Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 68 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2917 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

Какая ещё нужна шестерня и вместо какой для шага 0,5 ?

Когда шестерни покупал, мне продавец вот эту таблицу прислал. Но поскольку я их так и не ставил ни разу, разбирайся сам что к чему.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Какая ещё нужна шестерня и вместо какой для шага 0,5 ?

Когда шестерни покупал, мне продавец вот эту таблицу прислал. Но поскольку я их так и не ставил ни разу, разбирайся сам что к чему.
[изображение]

Есть у меня такая распечатко .
Но есть проблема: оно ж с 0,6 начинается .
Эээх,бл.... , снова мысли, что - зря китайца продал !

Вопрос глобальный .
Чё, все эти шестерни, подходят без переделки приклона , и даже без переделки его крепления ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

Но есть проблема: оно ж с 0,6 начинается .

Даже и обращал на это внимание

Промах пишет:

ё, все эти шестерни, подходят без переделки приклона , и даже без переделки его крепления ?

На Чипе. писали что нужно что то растачивать, на сколько помню, паз в гитаре, под фиксирующий болт. Но какие то шестерни без переделки подходят, видимо маленькие.

Промах пишет:

Эээх,бл.... , снова мысли, что - зря китайца продал !

Меня не покидают, что зря ТВху купил, напрягает не столько маленький размер, сколько сильно урезанный функционал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

На Чипе. писали что нужно что то растачивать, на сколько помню, паз в гитаре, под фиксирующий болт. Но какие то шестерни без переделки подходят, видимо маленькие.

Отверстие с резьбой нужно новое резать в ПБ ,под болт фиксации приклона .
Да , там делов -то, начать и кончить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

и кончить.

Ты там это, не рукоблудствуй dont wink

Промах пишет:

что идеал, но как альтернатива самокалу .

Они же гнутся, сам сгинал немного, когда держать переставали, неужели такие прочные

09.02.2014 - 23:41
: 5881

В ютюбе Евгений который Мегамозг делал метчик из арматуры, 35 сталь, калил и резал в железе нормально, потом ступенчатое сверло сделал и тоже гуд.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Они же гнутся, сам сгинал немного, когда держать переставали, неужели такие прочные

Пока альтернативы нн обнаружено. К тому же, подбираю по внешнему диаиетру, чтоб покрытие давало дополнительную твердость.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Делюсь показаниями.
Засверлил, далбанул шпонпаз на 36 зубовой - это заняло минут 5 , но вот заточка развертки и резца под шпонпаз - это ещё 10минут.

В общем, с 36 зубовой - всё прекрасно вмещается , пересверливать резьбу не пришлось, приклон ломать не надо.
48зубовая - не лезет, но ! Там надо болгаркой и напильником поработать.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Пока альтернативы нн обнаружено. К тому же, подбираю по внешнему диаиетру, чтоб покрытие давало дополнительную твердость.

А не пробовал из пружины scratch_one-s_head так-то хрупкие они на удар.а вдруг будет резать dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Делюсь показаниями.

Чётко! good молодца!остальноё напильником там чугун thank_you а где стружкосброс со шпинделя??смотри ато я шилом ковыряю пластик cry до сих пор laugh вот я ленивый.мне даже тряпку некогда засунуть в патрон

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

вот я ленивый.мне даже тряпку некогда засунуть в патрон

За год , ниразу не видел, что там что то падало.
На китайце , затыкал пробкой .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

За год , ниразу не видел, что там что то падало.
На китайце , затыкал пробкой .

Я когда внутри втулок растачиваю.то стружка длинная насквозь шпинделя shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Промах пишет:

Делюсь показаниями.

Резьбу то пробовал резать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Тиван пишет:

Я когда внутри втулок растачиваю.то стружка длинная насквозь шпинделя

Раньше - много растрачивал, от 12мм так как не было возможности сверлить , теперь - сверлю,и развёрткой прохожу . Растачиваю очень редко ,да и приспособы разные появились . И аргон иногда выручает, раньше цельное делал , а сча модульное .Вытачил детальки, люминь в морозилку кинул, потом его в сталюку нагретую сунул , дождался когда температуры выравнятся , засверлил, штифты забил, тигом или полуавтоматом прихватка поставил - ляпота. И главное, можно подходящие трубки использовать.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Подскажите что значит Н или НП в обозначении токарного центра?

Хочу купить себе, что лучше выбрать из этого?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
FOlegW пишет:

Подскажите что значит Н или НП в обозначении токарного центра?

[изображение]

Хочу купить себе, что лучше выбрать из этого?

У меня 2 вращающихся конуса .
Но с китайцем продал и и подвижный и и неподвижный , он реально помогал, хоть и без ВК вставки .
На той неделе, задолбался цемент точить , снова валы 14 мм ( мои любимые) , вращающийся центр - бьет и бюфт имеет . 3 раза переустанавливал вал, кулачки точил , вывел в 0 , центровка ... Всё сделал .
Рассчитались . клиент доволен. Но времени ушло часа 4 . Сам ..удак, оно того не стоило , надо было на сторону послать "под накатку ", под локтайт , или чё там ещё используют косорезы , для отмазы.
Понял - что влом снимать патрон, портить конус ,сверлить и прессовать в отверстие ВК. Потом ещё его, надо эльбором выровнять , да ещё и не факт - что конус ровный ! Плюнул - заказал невращающийся КМ-2 со вставкой из ВК . Ещё люнет неподвижный и подвижный нужен, но первоочередное - нужно выточить четкий винт на поперечку, лимб плавает от 2до 15 делений , без него - этот станок , нуждается в УЦИ , но он такой роскоши не достоин.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Делюсь показаниями.

Резьбу то пробовал резать?

НЕЕТ.
Болезный слегка.
Но работу работаю , и станки не забываю ,в свободную минуту.
Чую прижопит - и снова плашкой нарежу М20х2,5

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Промах пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите что значит Н или НП в обозначении токарного центра?

[изображение]

Хочу купить себе, что лучше выбрать из этого?

У меня 2 вращающихся конуса .

Но с китайцем продал и и подвижный и и неподвижный , он реально помогал, хоть и без ВК вставки .

На той неделе, задолбался цемент точить , снова валы 14 мм ( мои любимые) , вращающийся центр - бьет и бюфт имеет . 3 раза переустанавливал вал, кулачки точил , вывел в 0 , центровка ... Всё сделал .

Рассчитались . клиент доволен. Но времени ушло часа 4 . Сам ..удак, оно того не стоило , надо было на сторону послать "под накатку ", под локтайт , или чё там ещё используют косорезы , для отмазы.

Понял - что влом снимать патрон, портить конус ,сверлить и прессовать в отверстие ВК. Потом ещё его, надо эльбором выровнять , да ещё и не факт - что конус ровный ! Плюнул - заказал невращающийся КМ-2 со вставкой из ВК . Ещё люнет неподвижный и подвижный нужен, но первоочередное - нужно выточить четкий винт на поперечку, лимб плавает от 2до 15 делений , без него - этот станок , нуждается в УЦИ , но он такой роскоши не достоин.

А по заданному вопросу что?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
FOlegW пишет:

А по заданному вопросу что?

По вопросу - не в курсе , но хочется увидеть первоисточник .
Ибо тоже интересно.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Промах пишет:

FOlegW пишет:

А по заданному вопросу что?

По вопросу - не в курсе , но хочется увидеть первоисточник .

Ибо тоже интересно.

То что гугл нашёл

А-тип центра (с постоянным центровым валиком); 1-исполнение (центровой валик с конусом 60*); 3-номер конуса Морзе; Н-нормальной серии; d=25mm, D=63mm, L=180mm

(А-1-3-НП) повышенной точности

20.12.2015 - 18:13
: 3459
FOlegW пишет:

Подскажите что значит Н или НП в обозначении токарного центра?

,н- нормальная точность, нп- повышенной точности

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Тиван пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите что значит Н или НП в обозначении токарного центра?

,н- нормальная точность, нп- повышенной точности

Спасибо, уже нашёл, с гуглом не сразу поняли друг друга )))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Интриганты, я по 4м тем конусам не особо понял. Оказывается, там дубли ?!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Следующая вещица

На белке продают. Производство китай, как думаете стоит брать или нет?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
vic17 пишет:

FOlegW пишет:

Следующая вещица

[изображение]

На белке продают. Производство китай, как думаете стоит брать или нет?

На белке и старые -новые советские есть, все зависит от цены и того что вы хотите, можно такой же и на али взять.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-09-2020 в 7:29:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Советскому доверяю больше, но все лоты очень далеко от меня

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Шyриk пишет:

я вообще разочаровался в директлоте.

80% товара пришло с браком. больше там не покупаю.

последний раз брал там лампу станочную на пресс, так когда через пару месяцев стал ставить оказалось что механизм поворота самого "тюльпана" разобран, деталей не хватает, а что бы не болталось все посажено на саморез и момент.

хорошо была разбитая лампа с чермета, собрал из 2х одну.

и продавец "проверенный".

Пока все хорошо, но заказываю мало, в основном по токарке

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1823
FOlegW пишет:

Советскому доверяю больше, но все лоты очень далеко от меня

Я живу в таком месте что все и всегда с пересылкой, и все эти дороги накладываются на цену товара, привык уже.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909
vic17 пишет:

и все эти дороги накладываются на цену товара, привык уже.

Мне на другой конец Москвы зачастую доехать, это 300 рублей общественным транспортом, или около 1000 если что-то большое и надо на большой машине. Плюс полдня потерять. Так по мне зачастую проще заказать почтой или транспортной, выходит по деньгам почти также, только получаю почти у дома...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Часики конечно лучше новые брать .Но вот беда в том, что даже новые , они так же могут поломаться в дороге , мало ли с какой высоты их уронят . Мне друг подарил "найденный" , так я заколебался его настраивать, винт гнутый, и шток закусывало , но победил , сча он как основной , всегда на станке стоит - потому ,что не жалко.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Решил с утра придумку придумать, а сверлить станок не стал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах