Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 458 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18039 сообщений
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Сколько ходит кпп и сколько ходить этому редуктору. Так то на счет хрени можно поспорить, тем более все составляющие заводские, а не самопал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Анатолий Иванович пишет:

реверс-редуктор.....http://www.youtube.com/watch?v=AAShabMI3H0 .....Для "табуретки" может и хватит, или для какой нибудь тарантайки...

кто-то реверс трактора Т-40 чтоли изобрёл?!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Землянин_Обыкновенный пишет:

про ременое сцепление транслирует,

Э э про ремень тихо, мои два на ремню и оба пашут hi

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Constantin1 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Поверь на слово проходили уже многие через эти грабли-это плохо

верю. только про какие именно грабли Вы говорите?

Про заваренный зуб на сателлитах.

Землянин_Обыкновенный пишет:

многие знакомы с развалившейся в клочья КПП, в которой сателлиты сожрали ось , высыпались и размолотило нахрен всю коробку, и это в масляной ванне.... вывод: хрень полнейшая!!!

Ну зачем-же так все редуктора хренью обзывать.Если всё правильно собранно и расчитано они ходять очень долго.По крайней мере нового ещё не придумано.А может я чего-то не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

реверс-редуктор.....http://www.youtube.com/watch?v=AAShabMI3H0 .....Для "табуретки" может и хватит, или для какой нибудь тарантайки..

Есть же готовое решение реверс редуктор с муравья.Зачем изобретать велисапет???И запчасти пока имеются ещё.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

Есть же готовое решение реверс редуктор с муравья.Зачем изобретать велисапет???И запчасти пока имеются ещё.

Ну а, ещё от бурана , погрузчиков .....
Только вот цены на эти узлы,как на целый авто на донора.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Землянин_Обыкновенный пишет:

Олег72 пишет:

Сколько ходит кпп и сколько ходить этому редуктору. Так то на счет хрени можно поспорить, тем более все составляющие заводские, а не самопал.

Вот именно, а ходить ему недолго осталось [изображение] ,учитывая то что в КПП сателлиты большую часть вовсе не вращаются т.к авто по прямой движется, а тут на них вся нагрузка, помимо этого ещё и ось распилена , а это дополнительная радиальная нагрузка на ось, а следовательно и на корпус.... ну судя по комментариям, это гениально [изображение] про абразив в виде пыли вообще молчу...

Это сообщение будет удалено автоматически 06-03-2021 в 20:15:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну не в кпп, а в заднем мосту. И кто сказал, что при движении по прямой сателлиты не крутятся, там нагрузка вообще переменная вправо-влево, взад-вперед если хотите, а это похлеще чем в данной самоделке.Ну а если передача на редуктор или с него будет ремнем или цепью, то данная железяка вечная.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Есть же готовое решение реверс редуктор с муравья.Зачем изобретать велисапет???И запчасти пока имеются ещё.

Ну а, ещё от бурана , погрузчиков .....
Только вот цены на эти узлы,как на целый авто на донора

Ну не знаю, неужели редуктор с муравья по дешёвке найти так сложно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Юра-Алексеич пишет:

неужели редуктор с муравья по дешёвке найти так сложно

о его существовании не все догадываются, а для большинства, тех, кто знает, он выходит за круг восприятия как узел, потому что его нет в местной металлоприемке....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Землянин_Обыкновенный пишет:

Олег72 пишет:

Ну не в кпп, а в заднем мосту

Не в заднем мосту, а в дифе [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2021 в 5:58:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну давай выяснять места установки дифа.

Землянин_Обыкновенный пишет:

вовочка820 пишет:

Юра-Алексеич пишет:

неужели редуктор с муравья по дешёвке найти так сложно

о его существовании не все догадываются, а для большинства, тех, кто знает, он выходит за круг восприятия как узел, потому что его нет в местной металлоприемке....

У меня их 3 штуки есть, а толку... из трёх возможно собрать только 1 и то все подшипники кроме подшипников дифа под замену+ сальники. Предпоследнее перепланировка трансмиссии предполагала его внедрить, но без вариантов, не вмещается!!!!! В итоге леплю самопальную КПП в сборе с реверс-редуктором , как ни странно , но все в итоге получается гораздо лучше чем планировал , даже с учётом того, что уже трижды менял концепцию

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2021 в 6:03:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А ты уверен, что вот этот твой самопал будет ходить дольше, чем тот реверс с видео? Давайте не будем так категоричны, в непроверенных умозаключениях, ведь ты ж этот реверс наверняка не испытывал, а для нужд того мужика его за глаза.:victory:

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Землянин_Обыкновенный пишет:

Олег72 пишет:

ведь ты ж этот реверс наверняка не испытывал

а чё там испытывать??? КПП от жигуля , все валы прямого хода монолитны, без всякой сварки .

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2021 в 8:00:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну дак и в видео от жигуля. wink Ну если так уверен - молодец. Хороший из тебя конструктор выходит!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Землянин_Обыкновенный пишет:

Олег72 пишет:

Хороший из тебя конструктор выходит!

та нееее

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2021 в 20:38:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да ладно, не прибедняйся! С первого раза фуфло вычислил, а я вот не смог, завидую.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

В т-25 неплохая идея реверса, для самоделки конечно сложноват для повторения

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

В т-25 неплохая идея реверса, для самоделки конечно сложноват для повторения

там так же как и в лодочном моторе... А в той "шляпе" что все нахваливают система гавно, однозначно.... мало того что ось сателлита распилена, так ещё и сателлиты вращаются как сумасшедшие, потому как там передаточное в 1.6 на повышение... одним словом фуфло. Я иногда думаю что я неадыкват и только мне в голову хрень приходит, но после подобных изобретений я ощущаю себя как минимум сверчеловеком [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 1:43:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О великий сверхчеловек! Обьясни нам бездарям, в каком месте этой самоделки повышение в 1,6, смилуйся не томи!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Олег72 пишет:

О великий сверхчеловек! Обьясни нам бездарям, в каком месте этой самоделки повышение в 1,6, смилуйся не томи!

система в принципе рабочая но не в этом варианте, сателиты и в коробке с маслом привариваться к пальцу, выходной вал тоже трется о чугуновой корпус, но для приметивной самоделки, все же можно использовать, при условии что основная передача прямая, я бы точно такое не использовал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

[quote=Землянин_Обыкновенный]

Олег72 пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

NIK ИВ пишет:

В т-25 неплохая идея реверса, для самоделки конечно сложноват для повторения

[развернуть]

там так же как и в лодочном моторе... А в той "шляпе" что все нахваливают система гавно, однозначно.... мало того что ось сателлита распилена, так ещё и сателлиты вращаются как сумасшедшие, потому как там передаточное в 1.6 на повышение... одним словом фуфло. Я иногда думаю что я неадыкват и только мне в голову хрень приходит, но после подобных изобретений я ощущаю себя как минимум сверчеловеком [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 1:43:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

О великий сверхчеловек! Обьясни нам бездарям, в каком месте этой самоделки повышение в 1,6, смилуйся не томи!

Глаза разуй!!! Сколько зубьев на шестерне полуоси??? Сколько зубьев на сателлите дифа??? А теперь пойди похмелись, посмотри как организован привод и какая шестерня какую крутит. Ютуб давно уже пора переименовать в планету идиотов... Чем тупее и бесполезные видос, тем больше у него обожателей ... И чё ты ерепенишься??? Система фуыло, прими это как должное или ты это чудо изобрел фуфловое???

Тпру, бля..Родной ты верно не тот видос посмотрел? Посмотри ещё раз.
http://www.youtube.com/watch?v=AAShabMI3H0
Причём тут сателлиты на прямой? bang Не теряй своего достоинства опускаясь до оскорблений, не ребёнок ведь. Я был о тебе лучшего мнения.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Промах пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

Глаза разуй!

Ээээ, аккуратнее.


Ты это, не зарывайся , и сам смотри куда другие смотрят .

Это сообщение будет удалено автоматически 09-03-2021 в 14:27:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Стас, да никто никуда не смотрио судя по всему вообще , вокруг слепые идиоты практически, исключений мало

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2021 в 2:44:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Может тебя смутило то, что сателлиты 16 и 9 зубов, и поэтому решил ,что там есть ПЧ отличное от 1/1 ?
- ну дык , ты ж сам делаешь реверс , такой же,трёхвальный , а как известно, количество зубов на паразитных шестернях - в ПЧ не учитывается.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Я что-то тоже потихоньку окуеваю насчет этого реверса. На прямой понятно - всё сцеплено, сателлиты стоят.
На реверсе работает повышающая угловая передача: 16 к 9-ти, потом работает вторая угловая передача: 9 к 16-ти. Сателлиты здесь крутятся быстрее входного и выходного валов. Оси сателлитов закреплены консольно. Если всё это ещё толком не смазывается, то вообще

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Я что-то тоже потихоньку окуеваю насчет этого реверса. На прямой понятно - всё сцеплено, сателлиты стоят.

На реверсе работает повышающая угловая передача: 16 к 9-ти, потом работает вторая угловая передача: 9 к 16-ти. Сателлиты здесь крутятся быстрее входного и выходного валов. Оси сателлитов закреплены консольно. Если всё это ещё толком не смазывается, то вообще

Гы, почти везде задняя на втулке, а то и ваще без ничего - и нечего. Тем паче,что для собаки или тягача придворового- задняя нужна крыйне редко , и лет на 500 даже такого узла должно хватить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Констан пишет:

Я что-то тоже потихоньку окуеваю насчет этого реверса. На прямой понятно - всё сцеплено, сателлиты стоят.

На реверсе работает повышающая угловая передача: 16 к 9-ти, потом работает вторая угловая передача: 9 к 16-ти. Сателлиты здесь крутятся быстрее входного и выходного валов. Оси сателлитов закреплены консольно. Если всё это ещё толком не смазывается, то вообще

Почему не смазывается? Автор только для примера бутылку предложил надеть и литолом набить, а кто делать будет, то уж для своих нужд сделает качественно. Ну а передаточное всё верно, и вперед и назад один к одному, сателлиты просто паразитки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

что для собаки или тягача придворового

Ну только если так.

Олег72 пишет:

сателлиты просто паразитки.

Это понятно, но себе бы не стал так делать, не понравилось, лучше взять редуктор с муравья или инвалидки, тем более что они у меня есть. Там все в корпусе, в масле, сальники, рычаг, крепеж.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А вот в наших краях такого днём с огнём не сыщешь, а если сыщешь, то золото дешевле стоит. А мостов как грязи.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
A.Nikolas пишет:

за 500р. два

Считай, что украл laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Землянин_Обыкновенный пишет:

А это пища для размышлений

Такое бывает у тех кто любит в грязи частенько побуксовать....или уровень масла упустил....А тот реверс по ссылке не для серьёзного миника, и конечно его надо в корпус облачать. И про сателлиты: кто то здесь на форуме рассказывал что у кого то минитрактор не малых габаритов, т.е не табуретка, с 09 КПП и сателлиты не заварены как обычно, а прост зажата одна полуось, а вторая всё время работает через дифф. на два моста, и так несколько лет с сельхозработами, и без проблем вроде....На моём МТ передний ведущий мост отключается хабом только с одной стороны, и во время движения дифф. всё время вращается с одним подключенным колесом, а как там крутятся сателлиты с одной отключенной полуосью (шрусом) хер его знает dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

а как там крутятся сателлиты с одной отключенной полуосью (шрусом) хер его знает

на Ховере с завода толькл один хаб с электроприводом , точнее муфта на п.оси передка, и за 11+ лет ,в редукторе масло как только залил ,даже спустя 20, 30 ,40 т.км.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180

товарищи, относительное долгожитие дифа в условиях постоянной его работы на практике доказано различными самоделками на дифповороте, гусеничными и колёсными.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Землянин_Обыкновенный пишет:

а хз... кто нахваливает, кто переделывает на фрикционы

В самом деле. Хз, а бывает что колеса разного диаметра ставят на классику, и за несколько поездок диф вхлам

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Значит изначально мертвый был , или смазки минимум / 0 .
У меня куча примеров, когда и на легковые ино ставили разную резину и гоняли в год по 30тыщ не парились, ну и тоже про газели каждый день возили по 2-4 тонны км так по 300 , где ни одного одинакового колеса . Да и сам знаю, что значит ездить когда на ведущем мосту на одном колесе 0,5 ,на другом 2,2 АТМ ,на твердом покрытии очень сильно нагрузка на трансмиссию чувствуется когда второй мост подключаеш. В редукторе ,решающую роль имеет смазка, отсутствие ударных нагрузок , ну и естественно нефиг если спецом нагазовывать когда одно колесо вывешено , ну или тупо -скользко.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

Землянин_Обыкновенный пишет:

а хз... кто нахваливает, кто переделывает на фрикционы

В самом деле. Хз, а бывает что колеса разного диаметра ставят на классику, и за несколько поездок диф вхлам

Рассказывал батя, в 60 годах водитель получил машину в Горьком и гнал в своё село, по дороге остановился где то у родственников, там пришёл председатель и попросил покрутить мельницу, подняли одно заднее колесо накинули широкий ремень на колесо и крутил он, на второй день рассыпался диф, короче дело получило огласку, водителя чуть не посадили за порчу советского имущества.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

редукторе ,решающую роль имеет смазка, отсутствие ударных нагрузок , ну и естественно нефиг если спецом нагазовывать когда одно колесо вывешено , ну или тупо

Сколько в черметах видил дифоф и взял был волговский из-за шестерёнок для косилки и нигде не видел убитого, это машины жизнь отъездили.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах