Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 476 из 604

Перейти к полной версии/Вернуться
18093 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Исаченко Сергей пишет:

ВладимирНК пишет:

Это редуктора от первых Луазов переднеприводных, тех, что шли под маркой Заз

Первые шли с тридцаткой ,ЗАЗ- 969 , хотя по книге за 73 год там редуктор тоже с гайкой, может этот с плавающего.Стояли такие редуктора на ЗАЗ 967 ТПК, без гаек и передний и задний, кроме того на эти ТПК выпускались еще и прицепы с этих запчастей.

Да похоже вы правы , вот фото заз 967 тпк плавоющий. И там как раз видно отсутствие болта в центре .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14402
Юрий г пишет:

Исаченко Сергей пишет:
ВладимирНК пишет:

Это редуктора от первых Луазов переднеприводных, тех, что шли под маркой Заз

Первые шли с тридцаткой ,ЗАЗ- 969 , хотя по книге за 73 год там редуктор тоже с гайкой, может этот с плавающего.Стояли такие редуктора на ЗАЗ 967 ТПК, без гаек и передний и задний, кроме того на эти ТПК выпускались еще и прицепы с этих запчастей.

Да похоже вы правы , вот фото заз 967 тпк плавоющий. И там как раз видно отсутствие болта в центре .

Наверно что бы было меньше возможности для проникновения воды в редуктор...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Исаченко Сергей пишет:

ВладимирНК пишет:

Это редуктора от первых Луазов переднеприводных, тех, что шли под маркой Заз

Первые шли с тридцаткой ,ЗАЗ- 969 , хотя по книге за 73 год там редуктор тоже с гайкой, может этот с плавающего.Стояли такие редуктора на ЗАЗ 967 ТПК, без гаек и передний и задний, кроме того на эти ТПК выпускались еще и прицепы с этих запчастей.

Да похоже вы правы , вот фото заз 967 тпк плавоющий. И там как раз видно отсутствие болта в центре .

Наверно что бы было меньше возможности для проникновения воды в редуктор...

Но и крепость цельного флянца , должна быть выше , чем с отверстием в центре . Перевозил на них 1450кг , 60 км по убитой дороге . Может дойдут руки скрестить из с редуктором москвич . Есть идея сделать пвм с электроблокировкой , втягавающим от стартера . Но реализовать пока не позволяет станочная база .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юрий г пишет:

Да похоже вы правы , вот фото заз 967 тпк плавоющий. И там как раз видно отсутствие болта в центре .

На ЛуАЗ-967М стоят обычные борт-редукторы со стяжным болтом. Как писали выше это скорее всего борт-редукторы старого образца.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Мужики подскажите по компановке. Рабочий вариант или нет? Двигатель лифан 12-15 сил, КПП 08, редуктор муравей( для реверса), раздатка Нива, мост УАЗ, колеса диаметром 80-85.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Valan 33 пишет:

Мужики подскажите по компановке. Рабочий вариант или нет? Двигатель лифан 12-15 сил, КПП 08, редуктор муравей( для реверса), раздатка Нива, мост УАЗ, колеса диаметром 80-85.

Реверс с мурахи желательно ставить до КПП, после КПП момент большой будет, а вообще по вашей компоновке скорость будет черепашья, КПП с тяжёлого мотоцыкла подойдёт лучше т.к. нет понижения на гп.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
Valan 33 пишет:

Мужики подскажите по компановке. Рабочий вариант или нет? Двигатель лифан 12-15 сил, КПП 08, редуктор муравей( для реверса), раздатка Нива, мост УАЗ, колеса диаметром 80-85.

редуктор Муровья надо ставить сразу после сцепления, жидкий он сильно после КПП, тем более после КПП с ГП.
если есть доступ к хорошей токарке, можно из РК Нивы реверс сделать.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Товарищи никто не может померить размеры поршневых колец ваз 01 под диаметр 76,0 вроде они подходят на заз поршни. Зазовских у нас в городе нет, жиговских полно, говорил один товарищ он ставил и нормально ездил.

В гугле размеры не найду, только сайты где купить, не гугл а барыга

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2021 в 13:17:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

https://razmery.info/image/tehnika/chertezhi/razmery-vaz-2101-8.png

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

NIK ИВ пишет:

Товарищи никто не может померить размеры поршневых колец ваз 01 под диаметр 76,0 вроде они подходят на заз поршни. Зазовских у нас в городе нет, жиговских полно, говорил один товарищ он ставил и нормально ездил.


В гугле размеры не найду, только сайты где купить, не гугл а барыга

Это сообщение будет удалено автоматически 10-04-2021 в 13:17:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

https://razmery.info/image/tehnika/chertezhi/razmery-vaz-2101-8.png

thank_you

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
вовочка820 пишет:

можно, только зачем?

Расстояние от поддона до маятника балансира максимум 1,5 см и если на подушках делать, то можно пробить поддон. А выше поднять двигатель угол шруса не дает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
Султанов Андрей пишет:

вовочка820 пишет:

можно, только зачем?

Расстояние от поддона до маятника балансира максимум 1,5 см и если на подушках делать, то можно пробить поддон. А выше поднять двигатель угол шруса не дает.

поддон переварить нельзя?

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
вовочка820 пишет:

поддон переварить нельзя?

Может и можно, только зачем? Если есть возможность закрепить двигатель намертво? В принципе почти на всех тракторах крепление двигателя мертвое. На мотоблоках тоже стоит мертво. Понимаю на машинах, чтоб вибрация не уходила в кузов. А на миниках то зачем?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
Султанов Андрей пишет:

А на миниках то зачем?

вибрация вредна не сколько для железа, сколько для человека. и чем старше становишься, тем меньше ее хочется ощущать....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
TDL39 пишет:

после часа косьбы триммером

я как новую головку купил, причем не дешёвую, вибрация страшенная, к концу лета не выдержал, поставил старую, она вся дырявая уже, но с ней вибрации дикой нету. нынче заметил, что после снегоуборщика руки тоже гудят, хоть и в перчатках зимних работаешь...

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
вовочка820 пишет:

вибрация вредна не сколько для железа, сколько для человека. и чем старше становишься, тем меньше ее хочется ощущать....

От вибрации я хочу кабину полностью поставить на подушки и рулевая будет гидравлическая. Так что по вибрации её получит рама с навесным. А кабина со всеми прибамбасами будет отсечена от рамы. Все что будет в кабине, будет соединятся тросами и шлангами.Вибрация по минимуму.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1629
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

с массажем кистей рук

Массажиста с собой возить? ;) Ну, или,массажистку...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Султанов Андрей пишет:

вовочка820 пишет:

вибрация вредна не сколько для железа, сколько для человека. и чем старше становишься, тем меньше ее хочется ощущать....

От вибрации я хочу кабину полностью поставить на подушки и рулевая будет гидравлическая. Так что по вибрации её получит рама с навесным. А кабина со всеми прибамбасами будет отсечена от рамы. Все что будет в кабине, будет соединятся тросами и шлангами.Вибрация по минимуму.

А что уж там ворбще вариантов нет на подушках поставить движок? На родных может и не встает но есть огромная куча от других машин и механизмов, к примеру у меня движок и кпп от 8-ки стоит на четырех подушках, две от нивы под двигателем и две от волги под кпп, вибрации действительно нет, сколько раз оставлял болтики-ключи на крыльях, даже не падают..... А кабину то конечно можно, а руль как, рычаги там всякие, педальки? Да и подушки под кабиной зачастую поднимают саму кабину тем самым поднимая центр тяжести...... dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3433
Султанов Андрей пишет:

Так что по вибрации её получит рама с навесным.

Не парься. Не будет там ни какой ощутимой вибрации. Восьмерочный мотор стоит без подушек, лишь прокладки от транспортерной ленты, и то толку в них думаю никакого потому что затянуты напрочь. Так, стоят для самоуспокоения, думаю и без них также было бы. Ни какой тряски и мандражирования не ощущаю. Руки не трясутся, сетчатка глаз не отклеилась. Хотя иногда по целому дню по огородам. А если еще и кабина будет на подушках, то и вообще переживать нечего.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
TDL39 пишет:

Вибрация не от головки с леской,а в общей сумме:двигатель,леска(ее то никак не отбалансировать),всякая куйня,что попадает под леску...

почему тогда со старой родной головкой, у тому же всей побитой, вибрации критической нет?

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
perec.41 пишет:

А кабину то конечно можно, а руль как, рычаги там всякие, педальки? Да и подушки под кабиной зачастую поднимают саму кабину тем самым поднимая центр тяжести......

Рулевой-гидро. Там дозатор на конце руля и дальше шлангами. Распред тоже на кабине будет и дальше шлангами. Переключение скоростей будет тросовое. Сцепление тросовое. тормоза шлангом. Ручник и ВОМ тросом. Ну а кабина поднимется максимум сантиметров на 5, хотя на нынешнем у меня и так пол от рамы почти на 7 см выше.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Роман Василич пишет:

А если еще и кабина будет на подушках, то и вообще переживать нечего.

Ну вот и я так думаю. Но может тонкости какие есть...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202
БандЄра пишет:

Вот такую массажистку нада...

щас вроде как пост, жирное нельзя...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Султанов Андрей пишет:

Роман Василич пишет:

А если еще и кабина будет на подушках, то и вообще переживать нечего.

Ну вот и я так думаю. Но может тонкости какие есть...

Ставил подушки на самодельную кабину, хотя мужики здесь советовали этого не делать. Зря не послушался, надо было поставить или совсем жесткие(от них вроде толку нет) или уж совсем не ставить.
В итоге выкинул подушки и прикрутил намертво, только жаль потраченых денег и
особенно времени. Сиденье всё решает.

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 88
Констан пишет:

В итоге выкинул подушки и прикрутил намертво, только жаль потраченых денег и
особенно времени. Сиденье всё решает.

У меня на нынешнем тракторе кабина намертво прикручена.А двигатель на подушках. А вот ВОМ намертво к раме.Так вот шум от всех сопряженных двигающихся деталей передается по кабине как по мембране. Да еще и дверь дребезжит при езде по асфальту. Вот и хочу кабину поставить на подушки от КПП УАЗ. Они и вроде как жесткие, но при этом имеют полную изоляцию от контакта сопрягаемых металлических частей. Может хоть гула меньше будет.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53

Привет самодельщики, нужен совет, на минике с двиглом уд 25 установлен карб от скутера 150 кубового, работает норм только идёт деформация переходника, тоесть его вигинает дугой, где прикручивается к голове. Подскажите что делать

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451

Взял сегодня на чермете шкив 5 ручевый . Три ручья 13мм диаметр 175мм , два ручья 13мм диаметр 200мм . И вот думаю , мне он подходит идеально . Но вот сомнения в трёх ручьях 13мм , которые будут крутить гст , если верить таблице то из хватит . Хотел точить шкив под профиль В . scratch_one-s_head . Стоять будет на отдельных подшипника. Привод на него будет через мягкое соединение .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
assur52_88 пишет:

Привет самодельщики, нужен совет, на минике с двиглом уд 25 установлен карб от скутера 150 кубового, работает норм только идёт деформация переходника, тоесть его вигинает дугой, где прикручивается к голове. Подскажите что делать

Термо-проставки поставить под переходник и головку надо.

Украина
: Овюки Гребенковский р-н, Полтавская обл.
28.03.2011 - 22:38
: 53
1202 пишет:

assur52_88 пишет:

Привет самодельщики, нужен совет, на минике с двиглом уд 25 установлен карб от скутера 150 кубового, работает норм только идёт деформация переходника, тоесть его вигинает дугой, где прикручивается к голове. Подскажите что делать

Термо-проставки поставить под переходник и головку надо.

С 10-мм текстолита пойдет

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юрий г пишет:

Но вот сомнения в трёх ручьях 13мм , которые будут крутить гст , если верить таблице то из хватит

Ну пока не попробуешь- не узнаешь....глянь ДОНовское гст...там 4 ремня и тягает 20 тон весу...было такое, что на транспортной втопил, а потом тормознул резко, ремням ничего, а шланг часто лопается

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10202

я тут на днях своего мелкого подсобрал и завел. заменил днепровскую КПП на УАЗовскую, естественно, трактор вывернулся наизнанку, ну я так и планировал, поставлю спереди кузовок, кг 200 должен увезти, все не руками.
направление вращения КПП не правильное, я конечно до последнего надеялся на чудо, но его не произошло, погнало масло через первичный вал, да бодренько так... в общем надо ставить сальник какой-то...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах