Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 549 из 612

Перейти к полной версии/Вернуться
18340 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

и именно в глушаке и бухает

есть у меня мотокультиватор, с японской хондой, ему уже 21год. Лет через десять работы тоже когда глушил то начал стрелять , приноровился сначала сбрасывать обороты на холостые секунд на 20 потом глушить, выстрелы прекратились. Знакомый посоветовал заглянуть к клапанам, зазоры оказались значительно увеличены, отрегулировал, теперь даже когда глушу на полном газу хлопков нету.

Ну,тут как бы надо точно прнять, в глушак или карб ?
Я пока при своем мнении останусь, так на моих при глушении всегда стреляет в глушак , а по идее ,если бы клапана виноваты и зажигание - то в карб. Наблюдение - при заводке, если мотор не очень живой , или декомпресмор глючный , то со снятым воздуханом видно как бухает вотвпуск ,я прям за карбюраторы серьезно беспокоился, но вот с генераторами так это норма,после перегруза пыхает воивме щели.

Сча в разборе лежит мотор 4т 140сс, без декомпрессора , так там есть момент, когда ,при котором имеется сектор градусов в 60, когда клапана поочередно открываются , и думаю этого вполне хватит,чтоб несгоревшее топливо из карба в глушителе,или на пути к нему догорело.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

и именно в глушаке и бухает

есть у меня мотокультиватор, с японской хондой, ему уже 21год. Лет через десять работы тоже когда глушил то начал стрелять , приноровился сначала сбрасывать обороты на холостые секунд на 20 потом глушить, выстрелы прекратились. Знакомый посоветовал заглянуть к клапанам, зазоры оказались значительно увеличены, отрегулировал, теперь даже когда глушу на полном газу хлопков нету.

Ну,тут как бы надо точно прнять, в глушак или карб ?

Я пока при своем мнении останусь, так на моих при глушении всегда стреляет в глушак , а по идее ,если бы клапана виноваты и зажигание - то в карб. Наблюдение - при заводке, если мотор не очень живой , или декомпресмор глючный , то со снятым воздуханом видно как бухает вотвпуск ,я прям за карбюраторы серьезно беспокоился, но вот с генераторами так это норма,после перегруза пыхает воивме щели.

Сча в разборе лежит мотор 4т 140сс, без декомпрессора , так там есть момент, когда ,при котором имеется сектор градусов в 60, когда клапана поочередно открываются , и думаю этого вполне хватит,чтоб несгоревшее топливо из карба в глушителе,или на пути к нему догорело.

Да не, это что то не то, без искры смесь не загорится, думаю может искра проскакивает при включеной глушилке .
Вот чистил снег табуреткой и заметил на холостых как бы перебои, неровно работает, на высоких ровно, что это может быть свеча или карб? Зазоры клапанов в норме были год назад.
Вот чем люблю дизель в нем нет этого геморроя карбюраторного и свечного.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Промах пишет:

Сча в разборе лежит мотор 4т 140сс, без декомпрессора , так там есть момент, когда ,при котором имеется сектор градусов в 60, когда клапана поочередно открываются , и думаю этого вполне хватит,чтоб несгоревшее топливо из карба в глушителе,или на пути к нему догорело.

Я свой не разбирал, но видел на Ебее распредвал на него - декомпрессора нет. В обратку иногда как дернет - руки отрываются, вернее ноги от земли. Вобчем сейчас второй сезон без ручного стартера, катушка разлетелась вдребезги. Приладил было стартер от Гринфилда, но и он на второй день рассыпался.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2022 в 7:59:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я думал во всех авто декомпрессор есть, ну кроме зида конечно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:

Я думал во всех авто декомпрессор есть, ну кроме зида конечно.

Та фиг знает , тож не встречал стацианарников и большие ( более 300сс) без декомпрессора . Это мотоциклетный мотор ,с электро и кикстартером, вроде кик подергал ,перепровенил , вроде прально написал ,что это не декомпрессор .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Олексій Добрин пишет:

БандЄра пишет:
Привет всем.

Ну всёё... Посмотрел видео, буду беспилотник в гараже собирать...

https://youtu.be/t92kPGdYmQ4

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2022 в 22:02:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коля русские занимают второе место по экспорту вооружений в мире.
если верить этому видео, то как у них так получается?

А кому можно верить? У нас и население со слов Путина 146 млн. чел., а на самом деле хорошо если 100 млн. осталось за время его и е.б.н правления...И почти вся наша экономика дутая, как этот завод беспилотников...сырьевая база ...

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780

коллеги перебирал з/ч нашел вот такую штуку похожую на щуп, что это может быть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:

Это сам

РомКА...... С днем рождения!!!! pie желаю всего самого хорошего, мирного неба и исполнения всех задумок, и самое главное здоровья тебе и твоим близким!!!! beer

Беларусь
: Гродно
30.01.2022 - 20:53
: 8

приветствую. мой первый мини т-16 для обслуживания плантации голубики и подсобничества в хозяйстве.кпп заз 40..МЕРЗАВЧИК..
подробнее на ютубе.фотку на компе нашел эту.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

Роман Василич пишет:

Это сам

РомКА...... С днем рождения!!!! [изображение] желаю всего самого хорошего, мирного неба и исполнения всех задумок, и самое главное здоровья тебе и твоим близким!!!! [изображение]

dri С Днем Варенья,Рома!

Беларусь
: Гродно
30.01.2022 - 20:53
: 8

разбираю балканкар для установки вом.есть ньюансы в изделии.в плане разборки.и видении решений. видео по разборке на моем канале. может будет кому полезно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
денис анатольевич пишет:

разбираю балканкар для установки вом.есть ньюансы в изделии.в плане разборки.и видении решений. видео по разборке на моем канале. может будет кому полезно.

Да, бабла писец ушло, ещё немножко и т25 можно брать. А тот вал для ВОМ что назад он для чего вообще?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

Р

NIK ИВ пишет:

П

TDL39 пишет:

С

Спасибо братцы!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
денис анатольевич пишет:

разбираю балканкар для установки вом

конструкторское бюро ДИГРИЗ подтянулось, наблюдаем переживаем, я такой мост только без кпп использую для полноприводного с независимым вом, один собрал теперь другой на очереди, пока запчастями собираюсь

Беларусь
: Гродно
30.01.2022 - 20:53
: 8
fil78 пишет:

денис анатольевич пишет:

разбираю балканкар для установки вом

конструкторское бюро ДИГРИЗ подтянулось, наблюдаем переживаем, я такой мост только без кпп использую для полноприводного с независимым вом, один собрал теперь другой на очереди, пока запчастями собираюсь

Ваши проекты заслуживают отдельного внимания

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

У моего табурета - палка ВОМа отделилась от сварки

пора полуавтоматы в чермет сдавать. и брать в руки нормальную сварку

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

пора полуавтоматы в чермет сдавать. и брать в руки нормальную сварку

Не-не-не , этож весёлая штука , для меня - рукожопа , да ей цены нет ! Ей даже если присрать , то всё равно красивше получается чем лучший мой шов электродом.
Тот ВОМ ещё электродом варил , тогда ещё потолка в мастерской не было и лето было , можно было костры на полу жечь , а сча даже после однго электрода - туман стоит по полчаса
.
Да и наверно труба сама так решила, обиделась ,от безделья отвалилась .

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 909

Сейчас придет СААБ, и скажет, что варить надо было проволокой не меньше 2.5 на токе 350А без разделки, но чтобы капли падали, с газом в 10 атмосфер lol bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр B.М. пишет:

Сейчас придет СААБ, и скажет, что варить надо было проволокой не меньше 2.5 на токе 350А без разделки, но чтобы капли падали, с газом в 10 атмосфер [изображение] [изображение]

Там вторичный вал от Минска, был вставлен в вилку от урала , и с другой стороны этот вторвал был прихвачен на несколько точек к трубе .Ну а так ,да если бы 350, не, лучше 20000А подать на трубу и вал, то прям замонолитилось бы оно , прям как пить-дать/вынуть-да-покласть.

Землянин_Обыкновенный пишет:

Эволюционировал

да

Землянин_Обыкновенный пишет:

Размножается делением

нет.
Это скорее рудимент отвалился .

И ВОМ , и спарка из КПП , и отключалка ВОМа - реально ни разу не использовались. Даже понижайка переделаная цепная вместо 1/2 на 1,3х - тож лишнее.
Из всего - нужно : 2 кпп , Стрела КУН, и подьемник задней навески , хотя выворот ковша тож тема , но я уже понял, что для табурета и КУН можно и нужно обыграть, ибо центр тяжести и суммарный вес тоже важен.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Олексій Добрин пишет:

БандЄра пишет:

Володя, я бы так не сказал.

Володя отчалил веники заготавливать на недельку.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2022 в 19:23:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh

Тож нужное дело ))))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот восстанавливаю ЮМу, двигатель уже откапиталил, теперь новый кабинет делаю.
Работы очень много...

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1643
Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

Он что то в этой теме не игрок

Самодельные тракторы - для искусственного ителлекта сложновато, слишком мало данных в мировой сети, да ещё и сплошь эксклюзив.

Это сообщение будет удалено автоматически 01-02-2022 в 19:48:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это точно. Тут импровизация нужна :D

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
БандЄра пишет:

теперь новый кабинет делаю.
Работы очень много...

Конечно много! ..Ну ты и непоседа! Я уже лениться стал на большие дела, хотя ещё надо бы мини погрузчик собрать...не спеша... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

[изображение] [изображение] Мужики!

Вы ЭТО видели???

Капец... [изображение] [изображение] [изображение]

https://youtu.be/0gVROku-Lmw

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2022 в 0:45:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А что,по второму разу шмурдяком укололись,вот понесло.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
Анатолий Иванович пишет:

Здоровья и бодрости духа!

Спасибо!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

С Днем Сурка!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
perec.41 пишет:

Такая же фигня была, я думал что то интернетом но в ВК нормально заходил.....

а представьте, я купил новую оперативку на 8Гб в ноут, вставляю ее, запускаю, вроде все работает, тыкаю на фермер, как на один из самых "тяжёлых" сайтов, а оно не грузится....
потом только в процессах когда смотреть начал - отлегло!!!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

https://twitter.com/i/status/1488965741831667712
Доброеутро мужики.
Вот тракторок новый.
Мужик толково показывает...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
БандЄра пишет:

https://twitter.com/i/status/1488965741831667712

Доброеутро мужики.

Вот тракторок новый.

Мужик толково показывает...

и так 5 минут уже...

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
БандЄра пишет:

https://twitter.com/i/status/1488965741831667712

Доброеутро мужики.

Вот тракторок новый.

Мужик толково показывает...

Это китайский трактор, "скаут", а вот это уже русский ХТЗ. wink
и их в россии уже х...ва туча, я по Р-119 хожу, таскают десятками с Брянска по всей России.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Мужики, вот еще видео как студенты - аграрники учатся ....
Сука, ну и техника...
А мы тут хе..... страдаем...
https://youtu.be/nXtaNPADRPc

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах