Вы здесь

Владельцы школьных ТВ-4 ТВ-6 обьединяйтесь !. Страница 32 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2915 сообщений
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

ламич Спасибо, учту.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ламич пишет:

Нержавейку лучше точить

И с большой подачей, что не всегда возможно на малых станках

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Прогресс по тумбочкам интересует . Фотооотчёт будет ? smile3
Корвет продался cry , вместе со столом-тумбой , теперь меттчики-плашки-свёрла валяются вместе со сварками , болгарками, и прочими существительными женского пола.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Прогресс по тумбочкам интересует

сегодня кстати в магазе видел выдвижной механизм на шариках.

пара 300мм 85 руб.

600или 800 250 руб.

у нас 500мм - от 270 за пару , зависит от качества

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Браты , Наш ВолокоЛАМИЧ , ищет моторчик тихоход , на пару-тройку ( десяток) оборотов в минуту на 220В , типа https://ac-privod.ru/g20077709-15-vt-70-mm .
Может у коого есть ссылки верные , или подобное -безхозное , то просьба маякнуть ему иль как то тут засветить. Мой электропривод открывания штор для актовых залов - громозкий , ему что то небольшое надо .
thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Прогресс по тумбочкам интересует . Фотооотчёт будет ?

А чё, нада? Сделаем, позжее чуток.
Тут ещё одна схемка подвернулась, она как бы развитие моей и позволяет выдвигать полностью с нагрузой 100-120 кг. Вот пока меркую делать или забить и оставить как есть.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Прогресс по тумбочкам интересует . Фотооотчёт будет ?

А чё, нада? Сделаем, позжее чуток.

Тут ещё одна схемка подвернулась, она как бы развитие моей и позволяет выдвигать полностью с нагрузой 100-120 кг. Вот пока меркую делать или забить и оставить как есть.

Замечал, что в аптеках, где стеллажи с ящиками выдвижными высокие, на уровне примерно пол метра от пола выдвигается полочка для доступа к верхним рядам. Так девчонки по ним скачут и нормально. Такие б направляющие в самый раз для ящиков гаражных.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

Прогресс по тумбочкам интересует . Фотооотчёт будет ?

А чё, нада? Сделаем, позжее чуток.

Тут ещё одна схемка подвернулась, она как бы развитие моей и позволяет выдвигать полностью с нагрузой 100-120 кг. Вот пока меркую делать или забить и оставить как есть.

Всё ёёё,ваще всёё....

Я вот в раздумье , выкат или просто достал и вынул !?
Мозг , говорит - делай как и раньше, делай из фанеры ящики , делай такие - чтоб смог поднять и на место поставить. Например , ящик с плашками и метчиками , весит ,около 40кило , размер 30*40*15 см !
Ящик со сверлами 35х50 х10 - он такой же по весу +- , но есть ещё резцы, заготовки и прочая жуть. Как обыграть сие!? - не решил , пару месяцев в раздумье , и всё больше и больше всего . Ящики под верстаком , что на колесьях - они скоро развалятся , и нужно что то типа стеллаж , но ,на направляйках я разорюсь. Но каркас под ящики - это можно ,причем готов отказаться от "выкат" ,взамен на увеличение колличества ящиков и уменьшить их высоту. Идеально будет,использовать столы из КУНГА , но или как минимум самому сделать подобное, но ! в готовых много перегородок.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907

Блин, а у меня годами работают и не горят, причем покупаю самые дешевые! За все время одна сгорела. Для меня светодиодки спасение, глаза не видят без света, обычные лампы по 150-200 ватт приходится вкручивать, контакты в патронах горят на ура.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1614

Тоже не замечал, чтобы они от сварки горели. Варю не мало, даже та люстра, что над сварочным столом и то нет никаких проблем - года четыре лампы как поставил, так и не трогал. Только копотью заросли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Я вот в раздумье , выкат или

Только выкат, ни каких или! Моложе не становимся, спина скрипит.
Просто в ящики которые хочется от дури таскать на пузе, делаешь мелкие вкладыши.
Выкатил, посмотрел какая раскладка нужна сейчас её и взял.

Юрий г пишет:

Продавцы говорят что они горят от сварки , в гараже стоит 10 штук по 17ватт . За зиму сгорает около 30 штук .

Продавцы так говорят что бы не отвечать по гарантии. Ни одна не сгорела за 4 года. Причём местное освещение втыкаю прямо в розетку на сварке
Бери нормальные ламочки и не парь себе мозг.
Для понимания у нас 24Вт лампа которая работает, стоит 500рублей на ваши деньги.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

Попробую , есть еще светодиодные прожектора на 30 ватт . Хочу попробывать их поставить на станки .

Может кто перетачивал сверла морзе 3 , на второй конус ?

Я зарёкся не покупать мощнее чем 10 ВТ , но правда купил 20Вт , но с бльшим колличеством диодов , вдобавок на улице они хорошо продувается . По поводу станков - у поголовнго большинства нет сглаживания пульсаций , мерцают они чта 3,14Едец как , не только глаза устанут , так ещё и стробоскопический эффект в самый неподходящий момент , запосто может поспособствовать навредить здоровью и нервам .

свёрла - не перетачиваю , попросту хвостовик на 3 см протачиваю , обрезаю 1см и в обычный патрон пихаю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

П

Промах пишет:

и в обычный патрон пихаю.

роточил сверло на 30 под 2 конус . Сверло коцаное и получилось биение на конце почти милиметр .

Промах пишет:

свёрла - не перетачиваю , попросту хвостовик на 3 см протачиваю , обрезаю 1см и в обычный патрон пихаю.

Тоже так делаю , но патрон не может зажать нормально , и сверло более 20мм проворачивается .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Юрий г пишет:

П

Промах пишет:

и в обычный патрон пихаю.

роточил сверло на 30 под 2 конус . Сверло коцаное и получилось биение на конце почти милиметр .

Промах пишет:

свёрла - не перетачиваю , попросту хвостовик на 3 см протачиваю , обрезаю 1см и в обычный патрон пихаю.

Тоже так делаю , но патрон не может зажать нормально , и сверло более 20мм проворачивается .

Три небольших лыски на проточке .. Или немного капнуть короткий валик сваркой и обточить для культурного вида.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во чудеса . мессага кажись не ушла .
дубль из сториз.

Stebium1 пишет:

Только выкат, ни каких или! Моложе не становимся, спина скрипит.
Просто в ящики которые хочется от дури таскать на пузе, делаешь мелкие вкладыши.
Выкатил, посмотрел какая раскладка нужна сейчас её и взял.

Согласен , буду ,что то думать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526

Вопрос к владельцам ТВ-шек, как на них резьбу резать резцом? без тормоза шпинделя.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Вопрос к владельцам ТВ-шек, как на них резьбу резать резцом? без тормоза шпинделя

А для чего тормоз?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Промах пишет:

Ёёё, намедни на чермете видел комплектную , но в ней веса килограмм 600 и больше.
Сразу подумал - хочу !

1200 кг бери не пожалеешь если большое хозяйство

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
Stebium1 пишет:

А для чего тормоз?

А как супорт остановить, чтобы в патрон не въехал? Только не смейтесь, я ТВ со школы не видел

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

А как супорт остановить, чтобы в патрон не въехал? Только не смейтесь, я ТВ со школы не видел

Тормоз, он и в африке тормоз, точи на реверсе на уход от патрона.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

Промах пишет:

Ёёё, намедни на чермете видел комплектную , но в ней веса килограмм 600 и больше.

Сразу подумал - хочу !

1200 кг бери не пожалеешь если большое хозяйство

Как такового хозяйства нет , а сверлилку на 1200 кг - чето я как то побаиваюсь , полы проломил .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сантяй пишет:

А как супорт остановить, чтобы в патрон не въехал?

На станке покрупнее, но тоже без тормоза и муфт реверса, останавливаю шпиндель рычагом перебора на передней бабке.. Левую руку уже держу на рычаге и как только правой начинаю отводить резец, левой перевожу рычаг в нейтраль и шпиндель довольно быстро останавливается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
Stebium1 пишет:

точи на реверсе на уход от патрона

Это как? я про резьбу спрашивал

Евгений . . . 42 пишет:

перевожу рычаг в нейтраль и шпиндель довольно быстро останавливается.

И супорт перестаёт двигаться? Возможно ли такое на ТВ

ПС. На ТВ вращение и реверс кнопкой включается, а есть возможность сразу переключить на обратное вращение?

ПС.ПС. Вопросы наивные, но пытаюсь понять, стоит ли рассматривать ТВ-шку. Станок повзрослее финансы не позволяют взять

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Это как? я про резьбу спрашивал

ьба кратна

Два варианта, обратная резцедержка или резец вверх ногами.
Канавка для выхода резца она же для захода, обратное вращение и прямая подача. Режем не на закручивание, а на откручивание.
Если резба кратна шагу вала, то можно резать нормально с размыканием маточной гайки, но опять же с выходом в канавку.
Нарезка вупор не выполняется без танцов

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
Stebium1 пишет:

обратная резцедержка или резец вверх ногами.

А вы знаете толк в извращениях smile3

Stebium1 пишет:

кратна шагу вала, то можно резать нормально с размыканием маточной гайки, но опять же с выходом в канавку.
Нарезка вупор не выполняется без танцов

Как резать резьбу я знаю, меня интересует можно ли на ТВ быстро остановить шпиндель и включить обратное вращение, без размыкания маточной гайки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сантяй пишет:

Stebium1 пишет:

точи на реверсе на уход от патрона

Это как? я про резьбу спрашивал

Евгений . . . 42 пишет:

перевожу рычаг в нейтраль и шпиндель довольно быстро останавливается.

И супорт перестаёт двигаться? Возможно ли такое на ТВ

Да , супорт тоже останавливается, потому как он имеет привод от шпинделя.
.
Можно и реверсом останавливать, а реверс выполнен путём перефазировки двигателя. Но на своём станке переслал так делать, то есть до остановки шпинделя , реверс не включаю - уж больно часто сыпется один и тот же подшипник в коробе скоростей , грешу на включение реверса на ходу.
.
Некоторые станки, подобного типа, дополняются электро тормозом. Суть его - когда рычаг реверса находится по середине в нейтрали, то через обмотки двигателя, через реле времени, на несколько секунд подаётся постоянное напряжение и двигатель работает как тормоз. В схеме моего станка тоже это есть, но мне он достался с уже "реконструированным" электро щитом.
К своему стыду, до сих пор не востановил как дОлжно .. И реле есть , и опыт в электричестве, но , как говориться; - "сапожник без ... " . Надеюсь что исправлюсь.(может быть))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сантяй пишет:

а есть возможность сразу переключить на обратное вращение?

Частотник решит все проблемы , торможение за 0.2 секунды.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
ламич пишет:

Не получится

Евгений . . . 42 пишет:

Можно и реверсом останавливать

Мнения разделились

Юрий г пишет:

Частотник решит все проблемы , торможение за 0.2 секунды.

Пока и станка нет smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Вопрос к владельцам ТВ-шек, как на них резьбу резать резцом? без тормоза шпинделя.

Сантяй пишет:

меня интересует можно ли на ТВ быстро остановить шпиндель и включить обратное вращение, без размыкания маточной гайки

Как бы два разных вопроса? Или не?
Но собственно выше ответили только частотник с хорошим баластным сопротивлением.
Можно ещё на шпиндель подвесить тормозную муфту, Которая будет включаться в противофазе к двигателю. Её можно изготовить, шоб не покупать, из убитой вискомуфты автокондиционера.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах