Вы здесь

Государство против личного хозяйства. Патент на ЛПХ. Будем платить?. Страница 8 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
535 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иван Демидов пишет:

слуги народа

А что им запонадобилось на фермерском портале?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Елена 66 пишет:

Иван Демидов пишет:

слуги народа

А что им запонадобилось на фермерском портале?

Судя по всему отрабатывают тридцать сребренников.
Есть пригожинские фабрики троллей и эти клоуны повсюду.
А есть просто идиоты .им нравится что пу и его товариши творят в стране.
Ну или как минимум они в доле...полицаи и прочая нечисть на пенсии..тусуется здесь и доказывает
Какие все нытики.
Ктото успел в 90 и позже отжать земли у хозяйств и людей . они теперь самые замечательные хозяйственники..ну и еще много вариантов.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

https://kompromat1.news/articles/29054-chto_postroil_putin_unichtozhiv_v...
тут говорится, что с 2000 до 2013 года построено целых 40 заводов.
Куда уж там Сталину с его индустриализацией

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Например у довольных властью
Все в стране убито в 90..а не так как было на самом деле.
Огромная часть этих предприятий пережила 90..и убито в тучные 2000.
Сейчас тварям из правительства и госдуры розваливать не чего...они и взялись за людей
Налоги поборы и прочие прелести путинизма.
Чего только стоят высказывания слуг народа если их собрать в один том ..мудрых высказываний.
И каждый свой бред они пытаются перевести в закон.
А лпх мешают холдингам..

10.06.2017 - 15:23
: 2571

А весь бред про налоги с ЛПХ и прочее
.Попытка найти идиотов и приравнять ЛПХ к КФХ.
ЛПХ это форма хозяйствования фактически неподвластная государству.
Они смеют что то производить и не платить дань .питаются качественными продуктами и непокупают дрянь из торговых сетей принадлежащих тварям из власти и около .
И самое страшное они СМЕЮТ ПРОДАВАТЬ ИЗЛИШКИ/ПО СЛОВАМ ИДИОТОВ КОТОРЫХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ))/

20.10.2018 - 02:45
: 705
корововод пишет:

https://kompromat1.news/articles/29054-chto_postroil_putin_unichtozhiv_v...

тут говорится, что с 2000 до 2013 года построено целых 40 заводов.

Куда уж там Сталину с его индустриализацией

lol lol lol

Я и не сомневался не капли что аргументы будут ЖЕЛЕЗНЫМИ

Как я выяснил вчера, при Путине с 2005 по 2015 год было уничтожено порядка 35 тыс. крупных и средних предприятия. А сколько было построено за 15 "тучных" путинских лет в стране?

Для выяснения этого можно обратится к данным rusanalit в Торжественная порка Фрицморгена - 9.

Ссылка на доказательство в статье этого примитивного сайтика конечно же на очередной БЛОГ, ну куда же без блогов, а тот блог ссылается на данные с другого блога lol

Вам самим то не стыдно такие аргументы приводить?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
корововод пишет:

А если ворьё страной правит, а разные пи расы их поддерживают, то будущего нет ни у кого. Ну, окромя детей этого жулья, которое живёт на ненавистном вам западе. Лицемерие властей всегда приводит к тому, что самая умная часть населения покидает страну, часть становится фанатичными патриотами (в народе их кличут ватниками)

Мдааа... Перефразируя известную поговорку:
Страна ждёт средний класс, а получаются жлобы с достатком чуть выше среднего.

И ещё раз прекратите хамить и публично выражать крайнее презрение - ... половине страны.
И не вещайте от имени народа, кого звать ватниками.
Не имеет, сколь-нибудь массового, хождения это словечко в нашем народе. В соседней стране - по слухам - оно популярно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

ЛПХ это форма хозяйствования фактически неподвластная государству.

Да, так и есть.
Только те кто тут громче всех кричит о притеснении ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 784
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

ЛПХ это форма хозяйствования фактически неподвластная государству.

Да, так и есть.

Только те кто тут громче всех кричит о притеснении ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность.

+10500

22.03.2010 - 11:48
: 6872

корововод - неделя блокировки за мат на форуме

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

ЛПХ это форма хозяйствования фактически неподвластная государству.

Да, так и есть.

Только те кто тут громче всех кричит о притеснении ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность.

и что?ВСЕ ВСЁ ДЕЛАЮТ КАК И ВЫ)
У вас гектар огородика это огородик.у старушки 15 соток это уже бизнес?))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

ЛПХ это форма хозяйствования фактически неподвластная государству.

Да, так и есть.

Только те кто тут громче всех кричит о притеснении ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность.

Да и какие притеснения ЛПХ могут быть..?Это фермеру комиссии и прочее не завернуть..у лпх они целуют замок на калитке и едут дальше.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Михаил Жаворонков пишет:

ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность

Два друга мороз и вьюга..
Обьясните конкретно на пальцах..чем по размеру ЛПХ отличается от КФХ в вашем понимание?)
Сколько га под овощи должно быть
Какое поголовье
Сколько пчелосемей..
В ЛПХ и КФХ..
Дерзайте умники..
Только ненужно приплетать сюда наемных рабочих ..фермеры аи сами часто без них работают..
Размер участка поголовье..ну и можете предложить обьем проданного в тоннах штуках литрах и тд.)))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность

Два друга мороз и вьюга..

Обьясните конкретно на пальцах..чем по размеру ЛПХ отличается от КФХ в вашем понимание?)

Сколько га под овощи должно быть

Какое поголовье

Сколько пчелосемей..

В ЛПХ и КФХ..

Дерзайте умники..

Только ненужно приплетать сюда наемных рабочих ..фермеры аи сами часто без них работают..

Размер участка поголовье..ну и можете предложить обьем проданного в тоннах штуках литрах и тд.)))

Я уже дал исчерпывающее определения границы между ЛПХ и ИП_КФХ.
Но Вы как-то сразу затихли и перешли на простой флуд.
Опровергнете - дерзайте.
https://fermer.ru/comment/1079241317#comment-1079241317

al274 пишет:

А теперь по теме. Несколько раз задал вопрос - Чем отличается ЛПХ от КФХ?
Все местные ортодоксальные "республиканцы" в один голос отвечают - тем, что ЛПХ это не предпринимательская деятельность. Будучи уверенными в том, что это данность. А это на самом деле - условие. И чётко прописано.

Возьмём официальные определения ЛПХ: "Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства."

И Предпринимательской деятельности: «Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».

То, есть разница в цели/направлении.
Если, что-то является целью/направлением какой либо деятельности, то это "что-то" должно занимать не менее половины всей деятельности.

Конечно можно заявить, что семья выпивает больше половины молока от 20-ти коров. Но боюсь экспертиза этого не подтвердит, а диетологи осудят.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Возьмём официальные определения ЛПХ: "Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства."

И Предпринимательской деятельности: «Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке».

al274 пишет:

Я уже дал исчерпывающее определения границы между ЛПХ и ИП_КФХ.
Но Вы как-то сразу затихли и перешли на простой флуд.

Правда? :laugh

Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
http://legalacts.ru/doc/federalnyi-zakon-ot-07072003-n-112-fz-o/

Вот пример глубоконеуважаемый ал .у вас огородик в 1 га..вы продаете помидоры при этом неплатя ничего .Или вы помидорки потребляете только сами?
Дак кто же вы ЛПХ который работает по закону.. ИЛИ ЛПХкоторый нехочет платить?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Еще вопрос : собрались 5 лпх и посадили своего продавца на рынок , з/п ему платят сообща и за место на рынке . Есть закон против такой кооперации ?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
AlexNZ пишет:

Еще вопрос : собрались 5 лпх и посадили своего продавца на рынок , з/п ему платят сообща и за место на рынке . Есть закон против такой кооперации ?

Думаю закона нет..но подозреваю задолбаешься платить за бумаги.всякие справки и прочую ересь..
Для этого всякие типа сертификаты и прочий бред вводят..чтоб продаже непокрывала разрешительные документы.
Ну или можно как ..al274
Вы платите с 15 соток огорода.. .а я не буду с гектара.потому что ему сказали .что у него не огород а огородик) и КАК Оказалось работодатель платит за него налоги)
Только не могу понять какое отношение его налоги наработе имеют отношение к его огородику??

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Только не могу понять...

Этим всё о Вас сказано. Не стану Вас более беспокоить. thank_you

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
AlexNZ пишет:

Еще вопрос : собрались 5 лпх и посадили своего продавца на рынок , з/п ему платят сообща и за место на рынке . Есть закон против такой кооперации ?

В законе о ЛПХ чётко сказано, кто может работать в ЛПХ:
"Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи"
А в НК уточнено (для особо ...либерально одарённых): "Без использования наёмных работников".

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 784
Иван Демидов пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

ЛПХ - лишь прячут, под этот ЛПХ, свою предпринимательскую деятельность

Два друга мороз и вьюга..

Обьясните конкретно на пальцах..чем по размеру ЛПХ отличается от КФХ в вашем понимание?)

Сколько га под овощи должно быть

Какое поголовье

Сколько пчелосемей..

В ЛПХ и КФХ..

Дерзайте умники..

Только ненужно приплетать сюда наемных рабочих ..фермеры аи сами часто без них работают..

Размер участка поголовье..ну и можете предложить обьем проданного в тоннах штуках литрах и тд.)))

Иван, может я и не прав, но считаю так: ЛПХ- это подсобное хозяйство для себя и семьи, а НЕ ОСНОВНОЙ источник дохода и НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Это же личное ПОДСОБНОЕ хозяйство. Большая семья- хозяйство больше, маленькая- меньше. Кто решает величину? Наверное желание каждого индивидуума просто кормить свою семью качественными продуктами и реализовывать излишки, которые неизбежны (правильно кто-то написал- нельзя держать полкоровы) или еще и как можно больше заработать, пользуясь несовершенством закона.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Иван Демидов пишет:

Вот пример глубоконеуважаемый ал .у вас огородик в 1 га..вы продаете помидоры при этом неплатя ничего .Или вы помидорки потребляете только сами?
Дак кто же вы ЛПХ который работает по закону.. ИЛИ ЛПХкоторый нехочет платить?

Я не ЛПХ. Я просто купил землю и сажаю на ней овощи. Для продажи, ну и для личного потребления.

Я ни куда не обращался за получением этого, или любого другого статуса. Ту справку, что я упомянул - беру исключительно по тому, что без неё я, как "физик", не могу заключить договор на право водозабора из оросительного канала.
Ни для чего другого, ни какие статусы и справки мне не нужны. Ни для рынка ни для налоговой, ни для полиции...
Ни кто меня не гоняет и ни чего не требует оформлять (хотя и настойчиво спрашивают каждый год - А чего-же КФХ не зарегистрируете? Но за спрос, как известно, в глаз не дадут.) Ни кому я нафиг не нужен со своим гектаром открытого грунта овощей.
Поэтому вся паника вокруг ЛПХ, а попутно и вокруг Дачников (по новому - Садоводов и Огородников) - поднимается не ЛПХ (настоящими) и не басОтой вроде меня. А теми, кто под них рядится.

Дальше, что касается именно меня - нет у меня никакого статуса, и не нужен пока. Что я нарушаю или не нарушаю мне должны сказать компетентные органы. В случае возни вокруг ЛПХ (дачников) - это Налоговая инспекция. Они ни чего не предъявляют.
Сам по себе закон о ЛПХ - определение статуса. За его нарушение не предусмотрено какого либо наказания.
Предъявить претензии может только Налоговая, потому как именно статус ЛПХ даёт право не платить НДФЛ с продукции ЛПХ.

20.10.2018 - 02:45
: 705
AlexNZ пишет:

Еще вопрос : собрались 5 лпх и посадили своего продавца на рынок , з/п ему платят сообща и за место на рынке . Есть закон против такой кооперации ?

Тут несколько моментов:

1. По закону о порядке предоставления торгового места на рынке вы как продавец должны предъявить документы о том что являетесь ЛПХ, так как у ЛПХ не может быть наемного работника то торговать должны вы сами или член вашего ЛПХ. По этому же закону вы можете объединиться с другими ЛПХ и взять одно место на несколько человек, как вы будете реализовывать продукцию сложно сказать, скорее всего вы можете торговать по определенным дням по договоренности с другими лпх. Торговать и их продукцией вы не можете.

2. Теоретически конечно можно взять по договоренности продавца, оформить ему патент и он будет торговать вашей продукцией беря ее у вас на "реализацию", но тогда ваши постоянные "продажи" этому "продавцу" налоговая будет однозначно расценивать как предпринимательскую деятельность.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Satan пишет:

налоговая будет однозначно расценивать как предпринимательскую деятельность.

Если есть справка от администрации о происхождении продукции с лпх, как она может это расценить по другому? Такое подтверждение доходов указано в п 13 ст 217 НК. Иначе бы всех сдатчиков молока давно бы пересажали. У нас кстати сборщики такую справку требуют. А так же снилс, инн, так что там кому надо всё про всех знают.

20.10.2018 - 02:45
: 705
ИгорьБ пишет:

Satan пишет:

налоговая будет однозначно расценивать как предпринимательскую деятельность.

Если есть справка от администрации о происхождении продукции с лпх, как она может это расценить по другому? Такое подтверждение доходов указано в п 13 ст 217 НК. Иначе бы всех сдатчиков молока давно бы пересажали. У нас кстати сборщики такую справку требуют. А так же снилс, инн, так что там кому надо всё про всех знают.

Тут скорее вопрос в количестве. вы же не по 100 литров каждый день сдаете. Излишки молока от коровы это одно.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Иван Демидов пишет:

Только не могу понять...

Этим всё о Вас сказано. Не стану Вас более беспокоить. [изображение]

Понятно сслился laugh hi

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Satan пишет:

вы же не по 100 литров каждый день сдаете.

Ну почти blush2 Но есть и больше хозяйства. Но в принципе хоть 1000, это ничего не меняет, поскольку в законе нет ни ограничения поголовья для определения границы лпх/кфх, хотя и пытались протолкнуть не так давно, ни понятия самих излишков и их колличества.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
al274 пишет:

Я не ЛПХ. Я просто купил землю и сажаю на ней овощи. Для продажи, ну и для личного потребления.

Я ни куда не обращался за получением этого, или любого другого статуса. Ту справку, что я упомянул - беру исключительно по тому, что без неё я, как "физик", не могу заключить договор на право водозабора из оросительного канала.

А не нужно обращаться.есть земля вы на ней производите продукцыю то вы ЛПХ

Общие аспекты
Участок ЛПХ, что это значит? В законодательстве РФ отсутствует достаточно четкое описание термина «ЛПХ», применяемого по отношению к земельным участкам.

Согласно имеющимся нормам участок категории ЛПХ представляет собой земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного хозяйства.

Такой вид разрешенного использования документально подтвержден и выступает основным. Все земли в России разделены на категории в соответствии с целевым назначением.

Лидирующие позиции занимают земли населенных пунктов и земли сельскохозяйственного назначения. Земельные территории данных категорий в свою очередь делятся по видам возможного использования.

Уникальность земельного участка ЛПХ в том, что он может относитьс
http://jurist-protect.ru/uchastok-lph/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Иван Демидов пишет:

есть земля вы на ней производите продукцыю то вы ЛПХ

Если нет другой земли с назначением для ведения лпх, то товарищ прямо под статьёй ходит, если поймают на продаже. Поскольку даже упомянутую мной выше справку с другого участка взять не сможет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
ИгорьБ пишет:

Ну почти Но есть и больше хозяйства. Но в принципе хоть 1000, это ничего не меняет, поскольку в законе нет ни ограничения поголовья для определения границы лпх/кфх, хотя и пытались протолкнуть не так давно, ни понятия самих излишков и их колличества.

Но как раз налоговая и указала что считается излишками, в теме я дал ссылку на их сайт. Там четко обозначено что излишками считаются не более половины продукции.

По количеству поголовья я тоже в теме привел комментарий статьи и там обозначено что на какие нормы нужно смотреть, 1 Га это 100 метров на 100 (=\-) а расстояние до границы участка и количество внутреннего пространства для поголовья довольно сильно ограничивают.

Опять же во всех нормах (Таблицах) указывается до 15 голов

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Если кто помнит, раньше лпх можно было до 17,5 га иметь и если больше была прямо указана обязанность регать кфх в течении года, потом ограничили 0,5 и чуть позже, практически сразу, убрали это требование об обязательной регистрации ип/кфх. Это существенго ограничило возможные доходы от растениеводства. Но на осташихся 0,5 вполне себе можно раз местить не фиговое поголовье живности, а если участок на отшибе и далеко от соседей, то и по сан нормам тут нарушений может не быть. В общем-то это и есть пробел закона о лпх, из-за которого вы тут всё спорите. Чёткого разграничения по животноводству лпх/кфх сейчас нет.