Вы здесь



А вам слабо!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

good

Елена 66 пишет:

Может, летать уже учит laugh ?

Промелькала такая мысль scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
mservis1 пишет:
jell пишет:

Это вы себя не позорьте...Хоть видео посмотрите,коли читать не умеете-у него хозяйство большое-гуси,утки,козы и прочее.А вот домашняя перепёлка наседка-это эксклюзив и достижение и увлечение.Пройдёт несколько лет,вы это поймёте тоже.

air_kiss Как с языка!

Перепелка-наседка - это никакой не эксклюзив. Это просто дикая перепелка. Наловите в полях цыплят этой перепелки и будет вам счастье. И не надо будет портить породу, перечеркивать достижения селекционеров, уменьшая продуктивность промышленной птицы. Вам ведь продуктивность не важна? Вам важен сам процесс! dntknw
И не надо забиваь голову идеями, которые абсолютно никакой ценности не имеют - ни научной, ни чисто практической. Тем более на портале для фермеров. Ибо на главной странице портала написано - "Все о бизнесе в сельском хозяйстве". Именно с этой целью и создавался портал. Когда он создавался, то фермеров было еще не так много. Теперь нас тут много, и интересует нас именно бизнес. и вся информация подается с точки зрения рентабельности хозяйства, а не наоборот, как у вас - вы стараетесь изо всех сил понизить рентабельность в угоду своим прихотям. Ваша тема никакой полезной информации для фермеров не несет. Никто не гонит отсюда ЛПХ, дачников. Они черпают отсюда много информации для себя, учатся ведению бизнеса, возможно, что и сами когда-нибудь станут фермерами. Но учить фермеров как загубить бизнес - это уже слишком!
Прочитав название темы, я подумала, что человек добился каких-то потрясающих результатов, надо зайти, поучиться! А тут все с точностью до наоборот!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:
mservis1 пишет:
jell пишет:

Это вы себя не позорьте...Хоть видео посмотрите,коли читать не умеете-у него хозяйство большое-гуси,утки,козы и прочее.А вот домашняя перепёлка наседка-это эксклюзив и достижение и увлечение.Пройдёт несколько лет,вы это поймёте тоже.

air_kiss Как с языка!

Перепелка-наседка - это никакой не эксклюзив. Это просто дикая перепелка. Наловите в полях цыплят этой перепелки и будет вам счастье. И не надо будет портить породу, перечеркивать достижения селекционеров, уменьшая продуктивность промышленной птицы. Вам ведь продуктивность не важна? Вам важен сам процесс! dntknw
И не надо забиваь голову идеями, которые абсолютно никакой ценности не имеют - ни научной, ни чисто практической. Тем более на портале для фермеров. Ибо на главной странице портала написано - "Все о бизнесе в сельском хозяйстве". Именно с этой целью и создавался портал. Когда он создавался, то фермеров было еще не так много. Теперь нас тут много, и интересует нас именно бизнес. и вся информация подается с точки зрения рентабельности хозяйства, а не наоборот, как у вас - вы стараетесь изо всех сил понизить рентабельность в угоду своим прихотям. Ваша тема никакой полезной информации для фермеров не несет. Никто не гонит отсюда ЛПХ, дачников. Они черпают отсюда много информации для себя, учатся ведению бизнеса, возможно, что и сами когда-нибудь станут фермерами. Но учить фермеров как загубить бизнес - это уже слишком!
Прочитав название темы, я подумала, что человек добился каких-то потрясающих результатов, надо зайти, поучиться! А тут все с точностью до наоборот!

Все прочитал! thank_you

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Я из тех, что страдает фиггёй laugh
Просто фермерский бизнес, это не только мясо на полку, но ещё и животные. Кто-то мясо ростит, мы птицу породную, напрмер, ростим. Перепёлки наседки - это почти как домашние животные!

Но, как живущая в Германии, немного в теме. Перепёлка садиться только один раз в год на яйцо.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Olesia Petrowna пишет:

Я из тех, что страдает фиггёй laugh
Просто фермерский бизнес, это не только мясо на полку, но ещё и животные. Кто-то мясо ростит, мы птицу породную, напрмер, ростим. Перепёлки наседки - это почти как домашние животные!

Но, как живущая в Германии, немного в теме. Перепёлка садиться только один раз в год на яйцо.

Спасибо scratch_one-s_head Интересно!
А вот моя она сядет точно, еще раз ?

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Olesia Petrowna пишет:

Но, как живущая в Германии, немного в теме

И еще Олеся!
Скажите немцы разводят препелов в клетках, или в боксах на подстилке?
Просто я насмотрелся на ютубе, они там чуть ли не коттеджи для них строят good Завораживает!

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Продолжаем изучать! thank_you

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
mservis1 пишет:

Скажите немцы разводят препелов в клетках, или в боксах на подстилке?

У немцев с перепелами не всё однозначно. У них есть закон, запрещающий держать с/х птицу в клетках, но перепела не относятся к ней, это Ziergeflügel (декоративная птица). Но немцы не держат её на сетке, а так как это декоративная птица – то и условия для неё должны быть соответствующие.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Olesia Petrowna пишет:
mservis1 пишет:

Скажите немцы разводят препелов в клетках, или в боксах на подстилке?

У немцев с перепелами не всё однозначно. У них есть закон, запрещающий держать с/х птицу в клетках, но перепела не относятся к ней, это Ziergeflügel (декоративная птица). Но немцы не держат её на сетке, а так как это декоративная птица – то и условия для неё должны быть соответствующие.

Спасибо! Любопытно good

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Хочу фазанов, куропаток еще развести!
Думаю с препелами опыта набраться надо сначало, время есть,
ПАРНИША все таки! blush2

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
mservis1 пишет:

А вот моя она сядет точно, еще раз ?

Посмотрела по группам на фейсбуке: дело случая... Нет гарантии, что сядет. И даже те перепелята, что вывелись из-под мамки не будут иметь инкстинта насиживания sad (хотя некоторые немцы всё ещё пытаются это как-то систематизировать).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Olesia Petrowna пишет:
mservis1 пишет:

А вот моя она сядет точно, еще раз ?

Посмотрела по группам на фейсбуке: дело случая... Нет гарантии, что сядет. И даже те перепелята, что вывелись из-под мамки не будут иметь инкстинта насиживания sad (хотя некоторые немцы всё ещё пытаются это как-то систематизировать).

вот и я говорю - проще диких наловить, если уж сильно хочется! И кормить их всю зиму задаром, чтобы в мае начали нестись, а потом на яйца сели.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

[quote=Ираида Иннокентьевна;1078848937]вот и я говорю - проще диких наловить, если уж сильно хочется! И кормить их всю зиму задаром, чтобы в мае начали нестись, а потом на яйца сели.[/quote
Ираида! Скажите пожалуйста, - перепелка, сколько времени (период) несет яйца в Ваших клетках?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
mservis1 пишет:

вот и я говорю - проще диких наловить, если уж сильно хочется! И кормить их всю зиму задаром, чтобы в мае начали нестись, а потом на яйца сели.[/quote
Ираида! Скажите пожалуйста, - перепелка, сколько времени (период) несет яйца в Ваших клетках?

Обычно 6 месяцев, потом их ставят на откорм, заменяя молодыми. Откормленных забивают на мясо.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обычно 6 месяцев

Ну так этой уже 9 мес пошел, яйценоскость не впечатляет!
Есть ее не хочется scratch_one-s_head , кормить бесполезно scratch_one-s_head
Ну почему бы не сделать ее наседкой, тем более в этот период ест мало..., scratch_one-s_head
ну ведь была же уже тема в 2015 по моему затронуто, по поводу наседки, нужна была, тогда очень срочно людям, я думаю мне она не помешает, поэксперементиркю, как говорил, один мой хороший дружище, - "Все что не делается!, Все к лучшему! good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
mservis1 пишет:

этой уже 9 мес пошел, яйценоскость не впечатляет!
Есть ее не хочется , кормить бесполезно
Ну почему бы не сделать ее наседкой

Она у тебя помрет раньше, чем опять начнет нестись. Век перепелки недолог.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Век перепелки недолог.

,Авось dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Странно как-то... У меня перепелки несутся до года "со свистом". А уж на откорм идут молодые, пока они еще нежные. Из отработанных несушек только или суп или на пельмени.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Самые старые перепела у меня были 4х лет - это яичные. Больше 4х никто не дожил. Неслись до 2,5 регулярно. Потом 2-3 яйца в неделю и так до смерти.
Техасцы сейчас в эксперименте, уже 1,5 лет живут.
Это мною лично поставленный эксперимент, потому как я продаю перепелов, как домашнее животное для вольерного содержания.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Елена 66 пишет:

Странно как-то... У меня перепелки несутся до года "со свистом". А уж на откорм идут молодые, пока они еще нежные. Из отработанных несушек только или суп или на пельмени.

good
Не хочу спорить Елена!, Но мне кажется что перепелка, более мясистей от 4 мес и далее, молодые какие -то костлявые (но мясо мягче конечно) Но Суп из перепелов вообще никакой, - мало бульона, диетическая птица!
Я самцов откармливаю на Миксе зерна (кукуруза, овес, ячмень и зелень, насекомые) Может поэтому они у меня получаются сочнее)))

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Olesia Petrowna пишет:

Самые старые перепела у меня были 4х лет - это яичные. Больше 4х никто не дожил. Неслись до 2,5 регулярно. Потом 2-3 яйца в неделю и так до смерти.
Техасцы сейчас в эксперименте, уже 1,5 лет живут.
Это мною лично поставленный эксперимент, потому как я продаю перепелов, как домашнее животное для вольерного содержания.

Спасибо Интересный факт! yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
mservis1 пишет:

молодые какие -то костлявые

Вот этим самкам 8 недель, дольше не держу, заплывают жиром.

Вложение
img0820.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
mservis1 пишет:

молодые какие -то костлявые

Это как кормить!

Елена 66 пишет:

Странно как-то... У меня перепелки несутся до года "со свистом". А уж на откорм идут молодые, пока они еще нежные. Из отработанных несушек только или суп или на пельмени.

Все равно после 6-месячной яйцекладки начинается спад, едва заметный, но спад. В условиях небольшого хозяйства это не критично, а в больших масштабах даже небольшое снижение яйценоскости, а отсюда и рентабельности, очень заметно. Да и мясо совсем уж старой перепелки, действительно

Елена 66 пишет:

только или суп или на пельмени.

mservis1 пишет:

Суп из перепелов вообще никакой, - мало бульона, диетическая птица!

Не слишком шикарно - суп из перепелов? Маловато у нас еще людей с таким доходом, чтобы супы из перепелов готовить! Не беру во внимание тех, кто этих самых перепелов сам выращивает.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не слишком шикарно - суп из перепелов?

Не могу понять, - это сарказм, или ... scratch_one-s_head

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Елена 66 пишет:
mservis1 пишет:

молодые какие -то костлявые

Вот этим самкам 8 недель, дольше не держу, заплывают жиром.

Я держу птицу, вообще всех, на 2 -х разовом питье ( утром и вечером),
Мне дуд бабушка посоветовала, тогда животное не набирает много жира, а наоборот именно мяса!
Так по секрету передою! wink

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Елена 66 пишет:
mservis1 пишет:

молодые какие -то костлявые

Вот этим самкам 8 недель, дольше не держу, заплывают жиром.

Хорошенькие , девочки, они от природы всегда хорошенькие:good:

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Простите пропал ненадолго!
Вел наблюдение... Все как обычно, но сегодня увидел следующее:
один перепеленок, умер сегодня, и все перепелята (осталось 5 шт) разбросаны по боксу, еле живые (замерзшие). И перепелка сама стоит, агрессивная, но не взъерошивается, чтобы малышня зашла под нее scratch_one-s_head
Ну думаю ладно не буду рисковать с другими, все же интересно, кто вырастет wink
-пересадил их в брудер, а ее когда обратно, в бокс со взрослыми, где она и стала наседкой,
и к радости clap , после разочарование с этой мамкой, увидел еще одну good
Быстренько почистил бокс, положил ее туда на 9 яиц (она сама изначально так сидела). и ждем дальше птенцов!
Пока рано делать выводы: Но бесплатный инкубатор у меня уже есть yes3

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Теперь уже виду наблюдение за 1 наседкой:
Кем станет дальше:
- инкубатором (наседкой)
- или начнет нести яйца как раньше (определять несет перепел яйца или нет, я знаю как yes3

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Какая очаровательная тема, и как я ее пропустила?

mservis1 пишет:

Так по секрету передою! wink

Вы их ещё и доите))) Подписываюсь однозначно! Будем с удовольствием ждать дальнейших репортажей))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Люся Козявкина пишет:

Вы их ещё и доите)))

А перепелки-то не знают!
lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах