Вы здесь

помогите с выбором минитрактора

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

приветсвую форумчане .хочу вступить в ваши ряды
решил преобрести б/у минитрактор трактор как для личного использования так и для заработка
критерии следующии мощность чем больше тем лучше ,наличие кабины ,из навесного обязательно нужно будет кун ,отвал ,почвофреза ,плуг ,возможно косилка ,4вд
денег грубо говоря 500 кило рублей конечно за эту сумму со всей навеской я не рассчитываю ,но хотя что то уже было бы на тракторе будет отлично
варианты есть но не сказать что много
1 это мтз 320,4 много болячек как пишут ,довольно дорогие запчасти и как мне показалось по видео из ютуба давольно медленный он в плане работы гидравлики
2 это китай можно купить давольно свежего с малым пробегом кое какой навеской и довольно не дорого
3 есть один кореец Киотти ех 35 вживую еще не видел по видео из ютуба давольно быстр в плане работы хорошая гидравлика полный привод
по нароботке около 1000 мт,ч по годам ему 7 лет уже
скляюсь к третьему варианту он самый дорогой мало навески в комплекте по запчастям пока ни чего не нашел как он выходит ,но в москве контор много кто их продает
что скажите на чем остановить свой взор или может у кого еще есть какие варианты ?


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

МТЗ не бери; китай надо смотреть; Киоти, если есть оф дилер рядом, можно взять.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

За китай не агитирую! Но,сам бы взял китайца.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

На китайца надо смотреть , если всё что спереди крепится к подону то лучше не брать, гидравлика тоже может быть не простая и дорогая в обслуживании и ремонте.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
валерий киев пишет:

На китайца надо смотреть , если всё что спереди крепится к подону то лучше не брать, гидравлика тоже может быть не простая и дорогая в обслуживании и ремонте.

Мне нравятся фотоны и донг фенги думаю куботу продать да взять какой нибудь трактор из перечисленных.

Zink

На Киоти есть запчасти у оф. дилера, вопрос только в цене.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
валерий киев пишет:

если всё что спереди крепится к подону то лучше не брать, гидравлика тоже может быть не простая и дорогая в обслуживании и ремонте

Глупость какая-то. Кроме ременных у всех безрамная конструкция. И что там может быть сложного в гидравлике?
Киоти за 1000 м-ч наверно ничего не должно сделаться, если водила не рас cen дяй. Смотреть в общем надо. Сначала трактор, потом как там по запчастям, наличие, цены. dntknw

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

спасибо за советы буду думать

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

нашел еще вот такого корейца но далевато от меня вот кто бы поглядел его
https://www.avito.ru/hanty_mansiyskiy_ao_sovetskiy/gruzoviki_i_spetstehn...

06.09.2017 - 17:46
: 28

ребят можно поддержать тему?
и нужен ваш совет на весну подыскиваю трактор .
пока читаю инфу собираю мнения. у меня 4гк целины. в планах сад огород крс.
трактор рассматриваю для (вспашка(фрезер),покос,вытащить легковушку из грязи,почистить дорогу от снега ,тележка, в дальнейшем хотел бы прикупить ковш,погрузчик,и сено сборщик)вообщем все как обычно.
так вот сначала рассматривал уралец,зубр 244, ну и такие как файтер,скаут и тд.

посоветовался с трактористом на деревне его мнение нафиг нужен лучше взять мтз 80 типа все может, и тачку вытащить и пахать нормально типа миник не потянет пахаты, б\у соответственно.
но блин бу 80 годов мне кажется с ним намучаюсь ... как то не очень идея.
сейчас начал рассматривать мтз 320 т25.
расход соляры тоже на мой взгляд очень важный момент.
прайс на голый трактор рассчитываю до 250т.р ( калужская область)

что скажите? что посоветуете?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан Федотов пишет:

прайс на голый трактор рассчитываю до 250т.р ( калужская область)

что скажите? что посоветуете?

За такую сумму только топик, Б\у 320-й будет минимум от 350 стоить и то смотря какое состояние.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Руслан Федотов пишет:

что скажите? что посоветуете?

Я б посоветовал т 40ам еще рассмотреть По сравнению с мтз он меньше и экономичнее, по сравнению с миником немного больше и прожорливее. Прекракрасно сочетается с навесным от миника и благодаря чуть иному выбору передач и большим колесам, что позваляет ехать быстрее по мелким неровностям, не особо пережигает топливо на легких работах. Плюс с передком работать с погрузчиком, и чистить снег куда лучше. Т 25 короче на два цилиндра, но в остальном он не фига не мини, высокий, штормит как карандаш в стакане на кочках, низкая транспортная скорость, на переездах ничем не экономнее больших будет.

Руслан Федотов пишет:

но блин бу 80 годов мне кажется с ним намучаюсь ...

Главное подальше обходить свежекрашенные, чем лучше выглядит, тем менее охотно продавец будет расказывать о недостаках, чтоб цену не сбить, и искренне удивляться найденым косякам, как будто оно только сейчас отвалилось. smile3

06.09.2017 - 17:46
: 28

тоесть миник лучше не рассматривать ? тот же уралец, ( он мне почему то оч нравится).кентавр, файтер скаут?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан Федотов пишет:

тоесть миник лучше не рассматривать ? тот же уралец, ( он мне почему то оч нравится).кентавр, файтер скаут?

Не ездил, но видел - ерунда. на 5 соток нормально. но для развития не пойдет!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Руслан Федотов пишет:

тот же уралец, ( он мне почему то оч нравится).кентавр, файтер скаут?

Эти точно нет. Сейчас везут что подешевле, и нет гарантии, что они не помрут на ваших 4 га целины. Донфенг, Джинма, Фотон, Ито - можно подумать, но они и существенно дороже. Маленький трактор в хозяцстве вещь хорошая, но помере роста хозяйства все равно захочется большой. smile3

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Руслан Федотов пишет:

тоесть миник лучше не рассматривать ? тот же уралец, ( он мне почему то оч нравится).кентавр, файтер скаут?

Руслан, здесь как на площади сексом заниматься. У каждого разные цели и возможности.

fishawn пишет:

Не ездил, но видел - ерунда. на 5 соток нормально. но

Вот загнул!

Руслан зайди на ветку https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... почитай. там на Синтаях гектары обрабатывают. Уралец это тот же Синтай, только более качественная комплектация, по сравнению с теми, что продают под своим брендом - Синтай.. И пашет и косит и снег чистит и возит. За бюджет в 250 р., трудно подобрать что то лучше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Вот загнул!

Руслан зайди на ветку https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... почитай. там на Синтаях гектары обрабатывают. Уралец это тот же Синтай, только более качественная комплектация, по сравнению с теми, что продают под своим брендом - Синтай.. И пашет и косит и снег чистит и возит. За бюджет в 250 р., трудно подобрать что то лучше.

Все зависит от объема. Я видел 2 трактора - джинму и уралец, разные они. Уралец хиленький.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
fishawn пишет:

Я видел 2 трактора - джинму и уралец, разные они.

У них и цена разная. Найди Руслану Федотову джинму за 250 р. Он очень благодарен будет тебе.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Юрий163 пишет:

Найди Руслану Федотову джинму за 250 р.

эт вряд ли...

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

о тема развивается я себе преобрел б/у фотона 354 пока довожу до ума

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

фотона 354 пока довожу до ума

Какого года выпуска и почём?

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

2006 год 250 тыс,руб

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

2006 год 250 тыс,руб

Поздравляю. У меня 2013 года. Щас электрикой занялся. На головной свет без реле, через кнопку просадка по напряжению 4 вольта . Делаю реле, меняю часть проводки.

РФ
: Краснодар
25.09.2017 - 20:07
: 4

Доброго времени!
Мучаюсь вопросом минитрактора уже давно, но сейчас опять зашевелилось. Хочу почвофрезу (вспахать и задисковать есть МТЗ почти за углом). Задача формировать грядки и укладывать пленку. То есть нужен трактор, который может тянуть себя, меня, почвофрезу и 4 окучника для закапывания пленки. И время от времени обрабатывать пустой участок от травы. Сейчас для этих целей использую мотоблок Нева-23МБ, но надоели срезанные фиксаторы фрез, да и качество обработки не нравится. После мотоблока нужно выравнивать все граблями. Вот и смотрю в сторону почвофрезы, а чем ее таскать не решил. Земли 50 соток. Но всю сразу фрезеровать не нужно. Прошу совета.

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9
Mifanay пишет:
vladimir-nv пишет:

2006 год 250 тыс,руб

Поздравляю. У меня 2013 года. Щас электрикой занялся. На головной свет без реле, через кнопку просадка по напряжению 4 вольта . Делаю реле, меняю часть проводки.

с электрикой вроде проблем нету у меня заисключением плохой зарядки на низких оборотах но как почитал в сети это нормально для китайских тракторов ,сейчас у меня вопрос по печке в кабину так как изначально заводом не было предусмотрено ,купил небольшую китайскую печку вот думаю где разместить на потолке либо наоборот внизу чтобы тепло шло снизу вверх ,и соответственно нужно где врезать два штуцера в систему охлаждения подачу и обратку мож кто делал уже так куда врезались ?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

зарядки на низких оборотах но как почитал в сети это нормально для китайских тракторов ,сейчас у меня вопрос по печке в кабину так как изначально заводом не было предусмотрено ,купил небольшую китайскую печку вот думаю где разместить на потолке либо наоборот внизу чтобы тепло шло снизу вверх ,и соответственно нужно где врезать два штуцера

Я поменяю генератор на газелевский, родной 300ватт, а у меня галогенок 4 шт плюс основной свет. На холостых зарядки почти нет такого. так как обороты 500, а генератор начинает работать от800, надо у токаря заказать маленький шкив. Печка у меня в верху. Сфоткаю скину.

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

было интересно расположение штуцеров подачи и обратки на моторе которые идут на отопление

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

было интересно расположение штуцеров подачи и обратки

У меня подача сделана с термостата, а обкатка в радиатор за место сливной пробки

россия
: новомосковск
19.08.2017 - 11:49
: 9

а фото есть возможность сделать ?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

фото есть возможность сделать

Сделаю завтра

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
vladimir-nv пишет:

а фото есть возможность сделать ?

Вот.

Вложение
img20171002230125.jpg
img20171002230115.jpg
img20171002230103.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах