Вы здесь

А вам слабо!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Елена 66 пишет:
mservis1 пишет:

Да и еще я не сказал, выводила она птенцов, 17-18 дней,

А как часто она вставала покушать-попить?
Я читала, что в дикой природе ее самец кормит весь срок.

Постоянно, вставала, не скажу точно, но думаю как захочет поесть или попить, -идет! Кормушка и поилка всегда рядом!
Когда она в одном боксе с остальными, самец ее защищал, чтобы он кормил я этого не видел не могу утверждать!
Правда она в общем боксе 3 или 4 дня сидела, потом я ее отсадил!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Вот что еще в процессе

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
mservis1 пишет:

Вот что еще в процессе

Сейчас думаю все таки что делает она это, проверяет, жив ли птенец или нет!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

jell - предупреждение за переходы на личности

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Подкидышь умер! angel
Могу с уверенностью сказать, что если бы он остался в брудере он бы выжил smile3

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Кстати обратили внимание, подкидышь оперенье было светлее, а у этих ждо под мамкой вылупились, прям ярко желтые! scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Потому что подкидыш...Мама своих всех в лицо знает.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Эх думал вторую сделал

blush2

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:

Потому что подкидыш...Мама своих всех в лицо знает.

Кстати может быть причиной, почему подбрасывает!
Если ща перестанет, то точно из-за этого yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня не всегда принимают,иногда выкидывают с маниакальным упорством.Иногда своих начинают выкидывать из гнезда-заранее знают,что не жизнеспособен. dntknw Хотя внешне вроде ничего не предвещает,и только потом проявляется порок.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:

У меня не всегда принимают,иногда выкидывают с маниакальным упорством.Иногда своих начинают выкидывать из гнезда-заранее знают,что не жизнеспособен. dntknw Хотя внешне вроде ничего не предвещает,и только потом проявляется порок.

Поэтому и не мешаю ей, мне важно чтобы я корм и тратил на ту птицу, которая выживет и съестся или продастся.
Если я их ща все в брудер закину, выращу, и кто нибудь в 50 дней "того!" и что делать, обидно!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Елена 66 пишет:

"Народный фермер", в моем представлении, кормит народ продукцией по приемлемым народу ценам

Это проблема народа, как заработать на качественнные продукты.Дешево могут производить только крупные предприятия, но они все гонят под стандарт и меньше всего думают о вкусовых качетсвах и полезности мяса.Фермер- это мастер и мастеру всега приходиться больше платить за качественную продукцию.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
перов николай пишет:

.Фермер- это мастер и мастеру всега приходиться больше платить за качественную продукцию.

good

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Спасибо, что поддерживаете!
Ав все ребята здесь взрослые, много навидались! blush2
Поэтому мне в любом случае будет интересно, что бы то не писали!
Главное не останавливайтесь!
Я из поколения 80, а в этк пору молодежь делала не понятные для общества вещи,
и на этом строила Страну, теперь время 2000! И я иногда не совсем понимаю, что они делают, куда Страна катится,
Т.е. 50-60, знают что делать и 2000 - знают, а какого нам несчастным 80, куда податься, в спять или в будущее) wacko2

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Я в свое жизни как считаю никогда ничего не делал зря!
Очень мало людей моего поколения, которые, родили детей, построились (собственное жилье), и делают то что им нравиться, а не живут от зарплаты до зарплаты!
Я изучил этот вопрос по наседке, и решил этим заняться!
Я честно отпишусь, об итогах этого "безделья"
Ну ведь всю жизнь бездельничаю, и поэтому живу сейчас так pie

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

так сказать спрос рождает предложение, а предложение пробуждает спрос! yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С семи выведенных перепёлок - особо не зажируешь......даже меньше чем по одной пелке в месяц!......так и оголодать недолго...... scratch_one-s_head с лени то.....
Может все таки лучше проверенный временем вариант с инкубатором ??? по крайней мере с голодухи не помрешь..... laugh - жизнь то у неё - короткая......и так меньше года, а тут ещё и минус 3-4 месяца отсутствия яйценоскости.... huh - не шибко то и шикарно получится....

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Владислав Владимирович пишет:

С семи выведенных перепёлок - особо не зажируешь......даже меньше чем по одной пелке в месяц!......так и оголодать недолго...... scratch_one-s_head с лени то.....
Может все таки лучше проверенный временем вариант с инкубатором ??? по крайней мере с голодухи не помрешь..... laugh - жизнь то у неё - короткая......и так меньше года, а тут ещё и минус 3-4 месяца отсутствия яйценоскости.... huh - не шибко то и шикарно получится....

Попробуем так Владислав! sos
Я первое что приобрел, это куры, потом приобрел, после охоты, good уток,
потом гусей, потом коз, и только, когда я решил, что могу и хочу заниматься разведением животных,
для себя!!!! Я крестьянин! , А чтобы содержать их для себя, нужны эти деньги на покупку зерна, стройматериалов...Крестьянин всегда, хочет после тяжелой работы, полежать на печке всю зиму super заниматься детьми, и набираться сил на следующие 8 мес в году
Я и продаю излишки, т.е. ем и питаюсь, своей произведенной продукцией вдоволь! за счет этих излишек good

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Ну таким макаром, как я собираюсь, жить далее, я и произвожу эту продукцию

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Поэтому название народный фермер,
не наро дный же крестьянин, как то звучит... scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Эдуард,а вы с супругой рассадой не занимаетесь?А то забегайте к нам,рассадникам на огонёк...
https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/182775?page=631

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mservis1 пишет:

Ну таким макаром, как я собираюсь, жить далее, я и произвожу эту продукцию

про какие излишки то речь ?? с семи перепёлок - излишков едва-едва коту на 1 завтрак хватит.... huh ....
продукция - это ( см словарь) - продукт производства.......а из под перепелки-наседки - это слезы крестьянские.....таким образом даже яйценесушее стадо набрать врядли получится....на ЕДУ СЕБЕ....а уж продажи - это на смех курам....пардон - перепелкам.....
Вы уж себе более подходящее прозвище придумайте..... а фермера, да ещё народного - НЕ позорьте( да и на крестьянина поклёп чистейший) - считать то он умеет.....семь перепелят huh За полгода и к тому же - без яиц - даже без калькулятора убыток виден..... это ж не канарейка - штоб её за песни кормить то....
Ну нравится Вам смотреть как она сидит и водит - на здоровье....только в этом нет ничего ни фермерского, ни крестьянского.....а баловство городское...от неча заняться...и трата времени и корма

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Владислав Владимирович пишет:

про какие излишки то речь ??

Это вы себя не позорьте...Хоть видео посмотрите,коли читать не умеете-у него хозяйство большое-гуси,утки,козы и прочее.А вот домашняя перепёлка наседка-это эксклюзив и достижение и увлечение.Пройдёт несколько лет,вы это поймёте тоже. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
jell пишет:
Владислав Владимирович пишет:

про какие излишки то речь ??

Пройдёт несколько лет,вы это поймёте тоже. smile3

Так уж больше десятка лет ПРОШЛО.....так что таких диванных РЕЧЕ-достигателей я сразу вижу...
Достижение то перепелкино , а не хозяйское.... huh о том и речь...
Что сие перепёлко-сидениедостижение хозяину в убыток становится....хоть с калькулятором сидите - хоть без.... laugh а на кажинную сиделку - отсадник отдельный будьте любезны построить..... и садится она когда еЙ надоть....а не когда хозяину требуетСЯ.... huh ....достигатели....млин.
Смех - кура села парить - достижение.....миллионов веков ДО.....любой эРы от сотворения мира

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Владислав Владимирович пишет:

только в этом нет ничего ни фермерского, ни крестьянского.....а баловство городское...от неча заняться...и трата времени и корма

Это точно. Назад, к первобытно-общинному строю!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Сегодня был дождь В тульской области, ну как знал, - это к Тулаэнерго стандарт, после сильных дождей, обрыв и выключение, ну короче у них всегда там черти как, - не суть!
Света не было 4-часа, в итоге залет по инкубации, но не страшно!
Брудера мерзнут, перепела мелкие дохнут, -они мерзлявые жуть!
Но с наседкой было легче, согревает она их здорово, я бы сказал интересно, она стоя ходит а они под ней, я даже удивляюсь, как они туда 6 шт умещаются laugh

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Вот Вам на подумать!
Почему перепелка подбрасывает своих цыплят,
я тут смотрю она все равно это продолжает делать, и не могу понять, почему???

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Может, летать уже учит laugh ?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
mservis1 пишет:

Ладно девчонки, мы немного не туда ушли!
Не правильно наверное тему обозвал huh
В обще я добился этого, теперь наблюдаю!
Кому интересно, слушайте читайте, буду видео выкладывать!
А будем ссориться, спорить, ну зачем мне это надо, у меня дел столько, что совсем не смогу этим заниматься!
Я же для людей кому это надо, ну не надо, ну не буду рассказывать, да выращивайте, делайте как хотите, я все что себе надо доказал! Зачем кому-то доказывать, такой же зеленый, упрямый был!))))
Ну ща думаю немного по -мудрел! Для себя я все понял!

smile3 Привет... hi А большим удовольствием читаю тему. Очень интересно. Я только кур держу . Для себя а излишки яиц продаю. Сейчас листья капусты пошла .. Они очень их любят и очень любят простоквашу
и мешали на сыворотке. Я держу коз так что этого добра хватает. И от молока тоже не отказываются. Почему то впервые задумалась над тем почему просто вашу так называют. А ведь и правда...... Просто..... К вашу . Просто молоко заквашивается само собой без всяких заквасок
Очень она полезная ... Просто ваша то. Полезнее всяких там растишек laugh clap х

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Незабудка пишет:
mservis1 пишет:

Ладно девчонки, мы немного не туда ушли!
Не правильно наверное тему обозвал huh
В обще я добился этого, теперь наблюдаю!
Кому интересно, слушайте читайте, буду видео выкладывать!
А будем ссориться, спорить, ну зачем мне это надо, у меня дел столько, что совсем не смогу этим заниматься!
Я же для людей кому это надо, ну не надо, ну не буду рассказывать, да выращивайте, делайте как хотите, я все что себе надо доказал! Зачем кому-то доказывать, такой же зеленый, упрямый был!))))
Ну ща думаю немного по -мудрел! Для себя я все понял!

smile3 Привет... hi А большим удовольствием читаю тему. Очень интересно. Я только кур держу . Для себя а излишки яиц продаю. Сейчас листья капусты пошла .. Они очень их любят и очень любят простоквашу
и мешали на сыворотке. Я держу коз так что этого добра хватает. И от молока тоже не отказываются. Почему то впервые задумалась над тем почему просто вашу так называют. А ведь и правда...... Просто..... К вашу . Просто молоко заквашивается само собой без всяких заквасок
Очень она полезная ... Просто ваша то. Полезнее всяких там растишек laugh clap х

Спасибо thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах