Вы здесь

Все про токарный станок 1к62, ремонт, оснастка, электрика и тд..... Страница 19 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
645 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896

Ребята,подскажите, шпиндельные подшипники регулируются? Индикатор показывает радиальный люфт в 4 сотки на флянце патрона.Можно что-нибудь подкрутить что бы его уменьшить до 0,01-
0,015?
Осевой люфт в норме.
В пиноли задней бабки люфт 0,45, это наверно много? Кто знает расценки на этот ремонт?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924

Регулируются. Они ж конусные. Гайки на самом шпинделе... Подожмешь - не забудь в работе проверять не гренются ли...
Гайки у подшипников с утапливающимися подпружинеными стопорами. Не сломай с дуру...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Mad Max пишет:

Ребята,подскажите, шпиндельные подшипники регулируются? Индикатор показывает радиальный люфт в 4 сотки на флянце патрона.Можно что-нибудь подкрутить что бы его уменьшить до 0,01-

0,015?

Осевой люфт в норме.

В пиноли задней бабки люфт 0,45, это наверно много? Кто знает расценки на этот ремонт?

Люфт в пиноли на моем станке тоже есть, не хилый, про ремонт даже не задумывался, потому как 100% будет дорого, да и у нас будет проблемно найти спеца чтоб качественно сделал. Люфт в патроне на сколько мне известно устроняетсе подтяжкой потшипников, подтягивай пока не получишь нужного результата, как то так, сам я не профи только учусь, резьбу на станке уже умею резать! laugh dri

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Михаил Кунков пишет:

Регулируются.

Aksyonov пишет:

подтягивай пока не получишь нужного результата,

Спасибо! Станка у меня пока нету, ездил только посмотреть, пощупать. Ещё вопрос, скажите, на станке отсутствует патрон. Какие патроны на него идут? Как подобрать что бы не обмануться. Как он центруется на флянце? На конусе или на флянце? Болты там специальные? Прошу прощения за такие вопросы, сам я не гу-гу, а заливали мне вчера, прям как радио. Да,смотрел станок 1К625.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Mad Max пишет:

На конусе или на флянце?

На конусе. По щупу (не помню сколько) до фланца. Тоесть там посадка-натяжка
"На токарном станке может использоваться трехкулачковый самоцентрирующий патрон диаметром 250 мм или четырехкулачковый патрон, диаметр которого 400 мм."
http://stanki-katalog.ru/sprav_1k625.htm
Болты можно специальные, можно простые. Вопрос, чтоб прошли в большие отверстия шайбы, но зафиксировали в малых. Там же болты длинные, а с обратной стороны не вставишь...
Впрочем люфт может такой быть еще и от прослабленого посадочного на шпинделе sad

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Немного о проделанной работе




Поменял почти все подшипники, сальники, уплотнения в передней бабке, коробке подач и почти в идеале оказался фартук.Вся смазка работает, заказал резцедержатель(старый выкинул). На сегодня такой вид

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80
Александр-82 пишет:

Немного о проделанной работе[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поменял почти все подшипники, сальники, уплотнения в передней бабке, коробке подач и почти в идеале оказался фартук.Вся смазка работает, заказал резцедержатель(старый выкинул). На сегодня такой вид[изображение][изображение]

Вот это подход.Основательно сделано.Будет работать ещё не одно десятилетие.ИМХО.Удачи Вам.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет!

nikolay8811 пишет:

Удачи Вам

Присоединяюсь super
Я на своем пару дней пустил первую стружку, много чего охота сделать, жаль времени очень мало. Всем Удачи!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3442
Саша2012 пишет:

Всем привет!

nikolay8811 пишет:

Удачи Вам

Присоединяюсь [изображение]

Я на своем пару дней пустил первую стружку, много чего охота сделать, жаль времени очень мало. Всем Удачи!

Уважение к такому подходу. good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567





Александр-82 пишет:

Немного о проделанной работе[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поменял почти все подшипники, сальники, уплотнения в передней бабке, коробке подач и почти в идеале оказался фартук.Вся смазка работает, заказал резцедержатель(старый выкинул). На сегодня такой вид[изображение][изображение]

Привет, железным мужикам! На таком красавце и работать приятно будет! good шильдики можешь тут заказать, человек проверенный, сам заказывал, комплект в районе 1, 500₽ стоит. dri

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
nikolay8811 пишет:

.Удачи Вам.

thank_you

Иван Афанасьев пишет:

Уважение к такому подходу.

thank_you

Aksyonov пишет:

шильдики можешь тут заказать, человек проверенный,

Так я новые и заказывал

Aksyonov пишет:

комплект в районе 1, 500₽ стоит.

У нас 400 грн обошлись.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Serg.krsk пишет:

вокруг него ж теперь бело-красную ленточку надо натянуть, чтоб даже мухи за нее незалетали!!!

Он работать должен , ну и глаз радовать yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет братцы! Ещё одна операция теперь подвластна мне! Головку от Урала реанимировал.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Aksyonov пишет:

Привет братцы! Ещё одна операция теперь подвластна мне! Головку от Урала реанимировал.[изображение]
[изображение]

good , Что за "направляющая" вместо поршня?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Большого переключателя с коробки подач нет, случайно, у кого-нибудь? Свой раскололся, не могу нигде найти.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ST@Son пишет:

Aksyonov пишет:

Привет братцы! Ещё одна операция теперь подвластна мне! Головку от Урала реанимировал.[изображение]
[изображение]

[изображение] , Что за "направляющая" вместо поршня?

Из того что было под рукой из того и сделал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Лемех пишет:

Большого переключателя с коробки подач нет, случайно, у кого-нибудь? Свой раскололся, не могу нигде найти.

Нет, на деректлот иди там все есть, только живой воды нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Aksyonov пишет:

Ещё одна операция теперь подвластна мне! Головку от Урала реанимировал.

Чёт я сёня бухонько,- тупенький... Хде тут головка и в чем ее реанимация? scratch_one-s_head
Мож торцовка ухряпаного верхнего торца цилиндра? Не?
Еще и зажал за наружный диаметр горшка прям патроном... Он идеальный? blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Михаил Кунков пишет:

Чёт я сёня бухонько,- тупенький... Хде тут головка и в чем ее реанимация

Походу точно лизнул чутка...Видео то хоть смотрел?....Ну никак сей девайс на цилиндр не тянет....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

Aksyonov пишет:

Ещё одна операция теперь подвластна мне! Головку от Урала реанимировал.

Чёт я сёня бухонько,- тупенький... Хде тут головка и в чем ее реанимация? [изображение]

Мож торцовка ухряпаного верхнего торца цилиндра? Не?

Еще и зажал за наружный диаметр горшка прям патроном... Он идеальный? [изображение]

Ну да, отторцевать это не реонимацыя? Как ещё её зажимать, если не правельно дак скажи как надо, это моя первая работа такого плана, так что, вот.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Алекс 37 пишет:

Видео то хоть смотрел?

Aksyonov пишет:

Как ещё её зажимать, если не правельно дак скажи как надо, это моя первая работа такого плана, так что, вот.

Та не парься. Нормально зажал. Эт у меня сначала мысли вечно как бы поидеальней закрепить. Потом подумаешь где это стоит и что будет если скажем чуть несоосность... И очень часто оказывается, что в общем то пофиг laugh

Алекс 37 пишет:

Видео то хоть смотрел?..

Нет, конечно. Инет то не тянет dntknw

А раз это еще и головка, а не цилиндр, как у того же ИЖа, то я и не знаю, что со стороны патрона... Виноват! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924

О! Секунд 30 смог вытащить видюхи. Молодец! Я б вообще фиг додумался до такой оправки! good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

О! Секунд 30 смог вытащить видюхи. Молодец! Я б вообще фиг додумался до такой оправки! [изображение]

Сам подсмотрел, а что удобно, клапана с пружинами снимать не надо.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Здорово всем!!! Можно в вашу тему? Станок у меня поменьше, но вопросы в основном не по нему, а про технологию точения. Для начала каким резцом делают последний чистовой проход при обработке, допустим, вала?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
FOlegW пишет:

каким резцом делают последний чистовой проход при обработке, допустим, вала?

Хи, ... Какого вала? blush2 в какой плоскости? Наружный, внутренний? wink
А вообще, в моем понимании,., Пофиг, вал это или что другое. В зависимости от стали ( материала) заточка резца, его марка и скорость реза dntknw
Но... Я не токарь по образованию... Леплю на глаз, очучала и напряжение руки на лимбе... blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
Aksyonov пишет:

а что удобно, клапана с пружинами снимать не надо

Это мне когда заколебло выставлять волговские ( газелевские) головки на фрезере, сделал на токарном 4 проставки под микрометр, чтоб с клапанами в сборе влазили. Народ пищал от радости лени и скорости прохождения заказа! lol

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Михаил Кунков пишет:

FOlegW пишет:

каким резцом делают последний чистовой проход при обработке, допустим, вала?

Хи, ... Какого вала? [изображение] в какой плоскости? Наружный, внутренний? [изображение]

А вообще, в моем понимании,., Пофиг, вал это или что другое. В зависимости от стали ( материала) заточка резца, его марка и скорость реза [изображение]

Но... Я не токарь по образованию... Леплю на глаз, очучала и напряжение руки на лимбе... [изображение]

Вал это к примеру, внешнюю плоскость прямую, сделать гладкой. Я тож не токарь, станок только купил, раньше не точил ни когда. Хочу резцов заказать штучек 5 для начала, вот определяюсь какие.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8924
FOlegW пишет:

Вал это к примеру, внешнюю плоскость прямую, сделать гладкой

Блин, если не умничать и не вдаваться в частности, то.... Блин, сам увидишь.
Тут вопрос в длине проточки, диаметре, материале, толщине снимаемого за 1 проход... Ну не подсказать без конкретного вопроса. Гладкая она у тебя идеально один фиг не будет. Это как раз зависит от жесткости заготовки, заточки резца, так де ее формы, состояния станка, его подшипников, настройки передней бабки, мостояния патрона, состава заготовки, скорости подачи.... wacko2

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Михаил Кунков пишет:

Aksyonov пишет:

а что удобно, клапана с пружинами снимать не надо

Это мне когда заколебло выставлять волговские ( газелевские) головки на фрезере, сделал на токарном 4 проставки под микрометр, чтоб с клапанами в сборе влазили. Народ пищал от радости лени и скорости прохождения заказа! [изображение]

Лень, двигатель прогресса, так ведь?

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Мужики а нет ни у кого резцедержателя от станка 16к20