Вы здесь

Родила коза. Почему так мало молозива ну не то чтобы его не хватало, получается где,то до литра за сутки дою 5 раз через четыре

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
07.03.2019 - 19:28
: 14

Добрый вечер ! Люди помогите разобраться, у меня альпийская коза родила, уже как третий день прошло и вопрос в чем заключается почему так мало молозива ну не то чтобы его не хватало, получается где,то до литра за сутки дою 5 раз через четыре часа , а соски полупустые.Это мой первый окот с козой купили их в прошлом году давала она где то 4,5 -5 литров молока. Так вот соски наполняться после того как уйдет молозива или нет. Как понят везде по разному пишут .А то мне надо уже будет увеличивать кормление на козликов а у нее так мало молозива . Спасибо заранее


Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Как кормите сейчас?

Украина
07.03.2019 - 19:28
: 14
Кузина Ольга]<p>Как кормите сейчас?</p>
[/quo[quote=Кузина Ольга
пишет:

Как кормите сейчас?

Сейчас кормлю так мешанка из круп плюс витамины биоветан-к, даю сладкую водичку и дою 5 раз как написано выше у меня. Сегодня уже 5 й день утром дала 600 мл молозива а дальше будет видно. Просто для меня это первый раз и я хочу понимать как и что должно быть, вымя то мягкое то туговатое когда перед родами вот так

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Eldar96 пишет:

Сейчас кормлю так мешанка из круп

Сколько?
А сено?
Овощи можно понемногу давать - они молоко гонят.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Сладкую водичку давать не надо. Дайте просто чистую воду.

ptashka.arash пишет:

Овощи можно понемногу давать - они молоко гонят.

yes3

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах