Вы здесь



А вам слабо!. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Владислав Владимирович пишет:
перов николай пишет:

Молодец, это один из шагов к заявке по производству органического яйца и мяса.перепелов. .

lol laugh = а все остальные выращивают что - синтетические яйца и мясо перепела ???? huh huh ////,,,,????

Думаю Вы поняли, что имел ввиду Николай! Сарказм излишни Владислав!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:

Никогда на навоз не сажали.НИКОГДА.В навозе копали яму,туда земли ведёр 5,и в эту лунку сажали.Навоз тут играл роль обогрева .Так же делали тёплые гряды для огурцов.
Вы прежде чем писать,посадите в навоз,и,если не сгорит тыква,потом из неё приготовте что-нибудь и откушайте.Если не унюхаете ничего,то либо у Вас отсутствует обояние и вкус,либо съедите из принципа.У меня такой опыт по первости был,по совету вот таких грамотеев,как вы...
Вы же знаете,когда надо дать птичкам в рацион можжевеловых ягодков,или ещё какой вкуснятки для вкуса в мясе?Не правда ли?

Девчата Вы немного не туда, причем тут все это!)))))
Спокойно, это все споры, которые годами будут длится, так как все равно в одном направлении, просто по разному называем и не понимаем другого, вот и споры!
Не знаю может мудрено написал! Суть здесь, что я немного о том, что факт в том, что я добился, того что перепел стал наседкой!
Дальше я буду наблюдать насколько это целесообразно!
Качество я знаю что такой продукции лучше!
Просто это и есть натуральный деревенский (крестьянский) продукт!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Я тему открыл, для того чтобы донести, до людей кому интересно!
Я же не утверждаю, и не заставляю никого считать, что я иду в правильном или не правильном направлении!
Это делать Вам Уважаемые!
Я как мне передал, дед, деду моему дед, и так далее!
Мне бабушка всегда говорила, что посеешь, то и пожнешь,- по моему так звучало!
В этих словах огромный смысл! yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mservis1 пишет:

Качество я знаю что такой продукции лучше!

Вот это главное!Успехов Вам! smile3

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Я Вам скажу, что яйца, которые Вы соберете в лесу и съедите, они будут совсем отличать, и по вкусавым и по физичиским качеством, от Ваших домашних!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
mservis1 пишет:

Я Вам скажу, что яйца, которые Вы соберете в лесу и съедите, они будут совсем отличать, и по вкусавым и по физичиским качеством, от Ваших домашних!

Японцы то не сами эту птицу создали, они ее в лесу и нашли, и увидели ее полезности, попытались! и сделали, добились то что есть!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Ираида! Вы прбовали печень, гуся который все лето и зиму возится в поле, и гуся, который сидит в клетке и пичкается отваром кукурузы на подсолнечном масле( wub жуть), разницу посмотрите, а там мы с Вами поспорим дальше roma

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

good good good
Так же были одомашнены другие животные и растения.Всё из полей и лесов. :smile3:[/quote]

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Ладно девчонки, мы немного не туда ушли!
Не правильно наверное тему обозвал huh
В обще я добился этого, теперь наблюдаю!
Кому интересно, слушайте читайте, буду видео выкладывать!
А будем ссориться, спорить, ну зачем мне это надо, у меня дел столько, что совсем не смогу этим заниматься!
Я же для людей кому это надо, ну не надо, ну не буду рассказывать, да выращивайте, делайте как хотите, я все что себе надо доказал! Зачем кому-то доказывать, такой же зеленый, упрямый был!))))
Ну ща думаю немного по -мудрел! Для себя я все понял!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Встаю в очередь за наседкой. :smile3:[/quote]
Во процесс интересен, значит будем рассказывать! air_kiss

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Завтра закину видео, как они растут, и по техоньку, буду рассказывать, как добивался делать, наседко!
Только сразу скажу ребят, что все в тестовом режиме, я пока не утверждаю что это так, говорю, что нужно, чтобы вторая появилась, и тогда будет понятно точно!
Всем успехов, и всего доброго, "Если к Богу, ты обращаешься на ты, то как ты смеешь ставить себя выше других людей!" Вылетела цитата из головы!
Наверное что-то значит, раз вылетела dri

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Сразу всем, не судите по видео строго, я это первый раз делаю!
Я не говорю, что я отсталый, это мне сын помогает с видео, ему 12, он из этого поколения блогеров!
Поэтому я так учусь этому! blush2
В общем выводы:
1. Нужны гнезда,
2. Не клеточное содержание
3. Корм смотрите сами, я кормил сначала, раменским, потом шуйским, ивановским, теперь своим
4. Держу как сделал гнезда, - что Бог послал, а руки сделали!
5. Количество птенцов! Подкидывать, больше яиц из инкубатора не стал, может можно было, но думаю размеры ее не позволят согреть малышей, думаю максимум до 7-10 шт, в зависимости от размера наседки!
В общем есть вопросы отвечу!
Читаю все что пишите!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Да, еще!
Корм тот-же что и перепелам взрослым, я тут не делю их на больших или малых, я думаю, мамка будет давать, то что ест, а я даю мамке, то что она ест))), птица крепкая, и спокойно гранулы разбивает, на нужные порции. Ну я тоже не живодер, поэтому гранулы заготавливаю, малые (1,3 мм по-моему)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
jell пишет:

В Вас и Вам подобных видит реальных конкурентов,вот и всё

ПАЦТАЛОМ!
А ТС советую поменять подпись. "Народный фермер", в моем представлении, кормит народ продукцией по приемлемым народу ценам.
Сколько будет стоить перепелиное яйцо от перепелки-наседки? Подскажу, что в природе перепелка сносит 8-9 яиц в год.
Сколько будет стоить тушка перепела, полученного от перепелки-наседки, выращенного в вольере, ну, и совершенно логично умерщвленного максимально "натуральным" способом.
Признайтесь, что к народу и фермерству это все отношения не имеет....

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Елена 66 пишет:
jell пишет:

В Вас и Вам подобных видит реальных конкурентов,вот и всё

ПАЦТАЛОМ!
А ТС советую поменять подпись. "Народный фермер", в моем представлении, кормит народ продукцией по приемлемым народу ценам.
Сколько будет стоить перепелиное яйцо от перепелки-наседки? Подскажу, что в природе перепелка сносит 8-9 яиц в год.
Сколько будет стоить тушка перепела, полученного от перепелки-наседки, выращенного в вольере, ну, и совершенно логично умерщвленного максимально "натуральным" способом.
Признайтесь, что к народу и фермерству это все отношения не имеет....

А я разве говорил, что то- про цены sad
Если интересно:
Продаю перепелов несушек по 200 руб ( трачу на них по три рубля вдень)
Цыплят по 30 руб, трачу так же по 3 руб в день.
Самцов по 150 руб.
А мясом по 450 руб за КГ, раньше по 100 руб за шт продавал, перешел на КГ, так как увидел, что перепел, забитый позже набирает вес и сочность, и по 100 руб это уже в минус себе!
И при всех этих ценах, я ничего не зарабатываю, все деньги с продаж на корм, в нули еще не выходил, иногда добавляю со своего кормана, чтобы докупить корму, по мере производства,
т.е. опять же, - я продаю излишки, а не бизнес строю!
И называть себя Народным фермером, я еще мечтал с 13 лет,
по моему у меня есть право себя так называть, как считаете! blush2
Скажите как я послушаю, может что-то не так делаю!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

dri У меня планы -то еще наполеоновские, не все же сразу,
а ща сидим общаемся, стресс так сказать снимаем от работы,
ну и набираемся информации, опыта, так сказать! roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mservis1 пишет:

я продаю излишки, а не бизнес строю!

как сочетается с

mservis1 пишет:

называть себя Народным фермером

?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Елена,Вы сколько лет занимаетесь птицей?А здесь молодой парнишка,только начинает,энергии море,зачем ему сейчас негатив?Ему сейчас поддержка нужна и дружеские советы.Сами то как начинали? smile3 Интересно человеку-пусть занимается.Если бы я занималась тупо только работой на получение прибыли,я бы с ума сошла.Должна же быть в сердце отдушина?Увлечение?Хобби?Перепёлочки у него не в лесу живут и далее по списку,зачем утрировать,передёргивать и обламывать?
Все прошли этот путь,пусть и он пойдёт своим путём.Можете лежать хоть под столом,хоть на столе,но он и к фермерству имеет самое прямое отношение-я тоже доморощенный дачник любитель,однако моим наработанным опытом пользуются и большие хозяйства-разве это плохо для фермеров?

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

lol Интересно!
Перепелка, зачем то хватает за лапу, наверх и бросок, так забавно! lol
Позже видео скину lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mservis1 пишет:

10 квочек по 7 яиц - это 70 перепелят, вырашенных без моих усилий и времени,
а мне мое время дорого!
Я занимаюсь разведением:
Коз, Овец, Гусей, Уток, Кур, перепелов, фазанов.
Да плюс ....
а я жив мне не все равно!

как то странноВатО.... Вы временем "дорожите"... обеспечить условия одной партии выведенных единовозрастных птенцов( даже в количестве 100шт)---- намного проще huh и менее времязатратно, нежели то же самое - но для Семи партий разновозрастных.... shok ....( примерно в 60-65шт)....
И по занимаемой СЕМЬЮ квочками с выводком площади чистый проигрыш....а устроить(и построить-оборудовать-обслужить)- 7 отсеков.....то же ВРЕМЯ надо...да и деньги.... С Одной партией справляться проще и резутат как правило ВЫШЕ.... hi
Просто Вам так (пока ещё..) это кажется удобнее.....правда очень скоро Вы сами убедитесь в обратном......
ВСЕ фермеры - крестьяне.....но не все крестьяне - Фермеры!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
jell пишет:

А здесь молодой парнишка,только начинает,энергии море,зачем ему сейчас негатив

Этому "молодому парнишке" уже под сороковник катит. В его возрасте давно уже пора не играть в игрушечные машинки, а обеспечивать семью.

mservis1 пишет:

И называть себя Народным фермером, я еще мечтал с 13 лет,

да называйте вы себя хоть Наполеоном, раз уж

mservis1 пишет:

У меня планы -то еще наполеоновские

только фермером при таком отношении к делу вам никогда не стать. Даже самым обычным. А уж тем более "народным".
Так, дачник, мающийся от безделья...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ираида Иннокентьевна пишет:

Этому "молодому парнишке" уже под сороковник катит.

Ираида Иннокентьевна пишет:

дачник, мающийся от безделья...

ИИ как всегда коротко и ясно good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
mservis1 пишет:

И при всех этих ценах, я ничего не зарабатываю, все деньги с продаж на корм, в нули еще не выходил, иногда добавляю со своего кормана, чтобы докупить корму, по мере производства,

И всегда будете в минусе. И бизнес никогда не построите. Это вы еще не посчитали общую себестоимость ваших перепелов, куда входит еще и амортизация основных средств (помещения), и оборудование (поилки, кормушки, тепло, свет, вода). Ваш труд по уходу тоже бесплатный.
А еще ваша перепелка теперь не будет нестись до следующего лета. То есть ни яиц, ни мяса, ни перепелят, которых могли бы вырастить, закладывая яйца в инкубатор при круглогодичной яйценоскости. И не приведи господи, купить у вас перепелов на разведение! Потому как они могут унаследовать проснувшийся инстинкт насиживания. Вот подстава будет!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Задача этой курочки не нестись,а высиживать и воспитывать,и дай Бог,что бы её цыплята унаследовали этот инстинкт насиживания и ухаживания!
Никакой подставы не будет-человек не скрывает предназначение подобных особей.
Господа и товарищи,каждый имеет право высказать своё мнение,но может быть это стоит делать более тактично?
Не навешивая ярлыки,не указывая совершенно незнакомому вам человеку что делать,как жить,во что играть?
Если этот форум ТОЛЬКО для ФЕРМЕРОВ,обратитесь к руководству портала,пусть при регистрации сделает фейс контроль-и не пускать сюда всех остальных,а пока в правилах есть просьба администрации портала.

Вложение
image35.jpg
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Задача этой курочки не нестись,а высиживать и воспитывать,и дай Бог,что бы её цыплята унаследовали этот инстинкт насиживания и ухаживания!
в точку good

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:

Задача этой курочки не нестись,а высиживать и воспитывать,и дай Бог,что бы её цыплята унаследовали этот инстинкт насиживания и ухаживания!

в точку good

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

А еще ваша перепелка теперь не будет нестись до следующего лета. То есть ни яиц, ни мяса, ни перепелят, которых могли бы вырастить, закладывая яйца в инкубатор при круглогодичной яйценоскости.

Ираида, мы говорим о разных птицах dntknw
Откуда у Вас эти выводы?
Мои перепела начинают нестись на 50 -60 день
Курицы у меня через 5-6 месяцев
Здесь огромная разница и разные подходы

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Я пока не отверждаю, что выгодно это или нет!
Я говорю, про то что это сделано! А выгодно это будет или нет, это мы по ходу выясним!
Пока мне в радость!
Да и еще я не сказал, выводила она птенцов, 17-18 дней,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mservis1 пишет:

Да и еще я не сказал, выводила она птенцов, 17-18 дней,

А как часто она вставала покушать-попить?
Я читала, что в дикой природе ее самец кормит весь срок.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Для тех кто считает, что я еще молокосос, и понятия не имею чем занимаюсь,
и бездельничаю...
Ну Дурак Я!, что поделать, не в том направлении иду, ну пойму на своей шкуре ничего страшного!
Спасибо за заботу!
Как говорите я еще "парниша"))) Еще успею одуматься scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах