Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 67 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Так что !
Иван!
Не ,не так .
ТИВАН !
Шестерни свои НОВЫЕ промерь по толщине и посадочному диаметру и размер шпонки , ну и фотку с линейкой . Позззжалуйст

Стас диаметр там один вал на 15 сейчас у тебя стоит шестерня 24 зуба(вот её надо менять) это заводские нарезки 0.8..1..1.25 больше никакие не трогай
Вот ещё фотки
вона тамака рядом с зелеными лежат железные.нашёл на металоме.забери и резай есть есть знакомые
Вот ещё размер
Меняй шестерню родную 24 зуба на какой хочешь шаг резьбы. шаг 2- 48 зубов.шаг 1.5-36 зубов шаг 3-32 зуба.там только рукоятку iii-3 три надо переключать. Саня скидывал таблицу thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Да.!?
Ну тогда мне это неинтересно.

Да она особо не влияет(можешь даже свою разрезать-стянуть).там больше лимб мозга бёт.постоянно слабнет.туда надо подшипник ставить thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

Да.!?

Ну тогда мне это неинтересно.

Да она особо не влияет(можешь даже свою разрезать-стянуть).там больше лимб мозга бёт.постоянно слабнет.туда надо подшипник ставить [изображение]

То думаешь ,чего я и спросил то.
У меня болту полный 3,14здец.
Я тут про люфт в 4 деления по либу ляпнул, когда мерил ,после затчжек. Ну ,а после нагрузок......а вчера точил, прогнал упор, и понял , что я везунчик и с мозгами. Потому что лимбу не верю, и либо часики, либо штангель ставлю. В итоге, а среднем оказалось ,что люфт пореречки гайка-винт =12 делений !
Лимб в ноль вывел , задолбаешся притирать, но у меня ещё и винт кривой был.

Спасибо за размеры шестерней.
Буду завтра их чертить.

Нужно делать новый винт.
И просиавку под подшипники,и чтоб ход пореречки увеличить.
И кажется, звёзды сошлись , чтоб поднять на твхе бабки, не продать, а именно поднять. Есть тепен плоскошлиф и грамотный инструментальщик. Хочу на 2см поднять , но сцыкотно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

И так.
Вопрос такой , какой толщины должен быть лист,чтоб с него резать шестерни .
Я так понял, для всех пойдет 12мм ?!
Ну а внутри у всех 15, и шпонка 5х2,5 мм?!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

И так.
Вопрос такой , какой толщины должен быть лист,чтоб с него резать шестерни .
Я так понял, для всех пойдет 12мм ?!
Ну а внутри у всех 15, и шпонка 5х2,5 мм?!

Можно и 12 но шпонка будет короче.и обрати внимание моя шестерня пластиковая развёрнута.ну подгонишь втулкой thank_you у сменных на 15.остальные не измерял
шпонка 5х5
А угол зуба и высота надо у спросить у Одессы dntknw скорее задаётся модулем зуба scratch_one-s_head

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот кстати Игорь выкладывал фото стружкосброс laugh

шилом выковыриваю стружку с пластиковых шестерён huh вот коды брага кончиться точно сделаю laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

И так.

Вопрос такой , какой толщины должен быть лист,чтоб с него резать шестерни .

Я так понял, для всех пойдет 12мм ?!

Ну а внутри у всех 15, и шпонка 5х2,5 мм?!

Можно и 12 но шпонка будет короче.и обрати внимание моя шестерня пластиковая развёрнута.ну подгонишь втулкой [изображение] у сменных на 15.остальные не измерял

шпонка 5х5

А угол зуба и высота надо у спросить у Одессы [изображение] скорее задаётся модулем зуба [изображение]

12!? В смысле,потом сам проточу - не вопрос, проточу. И шпонорез сделаю, и тормоз суппорта, при помощи ЗБ и струбцины .
Модуль везде пишут 1,25 . Думаю это правильно.

Вот с углом - не понял , чё как его мерить/считать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

А угол зуба

Зависит от количества этих зубов на шестерне, если я не ошибаюссьь
Высота модулем

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

Вот с углом - не понял , чё как его мерить/считать

Ты его печатаешь или режешь?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Тиван пишет:

А угол зуба

Зависит от количества этих зубов на шестерне, если я не ошибаюссьь

Высота модулем

Когда шестерня режется на зуборезном угол автоматом получается в зависимости от диаметра нарезаемой шестерни т.к. и фреза и заготовка вращаются.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Stebium1 пишет:

Зависит от количества этих зубов на шестерне, если я не ошибаюссьь

Вы товарисчи из СССР не надо от нас скрывать правду dont давай колись где формула и как её считать wink
хорош вводить нас в заблуждение dri

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
NIK ИВ пишет:

Когда шестерня режется на зуборезном угол автоматом получается в зависимости от диаметра нарезаемой шестерни т.к. и фреза и заготовка вращаются

Это только в двух случаях, если режут червячной-модульной фрезой или работают долбяком (шевером)
Если работают наборной модульной, то заготовка поворачивается только после изготовления паза. И для каждого диаметра берётся соответствующая фреза из набора. Так можно и на токарном шестерни резать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

Stebium1 пишет:

Зависит от количества этих зубов на шестерне, если я не ошибаюссьь

Вы товарисчи из СССР не надо от нас скрывать правду [изображение] давай колись где формула и как её считать [изображение]

хорош вводить нас в заблуждение [изображение]

не знаю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Вот с углом - не понял , чё как его мерить/считать

Ты его печатаешь или режешь?

точно не знаю чем, возможно лазер или эррозионка , но скорее всего гидроабразивная резка.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

NIK ИВ пишет:

Когда шестерня режется на зуборезном угол автоматом получается в зависимости от диаметра нарезаемой шестерни т.к. и фреза и заготовка вращаются

Это только в двух случаях, если режут червячной-модульной фрезой или работают долбяком (шевером)

Если работают наборной модульной, то заготовка поворачивается только после изготовления паза. И для каждого диаметра берётся соответствующая фреза из набора. Так можно и на токарном шестерни резать.

Да, я о червячной- модульной у нас в инструментальном цехе был такой станок, уже не помню как рассчитывал но не сложно.
Хотя и на простом фрезерном модульной фрезой нарезали и ходили шестерни нормально и без шлифовки после термообработки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

точно не знаю чем, возможно лазер или эррозионка , но скорее всего гидроабразивная резка.

оставь работать не будут. купи наборную модульную и режь в своё удовольствие

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

оставь работать не будут

почему ? всякие венцы для маховиков ,да рейки для станков - режут же.
точность изготовления на абразиве - 0,5 мм , и то , если приладиться - то конус убрать можно , а чертёж скорректировать .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Stebium1 пишет:

оставь работать не будут

почему ? всякие венцы для маховиков ,да рейки для станков - режут же.

точность изготовления на абразиве - 0,5 мм , и то , если приладиться - то конус убрать можно , а чертёж скорректировать .

У тебя есть доступ к таким станкам?
А купить нельзя?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

У тебя есть доступ к таким станкам?

У друзей есть . У нас каолиция , кто к чему доступ имеет , тот им и расплачивается . Типа ты мне - я тебе .

NIK ИВ пишет:

А купить нельзя?

Можно , но лучше один раз разобраться , а потом черти, делай , хоть сам торгуй .
Там ещё у ребят , проектик незаконченный , надо изготовить 2 планетарных редуктора , причём с какой то адской стали , да с такой, что никто не хочет делать даже за деньги , а покупать их - оч. дорого , якобы ценник как на планетарки от мостов грузовых мерсов . да и чертить никто не хочет . Ну а мне параллельно , на чём тренироваться , попробую на шестернях для ТВ .
Жаль ,что лазер и плазма - отпадают , если делать толщиной 12мм .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Меняй шестерню родную 24 зуба на какой хочешь шаг резьбы. шаг 2- 48 зубов.шаг 1.5-36 зубов шаг 3-32 зуба.там только рукоятку iii-3 три надо переключать. Саня скидывал таблицу

погодь . чёто я не соображу .
если первая - 48 , вторая и третья - какие ?

смотрю схему
при 1мм 24 -30-25 Рукоятка 3 в положении - I (один) , это когда по центру стоит.
если увеличиваем первую до 48 , то ровно в 2 раза увеличится шаг , т.е. будет 2.0мм .
Я даже не в курсе, какие у меня шестерни стоят .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

если первая - 48 , вторая и третья - какие ?

Только первую(верхнюю) надо менять. остальную гитару некуй трогать.ослабить шестерню сменную подогнать и сново затянуть гитару.
Всё правильно ставишь 48 вместо 24(Z-1) и рукоятку по центру уже вместо 1.0 будет шаг 2 и.д 1.5 шаг надо 36 зубов но уже рукоятку надо ставить вправо на 1.25 и это всё вариант- А. а вот если шаг 3 надо то это уже вариант Б-32 зуба шестерня.там уже сложнее надо гитару малёха патрошить laugh
Но это если гитара собрана из таких шестерён по кол-ву зубов
Кароче замута wacko2 . есть ещё у меня таблица но там просто ужас.скачал с Чипа. по мне таблица что Саня скидывал кажется легче scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Промах пишет:

если первая - 48 , вторая и третья - какие ?

Только первую(верхнюю) надо менять. остальную гитару некуй трогать.ослабить шестерню сменную подогнать и сново затянуть гитару.

Всё правильно ставишь 48 вместо 24(Z-1) и рукоятку по центру уже вместо 1.0 будет шаг 2 и.д 1.5 шаг надо 36 зубов но уже рукоятку надо ставить вправо на 1.25 и это всё вариант- А. а вот если шаг 3 надо то это уже вариант Б-32 зуба шестерня.там уже сложнее надо гитару малёха патрошить [изображение]

Но это если гитара собрана из таких шестерён по кол-ву зубов[изображение]

Кароче замута [изображение] . есть ещё у меня таблица но там просто ужас.скачал с Чипа. по мне таблица что Саня скидывал кажется легче [изображение]

Отдохни.
Попробую резню резануть , что и как есть отпишусь.
Отодвину станок, то и заодно проверю свой комплект.
нонче по "дому "надо поработать , а дальше, руки чешутся новый полуавтомат доделать.
Б..я, где же дупликатор взять, себя копировать-клонировать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Промах пишет:

почему ? всякие венцы для маховиков ,да рейки для станков

Скорость работы и частота использования не те, модуль больше. Только заготовку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

почему ? всякие венцы для маховиков ,да рейки для станков

Скорость работы и частота использования не те, модуль больше. Только заготовку

Абразивка - нормально робит , она ловчее всех, хоть и самая дорогая. 30-40 мм, режет , что конус на глаз и не видно.
Всё равно надо попробовать . С плазмой выше 8 мм - ловить нечего, тем более,что в прошлый раз , на Х ,был самоход приличный , думаю это из-за люфтов . Но на Х можно хотя бы в конце портала нормально отрезать, а Y рейка или привод изношен , так ещё и локальный перегрев.....
Лазер наверняка , не сможет 12 мм проткнуть , без перегрева заготовки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Отдохни.
Попробую резню резануть , что и как есть отпишусь.

Стас тута дело сурьёзное.нарезать надо в идеал(железо).а иначе кончина придёт другим шестерням(родным) которые будут в зацепе.вообщем ты из за одной кончаешь сразу три bang
Кунёй не майся.возьми пластик и нареж напильником или болгаркой(если ни хочеш покупать норм. ).так и выкинуть её ни жалко её laugh и другие целые остануться laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Тиван пишет:

Промах пишет:

Отдохни.

Попробую резню резануть , что и как есть отпишусь.

Стас тута дело сурьёзное.нарезать надо в идеал(железо).а иначе кончина придёт другим шестерням(родным) которые будут в зацепе.вообщем ты из за одной кончаешь сразу три [изображение]

Кунёй не майся.возьми пластик и нареж напильником или болгаркой(если ни хочеш покупать норм. ).так и выкинуть её ни жалко её [изображение] и другие целые остануться [изображение]

А выдюжут пластиковые зубы нарезанные, перемещать суппорт тоже надо усилие однако

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Тиван пишет:

иначе кончина придёт другим шестерням(родным) которые будут в зацепе.вообщем ты из за одной кончаешь сразу три

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
NIK ИВ пишет:

А выдюжут пластиковые зубы нарезанные, перемещать суппорт тоже надо усилие однако

Да

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

На китайце все пластиковые ,кроме паразитов в гитаре , и даже в коробе пластик , так и ничего зааа 8 или 9 лет не произошло . Самая большая нагрузка была, на шестерню которая вращала винт подачи, при шаге 2 ,я ее рукой с трудом проворачивал .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Проба пера , полиамид 20мм . Сделали на 36 и 48 зубов .
конусности вообще нет , так что зря отказался от отверстия и шпонпаза .

Какая ещё нужна шестерня и вместо какой для шага 0,5 ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах