Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 7 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
maksicom пишет:

покупался к солнечной панели

во во, то же есть мысли в эту сторону

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
maksicom пишет:
Viktors27 пишет:
maksicom пишет:

Тоже чего выписывал

ну как он в работе?

Свою работу выполняет,покупался к солнечной панели .Один с панелью покупал сразу в Воронеже.А этот на Алиэкспресс брал к другой панели и еще один с двумя выходами на usb.На форуме своя ветровая и солнечная энергетика выкладывал.

Вот тот...

Вложение
p70521-073842.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

какова мощность панелей?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
костромич пишет:

Это почему?

Это из практики, причем карбюратор отрегулирован был правильно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Гамов Иван пишет:
костромич пишет:

Это почему?

Это из практики, причем карбюратор отрегулирован был правильно.

В моём случае было всё нормально.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Сантяй пишет:
тракторист1 пишет:
костромич пишет:
тракторист1 пишет:

А если взять больше негде?Кончились колечки на китайском ирбисе 150 кубовом,поискал в новосибе таких нигде нет,а на али лежат заказал вместе с поршнем,итого за лето 7тысяч намотал и все нормально.фонарики заказывал на 600 метров,уже третий год светит,камеру заднего вида на трактор влепил три сезона отработала,телефон вот в декабре 3 года будет и работает,да так по мелочи вольтметры,электронный штангельциркуль,и еще много чего все и не вспомнишь.

Какие отзывы по электронному штангенциркулю? Вы им замеряете при работе на станках,или просто прикидывайте размеры?

Токарного нету,поэтому замеряю все что придется в сельском хозяйстве.знчения совподают.я заказывал пластиковый,пластик хорошего качества цифры крупные.для токарей думаю лучше металлический заказать.

Купил этот https://ru.aliexpress.com/item/DHDL-Electronic-Digital-Caliper/327612359... цифры хорошие, но живут своей жизнью. Обнуляешь, развёл-свёл, а на шкале уже не ноль, причём показания бываю даже отрицательными. При замерах одного и того же предмета показывает разный размер каждый раз. Короче ГОВНО, благо что дешовое.

Сантяй пишет:
тракторист1 пишет:
костромич пишет:
тракторист1 пишет:

А если взять больше негде?Кончились колечки на китайском ирбисе 150 кубовом,поискал в новосибе таких нигде нет,а на али лежат заказал вместе с поршнем,итого за лето 7тысяч намотал и все нормально.фонарики заказывал на 600 метров,уже третий год светит,камеру заднего вида на трактор влепил три сезона отработала,телефон вот в декабре 3 года будет и работает,да так по мелочи вольтметры,электронный штангельциркуль,и еще много чего все и не вспомнишь.

Какие отзывы по электронному штангенциркулю? Вы им замеряете при работе на станках,или просто прикидывайте размеры?

Токарного нету,поэтому замеряю все что придется в сельском хозяйстве.знчения совподают.я заказывал пластиковый,пластик хорошего качества цифры крупные.для токарей думаю лучше металлический заказать.

Купил этот https://ru.aliexpress.com/item/DHDL-Electronic-Digital-Caliper/327612359... цифры хорошие, но живут своей жизнью. Обнуляешь, развёл-свёл, а на шкале уже не ноль, причём показания бываю даже отрицательными. При замерах одного и того же предмета показывает разный размер каждый раз. Короче ГОВНО, благо что дешовое.

У меня такой же,только металический,но ещё совецкий 1987 год выпуска.Когда брал на рынке сам удивился,в футляре и с паспортом.лет5 пользуюсь.Отличная вещь .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

На этом Али есть и товары бывшие в употреблении.Короче надо по внимательней читать информацию о товаре,продавце итд итп.Был случай,выбрал товар и уже хотел переводить деньгу а жена бац и усмотри что товар б/у,я и не стал брать.У другого продавца был новый пришлось у него брать.Так что по внимательней.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Олег447 пишет:

У меня такой же,только металический,но ещё совецкий 1987 год выпуска

В 87 году у нас делали цифровые колумбики shok фотку можно, любопытно глянуть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Шyриk пишет:
maksicom пишет:

На этом Али есть и товары бывшие в употреблении.Короче надо по внимательней читать информацию о товаре,продавце итд итп.Был случай,выбрал товар и уже хотел переводить деньгу а жена бац и усмотри что товар б/у,я и не стал брать.У другого продавца был новый пришлось у него брать.Так что по внимательней.

Точно.

Например телефоны часто пишут ,,восстановленный,,

yes3 Четвертый телефон восстановленый недавно купил. Первый покупал в 2014 году. Nokia Lumia 820. Год с ним походил. Так то классный телефон, всем он мне нравился. Но в интернете батарейка садилась за 3 часа. Но эти чудеса с батарейкой свойственны этой модели. И если интернет включен был то выживал максимум с утра до вечера в режиме ожидания. А если с отключеным интернетом то сутки держал. Продал его через год, чтоб купить другой телефон с более емкой батарейкой. Кстати продал с десятком защитных плёнок, чехлом и беспроводной зарядкой, ровно за те же деньги за сколько всё это купил. За время пользования косяков не было. Единственное что с ним стало так то камера выцвела. Снимки стали получаться немного блеклыми. Это свойственно для недорогих китайских камер, в том числе в недорогих китайских телефонах. Значит в нем камеру меняли при восстановлении. Дальнейшая судьба его мне не известна.

После Нокии взял новый Xiaomi-Redmi-1S. Кстати у него тоже камера через год выцвела. Продал тоже через год племяннику. Вот в прошлом месяце он гремыка приказал долго жить. Но и так перетерпел он много.
В 2015 году заказал HTC-Desire-V сестре. За три года задняя крышка потрескалась и стекло треснуло. Но в работе до сих пор.
В том же 2015 году брал Nokia Lumia 920 для свояка. У этого корпус начал лопаться через пару месяцев. Свояк говорит что он сам по себе лопнул. Но я то его знаю. Так что думаю что он этот телефон ронял регулярно. Так что к настоящему времени он весь в трещинах и с разбитым стеклом. Но опять же им до сих пор пользуются. Планируется заказать на него новый экран и корпус и продолжать использовать.
В прошлом месяце заказал восстановленный Iphone-4S на 16Gb за 4200р. Посмотрим как он покажет себя.

Так вот. что могу сказать. Корпуса в востановленых телефонах меняют всегда. И корпуса эти по качеству практически всегда хуже чем оригинальные, и в большинстве случаем уступают по качеству даже корпусам в телефонах не дорогих китайских брендов. Вот тот же Xiaomi мой, большую часть времени использовался без чехла. Но при этом его внешний вид не сильно то попортился. Этот тоже в феврале два года как используется без чехла. Царапины
то есть. Но трещин не видно. Камеры если в востановленном менялись, то они скорей всего выцветут. В Айфонах судя по отзывам, не всегда меняют батарейку. Кстати ни когда не думал что буду когда нибудь покупать Айфон. laugh Дожился блин... bang Хотя это не мне. Так что простительно. А может понравится.... Да не.... Чур меня.... Чур... lol

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Kostomar пишет:
Шyриk пишет:
maksicom пишет:

На этом Али есть и товары бывшие в употреблении.Короче надо по внимательней читать информацию о товаре,продавце итд итп.Был случай,выбрал товар и уже хотел переводить деньгу а жена бац и усмотри что товар б/у,я и не стал брать.У другого продавца был новый пришлось у него брать.Так что по внимательней.

Точно.

Например телефоны часто пишут ,,восстановленный,,

yes3 Четвертый телефон восстановленый недавно купил. Первый покупал в 2014 году. Nokia Lumia 820. Год с ним походил. Так то классный телефон, всем он мне нравился. Но в интернете батарейка садилась за 3 часа. Но эти чудеса с батарейкой свойственны этой модели. И если интернет включен был то выживал максимум с утра до вечера в режиме ожидания. А если с отключеным интернетом то сутки держал. Продал его через год, чтоб купить другой телефон с более емкой батарейкой. Кстати продал с десятком защитных плёнок, чехлом и беспроводной зарядкой, ровно за те же деньги за сколько всё это купил. За время пользования косяков не было. Единственное что с ним стало так то камера выцвела. Снимки стали получаться немного блеклыми. Это свойственно для недорогих китайских камер, в том числе в недорогих китайских телефонах. Значит в нем камеру меняли при восстановлении. Дальнейшая судьба его мне не известна.
[изображение]
После Нокии взял новый Xiaomi-Redmi-1S. Кстати у него тоже камера через год выцвела. Продал тоже через год племяннику. Вот в прошлом месяце он гремыка приказал долго жить. Но и так перетерпел он много.
В 2015 году заказал HTC-Desire-V сестре. За три года задняя крышка потрескалась и стекло треснуло. Но в работе до сих пор.
В том же 2015 году брал Nokia Lumia 920 для свояка. У этого корпус начал лопаться через пару месяцев. Свояк говорит что он сам по себе лопнул. Но я то его знаю. Так что думаю что он этот телефон ронял регулярно. Так что к настоящему времени он весь в трещинах и с разбитым стеклом. Но опять же им до сих пор пользуются. Планируется заказать на него новый экран и корпус и продолжать использовать.
В прошлом месяце заказал восстановленный Iphone-4S на 16Gb за 4200р. Посмотрим как он покажет себя.

Так вот. что могу сказать. Корпуса в востановленых телефонах меняют всегда. И корпуса эти по качеству практически всегда хуже чем оригинальные, и в большинстве случаем уступают по качеству даже корпусам в телефонах не дорогих китайских брендов. Вот тот же Xiaomi мой, большую часть времени использовался без чехла. Но при этом его внешний вид не сильно то попортился. Этот тоже в феврале два года как используется без чехла. Царапины[изображение]
то есть. Но трещин не видно. Камеры если в востановленном менялись, то они скорей всего выцветут. В Айфонах судя по отзывам, не всегда меняют батарейку. Кстати ни когда не думал что буду когда нибудь покупать Айфон. laugh Дожился блин... bang Хотя это не мне. Так что простительно. А может понравится.... Да не.... Чур меня.... Чур... lol

Конечно айфон 4с хороший,но есть небольшие косяки в нем.У брата есть 5с но он хочет его обменять или продать и взять 5се.Он золотая середина между ценой ,качеством,и выходом из строя.Бу у нас за него,просят 10,новый 15-17 тр.Наверно придется брать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Шyриk пишет:

Фи!
ПарнимВы если в моих глазах! lol

Я не себе айфон беру. tomato victory Сестрёнке вместо того HTC.
У меня такой красавец. Вполне устраивает.

Из минусов, это тихий звук внешнего динамика и не до конца переведенная меню настроек. Да то бог с ним. Уже в настройках всё понятно и на английском. Корефану такой же заказывал год назад. Нормально работает до сих пор. Батарейку не жрёт. В ютюбе берез 3G заряда хватает почти на 7 часов непрерывного воспроизведения. А так если не много в интернете, то полтора суток батарейка держит смело. Так что могу рекомендовать к покупке. Только нужно обратить внимание на то что такие телефоны в трёх вариантах. Это обычный Y6. Второй вариант с более слабым процессором и камерами Y6C. И третий вариант более мощный Y6 Piano c 4Гб оперативки и 64Гб накопителя.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Сантяй пишет:
Олег447 пишет:

У меня такой же,только металический,но ещё совецкий 1987 год выпуска

В 87 году у нас делали цифровые колумбики shok фотку можно, любопытно глянуть.

Паспорт не нашёл,но если память не изменяет завод Красный инструментальщик,вроде Киров.На нем буква К .На обратной стороне футляра знак качества был,затёрся весь.

Вложение
dscn0318.jpg
dscn0319.jpg
: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Олег447 пишет:
Сантяй пишет:
Олег447 пишет:

У меня такой же,только металический,но ещё совецкий 1987 год выпуска

В 87 году у нас делали цифровые колумбики shok фотку можно, любопытно глянуть.

Паспорт не нашёл,но если память не изменяет завод Красный инструментальщик,вроде Киров.На нем буква К .На обратной стороне футляра знак качества был,затёрся весь.

С ним ещё калибр был но я его потерял.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Олег447 пишет:

Олег447

Спасибо, удивило.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Сантяй пишет:
Олег447 пишет:

Олег447

Спасибо, удивило.

Самого удивило,когда на барахолке увидел,Частенько там брал инструмент советских времён,но уже его к сожалению мало стало да и цены стали ломить.За него 3 т. просили выторговал полторы ,но с условием ещё на полторы купить чего нибудь пришлось прикупить.Жалко калибры посеял было два ,там в футляре под них место есть.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я вот такой себе взял в мае good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег447 пишет:
Сантяй пишет:
Олег447 пишет:

У меня такой же,только металический,но ещё совецкий 1987 год выпуска

В 87 году у нас делали цифровые колумбики shok фотку можно, любопытно глянуть.

Паспорт не нашёл,но если память не изменяет завод Красный инструментальщик,вроде Киров.На нем буква К .На обратной стороне футляра знак качества был,затёрся весь.

Это китаец в советском чехле, у меня такой же есть. Пока работает точно, но я его только дома, аккуратно использую. Иногда ноль сбивается.
В 1987 году были только с индикатором часового типа - классная вещь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

получил посылочку 1, хочу подключить на НС-12, на наждаке проверил, ох cen уенно работает
продавец проверенный, доставка быстро
вот ссыль https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-AC-220V-2000W-SCR-Voltage-R...

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

уважаемые форумчане,а кто нибудь покупал(заказывал)на Али систему ---Рассвет-Закат---?
мне нужно это для курятника.
если покупали или видели случайно сылку на эту систему,напишите пожалуйста.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
сварчик пишет:

я вот такой себе взял в мае good

Чё за телефон. цена где брали.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
alexskir пишет:

-Рассвет-

датчик света?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
сварчик пишет:

я вот такой себе взял в мае good

Телефоном надо пользоваться по прямому назначению...а не гвозди забивать им.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
alexskir пишет:

уважаемые форумчане,а кто нибудь покупал(заказывал)на Али систему ---Рассвет-Закат---?
мне нужно это для курятника.
если покупали или видели случайно сылку на эту систему,напишите пожалуйста.

что это?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:
alexskir пишет:

уважаемые форумчане,а кто нибудь покупал(заказывал)на Али систему ---Рассвет-Закат---?
мне нужно это для курятника.
если покупали или видели случайно сылку на эту систему,напишите пожалуйста.

что это?

с этой системой можно сделать что-бы свет включался и выключался не сразу а постепенно.
утром как рассвет(всё светлее и светлее),а вечером как закат(темнее и темнее).

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Это курам совершенно не нужно, тем более что со светодиодными не прокатит.
Куры и так знают во сколько свет выключится, заранее на насесты залазят. А ночью у меня горит лампочка 2 Вт. светодиодная.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Гамов Иван пишет:

Это курам совершенно не нужно, тем более что со светодиодными не прокатит.
Куры и так знают во сколько свет выключится, заранее на насесты залазят. А ночью у меня горит лампочка 2 Вт. светодиодная.

разные люди,разные мнения.
я собираюсь использовать лампы накаливания.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Куры вечером с наступлением темноты могут залезть на насесты. А часа в 3...4 можно включить свет на полную. А как станет совсем светло выключить. Так, вроде, проще.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Viktors27 пишет:

получил посылочку [изображение], хочу подключить на НС-12, на наждаке проверил, ох cen уенно работает
продавец проверенный, доставка быстро
вот ссыль https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-AC-220V-2000W-SCR-Voltage-R...

Да как бы движок от него не крякнул scratch_one-s_head я такой тоже купил и на мотор от машинки стиральной подключил, буду делать типа наждачек с войлочными кругами. А вот на сверлилку не думаю что хорошая идея. Частотник для этих целей предпочтительнее

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
santuri16 пишет:

Частотник для этих целей предпочтительнее

кто же спорит, но цена несоизмерима
а почему на наждачек подойдет, а на сверлильный нет?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Viktors27 пишет:
santuri16 пишет:

Частотник для этих целей предпочтительнее

кто же спорит, но цена несоизмерима
а почему на наждачек подойдет, а на сверлильный нет?

Я не электрик, но в их среде частенько обитаю. Даже коллекторные двигателя на Эл инструменте не шибко любят эти регуляторы. Обороты то Вы снизите, но с ними и мощность упадет. Под нагрузкой движок или станет или подгорит. Поправьте, если не прав


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах