Вы здесь

Пол вымени камень.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
07.06.2017 - 04:48
: 4

Здравствуйте уважаемые козоводы!У нас с Милкой такая проблема-половинка вымени каменная-молока сдаивается совсем несколько капель.Вторя половинка дает литр.Расскажу предысторию-четыре дня назад забрала ее у знакомой-знала что козюля проблемная,не кидайтесь пожалуйста камнями-просто влюбилась в это животное и решила все силы приложить что бы ее вылечить.В феврале из за травмы у нее случился выкидыш-она усыновила козлика из другого племени,потом хозяйка обнаружила что она вроде как беременная-начался мастит-она пролечила только местно-сдали молоко после лечения-молоко хорошее,но половинка вымени словно каменная,Коза кушает хорошо,достаточно активная-козленка я тоже забрала-он ее подсасывает,но вечером я остатки все равно выдаиваю.Антибиотики ей ставить нельзя-я купила мастиет форте-хочу проставить.


Россия
07.06.2017 - 04:48
: 4

Ну и еще купила мазь интрасан.Я понимаю что сложно все,но может у кого то был опыт выхаживания такой козочки?Я бы давно проставила ей антибиотик,но боюсь это может отразиться на малышах-витеринар сказал что после окота вымя может восстановиться,а может и нет-потому что это последствия травмы.Хотя я бы послушала более грамотного специалиста,но к сожалению его у нас нет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Погребцова пишет:

Антибиотики ей ставить нельзя-я купила мастиет форте-хочу проставить.

состав смотрели? антибиотик. если нет мастита, зачем он вам? вымени поможет массаж и растирания. и регулярная дойка.

Россия
07.06.2017 - 04:48
: 4
leoflora пишет:
Елена Погребцова пишет:

Антибиотики ей ставить нельзя-я купила мастиет форте-хочу проставить.

состав смотрели? антибиотик. если нет мастита, зачем он вам? вымени поможет массаж и растирания. и регулярная дойка.

Пока эта половинка совсем по капельке доится-я аккуратненько массажирую пытаюсь сдоить.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi задайте свой вопрос еще тут https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235... очень большой опыт у человека и сердце доброе, вам обязательно подскажут.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах