Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Я так и хочу только мотор другой и частотник поставить и коробка не нужна .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Афанасьев пишет:

Я так и хочу только мотор другой и частотник поставить и коробка не нужна .

это отличный выход. good ждём пуска!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
Иван Афанасьев пишет:

частотник поставить и коробка не нужна .

Ой ёй ёй... scratch_one-s_head
На машине то нравилось бы ездить на одной четвёртой передаче? Тоже ведь газом управлять можно...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

[quote=Михаил Кунков]

Иван Афанасьев пишет:

частотник поставить и коробка не нужна .

Ой ёй ёй... scratch_one-s_head

На машине то нравилось бы ездить на одной четвёртой передаче? Тоже ведь газом управлять можно...

[/quote
Привет Михаил .Меня почти убедили что там две скорости регулируемые двигателем 750 и 1500 .Времени не было вникать что там немцы могли спроектировать ,тем более их делали до 1940. Обмен произвели привезли , поставили в угол .А тут как раз у меня работал в гараже электрик , я ему подкинул работу подключить ,он не вопрос .Только разобраться не мог . Сегодня пришел сказал все выкидывает ставим новые пускатели новую проводку , со схемой говорит разобрался придет завтра с меня 3000р .Пусть делает на совесть .Он мне и сверлилку переделал . Так что с частотник врать не буду , да и товарищ сказал есть у него такой мотор если что отдаст. Проводка правда вся сгнила.
А на счёт скоростей там есть коробка я сегодня внимательно его рассмотрел .

Вложение
img20181009152726.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899

Да мне что по в голову ударило что это про токарнвй... Прости, недопонял.
Вот и подумалось blush2

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Что то тема заглохла, видать у всех работы выше крыши victory Есть вопросик, куда и сколько масла заливать в токарный? Да и если есть у кого все по станку, электрика, схемы,

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Всем привет! Что то тема заглохла, видать у всех работы выше крыши [изображение] Есть вопросик, куда и сколько масла заливать в токарный? Да и если есть у кого все по станку, электрика, схемы,

привет!

как жизнь Сань? Что у вас с погодой? У нас холода поперли, обещают до -50. wacko2

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Привет Николай! Спасибо за видео. Жизнь, да весело, не знаешь где припрет, пока уворачиваемся wink Холода пришли, сейчас -30, тоже поговаривают до -50. Я правда не верю нашим прогнозистам, не говорят же на чем гадают. Переживем, первый раз что ли. Сам как? Хозяйство?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Сараи то теплые? Мы телят после того как мамка оближет, домой заносили в такие морозы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Сараи то теплые? Мы телят после того как мамка оближет, домой заносили в такие морозы.

Можно сказать что холодные, в такие морозы иней выступает внутри сарая. У тебя как дела со станком?

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Дела со станком идут вяло, от шкурил, на место установил, по уровню поставил. Сейчас повторно солярой пройдусь. По мере времени масло буду доливать. Правда с начало нужно старое слить. Резцы копятся, нужно лерки, метчики, конуса собирать. Люнет пока не трогал. На горизонте замаячила делительная головка и возможно маленький фрезерный станок. Места правда ноль, да времени нет ( про нал вообще молчу ). Кузню еще не запустил по нормальному. Стройка, работа и авто нужно времени уделить, совсем авто запустил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саша2012 пишет:

Дела со станком идут вяло, от шкурил, на место установил, по уровню поставил. Сейчас повторно солярой пройдусь. По мере времени масло буду доливать. Правда с начало нужно старое слить. Резцы копятся, нужно лерки, метчики, конуса собирать. Люнет пока не трогал. На горизонте замаячила делительная головка и возможно маленький фрезерный станок. Места правда ноль, да времени нет ( про нал вообще молчу ). Кузню еще не запустил по нормальному. Стройка, работа и авто нужно времени уделить, совсем авто запустил.

Я когда свой мыл чистил, в коробке что только не было, гайки болты шплинты, от куда они там ума не приложу, магнитом все дно прошкрябал, масло слил, вернее сказать чтото подобие масла, чёрная жижа, взял ведро солярки, и несколько раз заливал и сливал солярку чтоб на дне коробки всю грязь со стружкой смыть.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Я во внутрь пока не заглядывал, пока не когда. Но думаю то же самое будет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528








Решился и я в этом году на ремонт своего станочка , вытянул его с гаража и начал потихоньку разбирать huh Пять лет как думал отремонтировать- все времени нет, но все же решился.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! Александр, при ремонте лишь бы ни чего не отвлекало от станка. Я пока своего от мазута и грязи оттираю, изучаю по не много. Времени совсем нет, все урывками.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Саша2012 пишет:

, при ремонте лишь бы ни чего не отвлекало от станка.

Отож и оно что кроме станка надо технику к весне готовить , но думаю что за зиму управлюсь.

Саша2012 пишет:

Я пока своего от мазута и грязи оттираю,

Я считаю что это 50% проделанной работы, сам сегодня тоже начал, заказал некоторые запчасти.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Шабрить будете? Где заказывали запчасти ( на будущее )

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр-82 пишет:

Саша2012 пишет:

, при ремонте лишь бы ни чего не отвлекало от станка.

Отож и оно что кроме станка надо технику к весне готовить , но думаю что за зиму управлюсь.

Саша2012 пишет:

Я пока своего от мазута и грязи оттираю,

Я считаю что это 50% проделанной работы, сам сегодня тоже начал, заказал некоторые запчасти.

good Как говорится, начало есть, конец будет. Что за запчасти? Поломки серьёзные есть?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Саша2012 пишет:

Шабрить будете? Где заказывали запчасти ( на будущее )

Такой надобности нет да и время надо (до этого все работало без нареканий), у меня задача привести в нормальный вид : Установка двигателя 7.5 квт вместо 10 квт , помыть, покрасить, подключить систему СОЖ , поменять шильдыки, поменять штурвалы и некоторые ручки , сделать (привести в порядок) электрику, поменять патрон. Запчасти заказывал на нашем чипмейкере.

Aksyonov пишет:

Поломки серьёзные есть?

Выше написал thank_you

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Привет Николай! Давно не появлялся. Все дела?
Александр, одним словом привести в порядок, станок заслужил super Да если все делать хорошо, времени много уйдет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго вечера, мужики!
Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил. Пока пользуюсь маленьким, ТВ 4.
А с большим тож работы много, почистить, помыть, покрасить и в бой!
Только вот руки не доходят...)))

Вложение
foto3697.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр-82 пишет:

Саша2012 пишет:

Шабрить будете? Где заказывали запчасти ( на будущее )

Такой надобности нет да и время надо (до этого все работало без нареканий), у меня задача привести в нормальный вид : Установка двигателя 7.5 квт вместо 10 квт , помыть, покрасить, подключить систему СОЖ , поменять шильдыки, поменять штурвалы и некоторые ручки , сделать (привести в порядок) электрику, поменять патрон. Запчасти заказывал на нашем чипмейкере.

Aksyonov пишет:

Поломки серьёзные есть?

Выше написал [изображение]

Понял, да, делов много, а что патрон сильно убитый? Может ржавый сильно?

Саша2012 пишет:

Привет Николай! Давно не появлялся. Все дела?

Александр, одним словом привести в порядок, станок заслужил [изображение] Да если все делать хорошо, времени много уйдет.

привет! С мастерской ( Гораж ) занимался, двери утеплял, и тд и тп. Чтото не могу найти прутов 6 гранных, прошвырнулся по металло прокатам, нет не где, странно.

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!

Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил. Пока пользуюсь маленьким, ТВ 4.

А с большим тож работы много, почистить, помыть, покрасить и в бой!

Только вот руки не доходят...)))

доброго! В наших рядах прибыло, молодец! Станок в хозяйстве всегда пригодится!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил.

И Вам доброго! С виду неплохое состояние good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр-82 пишет:

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!

Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил.

И Вам доброго! С виду неплохое состояние [изображение]

Отчистить, отдраить, окажется новый! laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aksyonov пишет:

Александр-82 пишет:

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!


Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил.

И Вам доброго! С виду неплохое состояние [изображение]

Отчистить, отдраить, окажется новый! [изображение]

Доброго дня всем!
Таки действительно станок в отличном состоянии! Приходил дедуля, в прошлом токарь с 40-летним стажем, сказал шо это очень хорошо шо он с наружи такой грязный и немытый! Потому шо его бы давно уже забрали , да еще и дороже! А мне он обошолся в 1300 баксей с доставкой.
Станок стоял на заводике, шо ремонтировал огнетушители, тоесть почти не работал. На направляющих сохранилась заводская такая ну насечка, или как назвать... не знаю, но он реально в офигенном состоянии...
Теперь после Нового года буду его мыть, красить губки и в производство! clap

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет!

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вот тож приволок станочек.

Искренне поздравляю, сам долго шел к станку, когда купил, прыгал от счастья как ребенок ya Очистится, отмоется наладится и будет служить верой и правдой super

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
БандЄра пишет:

Aksyonov пишет:

Александр-82 пишет:

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!



Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил.

[развернуть]

И Вам доброго! С виду неплохое состояние [изображение]

Отчистить, отдраить, окажется новый! [изображение]

Доброго дня всем!

Таки действительно станок в отличном состоянии! Приходил дедуля, в прошлом токарь с 40-летним стажем, сказал шо это очень хорошо шо он с наружи такой грязный и немытый! Потому шо его бы давно уже забрали , да еще и дороже! А мне он обошолся в 1300 баксей с доставкой.

Станок стоял на заводике, шо ремонтировал огнетушители, тоесть почти не работал. На направляющих сохранилась заводская такая ну насечка, или как назвать... не знаю, но он реально в офигенном состоянии...

Теперь после Нового года буду его мыть, красить губки и в производство! [изображение]

good повезло тебе! Я свой взял не комплектный и ушатоный, еле отмыл, всю электрику пришлось переделывать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
БандЄра пишет:

Aksyonov пишет:

БандЄра пишет:

Aksyonov пишет:

Александр-82 пишет:

БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!





Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И Вам доброго! С виду неплохое состояние [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Отчистить, отдраить, окажется новый! [изображение]

[развернуть]

Доброго дня всем!



Таки действительно станок в отличном состоянии! Приходил дедуля, в прошлом токарь с 40-летним стажем, сказал шо это очень хорошо шо он с наружи такой грязный и немытый! Потому шо его бы давно уже забрали , да еще и дороже! А мне он обошолся в 1300 баксей с доставкой.



Станок стоял на заводике, шо ремонтировал огнетушители, тоесть почти не работал. На направляющих сохранилась заводская такая ну насечка, или как назвать... не знаю, но он реально в офигенном состоянии...



Теперь после Нового года буду его мыть, красить губки и в производство! [изображение]

[изображение] повезло тебе! Я свой взял не комплектный и ушатоный, еле отмыл, всю электрику пришлось переделывать.

Так мне этот рубильный станок тож попался неплохой, япросто привел его в порядок и все нормально. Работает отлично. Во всяком случае он у меня в работе каждый день...

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 9:33:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Отличный станок good Захват на дальнем плане делали сами ?

[quote=БандЄра]

Доброго вечера, мужики!

Вот тож приволок станочек. Но так и не подключил. Пока пользуюсь маленьким, ТВ 4.

А с большим тож работы много, почистить, помыть, покрасить и в бой!

Только вот руки не доходят...)))

Поздравляю!!!! Станок отличный производство подтянется и увеличит производительность .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
БандЄра пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Захват на дальнем плане делали сами ?

Да, кстати может завтра уже поставим новый подьемник с захватом на трактор.

А на фото захват на МТЗюк делали.

А вот на фото мой старый подьемник.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-12-2018 в 0:03:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Два дня драял станок huh , без мойки высокого давления вообще не представляю что можно бы было сделать.