Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 446 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Доброго всем здоровья, мужики!

clap good Хух , аж отлегло ! wink

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
БандЄра пишет:

Доброго всем здоровья, мужики!

Спасибо всем за отзывы, спасибо что не забыли...

Меня уже сегодня сын выпустил из "домашнего карантина" [изображение] , Дал добро на ком посиделки у компа... Раньше только немного телик смотрел и то шо Тёма на компе показывал. Просто сил небыло подняться с постели. Если бы не сын, то уже я бы и лапти склеил...

Мужики, это страшная болячка...еще руки дрожат и дышать тяжело. Но все страшное уже позади. Мой старший брат лежал в Киеве в инфекционке, то ему ещё больше досталось от этого вируса.

Как сказал мне один лекарь, Те кто хапнул Чернобыля в 86 году, у тех почемуто больше шансов выжить. Невероятные дела... И еще, нужно жирную пищу жрать, чтобы легкие как то там лечились. Ну он врач, ему видней...

Ну а как у вас, кого там еще этот ковид зацепил?

Как вы там?

Буду понемножко перечитывать странички, всё то шо пропустил.

Ну, ребята, всем здоровья, берегите себя!

Да, и водкой эта хрень не лечится, это уж проверено...)))))

Ну Николай, Слава Богу! что живой остался...много народу уходит от этого вируса..чтоб его...Мы все за Вас переживали..Скорейшего выздоровления!

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
вовочка820 пишет:

товарищи, у нас с Омска есть кто?
[изображение]

я из омска

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

в ютюбе есть его видео и по модернизации самоходной тачки

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

в ютюбе есть его видео и по модернизации самоходной тачки

Ужос версия 2 , и по ходу еще и без тормозов.
У Валеры лучше .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Землянин_Обыкновенный пишет:

Владимир Вл пишет:

в ютюбе есть его видео и по модернизации самоходной тачки

Только ниодного упоминания о том что все слизано из-за бугра, эти минидумперы и прочая лабудень много где уже десятилетиями... а тут чё не появись, все якобы придумал русский Кулибин..... а больше всего комментарии убивают))))) "коронуют" всех и уся, по факту за плагиат [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2021 в 17:36:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Расслабься , ты ничего не понимаешь этих нарезках , как и я !
Этож надо же с чего то начинать продолжать.
Мы то знаем , что это кувыркучая нетормозящая шляпа , с обьемом и грузоподьемностью садовой тачки и незаконченной реализацией. Дядько на скору руку сделал , толком не испытал, но покрасил .Ну а если крашено - значит круто и правильно. Поэтому надо сразу показать , чтоб потом , повторители писали в каменты ,интересуясь за каждый болт и накручивали просмотры .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

и без тормозов.

в коментариях он говорил о том что в качестве тормоза нормально работает реверс

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Вл пишет:

Владимир Вл

когда я выставлял свою мототачку Владимир Вл. меня пытался одернуть, типа мы тут не в бирюльки играем, выставляем серьезную технику, а сейчас нахваливает трехколесный " лисапед". Стареем?.Я делал с нуля сам, в инете ничего такого не нашел. В работе семь лет, с весны до осени на два хозяйства. Гр-ть 500 - 600кг. Большое понижающее ПЧ. Ни где не выставлял, лайки не собирал. Просто нужна была в хозяйстве, сделал. Сцепление и тормоз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vik nik пишет:

когда я выставлял свою мототачку Владимир Вл. меня пытался одернуть, типа мы тут не в бирюльки играем, выставляем серьезную технику, а сейчас нахваливает трехколесный " лисапед". Стареем?.

а может все таки не так, про бирюльки это вы сами придумали, что то было, но не так остро , и во вторых тачка-1-2-3 колеса, 4-тележка ... а стареем и умнеем мы все потихоньку. И ничего я не нахваливаю, тема затихла, скинул что бы разворушить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Может на тракторе заднюю передачу использовать как тормоз.или нужно именно реверс?

с 11той минуты про тормоз

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

Не про тормоз,а про реверс,тормоз тот кто использует подобный реверс как тормоз.

да свашей колокольни здесь все тормоза. и в мотоблоках. и здесь wacko2 один вы вундеркинд, не правда ли wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

и без тормозов.

в коментариях он говорил о том что в качестве тормоза нормально работает реверс

Тоже говорил . тут и на мотоблоках . Как полкуба песка и крошку возил , как загружался и выгружался под уклон ,и не просто под уклон , а реально свесив прицеп , только на прицепе тормоза с СЗД , чуть нажал и эта почти тонна колом встает . Реверс-тормоз , как на МБ-1 -это тухлая тема , есть он у меня даже 2 штуки , не эффективно , порой и реверс то не работает ,если медленно очень едешь , и заранее нажать то реально для 100 кг груза и не более , ибо ровно столько человек сможет удергжать уцепившись руками в эту повозку . Опять же - я например при загрузке могу палку воткнуть меж кузовом и тормозом , этои типа ручник , и чем жольше гружу тем сильнее он нажимается из-за изгиба трубы остнования , а тут никак даже трансмиссионный тормоз отсутствует . значит с собой башмаки возить надо .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

значит с собой башмаки возить надо .

за шо купил за то продал, у меня такого нет, инфа с ролика, у его автора двор ровный бугорков нет, значит его устраивает...здесь раньше не один тракторок проскакивал без тормозов, и как то люди работали, а то тачка. Согласен что ручник не помешал бы

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Землянин_Обыкновенный пишет:

все якобы придумал русский Кулибин.....

Не поверишь - суппорт с автоподачей - основа всех станков, паровой двигатель, карбюраторный ДВС, дизель, самолет, вертолет,спутник - это все наше.,

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Ну а как у вас, кого там еще этот ковид зацепил?

31.12.20 уже не смог одняться. Два дня температура 38.4, а потом нормальная. 4.01.21 сдал тест на ковид - положительный, и на вечер снова температура до 38. Назначили антибиотик Тайгерон, витамин С, Цинк, и отхаркивающие. 12.01 тест на ковит уже отрицательный. Но врач сказала что постковидный синдром будет до 3-х месяцев. С лёгкими пронесло, но начались галюцинации, онемение ног, подключилась поджелудочная и желчный, слабость временами попускает. Ну в общем лучше быть богатым и здоровым дураком, чем бедным и больным умником.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
yurybka пишет:

31.12.20 уже не смог одняться. Два дня температура 38.4, а потом нормальная. 4.01.21 сдал тест на ковид - положительный, и на вечер снова температура до 38.

https://www.youtube.com/watch?v=gExnxVyg6FU

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Товарищи, осмелюсь спросить - какие тормозные цилиндры (ГТЦ) лучше использовать на Газоновский мост? Я хочу раздельные тормоза на задние колеса организовать сразу.
Есть возможность снять на чермете ГТЦ с Жигулей (классика) или Москвичей (412). Вообще можно с Газ 24 еще снять , там их несколько. У меня есть ГТЦ снятый с Газ 52, но он один, а второй вряд ли найду...
Или лучше брать цилиндры сцепления? (я так понял судя по инету что это даже проще?) Тогда с какой техники снять?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Роман 34RUS пишет:

Товарищи, осмелюсь спросить - какие тормозные цилиндры (ГТЦ) лучше использовать на Газоновский мост? Я хочу раздельные тормоза на задние колеса организовать сразу.

Есть возможность снять на чермете ГТЦ с Жигулей (классика) или Москвичей (412). Вообще можно с Газ 24 еще снять , там их несколько. У меня есть ГТЦ снятый с Газ 52, но он один, а второй вряд ли найду...

Или лучше брать цилиндры сцепления? (я так понял судя по инету что это даже проще?) Тогда с какой техники снять?

Сцепления главный. И чем меньше диаметр поршня, тем легче педаль тормоза будет. Коль тормоза раздельные - объем тормозной жидкость на 1 рабочий цилиндр небольшой. Много перекачивать не нужно.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Outlaw888 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Товарищи, осмелюсь спросить - какие тормозные цилиндры (ГТЦ) лучше использовать на Газоновский мост? Я хочу раздельные тормоза на задние колеса организовать сразу.


Есть возможность снять на чермете ГТЦ с Жигулей (классика) или Москвичей (412). Вообще можно с Газ 24 еще снять , там их несколько. У меня есть ГТЦ снятый с Газ 52, но он один, а второй вряд ли найду...


Или лучше брать цилиндры сцепления? (я так понял судя по инету что это даже проще?) Тогда с какой техники снять?

Сцепления главный. И чем меньше диаметр поршня, тем легче педаль тормоза будет. Коль тормоза раздельные - объем тормозной жидкость на 1 рабочий цилиндр небольшой. Много перекачивать не нужно.

Принял к сведению. А от какой машины лучше снять?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

А от какой машины лучше снять?

С запорожца

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Роман 34RUS пишет:

Outlaw888 пишет:

Роман 34RUS пишет:

Товарищи, осмелюсь спросить - какие тормозные цилиндры (ГТЦ) лучше использовать на Газоновский мост? Я хочу раздельные тормоза на задние колеса организовать сразу.



Есть возможность снять на чермете ГТЦ с Жигулей (классика) или Москвичей (412). Вообще можно с Газ 24 еще снять , там их несколько. У меня есть ГТЦ снятый с Газ 52, но он один, а второй вряд ли найду...



Или лучше брать цилиндры сцепления? (я так понял судя по инету что это даже проще?) Тогда с какой техники снять?

Сцепления главный. И чем меньше диаметр поршня, тем легче педаль тормоза будет. Коль тормоза раздельные - объем тормозной жидкость на 1 рабочий цилиндр небольшой. Много перекачивать не нужно.

Принял к сведению. А от какой машины лучше снять?

Ваз классика

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

А от какой машины лучше снять?

С любой на которую запчасти не дефицит , жиговская классика на 19мм , допустим газовская на 22мм.... и то и то будет работать..... , имею в виду главный сцепления на тормоза.... , но здесь есть одно но.... хватит ли жидкости от ваза где 19*35 на нормальную работу рабочего на 38м мм.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман 34RUS пишет:

А от какой машины лучше снять?

С любой на которую запчасти не дефицит , жиговская классика на 19мм , допустим газовская на 22мм.... и то и то будет работать..... , имею в виду главный сцепления на тормоза.... , но здесь есть одно но.... хватит ли жидкости от ваза где 19*35 на нормальную работу рабочего на 38м мм.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Шото намудрил .... два раза сбросило blush2 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман 34RUS пишет:

У меня есть ГТЦ снятый с Газ 52, но он один, а второй вряд ли найду...
Или лучше брать цилиндры сцепления? (я так понял судя по инету что это даже проще?)

Лучше бы оба с ГАЗона, летом ставил на мост 66-го, тормоза как с усилителем. А на мосту УАЗ стоит со сцепления М-412 и что то мне не нравится...ИМХО....

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Исаченко Сергей пишет:

Роман 34RUS пишет:

А от какой машины лучше снять?

С любой на которую запчасти не дефицит , жиговская классика на 19мм , допустим газовская на 22мм.... и то и то будет работать..... , имею в виду главный сцепления на тормоза.... , но здесь есть одно но.... хватит ли жидкости от ваза где 19*35 на нормальную работу рабочего на 38м мм.

На одно колесо хватит. Там хода то того рабочего. При нормально разведённых колодках - хватит с избытком. И педаль полегче будет. Не городить же еще и вакуумные усилители на каждый цилиндр.

01.01.2016 - 09:58
: 427

Подскажите !Двигатель ваз главный тормозной газ 53 задние тормоза газ 51 передние уаз .Если поставить вакуумный усилитель газ 53 хватит вакуума от двигателя ваз 2106?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Дед винигрет пишет:

Подскажите !Двигатель ваз главный тормозной газ 53 задние тормоза газ 51 передние уаз .Если поставить вакуумный усилитель газ 53 хватит вакуума от двигателя ваз 2106?

Газ -51 и без вакуума тормозил, так там 5 т. общая масса, а на миник думаю и так хватит ГТЦ от ГАЗ-53...Чуть выше уже писал об этом, миник колом становится с одними задними тормозами, а у тебя ещё и передние будут...

01.01.2016 - 09:58
: 427
Анатолий Иванович пишет:

Дед винигрет пишет:

Подскажите !Двигатель ваз главный тормозной газ 53 задние тормоза газ 51 передние уаз .Если поставить вакуумный усилитель газ 53 хватит вакуума от двигателя ваз 2106?

Газ -51 и без вакуума тормозил, так там 5 т. общая масса, а на миник думаю и так хватит ГТЦ от ГАЗ-53...Чуть выше уже писал об этом, миник колом становится с одними задними тормозами, а у тебя ещё и передние будут...

Он у меня собран тормоз тугой и вакуум 53 го лежит на полке.Прежде чем ставить хотел умных людей послушать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед винигрет пишет:

Он у меня собран тормоз тугой и вакуум 53 го лежит на полке.Прежде чем ставить хотел умных людей послушать.

Вакуум вещь хорошая но только не с 53го иль с 52го... это гемор еще тот, даже если он дармовой, лучше уж иль без его или с какого-то Соболя, там он проще в пять раз и работает исправно.А если 53й вакуум с двухконтурным главным 53 это вообще гадость несусветная при протечке манжеты вакуума через сдвоенный шток главного получается полное растормаживание системы и она не работает от слова вообще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах