Вы здесь

Коза постоянно орет

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Москва
21.05.2019 - 22:55
: 59

Доброго времени суток!
Козы у меня всего 1,5 месяца. Сначала купили одну Козу (Забава) , первокотку, потом козленка, потом купили ещё одну Козу (Черника) , сказали первокотка, но что-то сомневаюсь, вымя большое и молока не мало.
Опишу всю ситуацию, для полной картины.
Козленок живёт отдельно от коз.
А вот Чернику поселили в один загон к забаве, прошёл уже месяц и первая коза - забава ни в какую не хочет принимать вторую, постоянно её бадает, отгоняет от кормушки. Мы сделали все возможное, загон поделили пополам, на выпасе они пасутся хоть и на расстоянии, но спокойно.
Так вот, вопрос у меня о Чернике. Когда они пасутся и я сижу рядом тишь, гладь и идилия. Животы у них как шарики после пастбища. Потом я их загоняю в загон, буквально через час начинается кошмар!!!
Две козы лежат, жвачку жуют, а эта-Черника уже опять вся худая и орёт!!!
Это при том, что у каждой ещё лежит половина тюка сена, вода, свежая скошенная трава, нет ей что-то все не хватает (((
Я подхожу - замолкает.
Но я же не могу сидеть с ней 24 часа в сутки (((
И ест она просто постоянно, я даже жвачку у неё не видела, такое ощущение у неё входит и тут же выходит.
Ещё момент, при покупке мы Обратили внимание на порезы на задней части козы, и она первое время очень боялась детей. Такое ощущение, что дети прошлых хозяев её постоянно били палками.
Что это может быть с козой?
Ей что-то не хватает?
Или это просто не хватает внимания и защиты?
И как мне из этого выходить, я правда не могу сидеть с ней 24 часа.


: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Свети-К пишет:

Евгения Пискунова пишет:

Вот и у меня орёт дурниной, месяц почти после окота. Это видать извините говнохарактер( [изображение] и никуда он не денется. Сено еда вода компания ей все ни почём...

Забив в поиковик "Коза орет" нашла следующие советы: 1) включать козе радио (орать перестанет пока будет орать радио), 2) покрыть (вроде после покрытия не орут...как пишут), 3) подрезать голосовые связки как собакам ( это обсуждалось на украинском деревенском форуме с участием людей, которые это практиковали) 4) закрывать в сарае одну на длительное время (советовал один человек) 5) зарезать нафиг...( советовал не один человек).

еще вот такое мнение попалось: " на каждый её "Меее... " отвечать свистком или детской дудкой . Занятие трудоемкое , но небезуспешное ." [изображение] ( что бы соседей окончательно добить...представляю себе картину: коза орет, а я в дудку дудю... [изображение] А если козе эта игра понравиться?)

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhiv...

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
milolga пишет:

И как мне из этого выходить, я правда не могу сидеть с ней 24 часа.

Да уж, проблема. У нас завёлся один любитель орать дурниной. Муж быстро отучил. Как только начинались вопли, он тут же материализовывался в загончике с хворостиной в руках и начинал качественно выколачивать пыль из шкуры крикуна. Козлик быстро смекнул что к чему.
Наверно сейчас в меня полетят тапки, но по другому никак. Мы живём в таком месте, что стоит соседям пожаловаться только раз.... и даже курицы во дворе не будет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14071
Тааьяна. пишет:

Козлик быстро смекнул что к чему.

Обычно от этого только нож помогает, пока бьешь молчат, только отходишь и начинается заново.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах