Вы здесь



А вам слабо!

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

ya ya clap Наконец -то я добился от перепелки материнского инстинкта, сегодня первый пошел,
радости полные штаны clap
Такое чувство, что открыл америку, хотя в Германии уже давно так выращивают перепелов!

Вложение
201808181225151.jpg
201808181225251.jpg

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

ya Желаю всем таких успехов в разведении, это такое удовольствие, счастье, которое не описать и не передать словами! clap clap

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Жалко, только, что она не может сесть, на яйца, больше 7 шт, ща посмотрим, сколько в итоге выйдет и как она их будет выращивать, мне сейчас интересно, каждое ее действие по-минутно, все побежал наблюдать! ya

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Если кому интересно, буду выкладывать свои наблюдения!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Интересный факт, подкинул, одного цыпленка (техасца) к ней, приняла без вопросов shok , его поведение тоже интересное, он пытается что-то достать у нее из клюва (хочет поесть наверное)

Вложение
201808181535221.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
mservis1 пишет:

Если кому интересно, буду выкладывать свои наблюдения!

очень интересно.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Молодец, это один из шагов к заявке по производству органического яйца и мяса.перепелов. при правильном пиаре можно спокойно поднимать цену.Конечно, нужны соответствующие корма.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

smile3 Загрузил наконец-то!

2-а яйца осталось вылупиться, хотел из инкубатора, под нее подкинуть еще 5 шт, но испугался, что замучаю!
Наслаждайтесь, так интересно smile3

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
перов николай пишет:

Молодец, это один из шагов к заявке по производству органического яйца и мяса.перепелов. при правильном пиаре можно спокойно поднимать цену.Конечно, нужны соответствующие корма.

Изначально, я думал сначала произвести квочку, а потом ее на аукционе продать, теперь, надо сделать это еще раз с другой перепелкой, что бы быть уверенным, что это работает!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301

И какое отношение это имеет к фермерству?

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

И какое отношение это имеет к фермерству?

Добрый вечер Ирина! Я пока еще не фермер, а крестьянин!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
nik7123 пишет:

Наконец -то я добился от перепелки материнского инстинкта,
радости полные штаны
shok
боюсь даже предположить что между вами было

Очень сильная связь! blush2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
mservis1 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И какое отношение это имеет к фермерству?

Добрый вечер Ирина! Я пока еще не фермер, а крестьянин!

Все равно ваши опыты никакого отношения к фермерству не имеют (во всяком случае, если я не ошибаюсь, это портал для информационной помощи фермерам). Для фермера насиживание - бич. Потому что резко падает яйценоскость, а следовательно, и рентабельность производства. Нет рентабельности - зачем тогда вообще хозяйствовать? Где-нибудь на форуме для дачников ваша информация может быть интересной. Только смысла не имеет вся эта ваша работа. Селекционеры старались, трудились на созданием пород без инстинкта насиживания. Вы резко перечеркиваете их титанический труд и идете обратно к дикой природе. Зачем???!!!

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059
Ираида Иннокентьевна пишет:

имеет

Ха ха.. еще весь мир борется за ЭКО ПРОДУКТЫ...забыли .потеряли .просрали нормальную пищу..на химию на селекцию перешли... толку что..а мужик молодец..возрождает...что то ираида инокеньевна люли яйцо от нормпльной курицы и мясо нормальное хотят а не магазинное..вряд ли вы покупаите яйцо за 49 рублей в пятерочкеи кур за 99 р кг...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
русхоз пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

имеет

Ха ха.. еще весь мир борется за ЭКО ПРОДУКТЫ...забыли .потеряли .просрали нормальную пищу..на химию на селекцию перешли... толку что..а мужик молодец..возрождает...что то ираида инокеньевна люли яйцо от нормпльной курицы и мясо нормальное хотят а не магазинное..вряд ли вы покупаите яйцо за 49 рублей в пятерочкеи кур за 99 р кг...

Ничего общего эти опыты не имеют с ЭКО-продукцией. Даже рядом не лежало.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:
mservis1 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

И какое отношение это имеет к фермерству?

Добрый вечер Ирина! Я пока еще не фермер, а крестьянин!

Все равно ваши опыты никакого отношения к фермерству не имеют (во всяком случае, если я не ошибаюсь, это портал для информационной помощи фермерам). Для фермера насиживание - бич. Потому что резко падает яйценоскость, а следовательно, и рентабельность производства. Нет рентабельности - зачем тогда вообще хозяйствовать? Где-нибудь на форуме для дачников ваша информация может быть интересной. Только смысла не имеет вся эта ваша работа. Селекционеры старались, трудились на созданием пород без инстинкта насиживания. Вы резко перечеркиваете их титанический труд и идете обратно к дикой природе. Зачем???!!!

Какая -то Вы злая sad
Я никогда не думал, что с перепелиными, яйцами можно что то зарабатывать, мясом еще как-то можно выходить по нулям, птицеводство вообще как мне кажется (это мое мнение) дело убыточное!
И с чего Вы взяли, что селикционеры, хотели убрать у перепелов, материнский инстинкт, мне кажется это побочный эффект.
Я скажу так, мне кажется, что выращивать перепелят лучше под мамой, чем в брудерах (опять же это мое мнение)

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Я не призываю фермеров, производить квочек!
Просто мне как крестьянину, кажется это верным направлением!
Я же говорю я не фермер, а крестьянин, здесь очень большая разница, я не гонюсь за невиданной прибылью с птицеводства, если вообще это возможно!...
А питаюсь своим производством Да возможно себестоимость, у меня что препелки, что яйца, немного больше, чем у фермеров, но мне хочется питаться натуральными продуктами!
Как -то я пустил на убой перепелов через 50 дней, и 10 шт (просто остались) забил через 90 дней!
Поверьте мне там разница мяса просто огромная, -и в весе и по жирности мяса
Я имею ввиду забитая птица в 90 дней намного вкусней и сочнее!
Ну и соответственно себестоимость ее намного выше!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Неимоверное удовольствие и радость, мне доставляет смотреть, на эту мамку с цыплятами!
Весь этот процесс воспитания, а самое главное экономия!
Я устал просто менять, лампы в брудерах, ссорится с электриками, из-за того, что свет отключают, когда птенцы еще маленькие, отключение электроэнергии для них верная смерть! sad
А тут так классно, как только им холодно, мамка одним "клюком" и малышня под ней!
Согласитесь ведь - одна проблема решена!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

10 квочек по 7 яиц - это 70 перепелят, вырашенных без моих усилий и времени,
а мне мое время дорого!
Я занимаюсь разведением:
Коз, Овец, Гусей, Уток, Кур, перепелов, фазанов.
Да плюс ко всему у меня своя мастерская по изготовлению мебели, и это все мне приходится делать одному!
Я не жалуюсь, сам выбрал этот путь!
Но если у меня есть возможность, как то выкрасть свое драгоценное время, то почему бы и нет,
я же с года от года не молодею wink
Как говориться, я посажу кедр, а внуки мои будут продавать орехи, мне тогда уже будет все равно! Но пока я жив мне не все равно!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mservis1 пишет:

но мне хочется питаться натуральными продуктами!

И мне хочется.Поэтому покупаю яйцо и курочек у крестьян и мелких фермерских хозяйствах
.Идёт подмена понятий самого факта существования фермерского хозяйства-тупо просто прибыль любой ценой,бизнес,ничего личного.Набить свой карман,а дальше-хоть трава не расти.Я считаю это в корне не правильным подходом.Чем больше будет мелких хозяйств,тем здоровее и лучше там будет продукция.И вкус,и аромат-рядом не лежали с продуктами,произведёнными на огромных фермах.Покупаю дорого.Но оно того стоит.
Природа не дура-она веками создавала и совершенствовала механизмы воспроизведения и мы ещё многого не знаем о свойствах продуктов из дикой природы и продуктах переделанных селекционерами,но подсознательно все понимаем разницу.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Извините если кого обидел или зацепил! Вылилось все само!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
mservis1 пишет:

10 квочек по 7 яиц - это 70 перепелят, вырашенных без моих усилий и времени,
а мне мое время дорого!

Золотые слова!Надо уходить от зависимости. roma

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:
mservis1 пишет:

но мне хочется питаться натуральными продуктами!

И мне хочется.Поэтому покупаю яйцо и курочек у крестьян и мелких фермерских хозяйствах
.Идёт подмена понятий самого факта существования фермерского хозяйства-тупо просто прибыль любой ценой,бизнес,ничего личного.Набить свой карман,а дальше-хоть трава не расти.Я считаю это в корне не правильным подходом.Чем больше будет мелких хозяйств,тем здоровее и лучше там будет продукция.И вкус,и аромат-рядом не лежали с продуктами,произведёнными на огромных фермах.Покупаю дорого.Но оно того стоит.
Природа не дура-она веками создавала и совершенствовала механизмы воспроизведения и мы ещё многого не знаем о свойствах продуктов из дикой природы и продуктах переделанных селекционерами,но подсознательно все понимаем разницу.

Согласен, Спасибо за поддержку! good
Приведу пример!
Как-то покупал я яйца для инкубации минимясной породы кур В66 помоему из 50 яиц вылупились 7 шт, закладывал вместе с своего хозяйства яйцами, у меня из 50 шт вылупились 47!
А самое интересное из этих 7 шт, я увидел токое уродство в птице, - это ужас, и лапы крывые, и горбатые! И тогда я понял почему, хозяйка мне не показывала мне свое содержание кур, как она мне объяснила сглаза боится laugh
Когда ко мне приезжает покупатель, я его пуская во все свое хозяйство, чтобы посмотрел убедился, как и в каких условиях я их содержу, и понимал, что я тут не бизнес строю, а продаю излишки,
Вот наверное самое главное отличие крестьянина от фермера, крестьянин продает излишки, чтобы вырастить для себя
Опять же это чисто мое мнение, не хочу обидеть фермеров roma

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Ребят я не хочу обидеть фермеров, там есть много хороших людей!
Но я сталкивался, с недобросовестной погоней за прибылью, это факт!
Сейчас с помощью фермерства и государство на эти гранты пытаются обчистить, ну реально сталкивался с таким беспределом, просто жуть!
И в погоне за прибылью яйца пищевые под видом инкубационных толкают!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
jell пишет:
mservis1 пишет:

10 квочек по 7 яиц - это 70 перепелят, вырашенных без моих усилий и времени,
а мне мое время дорого!

Золотые слова!Надо уходить от зависимости. roma

dri Будем!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
mservis1 пишет:

Неимоверное удовольствие и радость, мне доставляет смотреть, на эту мамку с цыплятами!

вот такое же состояние у одного человека у нас(в обществе птицеводов).
у него утка села на яйцо,ждёт вывода утят 19-20 августа.
так он такой радостный,так как ему говорили что эти утки на яйцо не садятся.
разводить только с инкубатором.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня тоже питомник.В детскую могу пустить людей если они согласятся постоять под кварцевой лампой,одеть на себя одноразовый костюм,шапочку, бахиллы,дополнительно вытерев ноги о дезковрик и обработав руки дезраствором.Сглаза тоже боюсь-висит защита от глазливых с возвратом сглазившему. Себе и своей семье на много поколений вперёд поставлена защита от сглаза и наговора-не бабка шептала,а природными средствами.У нас в Эстонии,особенно южной,очень сильные знахари.
Взрослые особи,которые не контактируют с малышами,могут висеть на покупателях где хотят,и как хотят.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Нормальная позиция нормального человека. Знаю фрмерские хозяйства, где принциаильно доят коров только руками.И это не наш подмосковный гражданин.И у них охотно покупают молоко.по более высокой цене.Уверен. что будут покупатели и на этих птиц и яйцо. С помощью таких технологий всех не накормишь, но ведь и задача небольшого хозяйства- найти своего поккупателя и обеспечить его желанными продуктами.Большое уважение автору материала.Здорово, если кто то захочет приобрести таких перепелок. что бы расширить дело.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
перов николай пишет:

Молодец, это один из шагов к заявке по производству органического яйца и мяса.перепелов. .

lol laugh = а все остальные выращивают что - синтетические яйца и мясо перепела ???? huh huh ////,,,,????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
jell пишет:
Владислав Владимирович пишет:

синтетические яйца и мясо перепела ???? ////,,,,????

А какие же?На комбикорме синтетическом натуральное мясо нарастёт,которое сможет кушать человек,который знает вкус НАСТОЯЩЕЙ КУРЯТИНЫ И ДОМАШНИХ ЯИЦ?
Да и молоко от одной коровки намного вкуснее,чем от смеси 50 коров.
Даже сравнивать нечего.Дело ведь не только в калорийности,но и в питательности,да и про энергии,которыми нас заряжает пища,мы очень мало знаем,пратически ничего.Но,если мы не видим суслика,это не значит,что его нет. dntknw

Что бы не путать мокрое с теплым....
Стоит заглянуть в словарь....любые яйца и тем более мясо птицы....как и вообще всЕ живые организмы на планете - являются ОРГАНИКОЙ....т.е. органическими....ВСЕ...кроме синтезированных в лаборатории...
И БЕЗ разницы чем их кормили.... huh .....кстати - Вам что , удалось ознакомиться с рационом ТС ??
про это вроде тут ничего не писалось пока...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
jell пишет:

Если тыкву посадить на навоз,догадываетесь,чем мякоть будет пахнуть при потреблении?

Всю жизнь так сажали, и ничего не пахло! А надо на химию посадить? А как же тогда ЭКО-продукция?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах