Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 69 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

придумку придумать

Оно разве не из чугуния?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Оно разве не из чугуния?

Сталюка good

vic17 пишет:

Надо было

Кто ж спорит , может ещё сделаю , но чёто не захотел резец 12мм портить , использовал 10мм квадрат , да и пока не хотел портить деталю .

vic17 пишет:

перемычка в конце концов помешает

Ну и хрен с ней , надоест - переделаю. пока вот такая моча в голову ударила.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Браты ! Наконец -то я попробовал резню резать , соседскую ,ажно ТР22х2 ( да , именно такая )!
В общем , резьба режется , но маточная гайка выпрыгивает из зацепления . Реально ,отключается :-; , фиксациии нет ( а ,ведь она была) , нарезал, идя вправо , удерживая фиксатор маточной .... В общем хвалится нечем , хоть и нарезал , удерживая зацеп правой рукой , снимал по 0,2 на радиус - уверенно , с меньшим - тож самое . Но, скорее всего ,этот косяк был изначально , так как резню вроде не резал .

Вопрос глобальный - что делать с фиксатором маточной гайки ? ? ? Это жж надо ее намертво фиксить ,но как ???

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

нарезал, идя вправо

Винт на поперечку точил? но там вроде диаметр другой, 12

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

нарезал, идя вправо

Винт на поперечку точил? но там вроде диаметр другой, 12

Это соседу, там какой-то хитрый съёмник , и резьба из пластилина .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Вопрос глобальный - что делать с фиксатором маточной гайки ? ? ? Это жж надо ее намертво фиксить ,но как ???

Фиксатор сразу сделал, в фартук засверлился немного, а в ручке так же засверлился и подпружиненный шарик встает в ямку, все по месту примерял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Промах пишет:

Вопрос глобальный - что делать с фиксатором маточной гайки ? ? ? Это жж надо ее намертво фиксить ,но как ???

Фиксатор сразу сделал, в фартук засверлился немного, а в ручке так же засверлился и подпружиненный шарик встает в ямку, все по месту примерял.

fotku !!!

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Фотки не будет, написал понятно, а штифт я выбивать не буду. В текстолитовой ручке засверливаешься под свой шарик и пружинку, ручку на место и вычисляешь место где у тебя находится шарик в момент сомкнутой гайки, засверливаешь потай для шарика.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Фотки не будет, написал понятно, а штифт я выбивать не буду. В текстолитовой ручке засверливаешься под свой шарик и пружинку, ручку на место и вычисляешь место где у тебя находится шарик в момент сомкнутой гайки, засверливаешь потай для шарика.

Спереди , в ручке сверлить ?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

vic17 пишет:

Фотки не будет, написал понятно, а штифт я выбивать не буду. В текстолитовой ручке засверливаешься под свой шарик и пружинку, ручку на место и вычисляешь место где у тебя находится шарик в момент сомкнутой гайки, засверливаешь потай для шарика.

Спереди , в ручке сверлить ?

Изнутри от фартука

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Изнутри от фартука

Не, я так не играю .
На китайце рукой держал, на этом буду гирю вешать .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Штифт не выбил , по ходу до меня кто-то тоже пытался . Выжимка его сдвинула на миллиметр, но там по ходу уже развальцовка .
Наверно надо сверлить в ручку, дальше в суппорт целить шар, потом в ручке резьбу и заглушку на пару винтов М3 .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

В общем сделал фиксатор .
Тупо засверлился в ручку, нарезал М10 , и фиксируется оно теперь болтом .
ЗЫ.
Фиксатор -должен фиксироваться фиксиком.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни может не по теме ТВ, но считаю это нужное, Евгений легко сваривает свёрла трением

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Стас у тебя стоит станок .выточи прессформу и запекай в духовки.резина то сырая есть.и это бесплатно thank_you за один подход выточишь запросто.вот кинуха для обзора face

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Стас у тебя стоит станок .выточи прессформу и запекай в духовки.резина то сырая есть.и это бесплатно [изображение] за один подход выточишь запросто.вот кинуха для обзора [изображение]

Ты так представляешь технологию, по которой , из говна и палок, я сделаю пресс форму и нагреватель,найду сырьё ? Чтоб из полиуретана сделать манжету,которая при внутреннем диаметре 15 мм, будет держать давление , созданное на рычаге 1,5м , вес груза на котором 50кг.?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Ты так представляешь технологию, по которой , из говна и палок, я сделаю пресс форму и нагреватель,найду сырьё ? Чтоб из полиуретана сделать манжету,которая при внутреннем диаметре 15 мм, будет держать давление , созданное на рычаге 1,5м , вес груза на котором 50кг.?

Не ну ты попробуй а вдруг получиться.ну если нет патом закажешь на сайте у проффи.они тоже тебе из говна и палок вышлют по почте но за деньги scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Ты так представляешь технологию, по которой , из говна и палок, я сделаю пресс форму и нагреватель,найду сырьё ? Чтоб из полиуретана сделать манжету,которая при внутреннем диаметре 15 мм, будет держать давление , созданное на рычаге 1,5м , вес груза на котором 50кг.?

Не ну ты попробуй а вдруг получиться.ну если нет патом закажешь на сайте у проффи.они тоже тебе из говна и палок вышлют по почте но за деньги [изображение]

Ты реально считаешь, что из сырой резины, можно изготовить бензомаслостойкую гидравлическую манжету, чтоб держала давление 400очей, будто она из железа ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Ты реально считаешь, что из сырой резины, можно изготовить бензомаслостойкую гидравлическую манжету, чтоб держала давление 400очей, будто она из железа ?

Да я откуда знаю laugh может даже накидать туда какой нибудь крошки для упругости dntknw а чё твоя родная манжета не выдержала что ли??? wacko2 лопнула износ или????давай колись в чём косяк???
Нутоды выточи сам из резины маслостойкой thank_you полиуретан.фторопласт

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Ты реально считаешь, что из сырой резины, можно изготовить бензомаслостойкую гидравлическую манжету, чтоб держала давление 400очей, будто она из железа ?

Да я откуда знаю [изображение] может даже накидать туда какой нибудь крошки для упругости [изображение] а чё твоя родная манжета не выдержала что ли??? [изображение] лопнула износ или????давай колись в чём косяк???

Нутоды выточи сам из резины маслостойкой [изображение] полиуретан.фторопласт

Дай полиуретан , тогда попробую . Остальное не пойдет, манжета в теле стоит, это значит, что ,для того чтоб ее поставить, ее надо деформировать .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

манжета в теле стоит, это значит, что ,для того чтоб ее поставить, ее надо деформировать .

Надо само тело зазырить fotku может его переделать scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

манжета в теле стоит, это значит, что ,для того чтоб ее поставить, ее надо деформировать .

Надо само тело зазырить [изображение] может его переделать [изображение]

Новый шток сделал,систему изменил, ход уменьшил , попробовал,с резиновыми кольцами - кольца порвало нах, продавило в обратку где-то на 150очах .
Ещё думаю как победить, хотел сверху приварить цил и рычаг с поршнем,но есть сомнения ,что систему не завоздушит, так как оно будет выше ёмкости .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

попробовал,с резиновыми кольцами - кольца порвало нах, продавило в обратку где-то на 150очах .

значит кольцо резиновое болталось.если бы расширить посадочное. кольцо+кольцо из полиуретана ил 2 кольца пластик посередине резиновое scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

попробовал,с резиновыми кольцами - кольца порвало нах, продавило в обратку где-то на 150очах .

значит кольцо резиновое болталось.если бы расширить посадочное. кольцо+кольцо из полиуретана ил 2 кольца пластик посередине резиновое [изображение]

Какой там болталось,еле продавить смог, чтоб в загнать ,кромки в пластине пришлось полирнуть,чтоб кольцо не повредить. Там ,что то другое играет против , не зря тело манжеты всего 2 мм.
Я вообще, такую систему,только в мойках высокого давления встречал .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Там ,что то другое играет против , не зря тело манжеты всего 2 мм.

Промах пишет:

Новый шток сделал,систему изменил, ход уменьшил

Может и не в манжете дело то??? .шток кривой и ход мал.систему изменил чёт перекрыл и масло давит ни туда.а может и гидроудар получил laugh scratch_one-s_head
Если даже поставишь новую манжету и будет тоже самое-Да!??? или scratch_one-s_head
Хоть бы одним глазом зазырить твою приблуду

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

Там ,что то другое играет против , не зря тело манжеты всего 2 мм.

Промах пишет:

Новый шток сделал,систему изменил, ход уменьшил

Может и не в манжете дело то??? .шток кривой и ход мал.систему изменил чёт перекрыл и масло давит ни туда.а может и гидроудар получил [изображение][изображение]

Если даже поставишь новую манжету и будет тоже самое-Да!??? или [изображение]

Хоть бы одним глазом зазырить твою приблуду

Какую ещё приблуду ?
Когда меж плитой и штоком масло сочится при каждом качке, ясен пень манжета виновата .

Седня, купил манжету 16х22х5 , еле всунул , несмотря на то ,что грел всё и вся . Отмыл всё, прибил посадочные места клапанов , собрал , залил масла . Оставил на ночь.
Завтра , буду пробовать качать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Тиван пишет:

Сантяй пишет:

Напишите кто что думает

Саня по цене норм [изображение] 3 фаза надо дома(у тебя есть).и главное чтобы можно было его восстановить.а если ремонту не подлежит.то на.й он обосрался такой станок.вот пускай хозяева и полечат его [изображение] а ты им доплати

Бабло для тебя дело как я понял наживное [изображение] так можно и накопить. но уже взять серьёзно-сердитый станок скажем штуков за 100 но реально готовый к работе(после консервации) [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-09-2020 в 20:22:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С консервации - имеется в виду вторчермет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

штуков за 100 но реально готовый к работе

У нас с этим сложнее, область не большая, а везти из Литвы-Польши не получится laugh Станок в принципе рабочий, только нюансы неприятные как правило потом выявляются, у меня во всяком случае так почти всегда huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Сантяй пишет:

У нас с этим сложнее, область не большая, а везти из Литвы-Польши не получится Станок в принципе рабочий, только нюансы неприятные как правило потом выявляются, у меня во всяком случае так почти всегда

Ну если он ни режет а дробит wacko2 то это уже станок гамно dntknw попробуй на месте покапать подтянуть.подкрутить.может и шпиндель прослаб и кривой laugh dntknw возможно уже реанимация невозможна
Если включил.всё вертится и движется.-это рабочий станок good
Если он ни точит и ни режет.то это металлалом scratch_one-s_head
Подождём чё Стас посоветуют и Одесса beer бум ждать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Тиван пишет:

Если включил.всё вертится и движется.-это рабочий станок

yes3 Вертится, движется, но при отрезании дробит, а так вроде точит. Но и поперечка люфтит, нужно клин поджимать, а возможно и менять dntknw на станине выработки не видно, визуально laugh если её вообще можно глазами увидеть. Задаток уже отдан, ТВшка выставлен на продажу, в общем процесс запущен, и думаю не обратим

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах