Вы здесь

Почему у 2х месячной козочки попа красная, как небольшой геморрой?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
19.06.2021 - 21:30
: 1

Доброго всем времени суток. Подскажите, пожалуйста кто может. Почему у 2х месячной козочки попа красная, как небольшой геморрой? При этом у неё частое дрожение задней части тела после которого она сразу ложится. При выгуле это происходит каждые 5 минут. Аппетит хороший.


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5414

Здравствуйте. Вам нужно разобраться какая причина воспаления. Что происходит. Может нанести Левомиколь, эта мазь снимет отек, раздражение кожи. Есть синтомициновая мазь, тетрациклиновая. Нужно искать причину. Как долго это происходит. С аппетитом это не связано. Проглистогонить.

: ЛО
17.01.2017 - 10:12
: 179

Возможно, что козочку пырнули рогом в петлю, у моих двух маленьких козочек так было, тоже месяца в два, то есть был виден даже прокол, ранка, как под копирку, текла кровь, я, конечно, всё промывала хлоргексидином, очень переживала, но ранка заросла без последствий. У меня мамаша коза - прямо ведьма какая-то, даже на меня тараном идёт, я ей всё обещаю, что на мясо сдам, но молоко очень вкусное, вот так и живём. Но мои козочки не дрожали попой, этого не было, так что не знаю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах