Вы здесь



А вам слабо!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Люся Козявкина пишет:

Какая очаровательная тема, и как я ее пропустила?

mservis1 пишет:

Так по секрету передою! wink

Вы их ещё и доите))) Подписываюсь однозначно! Будем с удовольствием ждать дальнейших репортажей))

Еще не пробовал, но все еще впереди)))

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
mservis1 пишет:

Все как обычно, но сегодня увидел следующее:
один перепеленок, умер сегодня, и все перепелята (осталось 5 шт) разбросаны по боксу, еле живые (замерзшие)

Лучше их не трогать и часто туда не заглядывать. Стресс для перепёлки, потому она думает, как самой выжить, а не как цыплят спасти. Лучше отсадить, где не часто кто-то ходит и где тихо.

Опять таки у тех же немцев это декоративная птица, потому для перепёлок ставят гнёзда или делают укромные места, чтобы она могла туда прятаться.
Перепёлкам не надо много места: бокс, туда картонную коробку с дыркой, воду и еду поставить и оставить даму в покое. Когда будут цыпки, раз в день менять воду и добавлять корма. И не трогать цыплят. У перепелов отличный нюх (у меня слепая перепёлка отлично себя обслуживала до старости). Квочка, наверное, и раззбрасала малышню, потому что та пахла уже не так.

Фото немецкие (в свободном доступе):

Вложение
3182384815587130475707851844838356580564992n.jpg
34638441102042977217593457617307306149019648n.jpg
3805588420269449573247826420883353406275584o.jpg
Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196
Olesia Petrowna пишет:
mservis1 пишет:

Все как обычно, но сегодня увидел следующее:
один перепеленок, умер сегодня, и все перепелята (осталось 5 шт) разбросаны по боксу, еле живые (замерзшие)

Лучше их не трогать и часто туда не заглядывать. Стресс для перепёлки, потому она думает, как самой выжить, а не как цыплят спасти. Лучше отсадить, где не часто кто-то ходит и где тихо.

Опять таки у тех же немцев это декоративная птица, потому для перепёлок ставят гнёзда или делают укромные места, чтобы она могла туда прятаться.
Перепёлкам не надо много места: бокс, туда картонную коробку с дыркой, воду и еду поставить и оставить даму в покое. Когда будут цыпки, раз в день менять воду и добавлять корма. И не трогать цыплят. У перепелов отличный нюх (у меня слепая перепёлка отлично себя обслуживала до старости). Квочка, наверное, и раззбрасала малышню, потому что та пахла уже не так.

Фото немецкие (в свободном доступе):

Это ваше хозяйство!? good

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
mservis1 пишет:

Это ваше хозяйство!?

Нет, написала же. фото немецкие laugh С одной немецкой группы в фейсбуке.

Россия
: д. Вороново, Заокский район, Тульской области
28.05.2015 - 23:15
: 196

Сегодня перепелка, которая высидела птенцов, начала нестись, т.е. как несушка она восстановилась, за неделю, нормально, ща будем пробовать, обратно в наседки, Не уверен...! Но попробуем!

Россия
: Москва
13.09.2017 - 17:59
: 6

Нужно срочно найти клетки для перепелов. Дорого ли они будут стоить?

Украина
: Запорожье
16.12.2016 - 12:06
: 10

Кто сам делает клетки для перепелов? что выгоднее? покупать дешевую сетку и менять часто? или покупать дорогую сетку и не менять ее несколько лет?
фото дорогой сетки сетки сетка сварная
на дешевой сетке на местах сварки черные точки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Даже представить страшно, как бы я сейчас в своих стеллажах меняла сетку! Хотя, когда мы их делали, сетку брала рулоном и совсем недорого. Прошло уже 6 лет, в некоторых местах ржавчина пробивается, но сварка ТТТ пока держится.

Украина
: Запорожье
16.12.2016 - 12:06
: 10
Елена 66 пишет:

Даже представить страшно, как бы я сейчас в своих стеллажах меняла сетку! Хотя, когда мы их делали, сетку брала рулоном и совсем недорого. Прошло уже 6 лет, в некоторых местах ржавчина пробивается, но сварка ТТТ пока держится.

есть два вида сетки, какую именно вы используете? https://metizy-94.com.ua/home/setka-ocinkovannaya.html
там описание покрытия

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Сходила посмотрела. У меня первый вариант, сварена из оцинкованной сетки.

Украина
: Запорожье
16.12.2016 - 12:06
: 10
Елена 66 пишет:

Сходила посмотрела. У меня первый вариант, сварена из оцинкованной сетки.

Спасибо, что посмотрели. Получается дешевой сетки вам хватило на много лет? И наверное нет смысла покупать дорогую, которая как будто должна прослужить лет 15? проще наверно купить дешевую, а потом если что , то заменить. Хотя я посмотрел, разница в цене 15-18%. фиг его знает, может лучще переплатить эти 18 % и 15 лет голова болеть не будет. А с другой стороны, никто не знает что со мной будет через 15 лет )))) может и меня уже не будет ))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Ali_zp пишет:

Елена 66 пишет:

Сходила посмотрела. У меня первый вариант, сварена из оцинкованной сетки.

Спасибо, что посмотрели. Получается дешевой сетки вам хватило на много лет? И наверное нет смысла покупать дорогую, которая как будто должна прослужить лет 15? проще наверно купить дешевую, а потом если что , то заменить. Хотя я посмотрел, разница в цене 15-18%. фиг его знает, может лучще переплатить эти 18 % и 15 лет голова болеть не будет. А с другой стороны, никто не знает что со мной будет через 15 лет )))) может и меня уже не будет ))))

Если вы ее сверху покрасите - прослужит еще дольше! У меня одна клетка для перепелов крашеная. Покупала еще 25 лет назад вместе с перепелами на НПО "Комплекс" по Ленинградскому шоссе за Москвой. Сейчас уже и птицефабрики там давно нет, а клетка все жива! Потому что крашеная! Все некрашеные давно уже сгнили.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
mservis1 пишет:

10 квочек по 7 яиц - это 70 перепелят, вырашенных без моих усилий и времени,

а мне мое время дорого!

Я занимаюсь разведением:

Коз, Овец, Гусей, Уток, Кур, перепелов, фазанов.

Да плюс ко всему у меня своя мастерская по изготовлению мебели, и это все мне приходится делать одному!

Я не жалуюсь, сам выбрал этот путь!

Но если у меня есть возможность, как то выкрасть свое драгоценное время, то почему бы и нет,

я же с года от года не молодею [изображение]

Как говориться, я посажу кедр, а внуки мои будут продавать орехи, мне тогда уже будет все равно! Но пока я жив мне не все равно!

Молодец!

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
KarinaIgnatova пишет:

Нужно срочно найти клетки для перепелов. Дорого ли они будут стоить?

Я делаю сам. С полом под наклоном и желобом для сбора яиц.Яйца выкатываются в жолоб. Фото выложу позже.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
Ali_zp пишет:

Кто сам делает клетки для перепелов? что выгоднее? покупать дешевую сетку и менять часто? или покупать дорогую сетку и не менять ее несколько лет?

фото дорогой сетки сетки [изображение]

на дешевой сетке на местах сварки черные точки.

Беру оцинкованную 12,5х25 второй год пока , полет нормальный.

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
mservis1 пишет:

Сегодня перепелка, которая высидела птенцов, начала нестись, т.е. как несушка она восстановилась, за неделю, нормально, ща будем пробовать, обратно в наседки, Не уверен...! Но попробуем!

Порода японка или англичанка?

Россия
: Урал
03.06.2009 - 14:25
: 10
mservis1 пишет:

Сегодня перепелка, которая высидела птенцов, начала нестись, т.е. как несушка она восстановилась, за неделю, нормально, ща будем пробовать, обратно в наседки, Не уверен...! Но попробуем!

mservis1, скажите, когда она сидела на яйцах, она их переворачивала? Интересно, почему перепелиные яйца можно инкубировать без переворота, а другие птицы не выведутся без этого? Может в природе перепелка тоже не особо заботится о перевороте?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Элиза пишет:

Интересно, почему перепелиные яйца можно инкубировать без переворота, а другие птицы не выведутся без этого?

Потому что это очень мелкие яйца - во-первых. А во-вторых - выводятся и без переворота. Я однажды забыла лоток с цесариными яйцами в глубине инкубатора, который использовала на вывод. Просто поставила на прогрев, чтобы потом перенести в другой инкубатор, и забыла. Так вывелись как миленькие, даже без переворота


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах