трактор.
Все что могу сказать про размер ножей, но есть еще и форма ножей, от нее тоже много что зависит.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Ski пишет:

Все что могу сказать про размер ножей, но есть еще и форма ножей, от нее тоже много что зависит.

Спасибо большое! Форма, да, возможности мне представляются интересными, спишусь с заводом, поспрашиваю.

23.01.2018 - 13:40
: 467

А форма глубокорыхлителя как влияет?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Novichchok пишет:

А форма глубокорыхлителя как влияет?

Веселитесь))

Начала разбираться потихоньку. Есть по твердой земле, есть по мягкой, есть по влажной, есть на всю глубину однородно - пушисто (под овощи), есть только верхний слой пушистый - нижней поплотнее, есть только подрезать дерновину, есть заделывать дерновину. Можно не только менять лезвия, но и совмещать различные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

Есть

Есть много чего. Комплект ножей на мою стоит 20000 руб (плюс-минус), хватает его мне на сезон. Если куплю 5 комплектов (за 100000 руб) то на 5 лет хватит laugh меняй в течении сезона, в зависимости от потребности, делов то 2-3 часа всего.
ПС. Вам бы своей фрезой поработать немного, тогда и вопросы другие возникли, более практические.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Сантяй пишет:

Есть много чего. Комплект ножей на мою стоит 20000 руб (плюс-минус), хватает его мне на сезон. Если куплю 5 комплектов (за 100000 руб) то на 5 лет хватит laugh меняй в течении сезона, в зависимости от потребности, делов то 2-3 часа всего.
ПС. Вам бы своей фрезой поработать немного, тогда и вопросы другие возникли, более практические.

Я же не вам, а себе подбираю, хозяйство маленькое, фреза маленькая и на кучу единиц навески средств нет. Работала, потому и ищу. Вы бы к стати полюбопытствовали как геометрия лезвия влияет его на износ( по мимо прочих факторов), тоже весьма познавательно.

Не упомянула про глубину) от 140мм. до 350 мм.

Сантяй, я поняла, вы барыга на шабашке, человеко-часы, накурочил, бабки взял и отвалил)))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

а себе подбираю

Нужно правильно пользоваться режимами обработки, скорость движения, количество оборотов ВОМ, глубина фрезерования. Тогда и не будет необходимости менять ножи. А одной фрезой, даже с разной

галёрка пишет:

геометрия лезвия

все работы выполнить не получится. И что вам это словосочетание так нравится. Звучит как рекламный слоган, будто продать что то хотите.

галёрка пишет:

влияет его на износ

Износ меня вполне устраивает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

Сантяй, я поняла, вы барыга на шабашке

На тракторе и по другому работать можно, не обязательно шабашить. А всё понять....... не хочется женщине грубить wink

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Сантяй пишет:

А всё понять....... не хочется женщине грубить

Да валяй, мы же оба трактористы hi

(не написала обе, еще обидишься)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
галёрка пишет:

мы же оба трактористы

Это что то значит???

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

может внучка ПАШИ АНГЕЛИНОЙ. ей трактор по наследству достался щас фрезу приобрела ????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах