Вы здесь

Выбор мотоблока для начинающих. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
90 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

При площабе 20 га. Никакой вам не подайдет. Только трактор. Представте : ряд картошки примерно 70см друг от друга. 20га разделите на шаг 0.7 метра и получите ахринеть много - 285 км! а за мотоблоком ходить нужно... всё, что больше 40 соток - трактор.

Туда трактор не может заехать у меня трактор то есть. Я же из за того что трактор не может заехать кккой мотоблок брать совет спрашиваю а у меня старый мотоблок был Урал такой

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Ока, калибр, целина и оналогичные с 9л.с. двигатель лифан. Примерно 35-40т.р. спросить у продавцов о навесном, что вам нужно и чтобы прям в магазине показали, как соединяется... Из недостатков - ремень заднего и переднего хода сразу купить запасные и заменить ручки вперед и назад на удобные: от мотоциклов иж или оналогичных. Что то другое в ваш бюджет я думаю врятли уложитесь. Если нева или дизель воздушный или водяной - цена дороже. Патриот и оналогичные по коробкам передач - не возможно нормально работать на окучнике и т.д. у них скорость и так большая, а если грунтозацепы высокие поставить - бегать бубете и редуктор врядли выдержит... Вот только понять не могу... почему трактор заехать не может? У вас, там тропинка и заборы друг от друга 1метр?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Ока на такой же коробке: как на вашем урале.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

А почему не сделаете полное т.о. коробки на своем урале и поменять движок на 9л.с. лифан с черным бензобаком. Минимум 15т.р. экономия?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Константин 21ru пишет:

А почему не сделаете полное т.о. коробки на своем урале и поменять движок на 9л.с. лифан с черным бензобаком. Минимум 15т.р. экономия?

этот мотоблок тяжелый поэтому хочу поменять более современного и легкого

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Сколько весит? Коробка по весу аак у всех, которые нагрузки ваши выдержит. А про движок я вам выше обьяснил. Новый легче не бубет, они от 70кг начинаются, просто более министьрно вяглядят по сравнению с вашим. А вес - это плюс!!!. На легкий - груз довешивать при окучивании будете. Если урал ваш хорошо работает - купить более легкий мотоблок - это будет ошибкой. У меня мотоблок весит 375кг, а вы говорите у вас тяжолый laugh если ваш весит меньше 100кг - он относится к легким мотоблокам.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Не хотите тоскать на руках свой мотоблок - может задуматься о доп. Насадки и сдеьать его 4х колесным?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Ильнар 96. Вы пишите, что трактор у вас есть и вы не можете заехать на участок, который 20 га. У меня вот вопрос возник, а как вы 20 га вспахиваете? Да и сажать 20 га мотоблоком и потом окучивать и выкапывать - это физически не реально. Может у вас 20 соток?

01.02.2014 - 16:06
: 3

Подскажите, у кого есть Fermer FM-1617MXL? Захотел приобрести, да вот есть сомнения. на сайтах в отзывах https://otzovik-top.ru/otzivi/motoblok-fermer-fm-1617mxl.html пишут, что нельзя его наклонять, ложить на бок, иначе попадает масло в двигатель. Мне мотоблок часто нужно будет перевозить и класть как раз токи набок. Вопрос, можно ли все таки его класть на бок и на сколько это критично?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706
serega_dgl пишет:

Подскажите, у кого есть Fermer FM-1617MXL? Захотел приобрести, да вот есть сомнения. на сайтах в отзывах https://otzovik-top.ru/otzivi/motoblok-fermer-fm-1617mxl.html пишут, что нельзя его наклонять, ложить на бок, иначе попадает масло в двигатель. Мне мотоблок часто нужно будет перевозить и класть как раз токи набок. Вопрос, можно ли все таки его класть на бок и на сколько это критично?

На бок любой двигатеьь ложить можно, только к этой моделе не подойдёт... двигатель можно ложить на бок, чтобы цилиндр был сверху - это вам подходит. Но - в воздушном фильтре: масло - на бок вытечет. У коробки передач - сопун, на боку будет вытекать масло. Если пришлось хранить или перевозить на боку - открутить свечку и 10 - 20 раз ручным стартером : продуть цпг. Проверить везде уровни масла и запустить как обычно... У меня вот такой вопрос : а зачем на боку перевозить - хоть так, хоть эдак - мотоблок занимает одинаковую высоту? Сделать транспортировочную раму - чтобы перевозить со снятыми колёсами и рулём...

01.02.2014 - 16:06
: 3
Константин 21ru пишет:

serega_dgl пишет:

Подскажите, у кого есть Fermer FM-1617MXL? Захотел приобрести, да вот есть сомнения. на сайтах в отзывах https://otzovik-top.ru/otzivi/motoblok-fermer-fm-1617mxl.html пишут, что нельзя его наклонять, ложить на бок, иначе попадает масло в двигатель. Мне мотоблок часто нужно будет перевозить и класть как раз токи набок. Вопрос, можно ли все таки его класть на бок и на сколько это критично?

На бок любой двигатеьь ложить можно, только к этой моделе не подойдёт... двигатель можно ложить на бок, чтобы цилиндр был сверху - это вам подходит. Но - в воздушном фильтре: масло - на бок вытечет. У коробки передач - сопун, на боку будет вытекать масло. Если пришлось хранить или перевозить на боку - открутить свечку и 10 - 20 раз ручным стартером : продуть цпг. Проверить везде уровни масла и запустить как обычно... У меня вот такой вопрос : а зачем на боку перевозить - хоть так, хоть эдак - мотоблок занимает одинаковую высоту? Сделать транспортировочную раму - чтобы перевозить со снятыми колёсами и рулём...

Понял, спасибо за совет good

05.09.2020 - 10:11
: 1

Привет всем фермерам)))) Пришел к вам за помощью) нужен совет по мотоблоку. Один купил был очень лёгкий, продал((( Вот собираюсь покупать новый, участок 20 соток, в приделах 500$. За ранее спасибо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Сергей2787. Про 500$ - это примерно 35000руб. Для покупки тяжолого мотоблока не достаточно. Про 20соток - что сажать и как собирать урожай и как окучивать, пропаловать хотите? Какой лёгкий мотоблок у вас был? Чем он не понравился? С какими насадками им обрабатовали? Какая земля? Нужен прицеп? И т.д. И это только часть вопросов - которые нужно знать, чтобы подобрать мотоблок. Чем больше информации - тогда можно подобрать вам и он подходить только вам будет. У других - параметра другие - у всех разные условия эксплуатации. А подход: какой купить за 35т.руб. - это самый неправильный подход к покупке мотоблока. Лучше не купить ничего, чем тот, который вам не подходит и в этом опыт у вас уже есть. Пишите информацию - подберем, только сумма будет скорей всего больше.

: Павловск
12.04.2021 - 23:16
: 1

Доброго времени суток, я здесь новичок, подскажите, купил мотоблок голдони джули джуниор с двигателем уд15, кто подскажет тонкости работы такого аппарата.
Есть к нему плуг с грунтозацепами, фреза и косилка. Пользовался только фрезой пока, меня смущает клиринс мотоблока, хочица изучить этот аппарат

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста, как сделать на мотоблок маркер для посадки картофеля с однорядным окучником? Мотоблок SADD MB 75

26.09.2022 - 12:14
: 11

Подскажите ряд мотоблоков с минимальным весом и ценой для роторной косилки заря. Советовали МБ-1 и Ока, но у нас их не поставляют, да и ценник у них ого-го

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706
Лопух пишет:

Подскажите ряд мотоблоков с минимальным весом и ценой для роторной косилки заря. Советовали МБ-1 и Ока, но у нас их не поставляют, да и ценник у них ого-го

Если вопрос - только для косилки заря и больше на мотоблок ничего не подсоеденять... То тогда любой берите какой нравится. Могу свой с косой сфоткать. Косу вообще не снимал с него в этом году.

Наша Раша
22.03.2016 - 17:01
: 12

Всем привет, посоветуйте мотоблок для 10-15 соток. Работа изначально по целине. Склоняюсь либо к тяжелому, либо к трактору. Но у последних ценники конские.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Zister пишет:

Всем привет, посоветуйте мотоблок для 10-15 соток. Работа изначально по целине. Склоняюсь либо к тяжелому, либо к трактору. Но у последних ценники конские.

На такую площадь тяж или трактор излишни. Хватит любого среднего китайца до ста кг на 6-7 л/с или аналогичной невы.

Наша Раша
22.03.2016 - 17:01
: 12
Domowoi пишет:

Zister пишет:

Всем привет, посоветуйте мотоблок для 10-15 соток. Работа изначально по целине. Склоняюсь либо к тяжелому, либо к трактору. Но у последних ценники конские.

На такую площадь тяж или трактор излишни. Хватит любого среднего китайца до ста кг на 6-7 л/с или аналогичной невы.

А целину вспахать?

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Zister пишет:

Domowoi пишет:

Zister пишет:

Всем привет, посоветуйте мотоблок для 10-15 соток. Работа изначально по целине. Склоняюсь либо к тяжелому, либо к трактору. Но у последних ценники конские.

На такую площадь тяж или трактор излишни. Хватит любого среднего китайца до ста кг на 6-7 л/с или аналогичной невы.

А целину вспахать?

Там где я живу, очень тяжелая земля для обработки. Тем не менее справляемся. Долго конечно и не с первого прохода. Сначала фрезами сантиметров на пять-десять, через неделю-другую см на 15-20 получается. Бывает хватает трех проходов. Если вам нужно единожды поднять целину, лучше нанять трактор или человека с тяжёлым мотоблоком. Правда после трактора фрезеровать мотоблоком тоже не просто. Тут как бы много нюансов и в двух словах всё не опишешь. Надо учесть, что целину вам потребуется разрыхлить один раз, а как её потом всё время каждый год обрабатывать тяжелой техникой? Здесь как раз середнячок вне конкуренции. Он и картошку поможет вырастить и маленькие грядки обработать. И даже в тепличке при должной сноровке все сделает. Целину он тоже возьмёт, не сразу, но возьмёт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Человек хочет купить хороший мотоблок и согласен потратить деньги для долгой работы. А ему 6 - 7 л.с. советуют huh
Для чего человеку мотоблок и что и как он будет обрабатывать - никто не спросил - НИКТО, а советов куча. Нива - да нафиг она нужна за такие деньги, а китаец за 25т.руб с 7 л.с - коробка крякнет на целине. И т.д. и т.п.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Константин 21ru пишет:

Человек хочет купить хороший мотоблок и согласен потратить деньги для долгой работы. А ему 6 - 7 л.с. советуют [изображение]

Для чего человеку мотоблок и что и как он будет обрабатывать - никто не спросил - НИКТО, а советов куча. Нива - да нафиг она нужна за такие деньги, а китаец за 25т.руб с 7 л.с - коробка крякнет на целине. И т.д. и т.п.

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706
Domowoi пишет:

Константин 21ru пишет:

Человек хочет купить хороший мотоблок и согласен потратить деньги для долгой работы. А ему 6 - 7 л.с. советуют [изображение]


Для чего человеку мотоблок и что и как он будет обрабатывать - никто не спросил - НИКТО, а советов куча. Нива - да нафиг она нужна за такие деньги, а китаец за 25т.руб с 7 л.с - коробка крякнет на целине. И т.д. и т.п.

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

Я посоветовал. Выше на ветке написано. Всё написано.

Наша Раша
22.03.2016 - 17:01
: 12
Domowoi пишет:

Константин 21ru пишет:

Человек хочет купить хороший мотоблок и согласен потратить деньги для долгой работы. А ему 6 - 7 л.с. советуют [изображение]


Для чего человеку мотоблок и что и как он будет обрабатывать - никто не спросил - НИКТО, а советов куча. Нива - да нафиг она нужна за такие деньги, а китаец за 25т.руб с 7 л.с - коробка крякнет на целине. И т.д. и т.п.

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

Все уже предложено. Всем спасибо, выбор сделан. Вопрос закрыт.

05.11.2018 - 16:11
: 6106
Domowoi пишет:

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

У нас пашут и обрабатывают огороды тракторами Т-150К и Кировцами. Например на Т-150К почвофреза захват 3 метра. Трактор заехал на участок и за пол часа превратил землю в пыль. А если это 6 соток то за 10-15 минут. Это дешевле покупки своего мотоблока, даже если 15 лет обработкой заниматься.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896

huh

saab95 пишет:

У нас пашут

scratch_one-s_head
А Ето где у Вас???????????? На луне??????

saab95 пишет:

Трактор заехал на участок и за пол часа превратил землю в пыль.

laugh super good huh huh huh laugh cen
Интересно и что потом в этой пыли вырастит)).
wacko2 cen

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 390
saab95 пишет:

Domowoi пишет:

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

У нас пашут и обрабатывают огороды тракторами Т-150К и Кировцами. Например на Т-150К почвофреза захват 3 метра. Трактор заехал на участок и за пол часа превратил землю в пыль. А если это 6 соток то за 10-15 минут. Это дешевле покупки своего мотоблока, даже если 15 лет обработкой заниматься.

посоветуйте мотоблок для 10-15 соток.

Крутой ответ, что необходимо на 10-15 соток Кировец, как у них. Особенно не зная где и каким образом расположен участок.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 390
Zister пишет:

Domowoi пишет:

Константин 21ru пишет:

Человек хочет купить хороший мотоблок и согласен потратить деньги для долгой работы. А ему 6 - 7 л.с. советуют [изображение]



Для чего человеку мотоблок и что и как он будет обрабатывать - никто не спросил - НИКТО, а советов куча. Нива - да нафиг она нужна за такие деньги, а китаец за 25т.руб с 7 л.с - коробка крякнет на целине. И т.д. и т.п.

Сколько шума. Предложите человеку свой вариант. Возможно я тоже к нему прислушаюсь.

Все уже предложено. Всем спасибо, выбор сделан. Вопрос закрыт.

Что хоть предложили и было куплено? На 10 соток подойдёт любая лопата с моторчиком

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах